Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:47 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4685 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 313  След.
 Холодная война Восток-Запад 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
Президент ФИФА Джанни Инфантино высказал мнение по поводу организации проходящего в России чемпионата мира по футболу 2018 года.
«Это потрясающий, удивительный, невероятный чемпионат мира. Спасибо всем за проделанную работу. Я ожидал, что нынешний мундиаль будет лучшим в истории. Сегодня могу сказать это с большей уверенностью, поскольку мы вместе стали тому свидетелями. Да, это лучший чемпионат мира в истории.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 2:26 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
13.07.2018 - 21:19
ВТБ подготовил предложения, направленные на дедолларизацию и деофшоризацию экономики России, сообщил глава второго по активам российского банка Андрей Костин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, попросив их поддержать.
«Наши специалисты приготовили целый проект предложений, направленных на дальнейшее расширение использования рубля в международных расчетах, для того чтобы развивать российский рынок по размещению еврооблигаций, акций и созданию других деривативных инструментов, которые сегодня только на Западе используются. Нам нужно создавать, я думаю, свои инструменты», — рассказал Костин.
По его мнению, это позволит дополнительно защитить российский финансовый сектор от внешних факторов.
«И вообще даст новый импульс для развития финансового сектора», — заверил глава ВТБ.
Костин предложил главе государства поручить рассмотреть предложения соответствующим структурам, правительству и Банку России. «И по возможности поддержать курс на дальнейшую дедолларизацию и деофшоризацию нашей экономики», — сказал глава ВТБ Птину.
Глава госбанка также отметил, что население РФ с начала года проявляет меньше интереса к долларовым депозитам и кредитам относительно рублевых.
Костин уже неоднократно высказывался за дедолларизацию финансовой сферы России. Так, в конце мая он поддерживал дополнительное ограничение валютного кредитования, о котором тогда задумывался Центральный банк.
Позже регулятор повысил коэффициенты риска по валютным кредитам на приобретение недвижимости до 150% со 130%, по требованиям к экспортерам — до 110% со 100%, по прочим требованиям в иностранной валюте — до 130% со 110%.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1531505959

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 9:55 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
13.07.2018 - 20:55
Трамп рассказал, из-за чего пострадали отношения России и США | Русская весна
Контакты Москвы и Вашингтона могли бы быть гораздо лучше, но их развитию очень повредила «подстроенная охота на ведьм», заявил президент США Дональд Трамп.
Трамп выразил надежду, что у него сложатся хорошие отношения с Владимиром Путиным, если лидеры «проведут время вместе».
«Люди говорят, это не сработает, но я отличаюсь от других. Я думаю, что они (отношения с Россией. — прим. ред.) сильно пострадали от „охоты на ведьм“. Я назову это подстроенной охотой на ведьм. Это очень серьезно ударило по нам и нашим отношениям с Россией <…> Я смотрел этого парня из ФБР (Питера Стржока. — прим. ред). Поэтому буду называть это подстроенной охотой на ведьм», — сказал Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Накануне в конгрессе США состоялись слушания, на которых выступал агент ФБР Питер Стржок, вокруг которого разгорелся скандал из-за его переписки с другим агентом ФБР, содержащей критику Трампа.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531504548

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 9:56 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
13.07.2018 - 20:11
Полиция нашла бутылку с «новичком» в доме у отравившегося британца | Русская весна
Ставший уже темой для анекдотов «Новичок», которым, помимо якобы отравленных Скрипалей, была заражена семейная пара в Уильштире, найден в небольшой бутылке в доме у одной из жертв. Об этом сообщает Би Би Си со ссылкой на британскую полицию.
Бутылка была найдена в доме Чарльза Роули, ее содержимое было изучено и протестировано учеными-специалистами из знаменитой лаборатории Порт-Дауна.
Сам Роули остается в госпитале в Солсбери, его состояние после отравления 30 июня стабильно-тяжелое. Его спутница, 44-ех летняя Дон Стержис, умерла в прошлые выходные.
Ученые из военно-научной лаборатории все еще пытаются установить, относится ли смертельная субстанция, найденная в доме Роули, к той самой партии «Новичка», которым якобы был отравлен Сергей и Юлия Скрипали.
Между тем у дома Роули остаются кордоны правоохранителей. В полиции заявляют, что они не теряют надежды разобраться в происхождении этой бутылки и в том, как она попала в дом к пострадавшему.
Помощник комиссара Нейл Басу, глава антитеррористической полиции Великобритании, заявил, что эта находка является значительным продвижением в ходе расследования инцидента.
По его словам, после прихода в сознание в начале этой недели, Чарльз Роули все еще остается в окружном госпитале.
«Однако мы не можем гарантировать, что в доме не осталось еще отравляющего вещества и полицейские кордоны на некоторое время еще останутся», — прибавил он.
«Это позволит провести более тщательный поиск в качестве меры предосторожности для обеспечения общественной безопасности и помощи в расследовании».
Помощник комиссара рассказал, что детективы уже общались с Роули и должны были поговорить с ним снова, чтобы установить, как он и Стержис получили такое сильное отравление.
Дело об убийстве было заведено после смерти Стержис в воскресенье.
Также в материале Би Би Си сообщается, что рабочая версия полиции — бутылка являлась контейнером для «Новичка», который был выброшен после отравления Скрипалей.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531501896

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 9:58 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
Прошло уже более двух лет с того момента, как Британцы проголосовали за выход из Европейского Союза в ответ на четкое и категоричное обещание, что в случае поддержки они вновь обретут контроль над демократией.
Им говорили, что они смогут разрулить иммиграционную политику, вернуть деньги Великобритании, которые в настоящее время тратятся ЕС, и самое главное они смогут принимать законы независимо и в интересах народа своей страны.
Брэкзит должен быть ничем иным как возможностью и надеждой. Он должен быть шансом поступать иначе, быть более гибкими и динамичными, а также максимизировать особые преимущества Британии, как открытой, космополитической глобальной экономики.
Эта мечта умирает, задушенная ненужным неверием в собственные силы.

Мы отложили принятие наиважнейших решений – включая приготовления к действиям по отказу от сделки с ЕС, как я уже указывал Вам в моем письме в ноябре прошлого года – в результате мы движемся к полу-Брэкзиту, при котором большая часть нашей экономики по-прежнему зажата в системе ЕС, и при этом Британия не контролирует эту систему.
Сейчас кажется, что исходное предложение в наших переговорах подразумевает допущение, что мы не сможем принимать наши собственные законы. По моему мнению мы отступили от своей позиции со времени последней встречи в Вашей летней резиденции в феврале, когда я делился с Вами моими разочарованиями, в роли Мэра Лондона, пытаясь защитить велосипедистов от грузовиков на наших дорогах. Мы хотели тогда сделать окна в кабинах грузовиков ниже, чтобы улучшить обзор для водителей; и даже несмотря на то, что такие решения уже появились на рынке, а количество смертельных аварий, преимущественно с участием велосипедисток, росло с ужасающим постоянством, нам сказали, что нужно обождать пока ЕС не изменит законодательство по этому вопросу.

Именно поэтому на прошлой сессии в Вашей резиденции мы проработали процедуру по доработке действий по отходу от правил ЕС. Но сейчас они сняты с повестки и у Британии нет прав на инициативу. Если Брэкзит должен чего-нибудь стоить, он должен дать министрам и Парламенту шанс действовать отлично от ЕС, чтобы защищать свое население. Если страна не может принять закон по защите жизней велосипедисток - когда это предложение поддержано на каждом уровне власти Британии – тогда я не понимаю, как такая страна может называться независимой.
С другой стороны, Британское правительство потратило десятилетия на обсуждение той или иной директивы, на том основании, что они были слишком обременительными или плохо продуманными.
Сейчас мы находимся в абсурдной ситуации согласия с тем, что мы должны принять огромное количество точно таких же законов, не изменяя их ни на йоту, поскольку они являются основой экономического здоровья - и мы больше не способны влиять на эти принятые законы.

В этом направлении мы движемся к статусу колонии и многие будут бороться за то, чтобы увидеть экономические и политические преимущества из этого положения вещей. Также очевидно, что, уступая контроль над нашим законодательством в сфере товаров и сельскохозяйственной продукции (и еще многого другого), мы еще больше затрудним осуществление свободных торговых сделок. К тому же есть еще один камень преткновения, связанный с необходимостью оспаривать непрактичные и неосуществимые таможенные правила.
Что еще больше тревожит меня, так это наше исходное предложение для ЕС. Оно напоминает конец Британии как государства еще до того, как другая сторона сделала встречное предложение. Оно похоже на отправку солдат в бой с белыми флагами в руках. Конечно, я был встревожен, глядя в документ, принятый Вами в пятницу, понимая, что возможны дальнейшие уступки по вопросам иммиграции или что мы можем закончить тем, что будем вынуждены платить за доступ к единому рынку.

В пятницу я признал, что мои аргументы в споре были слишком незначительны чтобы убедить, и я поздравил Вас с принятием решения Кабинета о движении вперед. Как я тогда сказал у правительства наконец появилась песня, которую можно петь. Проблема в том, что я репетировал свои доводы все выходные и понял, что слова застревают у меня в горле. Мы должны нести коллективную ответственность. Поскольку я не могу убедить Вас в необходимости принять мои предложения, я с грустью заключил, что должен уйти.
Я горжусь, что служил Министром иностранных дел в Вашем Правительстве. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить терпеливых сотрудников Лондонской полиции, которые охраняли меня и мою семью, когда того требовала ситуация. Я также горжусь замечательными мужчинами и женщинами из нашего дипломатического ведомства. За последние несколько месяцев они продемонстрировали как много друзей наша страна имеет во всем мире, поскольку 28 правительств изгнали Российских шпионов в знак беспрецедентного протеста против покушения на Скрипалей. Они организовали успешный Саммит Евросоюза и обеспечили рекордную международную поддержку компании нашего Правительства по обеспечению каждой девушки качественным 12-летним образованием и многое другое. В момент, когда я освобождаю занимаемую должность, Министерство иностранных дел имеет самую большую и самую эффективную дипломатическую сеть в сравнении с любыми странами Европы – континента с которого мы никогда не уйдем.

Борис Джонсон

http://perevodika.ru/articles/1199457.html
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 10:12 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
В Кремле раскрыли формат встречи Путина и Трампа в Хельсинки
Вадим Синицын 20:36 13.07.2018
Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал о формате исторической встречи, которая состоится в Финляндии 16 июля.
Встреча лидеров России и США начнется в Хельсинки в 13:00 по московскому времени и пройдет в президентском дворце. Об этом рассказал помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков.
«16 июля, Хельсинки, президентский дворец в центре финской столицы. Запланировано, что начнем в 13:00», - цитирует Ушакова ТАСС.
Помощник президента отметил, что Дональд Трамп прибудет в Хельсинки заранее, а сам Путин – только в понедельник. Количество времени, которое лидеры стран отведут на общение, не регламентировано, лимитов на переговоры не предусмотрено.
Ушаков добавил, что саммит начнется с личной беседы в формате тет-а-тет в присутствии переводчиков. Далее в переговоры вступят участники делегаций. После этого запланирована совместная пресс-конференция и ответы на четыре вопроса, по два с каждой стороны
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 5-3g7j.htm

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 10:27 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
[youtube]tlq0Cd9WpWs[/youtube]

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июл 13, 2018 10:31 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях саммита НАТО в Брюсселе оценил уровень взаимодействия Москвы и Еревана и прокомментировал возможность внешнеполитического разворота республики.
Премьер-министр Армении заверил, что Ереван не собирается резко менять внешнюю политику, передает ТАСС.
Он отметил, что Армения – страна-партнер НАТО, которая участвует в двух миссиях НАТО – в Косово и Афганистане. По его словам, это «дает возможность участвовать в обеспечении безопасности на международном уровне».
В то же время Пашинян напомнил, что Ереван является участником Организации договора о коллективной безопасности. «И мы видим Армению в этой организации и в этой системе безопасности», – заявил премьер-министр республики в интервью телеканалу Euronews.
«Мы останемся близким союзником России, и мы надеемся развивать наши отношения с Россией, как и с НАТО, западными странами, Евросоюзом и США», – заявил Пашинян.
Накануне Пашинян на полях саммита НАТО в Брюсселе заявил, что, несмотря на многочисленные заявления со стороны ЕС, после смены власти в республике политика Евросоюза в отношении Армении не претерпела ощутимых изменений. При этом ранее Пашинян заявлял, что в случае своего избрания на пост премьера надеется на переговоры с ЕС по отмене виз.
ГЛАДКО ГАД СТЕЛЕТ
:twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июл 14, 2018 6:45 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июл 14, 2018 6:57 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
Изображение
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июл 14, 2018 6:58 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
АРМИЯ
СМИ сообщили о поражении «Кинжалом» цели на расстоянии более 800 км
14 июля 2018, 06:52
Российские гиперзвуковые ракеты комплекса «Кинжал» прошли очередное успешное испытание, поразив цель на расстоянии более 800 км. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на доклад американской разведки.
«Кинжал» для «Тушки»
На что способен российский стратегический бомбардировщик с новой боевой ракетой
Телеканал отмечает, что ракеты поступят на вооружение российской армии уже в 2020 году, а США так и не могут им ничего противопоставить.
«Россия провела третье успешное испытание гиперзвуковой ракеты «Кинжал» класса «воздух-земля» в начале этого месяца», –– сообщает CNBC.
В докладе разведки США, по словам источника телеканала, отмечается, что ракету уже не 12 раз протестировали на истребители МиГ-31, а в настоящее время ведется работа по адаптации «Кинжала» под бомбардировщики.
2 июля в российском оборонно-промышленном комплексе сообщили, что ракеты из состава новейшего комплекса «Кинжал» будут испытаны на дальнем бомбардировщике Ту-22М3. При этом на одном бомбардировщике будут испытываться сразу несколько ракет.
https://iz.ru/766804/2018-07-14/smi-soo ... lee-800-km

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июл 14, 2018 7:01 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
14.07.2018 - 22:10
Германия смеётся над требованием Трампа и отказывается увеличить расходы в рамках НАТО | Русская весна
Руководитель МИД Германии Хайко Маас резко заявил, что его страна не считает целесообразным резко увеличивать расходы на оборону до 4 процентов ВВП, как того требует американский президент Дональд Трамп.
Об этом глава германской дипломатии написал в своём официальном микроблоге в соцсети «Твиттер».
Руководитель немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас в ироничной манере также заявил, что мир от этого точно не станет безопаснее.
«Мы знаем, что мир и безопасность не даются просто так. Но 4% расходов на оборону не сделают наш мир более безопасным. Вместо этого нам необходимо проявлять больше уважения к правилам и международному порядку», — написал Маас в субботу, 14 июля.
Как сообщалось ранее, с 11 по 12 июля в Брюсселе проходил саммит НАТО, на котором участники Альянса договорились увеличить расходы до двух процентов национальных ВВП.
В тоже время Дональд Трамп потребовал довести этот показатель до 4%, чем вызвал негативную реакцию и раздраженные комментарии европейских политиков. Германия, Италия и Франция чётко дали понять, что не собираются увеличивать расходы в рамках блока НАТО.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531595429

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июл 14, 2018 11:01 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 15, 2018 1:09 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
15.07.2018 - 11:27
«Брексита может и не быть», — Мэй пугает, что Британия останется в ЕС | Русская весна
Премьер-министр Британии Тереза Мэй пугает общественность, что из-за попыток законодателей сорвать ее план выхода страны из ЕС Брексита может вообще не случиться.
«Мое послание стране в этот уик-энд простое: нам нужно сосредоточиться на цели. Если мы этого не сделаем, мы рискуем оказаться без Брексита», — заявила Мэй в колонке для Mail on Sunday.
Премьер добавила, что Лондон займет жесткую позицию в следующем раунде переговоров с ЕС.
«Некоторые люди спрашивают, является ли наше соглашение о выходе из ЕС только отправной точкой, с которой мы начнем регрессировать.
Позвольте мне внести ясность. Наша соглашение о Брексите — это не какой-то длинный список пожеланий, из которого участники переговоров могут выбирать. Это цельный план с набором результатов, которые не подлежат обсуждению», — написала Мэй.
Пока неизвестно, кто больше испугался угрозы Мэй оставить страну в ЕС: британцы или европейские лидеры.
Напомним, власти Британии ведут переговоры с Брюсселем о выходе страны из ЕС. Процесс Brexit должен завершиться 29 марта 2019 года.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531643276

:twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 15, 2018 1:12 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Холодная война Восток-Запад
15.07.2018 - 7:30
Небесный щит: Россия создаёт уникальное оружие, многократно превосходящее системы ПРО США | Русская весна
До конца 2018 года планируется создание перспективных образцов вооружения ВКС, способных решать задачи как ПВО, так и ПРО.

Выступление президента Владимира Путина с посланием к Парламенту страны заставило весь мир по-новому взглянуть на возможности России по созданию современного вооружения.

Прежде всего, всех поразили перспективные образцы, создаваемые Россией на основе новых, прорывных достижений ее оборонной промышленности. При этом некоторые эксперты ставили под сомнения эффективность создаваемых систем вооружения и возможности России по их производству.

Однако, успешное применение в Сирии систем ПВО, произведенных еще во времена Советского Союза, показало, что Россия умеет создавать весьма эффективное вооружение ПВО, способное успешно бороться с самолетами и крылатыми ракетами Запада.

Если армия Сирии, на вооружении которой находились устаревшие системы ПВО: С-125, «Бук», «Куб», «Оса» и др., а также несколько современных комплексов «Панцирь-С» (вокруг Дамаска), уничтожила (по оценкам Министерства обороны России) 14 апреля около 70% крылатых ракет коалиции западных стран, а 17 апреля полностью отразила удар авиации Израиля, то каковы же возможности современных средств ПВО России?

Создание зенитных ракетных систем противовоздушной и противоракетной обороны в РФ осуществляет концерн ПВО «Алмаз-Антей», который является одной из ведущих корпораций в мире в этой области.

ЗРС и ЗРК первого и второго поколений могли вести эффективную борьбу с самолетами и имели ограниченные боевые возможности для поражения скоростных и малоразмерных беспилотных средств нападения.

ЗРС третьего поколения, представляющие собой мобильные многоканальные ЗРС типа С-300 «Фаворит», обладают увеличенной дальней и приближенной ближней границами зоны поражения аэродинамических целей, повышенной эффективностью поражения баллистических ракет с дальностью пуска до 1000 км, хорошей помехозащищенностью от активных шумовых помех.

Мобильная ЗРС дальнего действия и средней дальности четвертого поколения «Триумф» способна решать задачи нестратегической ПРО, включая борьбу с баллистическими ракетами средней дальности, обладает высокой защищенностью от всех типов помех, использует базово-модульный принцип построения, обеспечивает интегрирование в существующие и перспективные системы управления группировками ПВО ВКС, войсковой ПВО и системы зенитного ракетного оружия ВМФ.

В начале 21 века в России были развернуты работы по проектированию перспективной ЗРС ПВО-ПРО пятого поколения, создание которой должно обеспечить эффективную оборону объектов от ударов перспективных СВКН (аэродинамических целей, в том числе находящихся за линией радиогоризонта, а также аэробаллистических и баллистических ракет).

По заявлению командующего войсками ПВО-ПРО ВКС генерал-лейтенанта В. Гуменного, ЗРК С-500 («Прометей») должен поступить на вооружение РФ в 2018 году. Всего к 2020 году в строевые части планируется поставить пять таких комплексов, которые должны будут стать основой единой национальной Воздушно-космической обороны.

Пусковые установки ЗРС «Прометей» на позиции

Универсальная ЗРС С-500 с радиусом поражения до 600 км будет способна обнаружить и одновременно поражать до 10 баллистических целей, летящих со скоростью до 7 км/с, а также иметь возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых крылатых ракет.

По имеющимся данным, в С-500 применен принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. Основная задача — борьба с боеголовками баллистических ракет как средней, так и межконтинентальной дальности на среднем и конечном участках траектории.

Одновременно ЗРС может уничтожать самолеты, беспилотники и крылатые ракеты.

Несмотря на заявления отдельных западных специалистов, утверждающих, что РФ не может сотрудничать с США и НАТО в сфере многостороннего противоракетного противодействия (в том числе и при создании ЕвроПРО), так как, дескать, не располагает для этого соответствующими ударно-боевыми средствами, результаты сравнительного анализа возможностей комплексов ПВО и ПРО РФ и США свидетельствуют об обратном.


По мнению генерального конструктора Концерна ПВО «Алмаз-Антей» П. Созинова, наиболее близкими конкурентами российского «Прометея» являются американские комплексы ПВО и ПРО «Patriot» PAC-3 и THAAD.

Основная система противовоздушной обороны дальнего рубежа НАТО «Patriot» PAC-3 способна отслеживать и уничтожать цели противника на расстоянии всего в 80–100 километров для самолетов и 20 — для баллистических ракет. По данным параметрам комплекс уступает российским аналогам в несколько раз.

И даже несмотря на это, ко всем характеристикам американской системы необходимо относиться с большим скептицизмом. Как показал опыт использования ПВО «Patriot» во время войн на Ближнем Востоке, заявляемые показатели не отражают реальных. Так, при объявленной вероятности уничтожения баллистических целей в 60–80 процентов сбить американцам удается процентов 40–45 баллистических целей противника.

Отдельные нарекания вызывает и работа РЛС: для уничтожения баллистических целей системам «Patriot» PAC-3 требуются целеуказания со спутника, что увеличивает время уничтожения цели в несколько раз.

Гораздо интереснее ситуация с комплексом ПРО THAAD, задачи которого схожи с задачами С-500. Система THAAD обладает, на первый взгляд, потрясающими способностями — высота перехвата цели до 250 километров, дальность уничтожения — до 3500.

Достижение подобных показателей стало возможным благодаря тому, что противоракеты этих систем уничтожают вражеские цели за счет кинетического поражения, а не осколочно-фугасного — фактически боевая часть THAAD представляет собой металлическую болванку, которая попадает в ракету противника и разрушает ее.

Однако и к информации о THAAD также стоит относиться с крайним скептицизмом: еще не прошло ни одного реального испытания системы, а Пентагон оплатил пока что два комплекса и закупил к ним около 100 ракет. Такая медлительность объясняется фантастической стоимостью комплекса — 2,3 миллиарда долларов.

В целом американскую систему ПРО THAAD при реальных военных действиях можно будет назвать большой игрушкой. При своей заоблачной стоимости американская ПРО способна уничтожать только баллистические ракеты и спутники, тогда как «Прометей» будет способен одинаково эффективно уничтожать и стратегические, и оперативно-тактические ракеты, и самолеты, и БПЛА, и спутники противника.

Пуск ракет ЗРС «Прометей»

В целом же сегодня США, равно как и их союзники, не обладают универсальными системами ПВО и ПРО, способными сравниться по спектру выполняемых задач ни с российским С-400, ни тем более С-500.

ЗРК «Прометей» является логическим завершением эшелонированной системы ВКО, которая сегодня создается в России. На дальнем рубеже (300–500 км) небо охраняют комплексы С-500, способные уничтожать разнообразные воздушные и баллистические цели противника. Чуть ближе (от 5 до 250 километров) вражеским самолетам не дают летать комплексы С-400 и С-350 «Витязь».

Ну а на близких рубежах (до 5 километров) войска и объекты прикрывают системы ПВО ближнего радиуса действия с ракетно-пушечным вооружением — «Бук», «Панцирь», «Тор». Таким образом, такую ПВО-ПРО уже вряд ли будет возможно преодолеть без серьёзнейших потерь со стороны нападавших.

Автор: Давыдов Василий Николаевич, кандидат военных наук, профессор

Источник: http://rusvesna.su/news/1531383118

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июл 15, 2018 1:16 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4685 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 313  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB