Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:28 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 6351 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 424  След.
 Мурманская находка 
Автор Сообщение
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147750
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
http://www.polarpravda.ru/arhiv_gazety/
Архив газеты
Изображение
ООО "ТМГ Трансатлантик маркетинг груп".
183038 г. Мурманск, ул. Коминтерна, 7, (6-й этаж).
Телефоны (8152) 69-24-84.
Факс (8152) 69-24-84.
Сообщения ТАСС надо искать за август 1970

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт мар 19, 2013 3:34 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Мужик писал(а):
Если можно измените, пожалуйста, текст запроса в Мурманскую библиотеку. В газете вполне могли не упоминаться никакие официальные лица и сам ледокол тоже мог не упоминаться. Если можно, пожалуйста, составьте запрос в Мурманскую библиотеку примерно следующего содержания.
“ Уважаемы работники Мурманской Научной библиотеки, высылаю вам два изображения. На них изображен Мурманский Морской Торговый порт на 08 сентября 1970 года. На этих изображениях заснят момент передачи капсулы и погрузки ее на судно. Это происходило 06 сентября 1970 года. Эти изображения и заметка были опубликованы в газете Полярная правда, в номерах газеты примерно за 07 и 08 сентября 1970 года. Прошу вас указать номер газеты Полярная правда , в котором были опубликованы эти изображения и текст заметки об этих событиях. В случае отсутствия этих изображений в газете Полярная правда, прошу вас выслать в мой адрес электронные копии номеров газеты Полярная правда за 06,07,08,09 сентября 1970 года. “

Okay! Электронные копии газет я запрошу....
Только опыт общения с архивариусами показывает..., что и в данном Мурманском деле, скорее всего работники службы главные библиографы Справочной службы "ВИРТУАЛЬНЫЙ БИБЛИОГРАФ" предусмотрели все вариации запроса....
Возможно ошибаетесь вы... Так бывает..., что по прошествии времени не можешь вспомнить видел ты это (в кино, по TV...) или же прочитал где...?
Впрочем, я буду рад оказаться неправым...


Вт мар 19, 2013 3:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:27 am
Сообщений: 1602
Сообщение Re: Мурманская находка
ШКАС писал(а):
Возможно ошибаетесь вы... Так бывает..., что по прошествии времени не можешь вспомнить видел ты это (в кино, по TV...) или же прочитал где...?
Впрочем, я буду рад оказаться неправым...


Моя ошибка ИСКЛЮЧЕНА абсолютно на 100 процентов. Возможны другие причины.


Вт мар 19, 2013 4:02 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Мужик писал(а):
Моя ошибка ИСКЛЮЧЕНА абсолютно на 100 процентов. Возможны другие причины.


Запрос (Ваш вариант) отослал.
Подождём ответа.
_______________________________________________________________

А пока что ... вот что -
нанес на контурную карту США штаты, газеты которых сообщили о "Мурманской находке" -

Изображение

нанес на контурную карту СССР (РФ) аналогичную информацию -

Изображение


Вт мар 19, 2013 4:26 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Поприветствуем Visitor(a), советы дающего... !


Изображение
____________________________________________________________________

Указ Петра I № 1689 от 9 апреля 1709 года.

"Нами замечено, что по Невской першпективе и в ассамблеях НеДоросли отцов именитых в нарушение этикету и регламенту штиля, в гишпанских камзолах и панталонах с мишурою щеголяют предерзко.
Господину полицмейстеру Санкт-Петербурга указываю впредь оных щеголей с рвением великим вылавливать, сводить в Литейную часть и бить кнутом, пока от гишпанских панталон зело похабный вид не окажется. На звание и именитость не взирать, тако же на вопли наказуемых...."

P.S. ... и ставим музыкальную паузу:
CHUBBY CHECKER - Let's twist again (1961)


Ср мар 20, 2013 11:21 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:27 am
Сообщений: 1602
Сообщение Re: Мурманская находка
По А 13 можно и так посмотреть.

Изображение


Ср мар 20, 2013 12:37 pm
Профиль
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147750
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мурманская находка
Оппонент издевается...но скрепя зубами вынужден признать!
Visitor :
http://bolshoyforum.org/forum/index.php ... msg3529329
Из сообщений НеПрохожих у Велюрова:
Американцы пытались НЕЗАМЕТНО северными путями доставить капсулу до порта с базой ВВС по соседству и отправить ее в США. Но не вышло.
Метания Ледокола США по Северным морям можно объяснить только версией которую выдвинул НеПрохожий.
Сообщения ТАСС надо искать за август 1970.

viewtopic.php?f=8&t=83&start=255 и далее.

Правильно, НеПрохожие, правильно! Громите бывших, учите А.И. Попова! Ваша, НеПрохожие, версия единственно верная. И вот её блестящее подтверждение. На полном сурьёзе!

Ледокол “Southwind” установил рекорд (как на то время) по части проникновения американского надводного судна в высокие широты, достигнув 15-го августа широты 83°01′, в районе где-то 75-го меридиана. Примерно в то же время там находилась американская атомная подводная лодка USS Queenfish (SSN-651), побывавшая в том же августе (5-го) на Северном полюсе, и курсы их пересеклись (Красный Крест) во времени и пространстве. Одновремённо!

Изображение
http://www.navsource.org/archives/08/08651.htm
[size=8pt]Makeshift number. On 5 Aug. the Queenfish (SSN-651) became the 10th American submarine to reach the geographic North Pole. It then surfaced through a hole in the ice about 500 yards away. Notice the number. To avoid identification during its secret survey along Siberia, the number and other identifying markings had been removed from the Queenfish. But for these photographs at the North Pole, the crew affixed numbers made out of cardboard.[/size]
Ещё гады и с номерами махлевали на рубке during its secret survey along Siberia.

Ледокола советского поблизости не было. Грузи, что хочешь, меняйся чем угодно и т.п. И капсула уже была на борту. Взяли её в августе и заява ТАСС была в августе. Сообщения ТАСС надо искать за август 1970 – абсолютно правильно!

Этот снимок не имеет никакого отношения к «Southwind»? Это другое место, другое время...и похоже другой корабль(?) – отлично! Подделки повываливали – Я вижу что американцы лгут на каждом шагу.

Изображение

Вот карта Арктики, стр. 466, взятая из книги “Во льдах и подо льдами. Тайные операции подводных флотов” капитана 1 ранга, почётного полярника Реданского Владимира Георгиевича, а ныне старшего научного сотрудника Института военной истории МО РФ.

Изображение

А на страницах 327-328 пишет про эту самую лодку!
И уже в конце сентября капсула была на Гавайях, в Пёрл-Харборе!

Изображение
[size=8pt]Вот подлодка “Куингфиш” входит в Пёрл-Харбор в сентябре 1970-го.[/size]
http://www.navsource.org/archives/08/08651.htm

Браво! Интуиция, как всегда!, не подвела НеПрохожих!
Даже если и не удалось капсулу тогда сдать на подлодку, то вот и метался тот ледокол по Заполярью в поисках оной. По любому версия НеПрохожих про Северный морской путь подтверждается! Ещё раз браво!, и жирный Красный Крест! [size=20pt](+[/size]

Разгадка этого ребуса проста! – не поспоришь!"



Да никого я не громил и не громлю, тем более не поучаю.
***
Представить не трудно, почему американцы так поступили, это не бином Ньютона!
ХБ прав, поддерживаю его, приношу извинения и оппоненту и американцу Филу за свою несдержанность. Как бы они недолюбливали лично меня вынужден признать , что и Визитер и БигФил , проживающий похоже все таки не в РФ, много сделали для разоблачения американского вранья

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср мар 20, 2013 1:25 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Составляя контурную карту, отметил одну "запАролированную" газету из Калифорнии, раскрыть (и прочитать заметку) которую мне не удалось...
Видимо мой IP... примелькался :?

Изображение

Попробуйте, может у кого получиться?

адрес: http://newspaperarchive.com/redlands-da ... 04/page-17

или вставить " Redlands Daily Facts Friday, September 04, 1970 " в строку поиска Яндекса.


Ср мар 20, 2013 3:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 9:01 pm
Сообщений: 324
Сообщение Re: Мурманская находка
Вложение:
Redlands Daily Facts Friday-2.jpg
Redlands Daily Facts Friday-2.jpg [ 42.29 KiB | Просмотров: 3240 ]


Ср мар 20, 2013 3:38 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Понятно...
Не ту ссылку сбросил...
Эта заметка (размещал на предыдущей странице) практически слово в слово, за исключением одного абзаца, что и The Deseret News - Sep 4, 1970...

Изображение

.... ТАСС сообщает, что служащий посольства США Harben, военно-морской атташе Babbitt и заместитель военного атташе Rodnia сегодня прибудут в Мурманск....
далее перевод от BigPhil - здесь
________________________________________________________________________________
Это было последнее издание, найденное по теме "Заявление ТАСС".
Теперь, видимо, пришло время обобщить материал...


Последний раз редактировалось ШКАС Ср мар 20, 2013 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср мар 20, 2013 3:59 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Ефрем Горин писал(а):

ШКАС писал(а):
Понятно...
Не ту ссылку сбросил...

Народ!
Очень необходимо посмотреть вот это издание:

Изображение

Cumberland News Tuesday, October 20, 1970
(Камберленд, штат Мэриленд)

(... меня заблокировали жёстко...)


Ср мар 20, 2013 7:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 9:01 pm
Сообщений: 324
Сообщение Re: Мурманская находка
ШКАС писал(а):
Понятно...
Очень необходимо посмотреть вот это издание:

Изображение

Cumberland News Tuesday, October 20, 1970
(Камберленд, штат Мэриленд)

(... меня заблокировали жёстко...)

Получилось из 3-х частей. Если мелко, то можно нарезать на большее кол-во.
Изображение
Изображение
Изображение


Ср мар 20, 2013 8:36 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мурманская находка
Ефрем Горин писал(а):

Изображение Изображение

Изображение


"Ефрем Горин" , Вам большое спасибо за оперативность...
:drink: :Good:
То что надо...


Ср мар 20, 2013 9:13 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Мурманская находка
Имею вопрос: Какая конечная цель газетных раскопок ?

Даже если в какой-то газете будет напечатано "русские выловили и вернули реальный командный модуль А-13", то все понимают, что это ничего не значит.

Можно тихо не посадить экипаж (как в фильме "Козерог-1"), тут в курсе будут единицы людей из погрузочной бригады на старте,
но поставить пустую бочку вместо командного модуля с оборудованием - об этом будет знать весь монтажный комплекс.
Особенно будет заметно, что не проводятся испытания пустой жестянки

Вот я и заинтересовался конечной целью газетных раскопок.

Чем не подходит (и чему противоречит) официальная версия тренировочного макета по вылавливанию пустой бочки из воды ?


Чт мар 21, 2013 12:21 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:27 am
Сообщений: 1602
Сообщение Re: Мурманская находка
На мурманской капсуле имеется люк, закрытый крышкой. Крышка люка прикреплена к капсуле множеством болтов. Так что мурманская капсула не является объектом для тренировок, а является настоящим полетным макетом командного модуля.


Чт мар 21, 2013 8:19 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6351 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 424  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB