Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
 Оценка веса капсулы "Аполлон" 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Может вот так будет нагляднее:
Изображение
ориентиры "заплата" и прямоугольный проем на задней части КМ
Того что показали в НАСА достаточно для утверждения, что они капсулу кардинально при "приводнении" не облегчали

Изображение

Даже, если я ошибся (явно ненамного) с указанием уровня погружения на этой схеме, то ничего не меняется.
Хватает и того что есть (зеленой зоны). Даже высоту расположения на обратной стороне "заплаты" искать не надо. Уровень (красная линия) выше 0.08 м


Пн янв 23, 2012 2:22 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Обсуждение кино- фото- материалов
НеПрохожий писал(а):

Какой вес у этой конструкции?

Изображение



Элементарно. Берёте плотность воды, объём погружённой конструкции.... помножаете и получаете массу.

Кажется наса-растов резко схватили за ***.


Пн янв 23, 2012 5:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Для полноты эксперимента - надо указать "ватерлинию", до которой ожидалось бы погружение при правильной массе. :Dance:


Пн янв 23, 2012 6:16 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение волнение на море
Велюров писал(а):
Сложность заключается в том, что:
1) волнение на море препятствует правильно оценить уровень погружения

Осадку КМ можно оценить точнее, если интегрировать волнение моря по времени. Т.е. просмотреть по кадрам и оценить процент чёрной полосы от всего видимого полукруга. Напомню: Андрей оценил "правильную" осадку при которой не только вся чёрная полоса должна утопнуть, но и дюзы RCS должны наполовину черпать воду, что не наблюдается ни на одной фотке.
Велюров писал(а):
2) наличие вспомогательных предметов снаружи капсулы под ватерлинией (в т.ч. надувных плотов) повышает объем вытесненной воды, т.е. оценка веса капсулы будет ниже реальной на объем утопленной части плота

Плотик, конечно, даёт аполоверам хорошую зацепку, но не нам. Мы сравнивали фото Аполлона-15 с плотиком и без - абсолютно никакой разницы. И это разумно. Зачем повышать плавучесть КМ? Он гораздо легче воды, но вот остойчивость никакая и часто переворачивался и даже шары наверху не помогали - отсюда и плотик.
Изображение
Изображение
--------------------------
P.S. Но, по большому счёту, если не будут найдены фотки других Аполлонов без плотика. Я согласен на разоблачение только Аполлона-15 - пусть НАСА признает, что КМ Аполлона-15 был легче на 1,5 т, мне этого достаточно :bomb:
P.P.S. Аркадий, по ходу вопрос-предложение, т.к. это снова ярко проявилось здесь. На БФ можно масштабировать снимки [img width=400] Очень полезная фича.


Пн янв 23, 2012 7:29 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
*часть поста перенесена на новую ветку*

Гвость писал(а):
Для полноты эксперимента - надо указать "ватерлинию", до которой ожидалось бы погружение при правильной массе.

Я про то, что мы точно не знаем , что поддерживает КМ Аполлона (плотик поддерживает, не знаем точно какая на самом деле конструкция дна, точную плотность воды и движение в воде вниз вверх (поплавок)
Фотография КМ без плотика без волнения дает результат 5400-5500 кг. Естественно если верить схеме
Учитывая трех *** -Балласт- весом около 250 кг плюс декларируемый вес 5200 кг получается все нормально. Близки к тому что они декларировали

BigPhil писал(а):
Но, по большому счёту, если не будут найдены фотки других Аполлонов без плотика. Я согласен на разоблачение только Аполлона-15 - пусть НАСА признает, что КМ Аполлона-15 был легче на 1,5 т, мне этого достаточно

Эта фотография без плотика скорее всего возникла при волнении.на море левая часть КМ задралась , а правая зарылась:
Изображение
Для Аполлона 15 в лучшем случае так:
(2.62+1.78)*1020=4488 но при отсутствии волнения недостающие 0.8 м3 найдутся.
Смысла нет америкосам на этом этапе махинировать. Наоборот здесь должна быть предельная точность они и на весах взвесят и журналюгам покажут. махинировать на этом этапе с весом это значит ставить на грань провала всю операцию по дезинформации


Вт янв 24, 2012 7:47 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
НеПрохожий писал(а):
Смысла нет америкосам на этом этапе махинировать. Наоборот здесь должна быть предельная точность они и на весах взвесят и журналюгам покажут. махинировать на этом этапе с весом это значит ставить на грань провала всю операцию по дезинформации


И всё же проколы возникают там где их не ждут. Просто не подумали про осадку.

А вообще, где-то у Аркадия были записи (по-моему "кража") про то как в угоду каких-то параметров старта, ракете плюсовали массу (там про обтекатель 9 тонн указано и прочее подобное). Я думаю недосдача 1.5тонны - это из той оперы. :)


Вт янв 24, 2012 11:02 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Результат Кудрявца получился из-за его ошибки : он не учел действие плотика, волнения океана (эффект поплавка), и что-то мало он взял величину плотности морской воды
Там приблизительно все совпадает. даже 4500 можно наврать мол сорвало абляционную защиту на тепловом экране и боковых поверхностях КМ вот и облегчились. Здесь смысла не было кардинально облегчать КМ, которая попадает под кинокамеры и фотокамеры. Здесь должно быть все чисто.
Нет сенсации здесь , увы , нет!
На фотографиях без плотика, без большого волнения в морской воде уровень погружения больше и параметры 5200 кг перекрываются.
Плюс у прохиндеев есть "козырь": потеря абляционной защиты на тепловом экране и на боковых поверхностях КМ.
Вот этим "козырем" НАСА-прохвосты и отобьются от аргумента Кудрявца


Вт янв 24, 2012 11:07 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
***

Наверное всё поняли, а я об этом уже говорил, что непрохожий абсолютно глупый человек,
...его ограничили двумя постами в чужих ветках...
но он нарушает данное ему это обязательство...
...а ведь поклялся что будет исполнять...

я думаю что этого свинью пора выгонять...
ничего конструктивного от него нету...

этот челавек...(непрохожий)...очень завистливый,
и он всячески будет мешать...открытиям других...

на его счёту, (непрохожевого)...только обгорелая капсула,
которую он заметил...всё...больше на его счёту ничего нету...

(так выгоняем его с сайта)


Вт янв 24, 2012 12:08 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Тупой Еврей Север НН должен просто признать, что нержавейка горит и заодно ему надо признать, что он врун и трепло!
Обещание не больше двух постов ПОДРЯД в ответ на сообщение другого форумчанина я сдержал.
А вот лживый еврей Север НН обещал уйти с форума если будет на форуме НеПрохожий. Но этот еврей лжец пустомеля и трепло , слово свое тупой еврей НН держать не умеет. Не мужик он не мужик!
Что касается аргумента Кудрявца, который очень агрессивно относится к критике своих идей, что вызывает только сожаление, то этот аргумент ошибочен в виду перечисленных ошибок!

Командный отсек
(без системы аварийного спасения) 5470—5500 Масса, кг
Вот что-то такое и получается на примере фотографии :
http://spaceflight.nasa.gov/gallery/ima ... -27925.jpg
Увы не проходит.
Я долго смотрел в Аргументах противников НАСА за рубежом и в РФ : может я повторяю уже открытые идеи, а это не только обгорелая капсула, как утверждает глупый еврей Север НН, есть ли что-то подобное материалам БКО США?
Нет и не было. Это признает и Пустынский, который не испытывает ко мне нежных чувств, мол да НеПрохожий был в сфере БКО США первым :D
Но у меня нет эйфории по этому поводу и зависти к другим скептикам. Наоборот я был рад, что , например Александр Иванович опередил меня в сфере радикального пересмотра истории космонавтики в полете ЭПАС. Да печально , что космонавты вруны, но признать версию Попова А.и мне пришлось и при этом никакой зависти и стремления быть впереди планеты всей. Так и аргументы Кудрявца, если они ошибочны, ну извините, а если они верные, так только одобрение, без зависти потому , что у меня нет планов становиться публичным писателем или неким вождем или пророком :D
А еврею НН завидовать бессмысленно- глупости невероятные пишет , и подозрение у меня становится убеждением, что это все таки известный нам сторонник версии НАСА, профессиональный сторонник, который создал вот этот ужас "Север НН" :D


Вт янв 24, 2012 1:05 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
НеПрохожий писал(а):
Результат Кудрявца получился из-за его ошибки : он не учел действие плотика, волнения океана (эффект поплавка), и что-то мало он взял величину плотности морской воды


2% - разность плотностей ... в килограммах - это 90.

Плотик, глядя на фотографии - висит на КМ. Скорее он добавляет "плотности" КМ. Чтобы плотик полноценно эту плотность уменьшил - должен крепиться под днищем КМ. Могу, конечно, ошибаться, но всё-таки плотик мне видится "бубликом". Крепится сверху и "висит" (натянутые крепления к КМ).

По волнению - не могу согласиться.

НеПрохожий писал(а):
Там приблизительно все совпадает. даже 4500 можно наврать мол сорвало абляционную защиту на тепловом экране и боковых поверхностях КМ вот и облегчились. Здесь смысла не было кардинально облегчать КМ, которая попадает под кинокамеры и фотокамеры. Здесь должно быть все чисто.
Нет сенсации здесь , увы , нет!
На фотографиях без плотика, без большого волнения в морской воде уровень погружения больше и параметры 5200 кг перекрываются.
Плюс у прохиндеев есть "козырь": потеря абляционной защиты на тепловом экране и на боковых поверхностях КМ.
Вот этим "козырем" НАСА-прохвосты и отобьются от аргумента Кудрявца


К слову ... Не учтён вес парашютной системы ...... наверняка больше сотни кг (мне сложно сказать .... Сколько весит парашют, спускающий БТР? - оценка массы сверху)

В целом с учётом всех поправок, реально найти несоответствие в тонну (Расчёты Андрея я не проверял)

В целом аргумент "так они не проколятся" - понятен. Однако бывают элементы "раздолбайства" типа "макет КМ для облегчения производства сделали из навоза" ... Никто и не знал, что этот "навозный" макет будет исполнять роль "спустившегося с Луны КМ".... Изначально делался именно макет.
На производстве и не такое бывает .... :smile:


Вт янв 24, 2012 1:30 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Гвость писал(а):

2% - разность плотностей ... в килограммах - это 90.

Плотик, глядя на фотографии - висит на КМ. Скорее он добавляет "плотности" КМ. Чтобы плотик полноценно эту плотность уменьшил - должен крепиться под днищем КМ. Могу, конечно, ошибаться, но всё-таки плотик мне видится "бубликом". Крепится сверху и "висит" (натянутые крепления к КМ).

По волнению - не могу согласиться.

К слову ... Не учтён вес парашютной системы ...... наверняка больше сотни кг (мне сложно сказать .... Сколько весит парашют, спускающий БТР? - оценка массы сверху)

В целом с учётом всех поправок, реально найти несоответствие в тонну (Расчёты Андрея я не проверял)

В целом аргумент "так они не проколятся" - понятен. Однако бывают элементы "раздолбайства" типа "макет КМ для облегчения производства сделали из навоза" ... Никто и не знал, что этот "навозный" макет будет исполнять роль "спустившегося с Луны КМ".... Изначально делался именно макет.
На производстве и не такое бывает ....

Вы ошибаетесь.
1) Морская вода — Википедия
Плотность морской воды колеблется в пределах от 1020 до 1030 кг/м³. В Тихом Океане на поверхности 1022 при н.у около экватора
2) Плотик в фотографии приведенном Кудрявцом УТОПЛЕН!
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/ap16-S72-36435.jpg
Смотрите внимательно: Почему он ушел под воду? Под тяжестью КМ Он пришел в состояние равновесия с тремя факторами вода вес КМ и плотик. Ушел под воду "уменьшил" вес КМ и ..."повис"
3) Волнение однозначно при фотографировании момента движения КМ вверх повлияет на правильность расчета и на уровень погружения
4) нет Здесь как раз с парашютом все в порядке вес указан без системы аварийного спасения. Посмотрите внимательно.
5) По Аполлону где нет волнения и нет плотика все сходится. Абсолютное совпадение 5500 кг
Вот эта фотография КМ без плотика и волн:
http://spaceflight.nasa.gov/gallery/ima ... -27925.jpg
Посчитайте сами по схеме Кудрявца с учетом уровня погружения КМ Аполлона без плотика и волн
Изображение
Сложите объем и умножьте на 1020. Даже без учета "красного" уровня хватает
6) Делать макет вместо конструкции , которую НАСАпрохиндеи декларировали увы это обречь все что они сделали на провал!


Вт янв 24, 2012 1:51 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Цитата:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/ap16-S72-36435.jpg
Смотрите внимательно: Почему он ушел под воду? Под тяжестью КМ Он пришел в состояние равновесия с тремя факторами вода вес КМ и плотик. Ушел под воду "уменьшил" вес КМ и ..."повис"


Я вижу на этой фотографии перекошенное крепление пантонна. Слева, не исключаю, бублик не касается воды и висит в воздухе. Часть "бублика" утоплена в воду, потому что "бублик" зашёл под днище КМ. :-?

Есть и другие фотографии в ветке:
Изображение
Бублик - висит на КМ. :-?
т.е. вес добавляет. А должно быть или свободно болтающееся крепление или КМ, тянущий за крепления бублик в воду.

Цитата:
Сложите объем и умножьте на 1020


4.3 * 1020 = 4386

Берём вес КМ - 5200.

разница 800 кг или оценочно 8см. Это порядка 2.5% от высоты КМ (3.2 метра взял). Видимая часть КМ - порядка 3.3% (взял 80 см - погружение)

3.3% - максимально допустимая погрешность измерения погружения относительно размеров капсулы. Если она больше - не имеет смысла что-то считать.

Дальше набираем статистику. Счтаем пикселы на фотографиях - соответственно глубину пограужения (желательно одного и того же аполона). Смотрим разброс, если он существенно меньше 3.3% - метод верный и капсула действительно легче 5200 кг.

Цитата:
Делать макет вместо конструкции , которую НАСАпрохиндеи декларировали увы это обречь все что они сделали на провал!


Вы забываете элемент конспирации.
она безусловно выглядит так: "Никто не имеет представления что делает".
Систему целиком видят только организаторы цирка. Иначе много будет "понимающих что к чему".
Делает одна контра макет КМ по заказу какой-то гос структуры. Все в конторе знают: "Это макет". А то что этот макет по ящику покажут и скажут "Вернулись" никто не доедет (выглядеть слегка иначе будет, без надписей, слегка после автогена :smile: ).

По части "отвалилось что-то при торможении" - да, скорее всего так и отъедут.


Вт янв 24, 2012 2:49 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Гвость писал(а):
Я вижу на этой фотографии перекошенное крепление пантонна. Слева, не исключаю, бублик не касается воды и висит в воздухе. Часть "бублика" утоплена в воду, потому что "бублик" зашёл под днище КМ.

Есть и другие фотографии в ветке:
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/Histo ... -15841.jpg
Бублик - висит на КМ.
т.е. вес добавляет. А должно быть или свободно болтающееся крепление или КМ, тянущий за крепления бублик в воду.


4.3 * 1020 = 4386

Берём вес КМ - 5200.

разница 800 кг или оценочно 8см. Это порядка 2.5% от высоты КМ (3.2 метра взял). Видимая часть КМ - порядка 3.3% (взял 80 см - погружение)

3.3% - максимально допустимая погрешность измерения погружения относительно размеров капсулы. Если она больше - не имеет смысла что-то считать.

Дальше набираем статистику. Считаем пиксели на фотографиях - соответственно глубину погружения (желательно одного и того же аполона). Смотрим разброс, если он существенно меньше 3.3% - метод верный и капсула действительно легче 5200 кг.



Вы забываете элемент конспирации.
она безусловно выглядит так: "Никто не имеет представления что делает".
Систему целиком видят только организаторы цирка. Иначе много будет "понимающих что к чему".
Делает одна контра макет КМ по заказу какой-то гос структуры. Все в конторе знают: "Это макет". А то что этот макет по ящику покажут и скажут "Вернулись" никто не доедет (выглядеть слегка иначе будет, без надписей, слегка после автогена .

По части "отвалилось что-то при торможении" - да, скорее всего так и отъедут.

Фотография взятая для определения уровня погружения не очень удачная.
Во-первых она с плотиком, плотик и обратите внимание на передняя часть плотика под люком: ПЛОТИК ПОВТОРЮ УТОПЛЕН НА ТРИ ЧЕТВЕРТИ СВОЕЙ ТОЛЩИНЫ!
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/Histo ... -15841.jpg
Это значит центр тяжести смещен ближе к люку и масса КМ давит на эту часть плотика, который и уменьшает вес.
А остальная часть плотика приподнимется, с боковых поверхностей. Это вполне логично.
Вот простой пример.
Изображение
Видите часть круга на которую опирается женщина УТОПЛЕН, а остальная часть круга ПРИПОДНЯТА над водой, эта часть не испытывает нагрузки. Но в целом круг не дает женщине утонуть он уменьшает ее вес.
Вот так и в этом случае, который Вы привели.
Вот почему боковая часть плотика ВИСИТ.Зато передняя часть плотика УТОПЛЕНА. Плотик и дат дельту до 1-1.5 тонны
Нагрузка со стороны КМ на плотик распределена не равномерно : Со стороны люка больше. По бокам меньше.
Вот и вся разгадка "висения" плотика на КМ :)

Макет сбрасывать не логично, он же в музей пойдет. Пустышку логично поставить на ракету, летящую в океан.
А здесь подсунуть журналюгам МАКЕТ из " навоза"
Это полный провал!
Предъявлять в конце "полета" надо реальное изделие а не макет


Вт янв 24, 2012 3:09 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:30 pm
Сообщений: 181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
О чем спор?
В мире динамики рулит равнодействующая (сила).
Т.е. если объект не утопился полностью в воду,
то это означает, что его вес ("масса" х g в квадрате) РАВНА той силе, которая давит на него
в виде веса вытесненой им воды.
Вот если он целиком погрузился в воду, вот там уже без разницы, во сколько раз его вес
больше веса вытесненной им воды.
Остается прикинуть объем КМ до ватерлинии и помножить на плотность воды.
Плотик при этом особо ни при чем - удерживает от переворачивания.


Вт янв 24, 2012 3:30 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Плотик очень даже при чем!
Как здесь:
Изображение
Ребенок навалился на одну часть круга , а вторая часть круга ПРИПОДНЯЛАСЬ
Но в общем этот КРУГ (ПЛОТИК) ДЕРЖИТ РЕБЕНКА И "УМЕНЬШАЕТ" ЕГО ВЕС! :)

сам плотик под КМ сам собой не ушел бы в воду!!! Часть плота топит КМ-однозначно!
Его топит вес КМ... ну а дальше читайте учебник про условия плавания :)

Условие плавания тел

Поведение тела, находящегося в жидкости или газе, зависит от соотношения между модулями силы тяжести Fт и архимедовой силы FA, которые действуют на это тело. Возможны следующие три случая:

1. Fт>FA - тело тонет;
2. Fт=FA - тело плавает в жидкости или газе;
3. Fт<FA - тело всплывает до тех пор, пока не начнет плавать.


Вт янв 24, 2012 3:43 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB