Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:26 pm



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 314  След.
 Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
Пятое июля стало тяжелым рубежом для защитников Донбасса. Были оставлены Славянск и Краматорск.
Я почему-то думаю, что сообщение г-на Порошенко о взятии Славянска было на тех же высоких нотах, что и победные рапорты доктора Гебельса о взятии Сталинграда в июле 1942 года...

Но за пятым июля всегда наступает шестое...
Поэтому мы открываем Третий украинский фронт-ветку на форуме :Good:


Вс июл 06, 2014 7:14 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014г
Велюров писал(а):
Пятое июля стало тяжелым рубежом для защитников Донбасса. Были оставлены Славянск и Краматорск.
Я почему-то думаю, что сообщение г-на Порошенко о взятии Славянска было на тех же высоких нотах, что и победные рапорты доктора Гебельса о взятии Сталинграда в июле 1942 года...
Но за пятым июля всегда наступает шестое... Поэтому мы открываем Третий украинский фронт-ветку на форуме :Good:

НУ МЫ ТО ПОМНИМ КАК ОНИ "ВЗЯЛИ" СТАЛИНГРАД :twisted:
Изображение
ТАМ В СТАЛИНГРАДЕ БЫЛО ТРИ МАЛЕНЬКИХ ПЯТАЧКА ШИРИНОЙ МЕНЬШЕ СТА МЕТРОВ ОТ ВОЛГИ ...И "КРЫСИНАЯ ВОЙНА"

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 7:20 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://shrek1.livejournal.com/

иногда лучше жевать чем говорить(с) Кургинян часть 2
Jul. 6th, 2014 at 1:23 AM
"Хныканья вчерашнего царя Леонида по поводу того, что у него совсем нет техники, является наглой ложью. У него появилась техника. И не с тем ли, что она появилась усилиями гражданского общества, связан неожиданный провокативный финт, при котором Славянск оказался сдан именно тогда, когда его вообще не атаковали, и когда у него было невероятно много возможностей для защиты?
Я смотрел на лица молодых и немолодых простых самоотверженных парней и девчонок, женщин и мужчин, ушедших из Славянска. Это лучшее, что есть в России. Самое бескорыстное, самое патриотическое, самое жертвенное."
Да, оказывается все веселей чем я думал. Господин Кургинян честно отсидевший три месяца в окопах Славянска все-таки тешил прижать к ногтю этого диванного воена Стрелкова. И ведь бьёт в самое живое
"Что они будут дальше делать, и зачем они переброшены в Донецк — неизвестно. С этим связывают следующее. Говорят, что они перебрасываются в Донецк для того, чтобы захватить там власть. Если так, то речь идет о сочетании предательской сдачи города с мятежом. Все эти подонки, которым нельзя отказать в компетентности, потому что они являются просто сливными бачками, в которые их кураторы закладывают ту или иную информацию"
Захватить власть? Да как можно? И кому? Всем эти пороха не нюхавшим созданиям, которые сидели в мирном Славянске и пили пиво. Что ОНИ могут требовать от ГЕРОЕВ (Кургиняна и Ко). Ведь именно ГЕРОИ крошили хунту не жалея живота своего.
И самое трогательное
"Это не готовые солдаты, которых перебрасывать можно куда угодно и как угодно. Это [неразб.] простые, трогательные, самоотверженные люди. Сказать, что они растеряны — значит, ничего не сказать."
Бл...дь! Не ржать!
Сказано "вглядеться в это простое, трогательное, растерянное лицо не солдата", вот и вглядываемся еще раз
На прощанье делаем приунитазный коврик, как я из укрского флага с изображением
Как "не хотим"? Не имеешь права, старший приказал (с)
"Одномоментно рухнула репутация нового царя Леонида, которую мучительно и надрывно делали. У меня с самого начала возникло недоумение по поводу того, как можно делать кому-то из военных лидеров ополченцев репутацию отдельно от близких лидеров. Но её делали с надрывным акцентом"
И на этом тему Кургиняна закрываем. Всяк кто в личку напишет-будет забанен. Други, 57 вопросов по прошлому его выступлению. Я на планшете, мне очень тяжело отвечать! А у меня еще туда всякая полезная для Ополчения информация идет.
П.с. надо чтоб Кургинян сказал это именно этому простому, трогательному и растерянному человеку;)))
П.п.с. Кургинян не кремлевский, он очень хороший серфер. Супер ловит волну на которой можно подняться.
Всё!

Изображение

НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ КОНЧИЛОСЬ ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 7:26 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года

по Кургиняну. МОЁ!
Jul. 5th, 2014 at 10:37 PM
Это только моё ИМХО и оно не имеет никакого отношения ни к Стрелку, ни к Ополчению.
От Кургиняна сегодня:
"Я не хочу называть эту ситуацию всякими жесткими словами, я еще и еще буду думать и смотреть. Я хотел бы, чтобы ситуацию объясняли ее авторы. В том числе те, которые клялись умереть в Славянске. Они умерли в нем или не умерли? Да или нет?"
Можно рассмотреть два исторических примера Брестская Крепость и Война 1812 года.
Понятно, что КУРГИНЯНУ для его лекций было бы лучше если Стрелок продержался бы ещё неделю (две, три, четыре-без разницы). Он валил бы укропов до последнего и в город они заходили бы отбивая каждый подвал и щаваливая его горами трупов. Тут Кургинян бы мог книгу написать "Брест 2014". Было бы очень красиво, но...
Стрелок-воин и стратег, в пределах данной ему карты, эта карта Новороссия. Его задача не погибнуть красиво, а победить. У нас как-то один боец заявил: "я готов погибнуть за Родину", а командир наш, Золотой Мужик, вломив ему оплеху сказал: "только попробуй, сопляк. Твоя задача-врагов за Родину убивать, домой вернуться, детей сделать". Там немного по другому звучало, особенно про детей, но я вроде как сми и мне матом не можно.
Армия укров сейчас, в сравнении с Ополчением, ОГРОМНЫЙ неповоротливый полудохлый великан. Каждый его удар может быть смертельно опасен, но болен он настолько, что от него уже куски мяса отваливаются. Вот и быдо принято решение, при образовавшейся дырке, спасибо доблестным, но жадным, укропам срочно выскочить. Вытащить всех бойцов, наиболее боеготовное подразделение в Новороссии и всю технику.
И это сделали люди которые три месяца назад пришли туда даже не с Калашами, а с Сайгами.
Теперь смесь партизанской войны и Кутузовской тактики.
И пока эта хрень, под названием АрмияВеликойУкропии развернется, ей уже отсекут чего-то, потом удар с другой стороны и т.д.
А цели Кургиняна срочно найти героев, героически погибших за Родину.
Просто у всех свои задачи.
и не надо истерить "да или нет?":)

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 7:34 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://topwar.ru/53599-slavyansk-vrag-z ... mi-vo.html
В окрестностях Славянска вечером 6 июля начались бои разведывательно-диверсионных подразделений ополчения и украинских военных.
К автоматическому огню подключилась украинская артиллерия, слышны были частые взрывы. Гаубицы вели огонь по окраинам города. Не ожидавшие нападение войска хунты от страха стреляли во все стороны.
С первых дней в Славянске находится наш друг и соратник — доброволец Алексей (имя изменено), родившийся и проживший всю жизнь на Украине.
Днем, после того как все СМИ и «президенты» заявили, что Славянск покинули ополченцы и город в руках украинской армии, он подтвердил имевшуюся у нас информацию, которую мы не могли опубликовать раньше времени:
«Мы здесь, пока в городе группа из шести укропов, а въезд весь в подарках, пусть заходят».
Ему был задан вопрос: 6 — это разведка зашла? Через короткое время пришел ответ:
«Уже 5».
Вечером и ночью подразделения ополченцев атаковали расслабившегося врага, бои продолжаются и сейчас. Позже мы опубликуем подробности, происходивших героических событий как последние подразделения ополченцев покидали Славянск с боями, нанося урон и деморализуя противника.
Первоисточник http://rusvesna.su/news/1404609589

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 7:52 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://topwar.ru/53572-ukraina-ohota-na ... halas.html
Тимошенко. Эта личность не из тех, кто так просто сдается. Она уже пришла в себя и сидит в засаде. Говоря о ситуации в стране и Порохе высказалась кратко: «Дадим ему обосраться».

Цель ее пока проста - не дать провести выборы в октябре, а оттянуть их до весны следующего года и уже тогда, с учетом катастрофического положения в социальной сфере вернуться как минимуму в парламент, а как максимум, - стать президентом на очередных внеочередных выборах. Цель не изменилась – президентство. По сути, ей сейчас выгодно, чтобы Порох не смог задавить восстание, тогда она начнет выполнять свой план уже осенью. С этой точки зрения становиться понятен ее интерес к «консультациям» с ДНР и ЛНР.

СТЕРВА-КОКАИНЩИЦА :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 7:53 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
НИЧЕГО НЕ КОНЧИЛОСЬ:
http://zergulio.livejournal.com/
Изображение
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 7:59 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
ЕВРЕЙСКИЙ ШИЗИК:Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти.
Источник: http://x-novosti.com/563-andrey-makarev ... -nash.html

Изображение
РАЗБЕЖАЛСЯ ГАДИНА :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:02 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra ... ships/top/
ыыыы..вести из куево
Мой школьный друг купил себе буржуйку
и шесть мешков угля поставил на балкон... Буржуйка кондовая, чижолая - кил на 70 потянет из чугуна с конфорачькой разборной - жрать готовить. Типа газовая незалежнисть. Третий этаж хуле, а горячей воды уже шесть лет как нету .Батареи зимой - еле-еле... Водогрейный котел в клозете стоит электрический, но грит горячая ванна таперь по цене пива того же объёма выйдет. Бранится матерно, клянет Путина и Россию...
умный, суко..

А РОССИЯ ТО С ПУТЕЙ ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ? :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:09 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra ... ships/top/
***
Скрытый текст
"Денис Пушилин @Pushilin_DNR · 3 ч
Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить... Мы боролись всеми силами. Простите, если сможете простить...
Ещё"
" Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова."
Это ожидалось.
Ну ни х...я себе, извиняюсь за мат.
С форума Терры

Прохороров
"Одно хорошо - На Константиновку сейчас отправили подкрепление. А Стрелка скорее всего ждет трибунал
АС"
"От руководства ДНР
За все что начудил на Северном фронте

Охренеть.
Стрелков сдерживал превосходящие силы противника 2 месяца. Его ополченцы со стрелковым оружием стояли против гаубиц, рсзо, танков, самолетов и больших сил пехоты. Давая время донецким укрепиться и организоваться.
Новые батальоны только в середине июня стали формироваться. Фланг прикрыл Мозговой с отрядом , но он из Луганска, кто на помощь пришел из Донецка, может Ходаковский...
В самом Донецке много они сделали, если киевского главмента только недавно Безлер выкинул, причем донецким
это не понравилось. Безлера обвинили в попытке госпереворота.
Куда девалась помощь из России.
Он вывел людей из осажденного города с минимумов потерь, с техникой.
Трибунал Стрелку, это чтобы прикрыть свои "просчеты" за все время и чтобы он сейчас не навел порядок, не выяснил, что там происходит в Донецке и кто в какие игры играет.
Сейчас будучи не связанным удержанием Славянска Стрелков может организовать наконец оборону всего региона, сформировать единый штаб, наладить координацию всех отрядов. Использовать ту помощь , что пришла из России , но не дошла до Славянска, "осев" в центре.
Разговоры о трибунале - это не просто способ прикрыть свои грешки, это фактически прямая работа на xyнтy.
Кто там в Донецке уровня Стрелка, если его изолируют, чтобы наладить оборону региона...

КАК БЫ ТЕБЯ ГНИДУ ПРОХУ САМОГО НЕ РАСШМАЛЯЛИ И ПУШИЛИНА ЗА ОДНО :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:12 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://vvv-ig.livejournal.com/750969.html#cutid1
Наконец дошло - войска Путин не введёт. А почему?
July 5th, 11:25
То, о чём я говорил ещё полгода назад, наконец стало доходить и до других. Наконец стало невозможно цепляться за веру в фантазии, и многим приходится корректировать своё понимание происходящего под текущие реалии.
Самое смешное, давно ли смеялись дружно над хохлами, у которых во всём москали виноваты? А теперь смотри-ка - отечественные "патриоты" всех мастей обвиняют российское государство и лично Путина в том, что хохлы убивают друг друга. Опять москали виноваты, никуда от этого не деться.
Сами патриоты правда тоже на Украину стройными колоннами добровольческих войск не вошли почему-то. Ну как же, "Я ведь гражданский специалист, мне не место на войне". Или "А вот пусть Путин сначала объявит мобилизацию, тогда-то я и...". Ну и наконец "А смысл мне с берданкой на танк, ведь бесполезно!!!". Что как нельзя лучше демонстрирует, что российскому обществу плевать на события на Украине, даже тем, кто яростнее всех кричит о необходимости ввода войск.
Итак, до всех дошло - Путин и впрямь не введёт. Теперь должно дойти, почему именно он этого не сделает. Ну, тут опять сплошные фантазии - "Россия предала", "Путин слил", "российская элита стала послушной после отмены банковской тайны в Швейцарии" и прочий бред.
Я уже говорил - если хохлы не познают глубин истинной Жопы, они никогда не поймут, в каком направлении надо двигаться, чтобы оттуда вылезти и больше не попадать. Разверну подробнее.
Вот был у нас СССР, который, как известно, развалился, даже несмотря на то, что, при всех проблемах, это была одна из наиболее благополучных стран мира. Развалили СССР не навальные и чириковы, развалили его собственные граждане. Вся партийная элита как в высшем руководстве, так и в руководстве республик, все те люди, которые родились и выросли в СССР, прошли все ступени партийной карьеры - это они совершили роспуск Союза. Простые граждане будто только этого и ждали - бросились воровать, грабить, убивать, продавать, предавать. Или откуда тогда взялись три "Б" - бандиты, банкиры и проституки? С Марса прилетели?
Возникает вопрос - а как же такая непрочная структура вообще держалась? Держалась она снова на людях. Но не на тех, кто родился и вырос уже в СССР. А на тех, кто родился в довоенное и даже дореволюционное время. На людях, которые прошли и дореволюционную разруху, и революцию, и гражданскую войну, голода, холода, войну. Если считать от революции - 30 лет непрерывных потрясений. Если захватить дореволюционное время, то можно насчитать и больше 40 лет. Как нетрудно догадаться, многим людям, прошедшим через всё это, за счастье было, когда просто нет войны, всегда есть крыша над головой и еда на столе. Роскошью - возможность работать в цеху или чистом кабинете, а не в копаться в грязи.
Вот познали люди в массе своей, что такое истинная Жопа, и поняли - самое важное, чтобы жопы не было, а всё остальное - приложится. И как только ушёл на пенсию последний человек, видевший своими глазами хотя бы времена ВОВ, тут же и начался развал. Новые поколения думали, что жопа - это такие сказки стариков, да и что они понимают, старые пердуны. И немедленно наступила новая Жопа.
Сегодня снова многим ясно, что уж что бы там ни было в будущем, а главное - чтобы не было очередных 90-х, на остальное сами как-нибудь заработаем.
Ну а вот у нас незалежная Украйна. Которую, в отличие от России, никто не пытался ещё глубже раскалывать в 90-е, не устраивал там гражданских войн по типу чеченских и не завозил ваххабитов. Которую непрерывно субсидировала Россия дешёвыми энергоресурсами. И которая всегда могла ещё выклянчить у России бабла заигрываниями "ой ухожу-ухожу в еуропу, ой ухожу, и флот свой заберите". Настоящего развала там не было - было плавное проедание советского наследства и подачек от России. А без развала не доходит никак до людей, с какой стороны жопа, а с какой - выход из неё, с какой стороны враги, а с какой - с кем можно договариваться.
Значит - будет развал. Будет и дефолт, и коллапс, и инфляция, и девальвация. Разгул бандитизма, милиция и армия на подножном корму, воровство, грабежи и убийства. Ну а раз уж они решили затеять ещё и гражданскую войну, то будут и жертвы, и беженцы, разрушенные города и целые области. Может быть, после этого народные массы начнут что-то подозревать. Потом. Ведь чтобы полгода не получали зарплату, надо, чтобы прошло полгода.
А пока они не начнут что-то подозревать, не только нет смысла, но и вредно туда влезать. Потому что человечишко не любит считать себя виноватым в своих бедах, и готов обвинить в этих бедах ну буквально кого попало. Разведёт их по углам российская армия - и немедленно найдётся объяснение всем бедам. Москали во всём виноваты. Опять.

ТУПИЦА ОН УЖЕ ВВЕЛ СВОИ ВОЙСКА ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ НИХ И ДЕРЖИТСЯ ВСЕ, ЭТО "ДОБРОВОЛЬЦЫ", А ГАРНИЗОН СНЕЖНОЕ ЭТО НЕЧТО...ВСЕ ОПОЛЧЕНЦЫ ОТКРЕЩИВАЮТСЯ, МОЛ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕМ ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ. А РАЗГРОМ ЧАСТЕЙ ПВО, СНАЧАЛА В МЕЛОВОМ, ПОТОМ В СЕДОЕ ЭТО НЕЧТО, А ОБОРОНА ОТРЯДА АТАМАНА КИСЛИЦИНА ...НУ ВОЯКА СОМНИТЕЛЬНЫЙ, НО НЕ СБЕЖАЛ ОТБИЛ УКРОВ НА ЮГЕ. ОН ЧЕЙ ГРАЖДАНИН? А СТРЕЛКОВ С МОТОРОЛЛОЙ ЧЬИ ГРАЖДАНЕ? БОЛВАН УЖЕ ВВЕЛИ...НАСЧЕТ РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК ДА КУДА ОН ПУ ДЕНЕТСЯ??? НУ НЕТ У НЕГО ВЫХОДА И РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ ВОЙДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЙДУТ, ВОПРОС В ТОМ :"КОГДА?"

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:19 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
Отступление из Славянска
Поступили известия об оставлении Славянска ополченцами. Это моментально вызвало бурю радости в украинском сегменте Всемирной паутины и столь же мощную массу негодования – в российском.
Новость, мягко говоря, неприятная: оставление города, ставшего символом, – тяжёлый удар. Так, например, было с Севастополем в 1855 и 1942 годах: оба раза общественность весьма болезненно встретила эти известия.
Но, отбросим эмоции: они сейчас пользы не принесут.
Славянск крайне неудобен с точки зрения обороны: он находится в котловине и со всех сторон окружён господствующими высотами. То, что он продержался 3 месяца – большая заслуга гарнизона. Стоит отметить и то, что в последние недели он был практически полностью осаждён, а военная история за последние 150 лет знает только один случай успешной обороны города, находившегося в тотальной сухопутной блокаде: это Ткуарчал (грузинское название – Ткварчели) на юге Абхазии в 1992-93 годах. Морским крепостям в этом отношении проще: для Ленинграда выход к Ладоге сыграл решающую роль, так как водные коммуникации нарушить сложнее.
Второе, и главное – защитникам Славянска удалось вывести из окружения основные силы гарнизона, включая бронетехнику. На украинских ресурсах наиболее дальновидные комментаторы уже жутко возмущены этим фактом: мощная, хорошо организованная и набравшая боевого опыта группировка ополченцев не погибла в котле и не была взята в плен, как планировалось. Теперь она послужит и при обороне Краматорска, который куда крупнее Славянска, и на других участках.
Украинским комментаторам не нравится и то, что Игорь Стрелков остался жив и избежал пленения. Кроме того, теперь он не скован одним участком фронта и, как главнокомандующий, получил широкие возможности и для военного строительства в виде собирания армии из разрозненных групп ополченцев, и для манёвренной войны, чего Киев больше всего боится. Тем более, что хунте потребуется время на перегруппировку сил и их ротацию: многие солдаты по нескольку месяцев находятся на передовой.
Что получила Украина в качестве трофея? Определённый оперативный простор в Придонцовье, преимущества которого нивелируются ударами мобильных групп ополченцев. И всё. Славянск и его пригороды лежат в руинах, а значит – потребуется немалый запас ресурсов на восстановление, без которого нельзя будет добиться лояльности местного населения, люто ненавидящего хунту. А с ресурсами у Киева дела обстоят очень даже неважно.
Сейчас в Славянске ополчение ведёт арьергардные бои. Его оборона войдёт в историю как пример мужества и героизма. Поэтому для нас важно понимать, что с оставлением этого города Донбасс не потерян.
А победа будет. Нелёгкая, но будет.
http://www.segodnia.ru/content/142359

КСТАТИ БУРНОЙ РАДОСТИ УКРОВ ТОЖЕ НЕТ, МНОГИЕ АЖ ВОЮТ ОТ ЗЛОБЫ , ЧТО ВЫПУСТИЛИ БЕЗ ПОТЕРЬ ГРУППИРОВКУ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:24 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra ... ships/top/
Комментарии с цензора. Походу они стали что-то подозревать..
" givaty
ну да-теперь весь ужас пршел в Донецк.Теперь сколько сил придется потратить ?Как Парубий сказал-мы не обстреливали гиркина по дороге в Донецк так как боялись жертв гражданских-теперь онечно кода они окопаются в Донецке-будет жертв меньше!Феерично просто.Блдь -за такую офигенную операцию-спасибо.Теперь вона будет длиться годы...."

"Arealy
Сейчас факт в том, что "надежно блокированный" в Славянске Стрелков с
минимальными потерями вырвался из окружения, получив оперативный
простор, каналы снабжения и пополнение."

"Arealy
Порошенко приказал флаг вешать, догонять Стрелкова команды не было =)"

" Серденгечти-нефер
Да что флаг???? Вы как боевиков в Донецк пропустили????? Гелетей там будет воевать???? ***!!!! Победа ускользнула из рук в очередной раз из-за предателей и "миротворцев"!"

"В Донецке аэропорт чей?Чего то ничего не понимаю!если у аппаратов,так им теперь самолетами подкрепление подвозить будут.Когда же их уже передушат?"
" 338LM
Чему вы радуетесь млять!!! Эта зараза БЕСПРЕПЯТСТВЕННО!!!! покинула Славянск и теперь находится уже в Донецке!!!!

Все эти боевики живы и никто их не накрыл им дали уйти!!!

Ну а теперь думайте лучше стало???

Теперь прийдется и Донецк как Славянск освобождать!!!!"
" Andrijko
Президент приказал с флагом ехать, а гиркина- вешать. но получилось, что гиркин уехал, а повесили флаг.. "

ВСЕ ПРОЗЕВАЛИ СТРЕЛКОВ ВАС *** ОБМАНУЛ! ОН НЕ СОБИРАЛСЯ ГИБНУТЬ В СЛАВЯНСКЕ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:33 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra ... ships/top/
Денис Пушилин: вражеская ложь нас не достанет
В ложном сетевом аккаунте в twitter, якобы принадлежащему Денису Пушилину, была распространена информация следующего содержания, которую подхватили украинские СМИ: «Славянск сдали… Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить… Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова.»
Спикер ВС ДНР Денис Пушилин заявил, что он никогда не писал таких слов и вражеская ложь не достигнет своей цели. На его страничке в микроблоге @pushilindenis написано: «Это мой единственный офицальный твиттер… И никаких упаднических настроений у меня нет! Уверен, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!»

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО А ТО ТАК ШЛЕПНУТ НЕНАРОКОМ :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:47 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
Разведка ЛНР обезвредила КП карателей с космической связью
Разведподразделению армии ЛНР удалось нейтрализовать систему управления группировки карателей под Луганском.
Как сообщили в штабе ополчения, "луганским разведчикам удалось выследить и обезвредить передвижной командный пункт противника на базе полуприцепа трейлера, снабженный элементами космической связи и наблюдения".
Кроме того, "разведка ЛНР выявила маршруты передвижения и скопления бронетехники ВС Украины, были захвачены 2 украинских танка". Также ответным огнем ополчения была уничтожена палатка офицерского состава карателей, снабженная кондиционером, спутниковой тарелкой и элементами системы связи.
http://www.segodnia.ru/news/142346

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 06, 2014 8:55 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 314  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB