Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:15 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НАСА 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НАСА
21 июля 2016 года, в ознаменование 47 годовщины цирка на Луне, был сделан массовый вброс статьи некоего "зеленого кота" под забористым заголовком:

http://www.popmech.ru/technologies/2468 ... i-na-lune/


Лунный заговор как тест на профпригодность: они были на Луне
Хотите узнать лучше человека? Спросите его о высадке на Луну. Его ответ позволит сразу определить, стоит ли продолжать с ним общение, брать на работу или подписывать долговременный контракт. О том, почему вера в лунный заговор граничит с безумием, рассказывает специалист по космосу Виталий Егоров. Кстати, все вопросы по этому и другим поводам можно будет задать ему в прямом эфире трансляции в наших соцсетях.

zelenyikot.livejournal.com
21 июля

Дело тут, собственно, не в американцах и отношении к ним. Хотя нет, и в этом тоже. Признаем, сейчас в российском обществе отношение к Америке негативное, многих не устраивает их внешняя политика, технологическое превосходство, какие-то другие детали. Но сегодняшнее отношение человека к кому-то или чему-то никак не способно повлиять на события прошлого. И вот вам первая характеристика человека: способен ли его субъективный взгляд и предпочтения влиять на адекватное восприятие реальности? Нужен ли вам такой друг, партнер или коллега, который строит в своем воображении собственный мирок, где ему комфортно жить? Да мы все живем в таких мирках, но некоторые еще стараются не отрываться от реальности.

Высадка на Луне — это сложнейшая техническая операция, потребовавшая усилий десятков тысяч высококлассных профессионалов. Это колоссальные инновации и риск. И все детали этой миссии подробно изложены на миллионах страниц опубликованных документов, научных публикаций, фото и видео. Чтобы разобраться в деталях полета на Луну и возвращения обратно, требуется не только и не столько инженерно-космическая компетенция, сколько желание узнать, как оно было. Как они сели и взлетели? Где сейчас лунный грунт и кто его изучает? Какие следы на Луне остались и как их увидеть? Может ли космическая радиация навредить людям в полете? Все вопросы имеют ответы. Но если человек продолжает их задавать, ожидая или требуя от вас ответов, то это тоже его характеристика: он не готов искать новые знания, неспособен или ленив в поиске ответов на вопросы, которые интересуют его самого, и его вполне устраивает первая попавшая версия ответа, если просто ему нравится или соответствует его убеждениям. Когда же подобные вопросы задает космический инженер, то это просто признание его профнепригодности, и, к сожалению, такие сейчас трудятся на предприятиях Роскосмоса. К счастью их единицы.

Лунный заговор — это большая ложь, большой страх и большая продажность. Потребуются тысячи людей вовлеченных в подделку различных этапов миссии. Ведь мало снять кино, надо еще куда-то спрятать стометровую ракету после старта, собрать муляж посадочного корабля, выкопать, а потом срыть без следа километры «лунной» поверхности. Ну ладно, это американцы, все знают, как они умеют делать кино, любят деньги и способны рассказывать сказки об оружии массового поражения у Саддама. Но ведь лунный заговор требует вовлечения гораздо большего круга людей из других стран. Как насчет специалистов, которые обеспечили полеты «Востоков», «Восходов» и «Союзов», построили сверхракету Н1, рулили «Луноходами» на Луне? Они не сомневались в достоверности высадки и рассказывают как они внимательно следили за американской лунной программой. Так они *** или лжецы? Их смогли обмануть голливудской поделкой, которую сейчас разоблачают школьники с фотошопом или они по каким-то причинам включились в самую большую ложь за всю историю человечества? Что насчет европейских, советских и российских, японских и индийских ученых, которые изучали лунный грунт, запускали спутники к Луне и не увидели никаких признаков подделки? Они продались или их запугали так, что они согласились врать и пожертвовать всем своим научным авторитетом?

Или может быть все проще: была реальная высадка, наши специалисты поздравили конкурентов с достойной победой, а космонавты, астронавты и ученые всего мира продолжили вместе изучать космос и Луну? И только верующий в заговор готов признать, что самые достойные представители человечества продажные и/или трусливые лгуны. Что в таком случае он думает о тех, кто его окружает в повседневной жизни, и о вас в том числе?

Полет на Луну — это самое выдающееся достижение Человечества. Недостижимая вершина науки и техники всей цивилизации Земли. Без Менделеева не вспыхнуло бы топливо, без Кеплера не пролегла бы орбита, без Пифагора не появился бы чертеж корабля и ракеты. Это и наша победа. Хоть следы в пыли оставили американцы, но без полетов Гагарина и Леонова не было бы шагов Армстронга и Сернана. Это была гонка, а она невозможна, если бежит кто-то один. Это достижение из тех, которое возможно только благодаря смелым решениям, высокой концентрации сил и воли, вере в способности человека творить невозможное и воплощать мечты. Отрицание или даже сомнение в высадке на Луну — это добровольный отказ от всех этих качеств. Спросите сомневающихся в лунной программе, что они думают насчет строительства пирамид. Гарантирую с 95% вероятностью, что эти люди расскажут вам про инопланетян или цивилизацию атлантов или что угодно другое, вместо того что бы признать, что простой египтянин в тростниковой повязке с медным кайлом в руках был способен на такую невероятную постройку. Это не вопрос технологии, это вопрос отношения, ведь каждый из нас смотрит на других через призму себя. Способен ли я на великие свершения? Значит и другие так же: и крестьянин Древнего Царства, и инженер США. Так с кем бы вы хотели дружить и работать, с тем кто не верит в себя и других, или с тем кто готов к великим делам?

Виталий Егоров


Сб июл 30, 2016 2:36 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Рискует сильно Егоров ! А среди работодателей появилось масса противников Лунного Обмана США

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июл 30, 2016 10:59 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Это мне напомнило процесс над великим ученым Галилеем в 1633 году.

За 17 лет до этого, ровно 400 лет назад (!) всего каких-то 400 лет назад, было высочайше указано вот это:

Цитата:
19 февраля 1616 года по запросу инквизиции перед теологической комиссией так называемых квалификаторов были поставлены на рассмотрение два положения, вобравшие в себя суть учения Коперника.

24 февраля на заседании экспертов и консультантов было решено вынести следующий вердикт[4]:

Первое предположение: Солнце является центром мироздания и, следовательно, неподвижно. Вердикт: все считают, что это заявление нелепое и абсурдное с философской точки зрения, и кроме того формально еретическое, так как выражения его во многом противоречат Священному Писанию, согласно буквальному смыслу слов, а также обычному толкованию и пониманию Отцов Церкви и учителей богословия.
Второе предположение: Земля не есть центр мироздания, она не является неподвижной и движется как целостное (тело) и к тому же совершает суточное обращение. Вердикт: все считают, что это положение заслуживает такого же философского осуждения; с точки зрения богословской истины, оно, по крайней мере, ошибочно в вере.

26 февраля кардинал Беллармин по поручению Папы объявил Галилею о запрете «разделять и защищать» гелиоцентрические идеи (оставляя возможность рассматривать теорию Коперника как способ вычислений). 5 марта 1616 года декретом конгрегации было запрещено издание книг, в которых гелиоцентризм признавался бы отражением реальности.


Вс июл 31, 2016 10:16 am
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Вот она - классика - отречение Галилея. Текст.

Цитата:
Я, Галилео Галилей, сын Винченцо Галилея, флорентинец, на семидесятом году моей жизни лично предстоя перед судом, преклонив колена перед вами, высокие и достопочтенные господа кардиналы Вселенской христианской республики, имея перед очами Святое Евангелие, которого касаюсь собственными руками, клянусь, что всегда веровал, теперь верую и при помощи Божией впредь буду верить во всё, что содержит, проповедует и чему учит святая Католическая и Апостольская Церковь. Но так как от сего Святого судилища мне было давно уже сделано законное внушение, дабы я покинул ложное мнение, полагающее Солнце в центре Вселенной и неподвижным, дабы не держался этого мнения, не защищал его, не учил ему каким бы то ни было способом, ни устно, ни письменно, а я между тем сочинил и напечатал книгу, в которой излагаю осуждённое учение и привожу в пользу его сильные доводы, хотя и не привожу окончательного заключения, то вследствие сего признан я находящимся под сильным подозрением в ереси, то есть что думаю и верю, будто Солнце есть центр Вселенной и неподвижно, Земля же не центр и движется.
Посему, желая изгнать из мыслей ваших, высокопочтенные господа кардиналы, равно как и из ума всякого истинного христианина, это подозрение, законно против меня возбуждённое, от чистого сердца и с непритворной верою отрекаюсь, проклинаю, возненавидев вышеуказанную ересь, заблуждение или секту, не согласную со Св. Церковью.
Клянусь впредь никогда не говорить и не рассуждать, ни устно, ни письменно, о чём бы то ни было, могущем восстановить против меня такое подозрение; когда же узнаю кого-либо, одержимого ересью или подозреваемого в ней, то о таком обязуюсь донести сему Св. судилищу или же инквизитору, или ординарию ближайшего места. Кроме того, клянусь и обещаю уважать и строго исполнять все наказания и исправления, которые наложило или наложит на меня сие Св. судилище.
В случае нарушения мною (да хранит меня Бог) чего-либо из этих слов, свидетельств, клятв и обещаний подвергаюсь всем наказаниям и исправлениям, назначенным Св. канонами и другими общими и частными постановлениями против преступлений сего рода. В этом да поможет мне Господь и святое его Евангелие, которого касаюсь собственными руками.
Я, поименованный Галилео Галилей, отрёкся, поклялся и обязался, как сказано выше. В подтверждение прикладываю руку под сиею формулою моего отречения, которое прочёл во всеуслышание от слова до слова. Июня 22 дня 1633 г. в монастыре Минервы в Риме.
Я, Галилео Галилей, от вышесказанного отрёкся собственноручной подписью.



Твердили пастыри, что вреден
и неразумен Галилей,
но, как показывает время:
кто неразумен, тот умней.

Учёный, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля,
но у него была семья.

(Евгений Евтушенко, «Карьера» (1957)


Вс июл 31, 2016 10:17 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Виталий Егоров писал(а):
http://www.popmech.ru/technologies/2468 ... i-na-lune/

Спросите сомневающихся в лунной программе, что они думают насчет строительства пирамид. Гарантирую с 95% вероятностью, что эти люди расскажут вам про инопланетян или цивилизацию атлантов или что угодно другое, вместо того что бы признать, что простой египтянин в тростниковой повязке с медным кайлом в руках был способен на такую невероятную постройку.

Три малые египетские пирамиды и Сфинкс были постронены армией Наполеона во время его похода в Египет. 1801 год.

Большие пирамиды были построены во время строительства Суэцкого канала, когда к пирамидам Англо-французская компания проложила железную дорогу и доставляли рабочих и цементирующую смесь получаемую при строительстве канала. 1860-й год.

У СШАнца Виталика с Пирамидами также плохо как и Лунной афёрой.


Вс июл 31, 2016 10:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Белый Швейк писал(а):
Фёдор писал(а):
Виталий Егоров писал(а):
http://www.popmech.ru/technologies/2468 ... i-na-lune/

Спросите сомневающихся в лунной программе, что они думают насчет строительства пирамид. Гарантирую с 95% вероятностью, что эти люди расскажут вам про инопланетян или цивилизацию атлантов или что угодно другое, вместо того что бы признать, что простой египтянин в тростниковой повязке с медным кайлом в руках был способен на такую невероятную постройку.

Три малые египетские пирамиды и Сфинкс были построены армией Наполеона во время его похода в Египет. 1801 год.

Большие пирамиды были построены во время строительства Суэцкого канала, когда к пирамидам Англо-французская компания проложила железную дорогу и доставляли рабочих и цементирующую смесь получаемую при строительстве канала. 1860-й год.

У СШАнца Виталика с Пирамидами также плохо как и Лунной афёрой.

Дорогой Фёдор, Вы вероятно, темы перепутали.
Такие анекдоты надо размещать в теме "Космический юмор"
Но всё равно, спасибо. Посмеялся от души.
Я ответил Виталику про пирамиды, а то ведь он историю не знает, кстати как и Вы, судя по реплике.
В наше время не знать историю это нормально, и я всегда готов просветить людей которые действительно ей интересуются. :|


Вс июл 31, 2016 2:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Белый Швейк писал(а):
Фёдор писал(а):
Я ответил Виталику про пирамиды, а то ведь он историю не знает, кстати как и Вы, судя по реплике.
В наше время не знать историю это нормально, и я всегда готов просветить людей которые действительно ей интересуются. :|
Я понимаю, любой историк во вселенной ничто по сравнению с Вами.
С всеобщим доступом к информации историком может быть каждый, если захочет.
Кстати, что ваши вселенские историки говорят по поводу высадки СШАнцев на Луну? Проверка на их проф-пригодность.


Вс июл 31, 2016 4:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Белый Швейк писал(а):
Фёдор писал(а):
С всеобщим доступом к информации историком может быть каждый, если захочет.
Кстати, что ваши вселенские историки говорят по поводу высадки СШАнцев на Луну? Проверка на их проф-пригодность.

Ну Вам бы не знать, что они там думают? Вы же самый великий историк во вселенной!
Ну слетали они, втихаря от Вас, на места "посадок" Аполлонов, ну протоптали следы, для того, чтобы их ЛРО запечатлел для всего человечества.
Хватит дурку гнать, Фёдор, всезнайка!
Швейк не верит в СШАнцев на Луне, но в тоже время верует в сказку о Фараоне и побеге рабов по дну красного моря. Печально. :(
А вот строительство Пирамид при строительтсве Суэцкого канала, кажется фантастикой.

Машины на строительтве Суэцкого канала.
Изображение


Вс июл 31, 2016 5:58 pm
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Федор, сказка о побеге рабов от фараона на пасху стала известна гораздо раньше, чем ваш Наполеон высадился в Египте :-|
Да и пирамиды он не мог построить - это очень сложно даже теперь :???:


Чт авг 04, 2016 5:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Велюров писал(а):
Федор, сказка о побеге рабов от фараона на пасху стала известна гораздо раньше, чем ваш Наполеон высадился в Египте :-|
Да и пирамиды он не мог построить - это очень сложно даже теперь :???:

Политическим мотивом создания мифов "древнего" Египта было, обосновать отторжение от Османской империи территории для будущего Суэцкого канала.
Под это написали историю, что Египет это исконно НЕарабская территория. :D

Сказка о побеге рабов от фараона ПО ДНУ КРАСНОГО МОРЯ, это сказка как раз времён похода в Наполеона в Египет с целью отжать место под канал.

До этого сказка была, но в более простой форме, типа сами мы не местные из другой страны, поможите чем можите и т.д. :D
А после революции во Франции и прихода новой власти, началось формирование новой религии и новой истории для новой французской власти, т.н. франк-массонов, при поддержке Англии естественно.

Наполеон скорее всего построил малые пирамиды, его армии в 20 тыс. человек для этого вполне достаточно.
Строились они из цемета, так что проблем не было, только воду подвози.
Также к скале прилепили цементную голову Сфинкса.


Чт авг 04, 2016 7:25 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Виталик Егоров просто получил ЗАКАЗ от своих работодателей:
"Пригласили на GeekPicnic рассказать о космических мифах. Разумеется я взял самый ходовой и популярный: миф о лунном заговоре. За час подробно разобрали наиболее часто встречающиеся заблуждения и самые распространенные вопросы: почему не видно звезд...."
Вот, не понимаю, а с чего это Егоров со товарищами своими американскими и проамериканскими взяли, что НЕ ВИДНО звезд в космосе при освещении Солнцем глаз космонавта или не видно на фотографиях и телекадрах...при освещении объектива фотоаппарата и телекамеры ?
ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО...и кстати глазами тоже при ситуации Солнце светит прямо в глаза и объектив (аномальная ситуация):
Изображение
Изображение
Изображение
Кадры отсюда:
[youtube]W83S6bdG6Ew[/youtube]
Даже присматриваться, напрягать зрение не нужно- ВСЕ ВИДНО

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт авг 05, 2016 7:08 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Разрушитель, мать его так, "МИФОВ"!
Егоров хоть правду сказал, он не физик, он не специалист по космическим технологиям, ВИТАЛИК "БЛОГГЕР"
А вообще будущее этого проходимца и жулика не трудно угадать: Суд, ВСИ , Зона

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Последний раз редактировалось НеПрохожий Вс авг 07, 2016 4:47 am, всего редактировалось 1 раз.



Пт авг 05, 2016 7:26 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Цитата:
Все вопросы имеют ответы. Но если человек продолжает их задавать, ожидая или требуя от вас ответов, то это тоже его характеристика: он не готов искать новые знания

Вот эта фраза является ключевой у Егорова: если человек задает вопросы, то он не готов искать новые знания!!! :D
А как же ему еще искать новые знания иначе, как спрашивать о том, чего человек не знает или не понимает!? Молчать, как му-му? :think:

Я вот например не знаю несколько вещей и хочу давно спросить об этом "знатоков" на американском финансировании:

1) назовите мне скорость прокачки керосина в критическом сечении в трубках камеры ЖРД F-1
2) назовите мне коэффициент оребрения камеры ЖРД F-1 в критическом сечении
3) назовите мне температуру охлаждающих трубок камеры ЖРД F-1 со стороны охладителя в критическом сечении
4) назовите мне максимальный тепловой поток камеры ЖРД F-1


Так вот-с. Все вопросы имеют ответы. Но не все ответы бывает приятно услышать... :-|

Поэтому у меня огромная просьба к Егорову и Ко: будьте так любезны, помогите мне разобраться с вышеуказанными вопросами, вы ведь все знаете, не так ли?
:D


Пт авг 05, 2016 10:45 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
Фёдор писал(а):
Велюров писал(а):
Федор, сказка о побеге рабов от фараона на пасху стала известна гораздо раньше, чем ваш Наполеон высадился в Египте :-|
Да и пирамиды он не мог построить - это очень сложно даже теперь :???:

Политическим мотивом создания мифов "древнего" Египта было, обосновать отторжение от Османской империи территории для будущего Суэцкого канала.
Под это написали историю, что Египет это исконно НЕарабская территория. :D

Сказка о побеге рабов от фараона ПО ДНУ КРАСНОГО МОРЯ, это сказка как раз времён похода Наполеона в Египет с целью отжать место под канал.

До этого сказка была, но в более простой форме, типа сами мы не местные из другой страны, поможите чем можите и т.д. :D
А после революции во Франции и прихода новой власти, началось формирование новой религии и новой истории для новой французской власти, т.н. франк-массонов, при поддержке Англии естественно.

Наполеон скорее всего построил малые пирамиды, его армии в 20 тыс. человек для этого вполне достаточно.
Строились они из цемета, так что проблем не было, только воду подвози.
Также к скале прилепили цементную голову Сфинкса.
Надо сказать Виталику спасибо, он поднял важную тему "древнего" Египта. :lol:


Сб авг 06, 2016 1:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 9:42 pm
Сообщений: 368
Сообщение Re: Лунный заговор как тест на профпригодность - истерика НА
СШАнские террористы ИГИЛ пригрозили взорвать сфинкса и египетские пирамиды.
http://www.kp.ru/online/news/2417015/

Скоро ИГИЛ пригрозит взорвать Сатурн-5 и Ф-1 :lol:
Изображение


Вс авг 07, 2016 10:21 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB