Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:05 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
 Космический туалет 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Космический туалет
Я так понимаю в своих последних постах г-н Прибавкин пытается развить версию об альтернативном космическом туалете НАСА?
Мол и ненужен-то он был совсем американцам, на самом деле в полете неоткуда им было брать витамины с микроэлементами, вот и жрали они собственные экскрименты.

Ну что ж, версия неплохая, многое объясняет :smile:

И вправду, ну не пропадать же добру.
Кстати, подобную теорию пытался задолго до НАСА развить один наш советский зоотехник, где-то я об этом читал, что-то связанное с фамилиями Войнович и Чонкин. Он еще новый сорт помидоро-картофеля выращивал ПуКС (Путь К Социализму) кажется.

Никто ссылочкой не поделится? :lol:

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Вс сен 13, 2015 1:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 6:45 pm
Сообщений: 756
Сообщение Re: Космический туалет
BezdelNik. писал(а):
Я так понимаю в своих последних постах г-н Прибавкин пытается развить версию об альтернативном космическом туалете НАСА?
Мол и ненужен-то он был совсем американцам, на самом деле в полете неоткуда им было брать витамины с микроэлементами, вот и жрали они собственные экскрименты.

Ну что ж, версия неплохая, многое объясняет :smile:

И вправду, ну не пропадать же добру.
Кстати, подобную теорию пытался задолго до НАСА развить один наш советский зоотехник, где-то я об этом читал, что-то связанное с фамилиями Войнович и Чонкин. Он еще новый сорт помидоро-картофеля выращивал ПуКС (Путь К Социализму) кажется.

Никто ссылочкой не поделится? :lol:

Это "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина".
По сути это русский вариант бравого солдата Швейка.
Перекличка с НАСА тут явно есть, так как, похоже, НАСА украла рецепт приготовления забористой самогонки из собственных экскрементов и использовала это изобретение в ракете, которая запускала на орбиту Джона Гленна.
Известно, что эта ракета была одноступенчатая и больше с тех пор у америкосов таких ракет не было. Она работала на паре жидкий кислород + спирт. То есть Гленн, якобы, стартовал на цистерне со спиртом. Но сомнительно как-то, что спирт вывел его на орбиту - отродясь такого не было ни до Гленна, ни после него. До него Шепард пытался на спирту выйти в космос, но шлепнулся сразу же в океан. Но у америкосов было весьма секретное топливо, зашифрованное под названием "хайдайн". Правда, они писали, что, ввиду забористости, они не рискнули "хайдайн" залить в ракету Гленна - залили обыкновенный спирт. Но я чтой-то сумлеваюсь. Вряд ли на спирту Гленн вышел бы на орбиту.
Тут надо чтой-то ядренее! Вот и сгодилась самогонка-то!


Вс сен 13, 2015 6:19 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Космический туалет
Нет, ну если кому дать целую цистерну спирту, я так думаю он улетит не только на орбиту, но и гораздо дальше.
И долго, долго летать будет :)

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Вс сен 13, 2015 6:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 6:45 pm
Сообщений: 756
Сообщение Re: Космический туалет
НеПрохожий писал(а):
Кто бы спорил, гавно жрать это очень прогрессивно! Американцы давно его жрут, это гавно называется американскими пищевыми продуктами типа : ножки Буша (отрава), галеты и американский хлеб (это гавно из пластика), колбаса американская (это даже не гавно, это жопа) . Да и мочу они тоже пьют давно: американское пиво (это полный хренец) , американское кофе (моча с добавлением черной массы) , кока кола (моча с сахаром-смерть печени).

Не-а! Кока-кола - это не моча! Это позабористее будет! Они 130 лет хранили секрет этого напитка, в этой фирме было несколько человек, которые знали этот секрет. Конкуренты разложили Кока-колу на молекулы, но потом складывали эти молекулы вместе и получалось всё что угодно, но только не Кока-кола. Это один из самых успешных примеров НОУ-ХАУ.
Наконец, подобрали к ним ключи и заставили раскрыть это НОУ-ХАУ. Оказалось, что они добавляли в напиток
каких-то червей из Мексики. Сушили их, мололи в порошок и концы в воду. В смысле - в шипучий напиток.
А ножки Буша - это и в самом деле порядочная отрава. Причем в них отравой является самый обычный антибиотик.
Чтобы куры не болели и подольше неслись, америкосы их безбожно пичкают антибиотиками, благо, они у них дешевые.
Ну, казалось бы, это и хорошо! Лечиться можно бесплатно американскими курями.
Но, оказалось, что это очень плохо. Плохо самим американцам тоже.
Академик РАН и РАМН В.А.Черешнев доказал, что именно антибиотики, появившиеся после войны, привели к тому, что в США заболеваемость раком увеличилась за послевоенные годы в 15 раз, а сердечно-сосудистыми заболеваниями в 10 раз. Увеличилось также число диабетиков и заболевших вирусными болезнями.
Я даже писал президенту РФ письмо под названием "Вакцину Черешнева - спортсменам". Дело в том, что эта вакцина очищает сосуды от разных бляшек, разжижает кровь и тем самым увеличивает работоспособность организма.
Просто увеличивается приток к клеткам питательных веществ и кислорода и показатели спортсмена улучшаются.
Соответственно, у спортсмена снижается вероятность заболеть упомянутыми выше болячками. Судя по результатам на зимней Олимпиаде, вакцина пошла в ход. Хотя спустить моё письмо в унитаз тоже могли, так как Минздраву такие средства вообще не нужны. Вакцину они так и не утвердили. Хотя я её один раз принял.


Вс сен 13, 2015 7:09 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Космический туалет
Ну, что за *** твою мать творится!
Ну только форум оживает, только начинают поститься "нормальные" участники как, как тут же из табакерки выскакивает пара мyдакoв, которым срочно и публично необходимы помериться между собой длинной своих пенис..., то есть языков!
Вместо того, чтобы взять трактор, выйти в поле и удобрить его навозом на пользу будущему рекордному урожаю, так нет же!, мы с горными мышами, составом КокаКолы, бутылочкой НАРИНЭ (хранящейся в холодильнике Ока-III) и прочими цистернами американской пищи с синдромом путешественника, прёмся на форум, аки со свиными рылами да в калашный ряд!

Считаю, что ежели кому нравиться чисто сантехническая тема, то 3,14здуйте на форум золотарей... :twisted:
_________________________________________________________

Для интересующихся нормальных людей тема, затронутая топиком "Космический туалет", при всей её природной естественности, тема требующая известной деликатности.
Подводники, например, шутят, что сложнее гальюн только атомный реактор.

Из своего "опыта" могу сказать, что когда в одном коллективе, в разговоре, я упомянул о том, как Шепард слетал в космос..., то один бывший высокий военный спецпредставитель по космодрому "Плесецк" невзначай заметил (даю цензурный и примерный перевод его слов на литературный русский язык), что ... "БяЛдь, су..а брандахлыстная...., как вы заеб..и своим детясликовским пи...добольством наслушавшись сидя ж...пой на горшках [тупой] пропаганды от простит..ток-нянечек...
э-э-э... по дискредитации достижений американских астронавтов... и чтобы и на дух никто не вздумал, что НАСА не глупее нас
..."

На разговоры об отсутствии АСУ на лунных Аполлонах, я, уже ебстественно, распространяться не стал... :-?


Вт сен 15, 2015 12:07 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 6:45 pm
Сообщений: 756
Сообщение Re: Космический туалет
ШКАС писал(а):
Из своего "опыта" могу сказать, что когда в одном коллективе, в разговоре, я упомянул о том, как Шепард слетал в космос..., то один бывший высокий военный спецпредставитель по космодрому "Плесецк" невзначай заметил (даю цензурный и примерный перевод его слов на литературный русский язык), что ... "БяЛдь, су..а брандахлыстная...., как вы заеб..и своим детясликовским пи...добольством наслушавшись сидя ж...пой на горшках [тупой] пропаганды от простит..ток-нянечек...
э-э-э... по дискредитации достижений американских астронавтов... и чтобы и на дух никто не вздумал, что НАСА не глупее нас
..."

И, тем не менее, читаем:
Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди. стр. 32:
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/mpk/mpk.pdf
Стартовая команда хором прокричала: «Счастливой посадки, коммандер!», и за Аланом закрыли люк. Старт несколько раз откладывали: сначала набежавшие облака грозили сорвать киносъемку, потом на ракете перегрелся инвертор, который пришлось заменить.
Под занавес пришлось стравливать избыток давления в кислородном баке. Никто не ожидал, что астронавту придется просидеть в корабле 4 часа, никто не задумался о проблеме, пардон, туалета, и пришлось первому американскому астронавту налить в штаны.
В общей сложности пуск задержали более чем на 2 часа, и все-таки дошли до отметки «ноль".


Приятно, все-таки, констатировать, что первый американский астронавт летал в космос обоссавшись.
Хотя кто его знает? - ведь Шепард сказал знаменитую фразу: "Хьюстон, у нас проблемы!"
То есть не одна проблема была - по-малому. Но и по-большому тоже.
На стр. 31 читаем:

"Носитель «Меркурий-Редстоун» получился аэродинамически менее устойчив, чем исходная ракета. Для компенсации неустойчивости, пик которой приходился на переход через «звук» (примерно 88-я секунда полета), впереди приборного отсека добавили 311 кг ***цового балласта. Всего же в проект было внесено примерно 800 изменений, самым значительным из которых была установка автоматической САС капсулы."

Вот так тщательно прорабатывали американские конструктора - обзавидоваться можно: 311 кг - это какой нужник можно было отгрохать!
На этой же странице есть картинка этой ракеты, на которой почему-то не изображена вторая ступень, которая была твердотопливной и представляла собой вязанку из 15 ракет:

"Верхние ступени представляли собой связки из 11, трех и одного РДТТ".

Об этой вязанке почему-то нигде больше не пишут (тем более в Википедии), хотя это была ракета, которая вывела первого американца в космос.


Последний раз редактировалось Pribavkin Вт сен 15, 2015 5:34 am, всего редактировалось 4 раз(а).



Вт сен 15, 2015 5:19 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB