Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:48 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 ЖРД с "карбюратором" (F-1) 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение ЖРД с "карбюратором" (F-1)
По факту публикации второго издания главы №13 (http://free-inform.com/pepelaz/pepelaz-13-3.htm) я выдвинул гипотезу избыточного проточного охлаждения, когда прокачивается свыше 100% расхода керосина, лишний же керосин удаляется из двигателя через "карбюратор" - подмешивается с турбинными газами и впускается т.н. "карбюраторный газ" в сопловой насадок для частичного дожигания.
Оценки такие - по две с половинной сотни кг в секунду керосина на каждый Ф-1 - итого свыше тонны керосина... Даже при дожигании 50/50 в донной части Сатурн-5 будет выпадать свыше 500кг сажи!
Это объясняет с моей точки зрения такие явления, как черная пелена и "горение зада" - внесопловое догорание остатков карбюраторного газа.

Хотел бы выслушать мнения и аргументы как друзей, так и врагов. :come_on:


Пт дек 20, 2013 7:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 9:01 pm
Сообщений: 324
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Велюров писал(а):
По факту публикации второго издания главы №13 (http://free-inform.com/pepelaz/pepelaz-13-3.htm) я выдвинул гипотезу избыточного проточного охлаждения, когда прокачивается свыше 100% расхода керосина, лишний же керосин удаляется из двигателя через "карбюратор" - подмешивается с турбинными газами и впускается т.н. "карбюраторный газ" в сопловой насадок для частичного дожигания.
Оценки такие - по две с половинной сотни кг в секунду керосина на каждый Ф-1 - итого свыше тонны керосина... Даже при дожигании 50/50 в донной части Сатурн-5 будет выпадать свыше 500кг сажи!
Это объясняет с моей точки зрения такие явления, как черная пелена и "горение зада" - внесопловое догорание остатков карбюраторного газа.

Хотел бы выслушать мнения и аргументы как друзей, так и врагов. :come_on:

Становится все интересней. Никогда не думал, что оппонент (кто выступает с возражениями (оппонирует) кому-либо в публичной беседе, диспуте и т. п.) - это синоним врага. Аркадий, я считал Вас вменяемым собеседником и серьезным исследователем. Я похоже ошибся. Ученого в Вас минимум, а пропагандиста максимум. Зачем Вы создали новую тему? С кем хотите беседовать? С врагами? (Yana Вы уже выгнали). Будет также как с РД-270. Тему создали. И чего, толку никакого. С кем хотели обсуждать? Готовил долго пост по F-1, чтобы оппонировать, но теперь нет никакого желания. Хотя и сами понимаете, что из вашего форума дальше Вы никуда не выйдете. Удачи!


Пт дек 20, 2013 8:29 am
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Ефрем, я не писал имена друзей и врагов - каждый выбирает сам. Вы себя обозначили.
Во-вторых, я давно общаюсь с вашим братом и могу заверить, что со стороны НАСАфилов обычно не дождешься доброжелательного тона. Злословие и словоблудие - их конек. Только я заметил, что ваша стая любит накидываться на слабых, обижать их и водить хороводы поругания. Сильных вы просто боитесь, поджав хвосты...
Ну, а коли нет - суда нет. Вольному воля.

Слив засчитан. Первый пошел.
Следующий! :come_on:


Пт дек 20, 2013 11:10 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Велюров писал(а):
По факту публикации второго издания главы №13 (http://free-inform.com/pepelaz/pepelaz-13-3.htm) я выдвинул гипотезу избыточного проточного охлаждения, когда прокачивается свыше 100% расхода керосина, лишний же керосин удаляется из двигателя через "карбюратор" - подмешивается с турбинными газами и впускается т.н. "карбюраторный газ" в сопловой насадок для частичного дожигания.
Оценки такие - по две с половинной сотни кг в секунду керосина на каждый Ф-1 - итого свыше тонны керосина... Даже при дожигании 50/50 в донной части Сатурн-5 будет выпадать свыше 500кг сажи!
Это объясняет с моей точки зрения такие явления, как черная пелена и "горение зада" - внесопловое догорание остатков карбюраторного газ.

Аркадий, Вам обязательно надо подготовить выжимку - статью, для размещения и распространения в сети и, быть может, в СМИ. Ваша работа должна получить максимально возможное распространение, т.к. она венчает итог многолетних дискуссий о С-5 и F-1.


Пт дек 20, 2013 12:15 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Ефрем Горин писал(а):
Yana Вы уже выгнали

Кстати, не знаю, куда делся Yana, но он, как специалист в своей области, мне в личной переписке говорил, что операции стыковки/перестыковки на орбите Луны в то время технически были невозможны.


Пт дек 20, 2013 12:21 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Ефрем Горин писал(а):
Велюров писал(а):
Хотел бы выслушать мнения и аргументы как друзей, так и врагов. :come_on:

Никогда не думал, что оппонент (кто выступает с возражениями (оппонирует) кому-либо в публичной беседе, диспуте и т. п.) - это синоним врага...


"Ефрем Горин"..., не нужно здесь, при рассмотрении архиважных=интересных=математических=аналитических материалов, делать суперакцент на десятистепенную детскую зацепку!
Ну ей-богу!
Понятно же, что фраза Велюрова - как друзей, так и врагов - это не более чем фигура речи! :o

Так что прошу не горячиться..., а оппонируя указать на ошибки расчетов (логики, модели...) «Великого карбюратора» и все-таки разместить свой пост об F-1 (ну не пропадать же в безвестности вашему труду)... :wink:

Andrew VK писал(а):
Аркадий, Вам обязательно надо подготовить выжимку - статью, для размещения и распространения в сети и, быть может, в СМИ. Ваша работа должна получить максимально возможное распространение, т.к. она венчает итог многолетних дискуссий о С-5 и F-1.


Полностью поддерживаю
(и это может стать для NASA своим "евромайданом", который не зальешь не то что 15 мрд.$, а всей суммой 17 триллионного долга Америки .... :D )


Пт дек 20, 2013 12:47 pm
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Беру соцобязательства: в течение ближайших дней, до Нового года подготовить краткий облегченный конспект статьи для более массовой аудитории.
:ok:


Пт дек 20, 2013 11:37 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Ефрем Горин писал(а):
Становится все интересней. Никогда не думал, что оппонент (кто выступает с возражениями (оппонирует) кому-либо в публичной беседе, диспуте и т. п.) - это синоним врага. Аркадий, я считал Вас вменяемым собеседником и серьезным исследователем. Я похоже ошибся. Ученого в Вас минимум, а пропагандиста максимум. Зачем Вы создали новую тему? С кем хотите беседовать? С врагами? (Yana Вы уже выгнали). Будет также как с РД-270. Тему создали. И чего, толку никакого. С кем хотели обсуждать? Готовил долго пост по F-1, чтобы оппонировать, но теперь нет никакого желания. Хотя и сами понимаете, что из вашего форума дальше Вы никуда не выйдете. Удачи!

:lol: :lol: :lol:
Фигу там!
Вышел

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб дек 21, 2013 4:43 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Белый Швейк писал(а):
Ефрем Горин писал(а):
Yana Вы уже выгнали

Он сам выгнался. Наконец-то понял, что доказывать то, чего не было бессмысленно.

Да никто его не выгонял. Велюров ровно относится и к сторонникам и к противникам НАСА. Кто бы не нарушил правила Велюров карает как хозяин форума одинаково. Я непримиримый враг США и НАСА, нарушил правила, он и меня ставит на место и ограничивает вход, мол остыньте А я и не спорю да перебирал, он прав. Друг США и НАСА Яна перебрал , нарушил правила, ему ограничили вход на форум , все верно , что было то было спорить с Велюровым тут невозможно, он очень либерально относится к участникам форума и предъявить Велюрову обвинения, что как модератор форума он не прав, и мне и всем , кто нарушил или нарушал правила просто невозможно!
Ну если он прав ну куда против Истины :D
Яну никто не выгонял, он сейчас занят евромайданом....его не пускают в Европу, ну туда надо , чтобы войти ПЛАТИТЬ 160 евриков...а у Яны (как и у всей страны) евриков в сто щестьдесят раз МЕНЬШЕ!!! :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб дек 21, 2013 4:50 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
думаю, как Майдан разойдется, так и Яна начнет расходится, и вернется в семью :D


Сб дек 21, 2013 12:27 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Ну естественно! Это приглашение "по одесски" , мол Вы к нам приезжайте стоит это все 160 фантиков...а у Вас почему всего один фантик? Но Вы все равно приезжайте, мы вас ждем! :D
Ну нету баблосов для поездки в "Одессу" не хватает 159 фантиков, вот заняли у соседа 15 фантиков и что? Все равно не хватает 144 фантика. Арифметика блин и права человека здесь не при чем!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб дек 21, 2013 12:57 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 7:40 pm
Сообщений: 286
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Велюров писал(а):
думаю, как Майдан разойдется, так и Яна начнет расходится, и вернется в семью :D

админу стоит завести модераторов,"человекоподобных" ,реально ресурс растет,много сливается негатива-причем первобытного свойства, НеПрохожий =не модно уже так ,все мы люди ,всем свойственно ошибаться=но рвать чубы за ошибки пендосов,звиняйте хлопцы,бананьев нема. :D


Сб дек 21, 2013 5:51 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Он мягко говоря глуповатый балбес!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб дек 21, 2013 7:14 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 7:40 pm
Сообщений: 286
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
НеПрохожий писал(а):
Он мягко говоря глуповатый балбес!

"Нельзя так относиться к людям,должно в нем быть что-то хорошее ,например.."(С) Золушка (американская) :D


Сб дек 21, 2013 8:08 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: ЖРД с "карбюратором" (F-1)
Нет Вы ошибаетесь Яне платить за такую ахинеи американцы точно не будут!
Профессионалы отмечены на сайте наса это три человека: Яцкин, Красильников, Пустынский, они и пытались скопировать контраргументы американских адвокатов наса , которые реально на зарплате сидят, пытаются придать своим выдумками вид чего то благо образного и научно обоснованного!
Платить толпе таких хомячков как Яна это не один бюджет не выдержит!
Как правило платные наса раны создают свои сайты, а вот например Гропмэн Алексей Хохлов из Питера! Вот он может что то и получает, ему 62 года на пенсии вынужден работать сборщиком, а был инженером! Обижен на власть!
Или Никомо, предположительно Николай Платонов из Королёво, создал "АнтиПопов"! этот тоже возможно оплачивается!
Но труд Яны, Воронцова, Казакова Олега вряд ли мало вероятно! Они очевидно глупы и несут ахинею, которую не пытаются замаскировать !
Вот Навальный Олег олег1000 тот может и на содержании США, уж очень быстро он находит все документы наса!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб дек 21, 2013 8:23 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB