Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
 Космический корабль Apollo + LM 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Andrew VK писал(а):
BigPhil писал(а):
Кстати, обсуждаемый фильм сделан на очень высоком уровне в плане простого объяснения сложных понятий и явлений. Он также сделан в ретро-стиле. Изображение нестабильно, как у переснятых с плёнки старых фильмов. В начале и конце имеется логотип НАСА, но нет года выпуска. Интересно, что у всех фильмов в видеоархиве имеется год создания, а у этих учебных фильмов его нет. Глядя на графику и слушая голос, невольно кажется, что он сделан в 60-е. Так ли это? Я думаю, что это суперсовременный фильм т.к. на ютюбе я не нашёл дату закачки старше 4 мес.

Здесь пишут, что 1967-68гг.: http://www.archive.org/search.php?query ... jectory%22)

Линк не работает
Нашёл http://www.archive.org/details/JSC345_A ... _Phase.wmv
Когда я искал 2 недели назад в архиве и на youtube был только один фильм длиной 25:14
8 декабря я запостил своё сообщение здесь и на Большом Форуме. В тот же день 8 декабря на youtube появляется версия длиной 25:31, которая в архиве имеет в названии год 1968. Шустрые ребята :) Совпадение?
[youtube]MTKHqfloB7Q[/youtube]
И это, конечно, не отменяет того факта, что фильм в части входа в атмосферу совсем не соответствует Аполлоновским mission report в которых нет никаких упоминаний о skip reentry и о 2-х зонах радиомолчания, о почти нулевом ускорении в середине спуска и т.п.
Вот например картинка радиомолчания показывает, что в середине пути астронавты какое-то время могли общаться с землёй.
Изображение
Ребята работают оперативно, но коренных ошибок исправить не могут. Ложь всё-равно вылезает.


Вс дек 25, 2011 3:14 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
BigPhil писал(а):
Andrew VK писал(а):
BigPhil писал(а):
Кстати, обсуждаемый фильм сделан на очень высоком уровне в плане простого объяснения сложных понятий и явлений. Он также сделан в ретро-стиле. Изображение нестабильно, как у переснятых с плёнки старых фильмов. В начале и конце имеется логотип НАСА, но нет года выпуска. Интересно, что у всех фильмов в видеоархиве имеется год создания, а у этих учебных фильмов его нет. Глядя на графику и слушая голос, невольно кажется, что он сделан в 60-е. Так ли это? Я думаю, что это суперсовременный фильм т.к. на ютюбе я не нашёл дату закачки старше 4 мес.

Здесь пишут, что 1967-68гг.: http://www.archive.org/search.php?query ... jectory%22)

Линк не работает

Тогда так (66-68гг.:
http://www.archive.org/details/JSC315_F ... d_Back.wmv
http://www.archive.org/details/JSC336_L ... anding.wmv
http://www.archive.org/details/JSC345_A ... _Phase.wmv


Вс дек 25, 2011 5:20 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM

А я вот ещё нашёл: LUNAR ORBIT RENDEZVOUS
Но это и всё, больше там таких нет. От остальных фильмов эти отличаются: только мультик, научно-техническим языком объясняет сложные и сомнительные моменты программы "Аполлон", часто старые и ошибочные решения программы излагаются по-другому. Ретро-стиль изложения. Появились недавно, отследить дату публикации нельзя, но на ютюбе они только с лета этого года, значит в видеоархиве тоже недавно.
Моё мнение - это подделка под материалы 60-х годов. Основная аудитория это мы с вами, те кто хочет больше и глубже знать о программе Аполлон и сомневается в ней.
Вот, например, LUNAR ORBIT RENDEZVOUS - излагает стыковку на Луне так, как сейчас стыкуются Союзы, т.е. с синхронизацией орбит, но достигается это всего за 1,5 витка, а не за 2 дня как на земной орбите. Специально из рассмотрения исключён сложный момент синхронизации наклонений - просто не рассматривается. Также не объяснено как можно за треть витка померять параметры орбиты, чтобы начать её корректировать. Ясно, что 45 лет назад лажанулись, слишком высокие стандарты задали и сейчас приходится это как-то объяснять.


Пн дек 26, 2011 9:59 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
BigPhil писал(а):
А.И.Попов на Большаке высказался о том, что все пилотируемые полёты НАСА до первого полёта шаттла в 1981г. были суборбитальными. И эта вся тусовка уже много месяцев таскается за НеПрохожим и "развенчивает" его идеи. Был бы НеПрохожий безобидным конспирологом, его из этой шатии-братии никто бы не замечал. Видимо хоть НеПрохожий и стреляет неприцельно, всё-таки часто попадает и попадания эти болезненные для заказчиков и хозяев этой толпы защитников НАСА.

Увы , но Александр Иванович не прав. Не было даже суборбитальных пролетов с участием АстронаХтов.
Возможно только Гленн слетал, но и ты крайне все это сомнительно.
Почему я делаю такой вывод?
А вот почему:
Изображение

"Черный сентябрь" для планов американской космонавтики

Еще одна цитата из НК (2):

"Как вспоминает А.В.Благов (в те годы – конструктор-проектант ВА кораблей ЛК и ТКС), «специалисты ЦКБМ ездили в Мурманск посмотреть на этот «подарок судьбы»... В общем, это был металлический, очень хорошо сделанный из толстого оцинкованного железа, без следов коррозии, габаритно-весовой макет командного модуля Apollo. Судя по всему, технология изготовления была рассчитана на небольшую серию. К сожалению, до нас дошел только комплект светового поискового маяка с оригинальной оптической схемой остекления фонаря. Все было предельно просто… Даже теплозащита никак не имитировалась... Мы себе такого [постройки специальной серии кораблей для морских испытаний] позволить не могли..."

МАКЕТ! Не было там никаких людей. И все остальные "полеты" из той же оперы
А Четыре взрыва! Которые совершенно верно увидел Александр Иванович:
Изображение
Илл.8. Четыре вспышки до выхода ракеты из облака
Они бы погибли все при таких взрывах. Нет все было проще: Астронахтов садили в автобус имитировали подъезд к ракете и потом увозили их сначала в специальный блок, откуда они отвечали на вопросы операторов на фоне кино съемки, которая была выполнена заранее (за день до полета). Потом их садили в самолет и улетали в Неваду оттуда и начиналось вещание в эыире. До Невады часа два полета. Должны быть разрывы в связи, но их можно заполнить заранее подготовленной съемкой. Или осуществлять связь в полете. Тоже не проблема.

Насчет прицельности стрельбы :D, я не занимаюсь стрельбой вообще. То что я делаю это ковровая "бомбардировка" и полное уничтожение всех аргументов НАСА


Вт янв 03, 2012 11:59 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:30 pm
Сообщений: 181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Несколько соображений по поводу ЛМ.
Коль никто никуда не летал, то есть вопрос, каким образом делались фото якобы взлетающих ЛМ с Луны.
1. Фотомонтаж фото ЛМ на фоне фото Луны.
2. Фото маленького макета ЛМ на фоне лунного глобуса.

Раньше я склонялся к варианту 1.
Сейчас мысль больше сдвигается к варианту 2.
Я посмотрел фото "взлетов" в разных экспедициях.
И попытался сравнить вид взлетной ступени ЛМ с фото ее же якобы на поверхности Луны.
Была мысль сделать как бы HTML-страничку со сравнительными фото (но что-то пока лень - все же быстро не получится).
Так вот, есть вопросы:

1. Поверхность Луны при "старте ЛМ" не имеет теней (и вроде бы такая картина во ВСЕХ экспедициях) - странно однако, если по легенде посадка делалась поближе к линии терминатора.

2. На одном фото взлетная ступень в положении соплом вверх - теоретически не должно быть так. И в другой экспедиции уже правильно - соплом вниз.

3. Есть замечания к деталям взлетной ступени на поверхности Луны и при "выходе на орбиту КМ+СМ" - центральный иллюминатор как бы не такой, на Луне некоторые фонари как бы "заподлицо", а на "орбите" в виде выступающих деталей и т.д.

Так что больше похоже на метод съемки маленького макета на фоне хорошо освещенного глобуса Луны.


Сб апр 07, 2012 9:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Закорецкий...я проверил все посадки ЛМ, с помощью снимков ЛРО...всё сходится, за исключением нарисованных опор и кой каких моментов, указывающих что это трёхсопловый аппарат...по взлётам...обнаруженный мною снимок ЛРО с А-12, самый чёткий из всех, однозначно указывает на трёх-опорный аппарат, подтверждающийся видеом взлёта из "кабины", А-12, 15, 16, 17...там тоже однозначно угадывается трёхопорный аппарат, как у лёгких сервейеров и викингов...снимки же ЛМ и его "матки" на орбите луны...фейк...


Вс апр 08, 2012 7:51 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:30 pm
Сообщений: 181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
При чем здесь "посадки", да еще снимки ЛРО?
Если амеры там не были, то сфотомонтажить сейчас элементарно.
Пример: фото ЛРО якобы "дорожки" прямо по краям кратеров:

Изображение

Изображение

Вопрос касается фото ВЗЛЕТА взлетной ступени ЛМ в момент выхода на орбиту КМ+СМ.

Ладно, возможно попробую те фото как-то сгруппировать (если будет время)...
============
ЗЫ А что такое фотомонтаж в каком-нибудь Фотошопе - на компьютерных курсах я сам лекции читал, как это делается. И слушатели на второе занятие приносили свои фотографии, сканировали их и вносили изменения.


Вс апр 08, 2012 8:47 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:30 pm
Сообщений: 181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Ну попробуем всмотреться в стартовую часть ЛМ экспедиции А-11.

Для начала схема старта (как я понимаю):

Изображение

Т.е. стартовая платформа взлетает соплом двигателя вниз и по мере выхода на орбиту КМ+СМ должна провернуться люком параллельно орбите.

Вид ЛМ во время тренировок (фото я брал с галереи на адресе:
http://www.apolloarchive.com/apollo_gallery.html )

Изображение

Видно, что макет ЛМ сделан более "надежно" - стенки из какого-то металла с ровными поверхностями.

А вот ЛМ-11, отделившийся перед прилунением:

Изображение

Поверхность над люком имеет ряд элементов (круглый иллюминатор по центру, какие-то фонари по его бокам, какой-то кружок справа-выше).

Этот же вид после прилунения:

Изображение

Кружок справа-вверху есть, поверхность над люком более-менее ровная, но есть небольшие помятости. Астронавт вылазит через люк.

А вот фото, сделанное чуток позднее. Астронавт уже вылез из люка:

Изображение

Кстати, сколько могло пройти времени между этими фото?
Две яркие точки на небе почему-то остались в том же положении. Если это были какие-то яркие звезды, то они должны переместиться. Луна довольно заметно "шурует" по орбите. У артиллеристов даже есть метод построения веера по краю Луны (если она видна днем в виде белого диска). Я ориентировал буссоль в нужном направлении для веера всех стволов, отмечался по краю Луны с опережением и командовал наводчикам: "- доворот столько-то, наводи в правый (левый) край Луны!"). Наводчики ставят прицел, поворотным механизмом ловят край Луны и продолжают проворачивать. А я смотрю в буссоль - когда Луна дойдет до вертикальной черты, командую: "- Стой!".

А тут пока астронавт провозился с выходом, пока взвели фотоаппарат на новый кадр, пока его сделали - а "звезды" остались на том же месте - как-то подозрительно.


Вс апр 08, 2012 11:49 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:30 pm
Сообщений: 181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Продолжаем по экспедиции А-11:

Стартовая часть ЛМ-11 "взлетает" на орбиту Луны:

Изображение

Соплом двигателя вверх. Странно как-то.
А на поверхности Луны никаких теней у кратеров, хотя по легенде ЛМ должен был садиться поближе к линии терминатора (см. схему).

Развернем ЛМ "правильно":

Изображение

Элементы на поверхности над люком дают какие-то длинноватые тени:

Изображение

Кружок справа-вверху плохо заметен. А в его середине элемент тоже дает длинноватую тень.

А вот еще фото взлетающей стартовой части ЛМ-11 (поближе).
Тоже соплом вверх, но уже чуток провернувшись вправо (относительно наблюдателя).
Это надо взлететь соплом вверх, чтобы потом тратить топливо на проворачивание?

Изображение

Развернем и его "правильно":

Изображение

Вид поверхности над люком какой-то другой.
Приблизим:

Изображение

Наблюдаем: большие помятости поверхности над люком.
У элемента слева от центрального иллюминатора длинная тень, которой нет у такого же элемента справа.
Зато на этом месте возникла серьезная помятость.
На окне справа заметно наличие какой-то сетки и зеленого фонаря.

Астронавты не могли иметь доступа к этой поверхности. Внешнее давление и на Луне и на орбите одинаково - вакуум. Какая сила меняла помятости на поверхности над люком? Перепады давления изнутри? Это как: у космического аппарата, требующего герметичности в вакууме между внутренним отсеком и вакуумом тонкая стенка из мягкого ватмана? Странно как-то.

Да и виды стартующей части ЛМ какие-то не совсем правильные в смысле изометрии - напротив люка: так не может быть, если снимать стартующий ЛМ из окна КМ сбоку.


Вс апр 08, 2012 12:08 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Закорецкий писал(а):
Продолжаем по экспедиции А-11:

Стартовая часть ЛМ-11 "взлетает" на орбиту Луны:


Зато на этом месте возникла серьезная помятость.
На окне справа заметно наличие какой-то сетки и зеленого фонаря.

Астронавты не могли иметь доступа к этой поверхности. Внешнее давление и на Луне и на орбите одинаково - вакуум. Какая сила меняла помятости на поверхности над люком? Перепады давления изнутри? Это как: у космического аппарата, требующего герметичности в вакууме между внутренним отсеком и вакуумом тонкая стенка из мягкого ватмана? Странно как-то.

Вот что обнаружил C-Real:

Изображение
Перед нами макет , покрытый тонкой фольгой на поверхности, который колышиться от ветра, созданного зарядом (принцип фейрверка)

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс апр 29, 2012 1:49 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
LM Manufacturing Pictures
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

и т.д. - http://www.ehartwell.com/LM/SCATPictures.htm


Ср ноя 14, 2012 2:04 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:05 pm
Сообщений: 972
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Космический корабль Apollo + LM
Apollo 11 LM-5
APOLLO 11 SUB-MENU далее строка - LM-5 Structures Handout


Вт фев 05, 2013 8:49 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB