Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:27 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 6351 ]  На страницу Пред.  1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424  След.
 Мурманская находка 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Изображение
Барнаульский дурачок даже не представляет какое там интенсивное движение судов, за год эту КМ по любому бы выловили. Так что Вранье "свидетеля" из Мурманска не проходит. Главное в этом моменте НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ АМЕРИКАНЦЫ ЭТУ ТУФТУ с мурманской находкой, родом из Роту

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт июн 02, 2016 1:58 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Американские лгунишки все таки решили ссылаться на траулер "Апатит" и "свидетеля" с этого "Апатита", который почему то в 2015 году вспомнил, а в 90-е он ничего такого и не вспоминал и американские лгунишки молчаливо соглашались с временем утери капсулы: НАЧАЛО 1970 ГОДА. А теперь бац и все поменяли:
https://en.wikipedia.org/wiki/Boilerplate_(spaceflight)#Apollo_boilerplates
Пиндосовская Википедия отличилась:
"BP-1227
Details regarding this test capsule are not clear, but most likely it was lost at sea somewhere between the Azores and the Bay of Biscay in early 1969, and recovered in June 1969 off Gibraltar by the Soviet fishing trawler 'Apatit' (possibly a Soviet spy ship disguised as such, which was commonplace during the Cold War),[21][22][23] transferred to the port of Murmansk in the Soviet Union, and returned to the US in September 1970 by the USCGC Southwind (WAGB-280).[24] It is now located in Grand Rapids, Michigan as a time capsule.[25] See BP-1227 photo or Google Street View image. The only certainties about this capsule are that it was returned to the United States at Murmansk early in September 1970 during a visit by the USCG Southwind who returned it to the Naval Air Station, Norfolk, Virginia. There it remained until title was passed to the Smithsonian in April 1976 when it was passed on to Grand Rapids, Michigan to serve as a time capsule. Two official sources – the US Navy and the US Coastguard – both say that it was lost by an ARRS (Aerospace Rescue and Recovery Squadron) unit training in recovery procedures. A contemporary account of its return quotes a NASA spokesman as saying, “ … as far as NASA can determine the object… the Navy lost two years ago.”. When BP-1227 was lost ranges from 1968 to 1970 depending on which account one reads. This uncertainty may be due to a Russian account that claims there is an agreement between the Russians and the US to keep details secret until 2021."
[21] http://www.allempires.com/forum/printer ... p?TID=5321
http://www.uscg.mil/history/webcutters/ ... nd1944.asp
"USCGC Southwind, 1944 WAG/ WAGB-280 (ex-Admiral Makarov; ex-Atka)". United States Coast Guard Historian's Office. U.S. Department of Homeland Security DHS Office of Inspector General. 27 February 2014. Retrieved 14 July 2015.
[22]Jump up ^ Pugh, Eddie. "NASA’s Lost Boilerplate – A Solution?" (PDF). ComCast. Landing and Recovery Division - Gemini and Apollo Programs. Retrieved 14 July 2015.
[23]Jump up ^ "Modern History: Soviets Recovered an Apollo Capsule!". All Empires Online History Community. Web Wiz. 30 August 2005. Retrieved 14 July 2015.
[25] https://web.archive.org/web/20110520100 ... -1227.html

ВР-1227
Детали относительно этой капсулы не ясны, но скорее всего он был потерян в море где-то между Азорскими островами и Бискайским заливом в начале 1969 года и восстановлены в июне 1969 Гибралтара Советский рыболовецкий траулер 'Апатит' (возможно Советский шпионский корабль, замаскированный такой, что было обычным делом во время холодной войны),[21][22][23] переведен в порт Мурманск в Советском Союзе, и вернулся в США в сентябре 1970 года адмирал Южного ветра (WAGB-280).[24]
Вот как неожиданно: ВНАЧАЛЕ 1969 ГОДА. До этого было сначала начало 1970 года, потом 1968 год, сейчас 1969 год ЗАВРАЛИСЬ ЛГУНЫ!
Да еще раз о плохом: НЕ УКАЗАЛИ ЭТИ ЛГУНИШКИ ИЗ ВИКИПЕДИИ ИМЯ, ФАМИЛИЮ "СВИДЕТЕЛЯ" В СВОИХ ССЫЛКАХ!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт июн 03, 2016 9:19 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
"Свидетель" Мурманской находки о том самом периоде:
http://helion-ltd.ru/dream-about-sea/
"Капитану дано право выбирать команду по своему усмотрению. Особенно такому, как Шаньков И.Т. Обнаружив меня в МСС, он безоговорочно решил забрать меня на «Апатит». Я об этом мог только мечтать. Меня смущало только то, что я совсем недавно уговаривал начальство устроить меня на берегу. Шаньков решительно заявил, что это не мои заботы. Через несколько дней я принял новенький ПР, которому после короткого рейса в Баренцево море предстояло следовать на 3,5 месяца на гарантийный ремонт в Данию. На «Апатите» после ремонта мы в основном работали за экватором в Южной Атлантике. Замечательные рейсы. «Апатит» постоянно находился в передовиках. Замечательная машинная команда, в которой только стармех был без высшего технического образования. Летом 1970 г. я покидаю «Апатит» и ухожу на учёбу в МВИМУ. Капитан отговорить меня не сумел.

После окончания МВИМУ в марте 1973 г. я вернулся в Тралфлот, откуда и был направлен на учёбу. Для меня открывались новые возможности. Но для того, чтобы поправить материальное положение, я снова пошел в море. Кроме современных ПРов мне других судов уже не предлагали. Два рейса я сделал на ПР «Павлово». Работали в южных широтах за экватором. Рейсы сопровождались обязательными заходами в Лас-Пальмас на Канарах. Успешный промысел, замечательная погода, Лас-Пальмас, всё это, ни в какое сравнение не шло с Северной Атлантикой."
Летом 1970 года "свидетель" уходит с "Апатита" . В рейсе почти год? С лета 1969 года? Ни словечка о летней находке в июле 1969 года. "
Но минуточку, вот же что утверждал "свидетель" немного выше:
http://helion-ltd.ru/murmansk-higher-ma ... g-college/
"В июле 1969 года ПР «Апатит» вернулся в порт из очередного рейса. Мы сделали два шестимесячных рейса в южные широты Атлантики, с перерывом между ними на стоянку в порту в пятнадцать суток. Практически я пробыл в море почти год. Мы хорошо заработали. И это также имело значение для моего решения пойти учиться в МВИМУ. Капитан Шаньков И.Т. пытался отговорить меня от этого. Мы очень хорошо с ним сработались. Он ссылался на то, что предстоящий рейс очень ответственный. При благоприятном его исходе нас ждут государственные награды. Эти ожидания оправдались. Капитан, уже будучи Героем СоцТруда, был награждён орденом «Октябрьской революции». Я с полным основанием мог претендовать на орден «Трудового красного знамени». Я этой возможностью не воспользовался и никогда не сожалел об этом, так как диплом инженера был наградой более весомой.
Тем не менее, я не без сожаления уходил с «Апатита», где работалось легко, команда была дружной, а машинная команда была кроме этого и грамотной.
Оказалось что я - старший механик оказался единственным со средним техническим образованием. И это также имело значение в принятом мной серьёзной решении. Предстояло учиться 3,5 года на обычную курсантскую стипендию. Не многие из моих однокашников решились на это. Поэтому я ещё в рейсе твёрдо решил использовать этот последний шанс. И два успешных последних рейса способствовали этому. К учёбе-то у меня было постоянное стремление. Но я не очень дружил с математикой и это тормозило с решением поступать в технический ВУЗ. Заочного обучения, при работе в море мне было не потянуть. Я понимал, что если мне удастся поступить в МВИМУ, с мечтой о высшем образовании придётся расстаться. Но при отсутствии времени на подготовку к экзаменам, они превращались в серьёзную проблему. Но мир не без добрых людей. И так вперёд."
Так когда же "свидетель ушел с ""Апатита в 1969 или с 1970 г? Кто он врун или маразматик?

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июн 04, 2016 1:56 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
"Свидетель о Шанькове не очень то благожелательно: http://helion-ltd.ru/foreigners-will-help-us-1/
"Крах карьеры
Иван Тимофеевич Шаньков был личностью не ординарной. Настоящий капитан опытный, грамотный, по заслугам награжденный звездой Героя Труда. Но характер не простой и не всем удавалось сработаться с ним. В том числе и старшим механикам." И опять о мурманской находке ни словечка. Ни в одной главе, где он упоминает Шанькова и "Апатит"

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июн 04, 2016 2:06 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
http://forums.airbase.ru/2016/06/t58000 ... .1732.html
Глупенький наса ранец из Барнаула купился на "Свидетеля"Александра Андреева из Мурманска, который за бутылочку, другую водочки вдруг неожиданно "вспомнил", что в 1969 году в июне траулер "Апатит " поймал "тренировочную" капсулу BP-1227 ...потом он быстренько уволился с "Апатита" и пошел учиться. Но у "свидетеля" проблемы с памятью, в своих ранних мемуарах, этот "свидетель НИЧЕГО НЕ ПЕЧАТАЕТ О МУРМАНСКОЙ НАХОДКЕ!
"Книга О ДРУЗЬЯХ, О МОРЕ, О СЕБЕ" http://helion-ltd.ru/friends-sea-yourself/
Да и в одном месте "свидетель" врет, что пошел учится в июле 1970 года, а в другом месте говорит правду, что в июле 1969 года ради учебы уволился с "Апатита" и Шаньков перед ним ползал на брюхе и умолял "Не уходи Саша, без тебя "Апатиту" хана. Орден тебе дадим, только не уходи!" Но Саша послал Шанькова...потому как у Шанькова "БЫЛ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР" (слова Андреева) ...и пошел учиться на инженера в июле 1969 (видимо сдал вступительные экзамены. И с Шаньковым Саша Андреев не пересекался больше. Видимо с ним у него был конфликт на почве употребления в рабочее время алкогольных напитков. И как Андреев узнал о награждении ОХОТНИЧЬИМ РУЖЬЕМ Шанькова, и куда отдали эту капсулу...ну тут вообще полный туман! И самое главное ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЕЙ, КРОМЕ ЭТОГО НЕТ!!! Ну то есть вообще больше НИКТО не помнит этого "события". Только Саша Андреев в 2015 на 81 году жизни вдруг "вспомнил" ПРОЗРЕЛ! А вот оно, получите! И всю официальную версию под корень. Ха не в Бискайском заливе, в в Гибралтарском проливе, И не Портсмут порт приписки, а другой порт. Да и потеряна капсула не в начале 1970, а в 1968 году, и целый год она плавала, ждала там "Апатит" придет и ее заберет. Ну вообщем туфта откровенная это "свидетельство" старого алкоголика. И какой радостный визг от Олежки Корнейчука. Одно слово УКР Олег, он и в Барнауле УКР:
"Все накрылось, как обычно, медным тазом. Еженедельник "Мурманский вестник" (местное областное издание) нашел очевидца находки!"
Да накрылось "свидетельство" мурманского старого выпивохи этим самым тазом.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 05, 2016 9:35 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
А давайте посмотрим насчет вот этого:
http://forums.airbase.ru/2016/06/t58000 ... .1732.html
"Макет капсулы командного модуля космического корабля «Аполлон» номер BP-1227 был утерян американцами во время тренировок по отработке возвращения астронавтов с Луны в 1968 году. Военно-морской атташе посольства США в СССР Франклин Бэббит информировал впоследствии прессу, что экипажи нескольких кораблей сообщали об этом макете и что он «представляет опасность для судоходства у берегов Испании».
Смотрим что же было в действительности и что утверждал Франклин Бэббит. Читаем перевод статей от Большого Фила:
http://bigphils.livejournal.com/20321.html
Изображение
Русские должны вернуть американскую космическую капсулу
МОСКВА (UPI) — Официальное новостное агентство ТАСС сообщило сегодня, что Советы вернут Соединённым Штатам экспериментальную космическую капсулу, вытащенную русскими рыбаками из моря, которая в эту субботу будет передана на ледокол США.
"Экспериментальная космическая капсула, запущенная по программе Аполлон и найденная в Бискайском заливе советскими рыбаками, будет передана представителям США", — сообщило агентство.
"Ледокол США "Southwind" в субботу зайдёт в Мурманск, чтобы забрать капсулу".
В сообщении не говорилось, когда рыбаки нашли капсулу в заливе Атлантического океана, окружённого берегами Испании и Франции, и нет описания капсулы.
Представители американского посольства в Москве ранее сообщил, что 268-футовый ледокол "Southwind", находящийся сейчас в северном и Арктическом океанах, зайдёт в Мурманск и пробудет там с субботы по понедельник, для отдыха экипажа на берегу."
Изображение
"Москва, СССР —UPI— Советский Союз в воскресенье погрузил заблудшую американскую космическую капсулу на борт корабля Береговой охраны США; а американские официальные лица сообщили, что она "похоже, является макетом капсулы Аполлон", того же типа, что была потеряна военным флотом в 1968 г.
Советы вернули эту капсулу, которая, как они говорят, была подобрана русскими рыболовами в Атлантическом океане (дата не сообщается), погрузив её на борт ледокола "Southwind" в Мурманске.
Представитель американского посольства подтвердил передачу и описал аппарат как, по всей видимости, макет.
Что именно нашёл Советский Союз стало предметом дебатов, сразу же после того, как официальное новостное агентство ТАСС в прошлую пятницу неожиданно заявило о том, что правительство обладает "экспериментальной космической капсулой, запущенной по программе Аполлон" и собирается вернуть её на выходных."
Вот оно как в 1968 году оказывается потеряли! И ГОД целый эта штука плавала!
Русские возвращают американский лунный корабль

ВАШИНГТОН (UPI) — В пятницу русские заявили, что они возвращают найденную ими "экспериментальную американскую космическую капсулу"; но Американское космическое агентство ответило, что это, вероятно, старый макет лунного корабля Аполлон, который сорвался с военного корабля два года назад.
Официальное советское новостное агентство ТАСС заявило, что капсула, обнаруженная русскими рыбаками в Бискайском заливе у берегов Испании и Франции, будет в субботу передана на американский ледокол.
В то время как Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщило, что оно было радо получить своё имущество назад, их пресс-секретарь сказал, что насколько известно НАСА, этот объект является макетом капсулы Аполлон, которую военный флот потерял два года назад во время тренировок возвращения астронавтов с Луны.
"Позже экипажи нескольких кораблей сообщили, что она представляет опасность для судоходства у берегов Испании, но мы так и не смогли найти её", — сказал представитель агентства.
Он добавил, что недавно в телеграмме русские спросили, желают ли Соединенные Штаты забрать капсулу, и направили ​​в посольство США в Москве информацию для однозначной её идентификации.
"У нас ещё нет информации из посольства, но мы уверены, что это она и есть", — сказал представитель агентства.
ТАСС сообщило, что капсула была запущена в космос и будет забрана ледоколом "Southwind", но если, как считает космическое агентство, это был макет капсулы, то он никогда никуда не запускался.
"Экспериментальная космическая капсула, запущенная по программе Аполлон и найденная в Бискайском заливе советскими рыбаками, будет передана представителям США", — сообщило ТАСС. "Ледокол США "Southwind" в субботу зайдёт в Мурманск, чтобы забрать капсулу".
В сообщении не говорилось, когда рыбаки нашли капсулу в заливе Атлантического океана, окружённого берегами Испании и Франции. И в нём нет описания капсулы.
ТАСС сообщает, что служащий посольства США Уильям Харбен (Harben); военно-морской атташе Франклин Бэббитт (Babbitt) и заместитель военного атташе Ричард М. Родниа (Rodnia) в пятницу прибыли в Мурманск.
Представитель американского посольства в Москве ранее сообщил, что 268-футовый ледокол "Southwind", находящийся сейчас в северных водах, зайдёт в Мурманск и пробудет там с субботы по понедельник, для отдыха экипажа на берегу. Он не упомянул саму капсулу.
"Целью первого захода американского ледокола в Мурманск является возможность для отдыха и развлечений экипажа", — говорится в сообщении посольства. Командир "Southwind" капитан Эдвард Д. Кэссиди (Cassidy) будет принят заместителем командующего советского Северного флота.
Для 23 офицеров корабля, 172 матросов и 7 океанографов советская туристическая организация "Интурист" организовала экскурсию, которая включает посещение плавучего рыбозавода и оленьего стада.

Kingsport News, Saturday, September 5, 1970
воскресенье, 6 сентября , 1970
Во как ДВА ГОДА назад ! Но наши типа перепутали назвали Бискайский залив, а на Гибралтарский пролив. Ну понятно неучи совковые, что с них взять!
Изображение
Информация о капсуле уже обнаружена во множестве местных изданий и одном центральном — газете "Нью-Йорк Таймс" (справа). В центральном издании, как и следовало ожидать, информация неполная и подредактированная. Говорится, что ледокол зайдёт в Мурманск с рутинным визитом (подразумевается, что это обычное дело) и заберёт экспериментальную капсулу Аполлон. Нет ссылки на ТАСС и UPI. Не говорится, что ТАСС утверждает, что капсула была запущена по программе Аполлон.

На фоне этих газетных публикаций, распространённых миллионными тиражами, заявлений ТАСС и UPI, слова Марка Вейда, редактора "Энциклопедии астронавтики" звучат как издёвка и гимн американского контроля информации: "Правда всплыла 32 года спустя (В 2002 году) — в 1970г. Советы вернули космическую капсулу Аполлон..."
Так откуда же интересно Вейд взял время утраты капсулы начало 1970 года? Откуда он взял порт приписки : Портсмут? Что это за странные фантазии?
Видимо ему кто-то сообщил о времени утери?
В принципе это ничего не меняет. Утеря в 1968 году капсулы, которую нашли аж через Год, и почему то Русские, это очень фантастическая ситуация, в которой нет ни одного слова Правды! Как и в словах "свидетеля" Александра Андреева, вспомнившего в 81 год то, что раньше в своих мемуарах вообще ничего не упоминал. А вот чеъхарда с временем утери, места утери показывает, что стороны, которые договорились о чем то про "Мурманскую находку" просто врут и врут явно не согласовано!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 05, 2016 7:10 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
"Свидетель" мурманской находки Александр Андреев утверждает что был дружен с Шаньковым и вот еще один "кусочек" его мемуаров:
http://helion-ltd.ru/fishing-captains/
Летом 1967 года Иван Тимофеевич принял под командование производственный рефрижератор «Апатит», построенный в Копенгагене на верфи «Бурмейстер и Вайн». По его личному требованию я был востребован на должность стармеха. Новое современное судно с отличными бытовыми условиями, рейсы в Южную Атлантику за экватор, заходы в Лас-Пальмас и Монтевидео! Об этом можно было только мечтать. Да и встреча со старым сослуживцем, обладавшим большим авторитетом, тоже имела значение.
В продолжение традиции «Апатит» тоже стал передовиком. Летом 1969 нам планировался экспериментальный рейс в новый район промысла, с целью его изучения и освоения. И тут я заявил капитану, что списываюсь с судна. Он был ошарашен: - «Такой важный и перспективный рейс. Нас ждут награды!
Причиной моего списания явилось твёрдое желание пойти учиться в Высшую мореходку. На «Апатите» только я был со средней мореходкой. Все мои помощники имели высшее образование. Для меня это был последний шанс. И я решил его использовать. С взаимным сожалением мы с Иваном Тимофеевичем расстались.
Экспериментальный рейс оказался очень тяжелым и длительным. Капитан подорвал здоровье и выход в море ему был запрещен. Но задание было выполнено и он был награжден орденом «Октябрьской Революции».
Итак что мы имеем из РАННИХ воспоминаний "Свидетеля"
1) Ни о какой награде летом 1969 года Андреев не помнит, типа охотничьего ружья
2) Нет никаких воспоминаний "свидетеля" о том, как Шаньков нашел капсулу американскую.
3) Шаньков летом в июле-августе 1969 года ушел в длительный рейс до 1970 года и получил за это орден "Октябрьской Революции"
Ружье от КГБ в 1969 году согласно вранью "свидетеля" он просто физически не мог получить....

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 05, 2016 8:31 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Вернемся к внезапному "воспоминанию" свидетеля о находке:
"Рядом с конструкцией плавал оранжевый контейнер, прикрепленный к ней стальным тросом, - рассказывает Александр Андреев. - Наш капитан решил поднять его на борт. Это был риск! Носовые лебедки трехтонные, а веса плавающей конструкции мы не знали. К счастью, все прошло благополучно, и макет космического корабля закрепили на носовой палубе. В контейнере, что был прикреплен к макету, обнаружили спасательный плотик, полуистлевшее одеяло и рыболовные снасти. Внутри самого макета ничего не было. Видимо, он служил для тренировки при спасательных операциях американских астронавтов и был утерян. Мы радировали в Мурманск о необычной находке."
1) Советские люди понятия не имели как выглядит "макет космического корабля" в программе Аполлон. Это "Свидетель" загнул
2) Оранжевый контейнер виден издалека хорошо, год плавал контейнер и американский макет и никто его поймать не удосужился. На оживленных трассах рядом с портами и базами НАТО. Очень забавно!
3) Одеяло и снасти? "Свидетель" видимо не понимал о чем ему следует врать и сочинял все от балды! Лодка резиновая, о да без лодки некуда! И каких размеров этот контейнер был?
4) Лебедки не жалко а давай попробуем захватить КМ америкосов, который мог водички набрать и весить не 3 тонны а больше!
5) Этот "свидетель" врет, что они осмотрели внутренности КМ. Это значит, что там был какой то люк, через него набрать водички капсула за год должна была по любому, штормы, волнение...и прощай буль буль...но нет опять повезло.
История мягко говоря не правдоподобная. И самое главное: Свидетель не вспоминал об этом в своих мемуарах в 90-х а в 2015 году возьми и вспомни...А может не вспомнил? А подмахнул готовую статейку мурманского наса ранца?

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 05, 2016 8:49 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Мурманская находка
Как они его самостоятельно открыли?
А если бы он был заминирован? мало ли плавучих мин с войны осталось в тех краях - никто бы без саперов и КГБ даже не решился бы открывать эту консервную банку!
:-|


Пн июл 11, 2016 11:28 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Велюров писал(а):
Как они его самостоятельно открыли?
А если бы он был заминирован? мало ли плавучих мин с войны осталось в тех краях - никто бы без саперов и КГБ даже не решился бы открывать эту консервную банку!
:-|

Это да! Плюс в те времена никто и не знал из советских людей как выглядит американская "космическая" техника: Командный модуль.
В принципе, последнее время изучал такие аппараты как" Лунар Орбитер" меньше 400 кг, Рейнджер тоже меньше 400 кг. Надувной пассивный ретранслятор меньше 60 кг надувной и посмотрел размеры СМ - служебного модуля. Туда спокойно могла войти спарка аппаратов Орбитер и Рейнджер плюс сдутый ретранслятор алюминиевая фольга с баллоном газа. В этом случае не нужен "секретный пуск" с другого космодрома дублера аполлона

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 11, 2016 2:26 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Мурманская находка
шутки шутками, но на многих возвращаемых аппаратах стояла система АПО - автоподрыва. И у американцев тоже, на случай попадания к врагу. любой грамотный моряк знает, что неопознанный плавающий объект без команды трогать и тем более поднимать на палубу категорически запрещено!
кроме того, я сильно сомневаюсь в способности макета капсулы длительное время плавать в открытом океане без риска пойти ко дну. все же это не толстая корабельная сталь, а очень тонкая оболочка, которая от удара о воду может банально вогнуться и дать мелкую течь, которая со временем приведет к затоплению капсулы. опять же - морская вода дает сильную коррозию металла...


Пн июл 11, 2016 2:43 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Велюров писал(а):
шутки шутками, но на многих возвращаемых аппаратах стояла система АПО - автоподрыва. И у американцев тоже, на случай попадания к врагу. любой грамотный моряк знает, что неопознанный плавающий объект без команды трогать и тем более поднимать на палубу категорически запрещено!
кроме того, я сильно сомневаюсь в способности макета капсулы длительное время плавать в открытом океане без риска пойти ко дну. все же это не толстая корабельная сталь, а очень тонкая оболочка, которая от удара о воду может банально вогнуться и дать мелкую течь, которая со временем приведет к затоплению капсулы. опять же - морская вода дает сильную коррозию металла...

Однозначно так!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 11, 2016 4:39 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Интересная статья от Попова Александра Ивановича:
http://www.manonmoon.ru/articles/st57.htm
"Морские рассказы
Морские рассказы очень часто бывают сродни охотничьим и по части увлекательности, и по части достоверности. В настоящее время одним из фаворитов этого направления является журналист из «Мурманского вестника» Дмитрий Ермолаев. Познакомимся с его очень интересным рассказом.
Можно ли найти в 1969 году то, что будет потеряно в 1970-м?
1. Д. Ермолаев, «Мурманский вестник» от 28.02.2015:
«мурманская» капсула «Аполлона» найдена в июне 1969 года!
Ниже А. Поповым перепечатывается с большими сокращениями статья журналиста Д. Ермолаева [1, 2]. Опущены собственные рассуждения журналиста, касающиеся трактовки по поводу описываемого исторического эпизода. Но оставлены все приведённые в ней факты. Полный текст статьи Д. Ермолаева читатель найдёт по указанным ссылкам.
.........................
Ссылки:
1. а) И.Афанасьев. «Новости космонавтики» март 2003г.
б) Александр Железняков. ЗАБЫТЫЙ ЭПИЗОД ВРЕМЕН “ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ” («Секретные материалы», № 1(154), январь 2005 г., с. 13).
http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclope ... ez_26.html
скопировано А.П. 12.13.2016 Последнее обновление по сайту 6.10.2002
2. Список 25 крупнейших американских газет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%A8%D0%90.
3. Mark Wade “Soviets Recovered an Apollo Сapsule!”
4. А.Велюров «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»
5. А.И.Попов «1970 год: находка в Атлантике»
6.viewtopic.php?f=8&t=83
7. Е.В. Тарле. «Наполеон*Талейран», Ростов н/Д, «Феникс», с.156 "

Александр Иванович возможно прав и сам этот пожилой человек ничего такого и не утверждал, а журналюга из Мурманска, известный и ярый наса ранец, сочинил эту ахинею со "свидетельством". Но мне представляется все проще: "свидетель" просто подмахнул текст не глядя за хорошую выпивку ...или какую то материальную поддержку старому пенсионеру.
Любой наш обычный пенсионер В РФ, это печальный факт, поставлен на грань выживания и чего не сделаешь ради получения каких-либо материальных подачек...Не мы такие, жизнь такая!
Но вот текста подписанного "автором" или видеозаписи или аудио записи журналюга не представил!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб янв 14, 2017 8:01 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
http://pandoraopen.ru/2017-03-11/golliv ... noj-afere/
“Голливуд летит на Луну”. И снова о лунной афере!
13:05. 11 марта 2017......
(Про лодку К8): "Я сам в прошлом моряк, отдавший хождению в море ровно 20 лет. И я видел, как горят железные суда! Так вот что я скажу: не может субмарина гореть 5 суток! Подводный атомоход "Комсомолец", имевший титановый корпус, утонул в тот же день, когда на его борту случился пожар! Это случилось в Норвежском море 7 апреля 1989 года. А тут 8 апреля 1970 года на АПЛ "К-8" начался пожар, четверо суток внутри горело, а 12 апреля 1970 года, аккурат ко "Дню космонавтики" и на следующий день после старта "Аполлона-15" наша подлодка утонула! Вот не верю я в такие удивительные совпадения!"...
Ну как то так!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб мар 18, 2017 1:49 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
https://glav.su/forum/1/682/messages/?offset=60180
Барнаульский конченный и д и о т , тупой обнаса ранец снова вытащил "свидетеля" Андреева:
Изображение
Всё Бискайский Залив по боку, 1970 год время потери по боку ...попер Гибралтар! "Свидетель" то ли говорил, то ли обнаса ранец, мурманский журналюга лживый придумал сейчас уже не выяснить. Андреев , якобы , умер. Вообще в своих мемуарах ранее Андреев не вспоминал о том как они поймали эту капсулу. И гражданские суда такие вещи, в которых может находится взрывное устройство, самоликвидатор НИКОГДА не поднимают , тем более краном рассчитанным на 3 тонны, при массе капсулы с водой 4 тонны, а то и больше. Лживость этих "показаний" мурманского лживого журналюги очевидна. И про награду "охотничье ружье" капитану и про 1968 год, и про смену места находки с Бискайского залива на Гибралтар, и про рыболовные снасти и про одеяло и про лодку внутри капсулы, и про открытый люк на этой капсуле ВСЕ ЭТО ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА ЛОЖЬ! Плохо придуманная ложь!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср авг 23, 2017 7:05 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6351 ]  На страницу Пред.  1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB