Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 18, 2024 2:19 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
 Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
SEVER NN писал(а):
C-Real...насчёт ГСО, я посмеялся над ***... :)
вообщем сегодня выложу сравнение Виктори-К...и Сатурн-5...
...и кто не поймёт после этого, что сатурн-5 это дохляк...тот просто дурак... :)


Северный, я могу только процитировать социальную рекламу в киевском метро (в переводе)
"Я через 10 лет стану всемирноизвестным украинским изобретателем. Я каждый день об этом мечтаю по 14 часов" (провторяется для "композитора", "президента", "иллюстратора").

Северный, неужели ты освоил баллистику интегрированием и научился сравнивать интегрированием ускорения (текущая тяга деленная на общую текущую массу) и получать конечную орбитальную скорость ?


Чт авг 16, 2012 1:56 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
***

О том как о"босрался водород...


Ракета Дельта-4...с полностью водородными двигателями...
фактически сравнима с Протоном-М...при тех же "массах и тягах"
выводимый груз на НОО, там и там...фактически совпадает...
а с учётом особенности "широт"...Протон-М...даже больше выводит...

а это означает, что хвастливые заявления носоротых о "водородах" на сатурне-5...
полностью и бесповоротно отметаются...вообщем чушь собачья..про эти "водороды"...
тем более америны для выведения груза на НОО...заказали у России..."ЖРД с керосином",
...и хотят сделать лицензию для себя...чтобы опередить русских, в этих вопросах,
выведения тяжёлых грузов на НОО...

вопрос с "водородами"...окончательно закрыт Дельтой-4...
и именно Дельта-4, с полностью водородными двигателями...
...окончательно поставила крест на Сатурне-5...
ТТХ первой ступени Дельта-4...прекрасно масштабируются с моим законом о пропорциональности...
...и полностью доказывают что сатурн-5 (а почему не Фридрих-37-ой :D)...липовая ракета...

далее...

таким образом ракета сатурн-5...это бледная тень от наших Советских...Н1...Н1Ф...Энергии...Спейс-Шаттл (США)..

далее...

оказывается Дельта-4 с полностью водородными двигателями...
..."пилила" первой ступенью...259 секунд...а боковыми тоже водородными двигателями аж...249 секунд...
вспоминаем сколько "пилила" наша Советская ракета Н1...первой ступенью...всего 117-125 секунд...
...и приходим к выводу что водородные двигатели для выведения груза на НОО...полное г"овно...
недаром америны закупают в массовом порядке,..ещё те древние советские двигатели...керосин...


Чт авг 16, 2012 1:58 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
SEVER NN писал(а):
***

О том как о"босрался водород...


Ракета Дельта-4...с полностью водородными двигателями...
фактически сравнима с Протоном-М...при тех же "массах и тягах"
выводимый груз на НОО, там и там...фактически совпадает...
а с учётом особенности "широт"...Протон-М...даже больше выводит...

а это означает, что хвастливые заявления носоротых о "водородах" на сатурне-5...
полностью и бесповоротно отметаются...вообщем чушь собачья..про эти "водороды"...
тем более америны для выведения груза на НОО...заказали у России..."ЖРД с керосином",
...и хотят сделать лицензию для себя...чтобы опередить русских, в этих вопросах,
выведения тяжёлых грузов на НОО...

вопрос с "водородами"...окончательно закрыт Дельтой-4...
и именно Дельта-4, с полностью водородными двигателями...
...окончательно поставила крест на Сатурне-5...
ТТХ первой ступени Дельта-4...прекрасно масштабируются с моим законом о пропорциональности...
...и полностью доказывают что сатурн-5 (а почему не Фридрих-37-ой :D)...липовая ракета...

далее...

таким образом ракета сатурн-5...это бледная тень от наших Советских...Н1...Н1Ф...Энергии...Спейс-Шаттл (США)..

далее...

оказывается Дельта-4 с полностью водородными двигателями...
..."пилила" первой ступенью...259 секунд...а боковыми тоже водородными двигателями аж...249 секунд...
вспоминаем сколько "пилила" наша Советская ракета Н1...первой ступенью...всего 117-125 секунд...
...и приходим к выводу что водородные двигатели для выведения груза на НОО...полное г"овно...
недаром америны закупают в массовом порядке,..ещё те древние советские двигатели...керосин...


Северный, ты слепой ? Ты не видишь очевидных вещей и снова репостишь свои молитвы ? "Мэни нэ тхнэ... Мэни нэ тхнэ..."

Выше опубликован "коэффициент пропорциональности" на лунной орбите между реальным Сатурном-5 и мечтаемым Н-1


Чт авг 16, 2012 2:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
у


Последний раз редактировалось SEVER NN Чт авг 16, 2012 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 7:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:00 am
Сообщений: 160
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
Советский инженер писал(а):
Видите ли в чем дело, значительную часть стоимости РН - до 40% и более - составляют двигатели. Поэтому желание запустить побольше массы при меньшейтяге (и стоимости ЖРД) вполне логично. На практике, это означает подход выбора основных проектных параметров по критерию тяговой отдачи: получить максимум ПГ при заданной тяге двигателей. В результате такого подхода и получаются ракеты с малой стартовой тяговооруженностью - примерно 1,1...1,25. Достаточно распространенный подход при проектировании ракет-носителей с ЖРД.

  Да-а-а, 40% впечатляет, но лучше бы в долларах…

  «Rocketdyne estimated in 1992 that the eight-year F-1 engine development program had cost $1.77 billion in FY91 dollars.
  Rocketdyne delivered 98 production engines to NASA, of which 65 were launched.
»  
Inflation Calculator писал(а):
$1.77 in 1991 had the same buying power as $0.47 in 1969.
Annual inflation over this period was 6.22%.

  Ага, за сотню движков НАСА отстегнула полмиллиарда — пять лимонов за горшок. С учётом разработки, испытаний, организации производства цена производства уменьшится как минимум вдвое — до двух с половиной миллионов долларов обр. 1969 года.

  Теперь вспомним Яну, предложившего вылить впустую треть топлива первой ступени с вялыми движками, а это 700 тонн. При цене около трех центов за килограмм то на то и выходит.
  


Чт авг 16, 2012 9:31 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
Итак, Север "смел жупел жидкого водорода", а вместе с ним, надо понимать, и все достижения американских и советских инженеров КБХМ и КБХА в данной области. Т.е., согласно Северку, все водородные двигатели, в т.ч. РД0120, 11Д56 и 11Д57 - это лажа. :D


Чт авг 16, 2012 9:49 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
Советский инженер писал(а):
Итак, Север "смел жупел жидкого водорода", а вместе с ним, надо понимать, и все достижения американских и советских инженеров КБХМ и КБХА в данной области. Т.е., согласно Северку, все водородные двигатели, в т.ч. РД0120, 11Д56 и 11Д57 - это лажа. :D


К него уникальная позиция (поза) в споре
Все фигня кроме пчел... Пчелы впрочем такая же фигня... (с) Винни-Пух

Исторически на Руси сложилось, что на Руси рулит воинствующая некомпетентность
Сначала Ленин предписал государством рулить домохозяйкам (с культорно-образовательным цензом "ликвидация безграмотности")...
Потом государством рулил и главнокомандовал (присвоив себе генерилисимуса) индивидуум с культурно-образовательным цензом недоучившегося семинариста.
Сейчас анализом "лунного обмана" активоно занимаются Северный и неПроходимый с культурно-образовательным цензом средней школы.

Мне не так и неудолось выяснить присутствуют ли у Северного знания и навыки векторного дифанализа, интегрального счисления, решения дифуравнений, численного интегрирования.

Так что из лозунга "Коммунизм это советская власть плюс электрификация всей страны" получаем определение Советской власти:
"Советская власть это коммунизм МИНУС электрификация всей страны".

Вот такой и получается опровергизм у Северного...


Чт авг 16, 2012 11:26 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
у


Последний раз редактировалось SEVER NN Чт авг 16, 2012 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 11:29 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
у


Последний раз редактировалось SEVER NN Чт авг 16, 2012 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 11:49 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
SEVER NN писал(а):
если бы Протон-М с гептиловыми движками, стартовал не с Байконура..а с мыса Канаверал...
то он бы вытягивал на НОО не 23 тонны...а....23\100*115 = 26.45 тонн...
...то есть несколько больше чем Дельта-4 (хэви) с полностью водородными двигателями...
ТАК ЛУЧШЕ ЛИ ВОДОРОД, ГЕПТИЛА И КЕРОСИНА...ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ВЫВОДА НА НОО...
....КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ... :smile:

...Я ЭТО ДОКАЗАЛ...

И ПОСТЕПЕННО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ПОНИМАЮТ ЭТО...
...ГДЕ Я ИХ УЧУ РАКЕТНОМУ ДЕЛУ...НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ...


Северный, ты убогий и квалификация нулевая.

Широта старта - это разница в добавке скорости от вращения Земли, и пропорциональность нужно строить от УИ последней ступени., а не от стартовой массы и тем более не от стартовой тяги.

Формула, которая пока недоступна твоему пониманию - отношение скоростей равно логарифму отношения масс.


Чт авг 16, 2012 11:51 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
у


Последний раз редактировалось SEVER NN Чт авг 16, 2012 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 11:55 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
у


Последний раз редактировалось SEVER NN Чт авг 16, 2012 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 11:55 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
SEVER NN писал(а):
***

я что-то не понимаю...зачем мне что-то доказывать про "водород"...
я всё убедительно про "водород" показал в предыдущем посте...

и зачем троллить что у амеров не было водородных двигателей...
...я же не про двигатели говорил...а про топливо...
глупые вы ***...

или вы хотите чтобы ваши посты с тролением затёр Аркадий...
...я это устрою... :smile:

читайте предыдущий пост...вникайте,
что вам умные люди говорят... :)
ведь всё правильно, "водород" посредственное топливо, для вывода на НОО...


Молитесь-молитесь-молитесь... И вам воздастся за грехи ваши...

Северный, предложи хоть что-то кроме молитв.
Мне всегда казалось, что баллистика это точная наука, описываемая векторными диффуравнениями. А сейчас новое веяние в опровергабельной баллистике - теперь это не механика и не математика, а вера в мечтабельный результат...

По каждой из сравниваемых ракет ИНЖЕНЕР бы сделал оценку по методу характеристических скоростей (упрощенное решение диффуравнений). А *** молятся, что бы одна ракета выглядела хуже другой... Что бы американский водород стал хуже советского гептила...

И молитвенный флуд... Ибо МОЛИТВА для закрепления нуждается в регулярном повторении


Чт авг 16, 2012 11:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
у


Последний раз редактировалось SEVER NN Чт авг 16, 2012 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 12:02 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Сравнение ракет: H-1 vs Saturn-V
SEVER NN писал(а):
***

Собственно почему я акцентирую внимание на "водороде"...

а собственно потому...что Дельта-4, в варианте "хэви",
полностью водородная ракета...

собственно потому, что выводимый груз на НОО, Дельтой-4...25.8.тонн...
мог бы быть и больше, а почему бы и нет...
если допустим выводя груз на НОО...в количстве 40 тонн...
...Дельта-4...могла бы и на ГСО, побольше груза подбросить...
да и на Марс, тоже...Венеры и так далее... :)

однако этого не происходит...и выводимый Дельтой-4, груз на НОО...в 25.8 тонн...
является тем самым пределом, который достигла ракета Дельта-4 (хэви)...
...с полностью водородными двигателями...на НОО...
и использование водорода по крайней мере в первой ступени, ничего выдающегося не приносит...
...и ничего "водород", вообще не приносит, никакой пользы, по крайней мере до вывода на НОО...
это уже точно, и как бы носороги не плакали...но это имеено так... :smile:

далее...

если бы Протон-М с гептиловыми движками, стартовал не с Байконура..а с мыса Канаверал...
то он бы вытягивал на НОО не 23 тонны...а....23\100*115 = 26.45 тонн...
...то есть несколько больше чем Дельта-4 (хэви) с полностью водородными двигателями...
ТАК ЛУЧШЕ ЛИ ВОДОРОД, ГЕПТИЛА И КЕРОСИНА...ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ВЫВОДА НА НОО...
....КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ... :smile:

К ЧЕМУ ЭТО Я ГОВОРЮ...
...ДА К ТОМУ...ЧТО ЖУПЕЛ ВОДОРОДА И ПРИПИСЫВАНИЕ ЕМУ КАЧЕСТВ...НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ...
В КОНТЕКСТЕ САТУРНА-5...В ЧАСТНОСТИ ЕГО ВТОРЫХ И ТРЕТЬИХ СТУПЕНЯХ...
ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ВОДОРОД...
...ОКОНЧАТЕЛЬНО МНОЮ СМЕТЁН И НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ АРГУМЕНТОМ СО СТОРОНЫ НАСАТЫХ...
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВЫВОДА НА НОО...
...Я ЭТО ДОКАЗАЛ...

И ПОСТЕПЕННО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ПОНИМАЮТ ЭТО...
...ГДЕ Я ИХ УЧУ РАКЕТНОМУ ДЕЛУ...НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ...


***

я что-то не понимаю...зачем мне что-то доказывать про "водород"...
я всё убедительно про "водород" показал в предыдущем посте...

и зачем троллить что у амеров не было водородных двигателей...
...я же не про двигатели говорил...а про топливо...
глупые вы ***...

или вы хотите чтобы ваши посты с тролением затёр Аркадий...
...я это устрою... :smile:

читайте предыдущий пост...вникайте,
что вам умные люди говорят... :)
ведь всё правильно, "водород" посредственное топливо, для вывода на НОО...


Северный, ты раз за разом вещаешь банальности ничем не обоснованные. Ты способен остановится в этом ФЛУДЕ ? Или проблемы с твоей психиатрией создают проблемы всем форумчанам ?

Не дискредитируюй проект "Лунной аферы" - своим поносом ты только убеждаешь, что американы на Луне были (неубедительное опровержение, глупость которого понимает каждый читающий, только подтверждает исходный факт)

Понял/ не понял ?

Водород - это УДЕЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС (понятие для тебя недоступное) и эффективность использования топлива. За счет Большего УС получаем меньшую стартовую массу при той же полезной нагрузке- а это двигатели меньшей тяги.

А все твое "доказывание" построено тяги, и побольше, побольше !
А водородной топливо позволяет именно умньшить тягу при том же результате.
Именно потому у тебя водород получается ПЛОХИМ

Понял/ не понял ?


Последний раз редактировалось Yana Чт авг 16, 2012 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 16, 2012 12:27 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB