Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 02, 2024 8:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
 Космический туалет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Белый Швейк писал(а):
Не летали американы дальше Земной орбиты.


Это только предположение, не имеющее оснований.

Белый Швейк писал(а):
Если вообще туда летали до Шаттлов.


Как по-Вашему США могли сделать сложный шаттл, миновав стадию создания гораздо более простых "капсул"? Неувязочка у Вас. Логическая. :smoke:


Вс ноя 25, 2012 9:28 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Белый Швейк писал(а):
Это уже обсуждалось на прежней площадке. Кто куда писал и кто куда какал. Всё и так уже давно понятно. Не летали американы дальше Земной орбиты. Если вообще туда летали до Шаттлов.
Господа обсуждатели, посмотрите, в какой теме Вы находитесь. Внимательно посмотрите.
Если вам нужно обсудить космический туалет, то создайте новую ветку. Думаю, господин Велюров будет не против.

Почему обсуждать в новой ветке? Как раз здесь. Потому что без туалета возможен только беспилотный полет, никаких N или N+1.
И если лично вы уже это обсуждали, то не надо затыкать рты другим только потому, что вам это уже неинтересно.

И далеко не все и всем давно понятно, потому что иначе проект можно закрывать и пожелать всем удачи.
И зря вы так резко с инженером. Человек всего лиш высказывает свою точку зрения, пусть она вам не нравится, но он её высказывает без грубостей и вас платным агентом ФСБ не называет.
Не хотите - не общайтесь, но грубить не стоит. :drink:

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Вс ноя 25, 2012 9:55 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Советский инженер писал(а):
Белый Швейк писал(а):
Не летали американы дальше Земной орбиты.

Это только предположение, не имеющее оснований.

Нет, тут вы не правы.
Оснований сомневаться предостаточно.
Например пресловутые радиационные пояса.
Летали через них наши черепахии и сами американцы.
Астронавты живы и здоровы. Про черепах вот не знаю.
Черепахи летали точно, а вот насчет американцев есть сомнения.

Есть еще другие серьёзные основания для сомнений.

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Вс ноя 25, 2012 10:08 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Схема миссий N+1
. писал(а):
И если лично вы уже это обсуждали, то не надо затыкать рты другим только потому, что вам это уже неинтересно.
И далеко не все и всем давно понятно, потому что иначе проект можно закрывать и пожелать всем удачи.
И зря вы так резко с инженером. Человек всего лиш высказывает свою точку зрения, пусть она вам не нравится, но он её высказывает без грубостей и вас платным агентом ФСБ не называет.
Не хотите - не общайтесь, но грубить не стоит. :drink:


Уважаемый BezdelNik...
(Вначале было слово...)
Позвольте представить слово премьер-министру Австралии:
«Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай Бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру», — сказал Джон Говард.
.... Наш официальный язык — английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе — учите английский.
Большинство австралийцев верят в христианского Бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности — добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом — правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали», — так высказался премьер-министр Австралии."
_______________________________________________________
Во-вторых... Рекомендую бегло ознакомиться

http://www.narod.ru/guestbook/index.xht ... 1475&c=100

С кончины сайта "Гостевая книга free-inform" начался нынешний..."FREE-INFORM"

Так вот - Белый Швейк на FREE-INFORM- АВСТРАЛИЕЦ!


Вс ноя 25, 2012 10:14 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: Схема миссий N+1
ШКАС писал(а):
Во-вторых... Рекомендую бегло ознакомиться
http://www.narod.ru/guestbook/index.xht ... 1475&c=100

Справедливости ради хотелось бы заметить, что искать что-либо в той гостевой книге бесполезно - её содержимое не индексируется поисковыми системами. Я сам кое-что туда писал, но найти свои сообщения не смогу.

Поэтому для меня - это мёртвая куча риторических упражнений, отсылка к которой не есть комильфо.


Пн ноя 26, 2012 12:18 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:30 pm
Сообщений: 181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Советский инженер писал(а):
>Не летали американы дальше Земной орбиты.
Это только предположение, не имеющее оснований.

Имеющее МАССУ оснований.
Т.е. на орбиту летали в автоматическом режиме.

Советский инженер писал(а):
>Если вообще туда летали до Шаттлов.
Как по-Вашему США могли сделать сложный шаттл, миновав стадию создания гораздо более простых "капсул"? Неувязочка у Вас. Логическая. :smoke:

Вот фото где-то 1973-1974 гг.:

Изображение

Курсант ЛВИКА в аэродинамической трубе (мой родственник) работает с макетом .... варианта Шаттла....
Отрабатывает то ли курсовую, то ли дипломную.
Не удивлюсь, если амерам теорию "сдали" за "интерес": у тех денег побольше - нехай потренируются.
(А мы поглядим, во что это выльется).


Пн ноя 26, 2012 12:31 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Закорецкий писал(а):
Курсант ЛВИКА в аэродинамической трубе (мой родственник) работает с макетом .... варианта Шаттла....
Отрабатывает то ли курсовую, то ли дипломную.


Вообще ЭТО мне напоминает дозвуковую крылатую ракету (прямоугольные крылья и отсутствие несущего корпуса как у Спирали)


Пн ноя 26, 2012 5:23 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Космический туалет
Для снятия стресса в гальюнной теме

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01/407/32.html


Пн ноя 26, 2012 5:27 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Космический туалет
Ну наконец-то дождался фекальной темы с подходящей цитатой. :D
Кстати, говоря о фекальных пакетах, Базз и Нил якобы оставили несколько из них на легендарной базе в море Спокойствия. Я говорю об этом пустяке только потому, что эти пакеты теперь, и как ни сложно в это поверить — это абсолютно точно, находятся на верном пути быть объявленными национальными историческими достопримечательностями! Штат Калифорния, известный законодатель мод, запустил пробный шар в январе, объявив эти мешочки для экскрементов государственными "историческими достопримечательностями". Ожидается, что ещё четыре штата последуют этому примеру до конца года.
...
Утверждается, что это будет первым шагом на пути объявления этого места достопримечательностью национального масштаба и, в конечном счёте, Всемирным наследием ООН. Список охраняемых артефактов включает, в частности, пакеты с человеческими экскрементами. Серьёзно. ("В Калифорнии экскременты Аполлона-11 заявлены как исторические", Technorati.com, 29 января, 2010)

Как утверждается, обеспокоенность вызывает то, что будущие исследователи Луны из других стран, либо из частных экспедиций вытопчут историческое место, растаскивая ценные артефакты. Предупреждение, которое штат Калифорния хочет дать таким потенциальным хулиганам в том, что размещние дома сувенирного мешочка кала астронавтов будет рассматриваться так же жёстко, как, скажем, отломать кусок Большого Барьерного рифа. Так что, если кому-то читающему эти строки посчастливится быть первым космическим туристом посетившим базу в море Спокойствия, пожалуйста, поступите правильно, оградите район и, возможно, поставьте несколько знаков, информирующих население о статусе артефактов. И, как ни заманчиво это может показаться, пожалуйста, воздержитесь от размещения дома мешочка с дерьмом астронавтов в качестве сувенира.

Как штат Калифорния осознает, дерьмо астронавтов было оставлено там, чтобы все могли им насладиться. И хотя оно, несомненно, будет хорошо выглядеть на вашей каминной полке, фекалии лучше всего рассматривать в их естественной среде обитания, в том виде в каком Базз и Нил оставили их. Если вы чувствуете, что просто не можете жить без своего собственного мешочка дерьма Базза, я совершенно уверен, что он готов выставить немного на аукцион E-Bay, учитывая, что он, кажется, жаждет отдаться во всех других мыслимых отношениях.

Кстати, я также уверен, что это первый случай, когда в стадии реализации движение за присвоение статуса исторической достопримечательности месту, которое существует только в наших умах и на экранах телевизоров.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн ноя 26, 2012 7:41 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Космический туалет
BigPhil писал(а):
Ну наконец-то дождался фекальной темы с подходящей цитатой. :D
Цитата:
Кстати, я также уверен, что это первый случай, когда в стадии реализации движение за присвоение статуса исторической достопримечательности месту, которое существует только в наших умах и на экранах телевизоров.


А почему бы и не объявить посадочную ступень затонувшим на Луне военным кораблем с соответствующим правом государственной собственности.

Была же правовая коллизия при подьеме американами затонувшей К-159 (прект Азоры он же Дженифер) вплоть до возможности начала военных действий со стороны СССР по отбиванию своего имущества.

В контексте исторического памятника ценность представляют следы в лунной пыли, потому целесообразно оградить район от нанесения новых "левых" следов. Оградить район топтания астранаХтов яркой лентой с пожеланием запрета репортерам ее пересекать.

Затоптать и потерять навсегда следы проще прощего, это как производить археологический раскопки экскаватором


Пн ноя 26, 2012 7:56 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Andrew VK писал(а):
ШКАС писал(а):
Во-вторых... Рекомендую бегло ознакомиться
http://www.narod.ru/guestbook/index.xht ... 1475&c=100

Справедливости ради хотелось бы заметить, что искать что-либо в той гостевой книге бесполезно - её содержимое не индексируется поисковыми системами. Я сам кое-что туда писал, но найти свои сообщения не смогу.
Поэтому для меня - это мёртвая куча риторических упражнений, отсылка к которой не есть комильфо.

ОФФТОП...
Увы, это так... Формат "гостевой..." не оборудован поисковиком...
Увы, это не так... Давно ли мы стали такими нежинками? Давно ли "поисковиками" были каталоги и бумажные техархивы?
---------------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт
-------------------------------------------------------------
Хочу напомнить, что тему "Космический туалет" и "Питание в космосе (невесомости) уже обсуждали в ЭПАС (Союз-Аполлон) - вопросы и сомнения


Последний раз редактировалось ШКАС Пн ноя 26, 2012 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн ноя 26, 2012 7:59 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Схема миссий N+1
ШКАС писал(а):
Andrew VK писал(а):
ШКАС писал(а):
Во-вторых... Рекомендую бегло ознакомиться
http://www.narod.ru/guestbook/index.xht ... 1475&c=100

Справедливости ради хотелось бы заметить, что искать что-либо в той гостевой книге бесполезно - её содержимое не индексируется поисковыми системами. Я сам кое-что туда писал, но найти свои сообщения не смогу.
Поэтому для меня - это мёртвая куча риторических упражнений, отсылка к которой не есть комильфо.

ОФФТОП...
Увы, это так... Формат "гостевой..." не оборудован поисковиком...
Увы, это не так... Давно ли мы стали такими нежинками? Давно ли "поисковиками" были каталоги и бумажные техархивы?
---------------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт


Просьба в "гостевой" найти ссылку на картинку F-1 с отсоединенным от сопла ТНА (от моего ника)


Пн ноя 26, 2012 8:11 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Схема миссий N+1
Yana писал(а):
Просьба в "гостевой" найти ссылку на картинку F-1 с отсоединенным от сопла ТНА (от моего ника)


Обязательно найдем Вам картинку F-1 с отсоединенным от сопла турбо-насосным агрегатом..., но если объясните: что та картинка доказывает?

Кстати сказать..., а "гиганту мысли и отцу украинской демократии" не поможет ли в поисках матки-правды вот этот учебник:
А.А.Дорофеев "Основы теории тепловых ракетных двигателей
(Общая теория ракетных двигателей)"


Если вы с ним "знакомы", то что ж, тогда я побежал искать картинку F-1...
(без всякой иронии) :?


Пн ноя 26, 2012 8:46 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Схема миссий N+1
ШКАС писал(а):
Yana писал(а):
Просьба в "гостевой" найти ссылку на картинку F-1 с отсоединенным от сопла ТНА (от моего ника)


Обязательно найдем Вам картинку F-1 с отсоединенным от сопла турбо-насосным агрегатом..., но если объясните: что та картинка доказывает?


Что из трубы ТНА валил СЕРЫЙ ДЫМ, который никак не тянет на сажевую завесу


Пн ноя 26, 2012 10:28 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: Схема миссий N+1
ШКАС писал(а):
Хочу напомнить, что тему "Космический туалет" и "Питание в космосе (невесомости) уже обсуждали в ЭПАС (Союз-Аполлон) - вопросы и сомнения

Мне непонятна причина возникновения претензий. Конкретно представленная мной информация дублирует имеющуюся здесь или нет?

Впрочем, я об этом писал ещё 3 года назад на одном известном форуме - для очень многих это стало откровением, и мои сообщения растащили на цитаты.


Пн ноя 26, 2012 12:18 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB