Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Лунные выходы астронавтов на поверхность 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Yana писал(а):
Мне, например, интересно, что там, за картонной защитой, потому как все эти пластиковые щиты не корпус под давлением.

Yana, вы сколько лет в теме? После того как я заинтересовался темой, мне хватило пары месяцев, чтобы понять, что лунные выходки это надувательство человечества. Я не самый умный в этой теме, допустим, средний. Ну дам, тогда 6 мес. (в нынешнее информационное время и с таким количеством наличествующих публикаций по теме). Но всё что больше этого не подходит под термины "поиски", "заблуждения" и "ошибки". Это либо слабоумие, либо боязнь правды, либо... защита интересов патрона, т.е. США. Yana, выбирайте вашу роль.
-----------------------------
P.S. Вообще-то ваше выступление по двигателю F-1 однозначно определило вашу роль.
Yana писал(а):
Я исхожу из того, что шмель (F-1 на Сатурне-5) успешно летал на заявленых характеристиках.
Осталась мелочь, понять, как это было реализовано и подогнано рашпилем на интуитивном уровне.
...
На этом я считаю нужным остановится в этом споре.

P.P.S. Вы, Yana, в какой стране живете, США или Канада? Выражение "под давлением" (pressurized) типично английское, по-русски говорят "герметичный". Тогда понятно, что вы за небольшое вознаграждение защищаете свою новую страну проживания.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Сб сен 15, 2012 9:14 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
BigPhil писал(а):
Yana писал(а):
Мне, например, интересно, что там, за картонной защитой, потому как все эти пластиковые щиты не корпус под давлением.

Yana, вы сколько лет в теме? После того как я заинтересовался темой, мне хватило пары месяцев, чтобы понять, что лунные выходки это надувательство человечества. Я не самый умный в этой теме, допустим, средний. Ну дам, тогда 6 мес. (в нынешнее информационное время и с таким количеством наличествующих публикаций по теме). Но всё что больше этого не подходит под термины "поиски", "заблуждения" и "ошибки". Это либо слабоумие, либо боязнь правды, либо... защита интересов патрона, т.е. США. Yana, выбирайте вашу роль.
-----------------------------
P.S. Вообще-то ваше выступление по двигателю F-1 однозначно определило вашу роль.


В теме ? Где-то со средины былой славы "Гостевой книги"

Выбрать роль ?
Мне интересно, как было реализовано то, что было реализовано. Потому и занимаюсь опровержением опровергателей.

У меня сложилось мнение (IMHO), что что F-1 был реализован и именно за счет своих размеров. На уровне чуйка чует, хотя я не специалист в двигателях.

Мои сомнения в стыковках, траеторных измерениях возле луны, сведения взлетного и командного модулей

Кста, меня интересуют бесконечные горы вранья второй мировой войны, как европейского, так и тихоокеанского действа.

BigPhil писал(а):
Yana писал(а):
Я исхожу из того, что шмель (F-1 на Сатурне-5) успешно летал на заявленых характеристиках.
Осталась мелочь, понять, как это было реализовано и подогнано рашпилем на интуитивном уровне.
...
На этом я считаю нужным остановится в этом споре.

P.P.S. Вы, Yana, в какой стране живете, США или Канада? Выражение "под давлением" (pressurized) типично английское, по-русски говорят "герметичный". Тогда понятно, что вы за небольшое вознаграждение защищаете свою новую страну проживания.


Прямой вопрос- прямой ответ: Живу- Украина, Киев. Работаю- в Москве (на московского заказчика)

В сопромате: Деформация под давлением, разрушением под давлением. Ну не может быть "деформация от герметичности". Есть опыт расчета МКЕ и построения сеток.

Форма из плоскостей не может быть "под давлением", потому как нет нет деформации.
А вот в случае герметичного корпуса без разности давлений- деформаций не будет,хоть корпус и герметичный.


Сб сен 15, 2012 10:02 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Yana, бросьте. "Корпус под давлением" это калька с английского, а по-русски говорят "герметичный корпус".

_________________
Изображение Изображение Изображение


Сб сен 15, 2012 10:18 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Такой термин есть , например: " Техника: корпус котла под давлением" Это фраза из ТУ по обслуживанию котла
Это славянская Яна, а не английская

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб сен 15, 2012 10:27 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
НеПрохожий писал(а):
Такой термин есть , например: " Техника: корпус котла под давлением" Это фраза из ТУ по обслуживанию котла
Это славянская Яна, а не английская
Это разные давления. В котле многие атм, а в КК около 1 атм.
А вот по-английски это одно слово pressurized
1) герметический, герметичный
2) (находящийся) под давлением; выдерживающий высокое давление
И чего бы слявянскому хлопцу за просто так защищать аферу? Как он кинулся, когда Аркадий попробовал немного потыкать в F-1! Это было что-то, я и не ожидал от Yana такой прыти. Явно он давно готовился и лежал в засаде, выслеживал Велюрова.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Сб сен 15, 2012 10:36 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Вот ещё Yana для изучения ГЕРМЕТИЧНОГО корпуса.
AS15-87-11839
Изображение
Обратите внимание, что оббивка лунного корабля держится не только на гвоздиках, но и на скотче, крепя как плоскости, так и углы. Это и неудивительно - картонная обшивка суперсовременного космического корабля за сотни млн. $ лежит неровно :) А если опустить взгляд вниз...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Сб сен 15, 2012 11:13 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
BigPhil писал(а):
НеПрохожий писал(а):
Такой термин есть , например: " Техника: корпус котла под давлением" Это фраза из ТУ по обслуживанию котла
Это славянская Яна, а не английская
Это разные давления. В котле многие атм, а в КК около 1 атм.
А вот по-английски это одно слово pressurized
1) герметический, герметичный
2) (находящийся) под давлением; выдерживающий высокое давление
И чего бы слявянскому хлопцу за просто так защищать аферу? Как он кинулся, когда Аркадий попробовал немного потыкать в F-1! Это было что-то, я и не ожидал от Yana такой прыти. Явно он давно готовился и лежал в засаде, выслеживал Велюрова.


***
Назови иначе "деформация корпуса ПОД ДАВЛЕНИЕМ 0,3 атмосферы в вакууме" с применением русского термина "герметичный" ?

Я обратил внимание, что в разрезах на первой странице этой ветки основной корпус Пепелаца является усеченной сферой, что оказалось для меня навостью. Еще позавчера я думал, что корпус кубарик с поверхностями, которые явно НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ (пожмаканые). Теперь оказалось, что корпус является термосом,наружный слой является фольгой (или другим материалом теплоизолятора), а сам корпус не виден. Совершенно логично для теплоизоляции, солнце греет постоянно с одной стороны до сотни с гаком градусов, а другая сторона мерзнет до сотни с минус градусов.

Еще одна небольшая "тайна" (которая совсем не тайна) стала понятна.

==========

И могу я быть не согласным с САМИМ Велюровым ?
Потому как в Союзе на работали с полутепловыми камерами ТАКОГО размера и с ТАКИМ давлением.


Сб сен 15, 2012 6:14 pm
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Yana писал(а):
И могу я быть не согласным с САМИМ Велюровым ?
Потому как в Союзе на работали с полутепловыми камерами ТАКОГО размера и с ТАКИМ давлением.

Разумеется. Почему бы и нет? :-?
Мы ведь ведем свободную дискуссию, уважаем мнение других.
Главное, чтобы дискуссия была конструктивной и мотивированной.
Что касается полутеплового сопла, то я в своей статье дал оценку, что может быть камера диаметром эдак 940мм (допускаю, что можно натянуть за уши и 990мм или 39дюйм) но при одном условии: придется зарезать кислород ниже Км=2 (а=0,45)
Тогда плохая альфа в сочетании с потерями полутепового сопла датут совсем плохие характеристики на выходе, тяга (особенно у земли) будет сильно зарезана, УИ будет на уровне РДТТ, в итоге мы выйдем на теже 30т ПН к Луне вместо 45т :o


Вс сен 16, 2012 3:31 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
ШКАС писал(а):
Yana писал(а):
Есть такой фактор ВЫГОРЕЛ ДО ТЛА

Yana писал(а):
Ключевое слово БЕЗМЕРНАЯ УСТАЛОСТЬ

Лица покорителей Луны...
Изображение

Гагарин отвечает на вопросы BBC 11 июля 1961 г. (3 мес.после полёта). В конце задали и вопрос о том был ли его полёт первым и не запустили ли в космос кого-то ещё за день до него.
[youtube]MzzBr65ZFwM[/youtube]

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс сен 16, 2012 7:50 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Yana писал(а):
ШКАС писал(а):
На пресс-конференции ....


На правой физиономии на фотке- написано явное сомнение в подлинности Гагаринской улыбки


Яна, вас иногда слишком откровенно заносит на сторону НАСА. Правая физиономия - не принадлежит Гагарину.

Зато по лицу Гагарина видно, что он счастлив, что он жив, здоров после совершённого подвига ради своей Родины. Он выполнил главное дело своей жизни с честью. Теперь его ждут признание и слава.

Даже близко нет "не пи$дануть бы чего лишнего", как на лицах покорителей Луны .... :D


Пн сен 17, 2012 5:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Yana писал(а):
BigPhil писал(а):
НеПрохожий писал(а):
Такой термин есть , например: " Техника: корпус котла под давлением" Это фраза из ТУ по обслуживанию котла
Это славянская Яна, а не английская
Это разные давления. В котле многие атм, а в КК около 1 атм.
А вот по-английски это одно слово pressurized
1) герметический, герметичный
2) (находящийся) под давлением; выдерживающий высокое давление
И чего бы слявянскому хлопцу за просто так защищать аферу? Как он кинулся, когда Аркадий попробовал немного потыкать в F-1! Это было что-то, я и не ожидал от Yana такой прыти. Явно он давно готовился и лежал в засаде, выслеживал Велюрова.


***
Назови иначе "деформация корпуса ПОД ДАВЛЕНИЕМ 0,3 атмосферы в вакууме" с применением русского термина "герметичный" ?

Я обратил внимание, что в разрезах на первой странице этой ветки основной корпус Пепелаца является усеченной сферой, что оказалось для меня навостью. Еще позавчера я думал, что корпус кубарик с поверхностями, которые явно НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ (пожмаканые). Теперь оказалось, что корпус является термосом,наружный слой является фольгой (или другим материалом теплоизолятора), а сам корпус не виден. Совершенно логично для теплоизоляции, солнце греет постоянно с одной стороны до сотни с гаком градусов, а другая сторона мерзнет до сотни с минус градусов.

Еще одна небольшая "тайна" (которая совсем не тайна) стала понятна.

==========

И могу я быть не согласным с САМИМ Велюровым ?
Потому как в Союзе на работали с полутепловыми камерами ТАКОГО размера и с ТАКИМ давлением.


Яна. Такую конструкцию было бы стыдно показать в ангаре представителю заказчика (правительство СШП). Вот вы как себе это представляете? Я только на сцене театра....

А вы предлагаете на Луну "это" отправить .... :smile:

Так что это чистый Голливуд (причём, на декорациях сильно сэкономили - СШ-Пил).

Фокус в том, что под картоном ничего нет. Король то голый.


Пн сен 17, 2012 6:00 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Велюров писал(а):
Главное, чтобы дискуссия была конструктивной и мотивированной.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Что тут можно возразить? Да ничего!
И не потому что их САМ Велюров напечатал, а потому, что они правильные по смыслу!
а Яну все время тянет на "аналитическую" тему, что крайне подозрительно :smile:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн сен 17, 2012 6:03 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Гвость писал(а):
Зато по лицу Гагарина видно, что он счастлив, что он жив, здоров после совершённого подвига ради своей Родины. Он выполнил главное дело своей жизни с честью. Теперь его ждут признание и слава.

Я разместил фотки с Гагариным и "Красными космонавтами" на английском форуме.
Пропагандист с форума the Daily Mail сказал, что "если бы Юрий не улыбался, он бы попал в ГУЛАГ.
bertieslack писал(а):
And since when did the Soviets allow their cosmonauts to go in front of the world´s press to answer open questions? Yuri is smiling because he knows he will end up in the Gulag if he doesn´t.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн сен 17, 2012 6:06 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
BigPhil писал(а):
Пропагандист с форума the Daily Mail сказал, что "если бы Юрий не улыбался, он бы попал в ГУЛАГ.
bertieslack писал(а):
And since when did the Soviets allow their cosmonauts to go in front of the world´s press to answer open questions? Yuri is smiling because he knows he will end up in the Gulag if he doesn´t.


Можно напомнить пропагандистам про "Хрущёвскую оттепель".

А вообще, "Гулаг" - это очень сильный аргумент в дискуссии о Луне. Наса$астрам зачот :Good:


Пн сен 17, 2012 6:16 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Лунные выходы астронавтов на поверхность
Гвость писал(а):
Яна. Такую конструкцию было бы стыдно показать в ангаре представителю заказчика (правительство СШП). Вот вы как себе это представляете? Я только на сцене театра....

А вы предлагаете на Луну "это" отправить .... :smile:
Так что это чистый Голливуд (причём, на декорациях сильно сэкономили - СШ-Пил).

Фокус в том, что под картоном ничего нет. Король то голый.


Вопрос распадается пополам:
1. Каким был корпус "под давлением". В нынешней терминологии должен быть "карбон" - армированный пластик (стеклоткань тяжелая, а вот кевлар/арамид в самый раз, рабочая температура от -200 до + 400) + внутри слой пленки/фольги для герметизвации. Конструкция сферическая
2. Теплоизоляция - бутерброд фольга/пена/фольга, вероятно усиленное кевларовыми волокнами. Конструкция кубарик (листы) на заклепках и лючки на скотче.

Между корпусами на луне вакуум теплоизоляции, классический термос
По аналогии с двухкорпусными подводными лодками.

Ну еще усиленное дно и шпангоуты для крепления оборудования

Какие возражения против такой конструкции корпуса Пепелаца (75 часов, больше трех суток на поверхности луны с односторонним подогревом солнцем) ?


Пн сен 17, 2012 7:02 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB