Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
 Оценка веса капсулы "Аполлон" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:00 am
Сообщений: 160
Сообщение Re: Оценка веса капслы "Аполлон"
Andrew VK писал(а):
Выходит, Вы берёте значение 1,5 от фонаря…
  Совсем по другой причине — мне не хочется выглядеть ***, бегающм с воплями: «Я победил НАСу!» Поэтому и берутся данные, играющие на руку официальной версии.
  Итак, хочется поиграться коэффициентами? — Не вопрос.
  Разворачиваем 85,5-футовый купол — 533,38 м². Три купола — 1600 м². Какой коэффициент для круглого купола? Пусть будет не 0,6 и не 0,8 — 0,7 устроит?
  Если да, то скорость «приземления» опять будет той же самой, что и на видео — 8,8 м/с.


Сб янв 28, 2012 1:26 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капслы "Аполлон"
Lucum писал(а):
Andrew VK писал(а):
Fп = 711 м² — площадь парашютной системы. - подобных данных мне не встречалось.
  Ну, это просто — надо посчитать площадь одного парашюта диаметром 57 футов = 17,37 м и умножить на три.
  

17,67 показывает переводчик футов в метры. Но и это ещё не все Парашют не ровная поверхность там гофрированная поверхность, складки, которые не распрямляются при парашютировании и площадь как раз к 1000 м2 и подскочит.
Для случая с двумя парашютами
Тогда можно и не цепляться за 1.5 все один в один даже перегруз
Кстати оказывается 8.8 а не 9 ? Но это мало поможет все равно близко к 5000 и больше


Сб янв 28, 2012 6:24 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: Оценка веса капслы "Аполлон"
Lucum писал(а):
Andrew VK писал(а):
Выходит, Вы берёте значение 1,5 от фонаря…
  Совсем по другой причине — мне не хочется выглядеть ***, бегающм с воплями: «Я победил НАСу!» Поэтому и берутся данные, играющие на руку официальной версии.

Понятно. Вы бежите от одной крайности - во что бы то ни стало опровергнуть НАСА - к другой - всеми силами подогнать результат под её версию. Вопрос с имиджем в данном случае излишен, ибо в обоих случаях он будет тем же самым...
  
Цитата:
Итак, хочется поиграться коэффициентами? — Не вопрос.
  Разворачиваем 85,5-футовый купол — 533,38 м². Три купола — 1600 м². Какой коэффициент для круглого купола? Пусть будет не 0,6 и не 0,8 — 0,7 устроит?
  Если да, то скорость «приземления» опять будет той же самой, что и на видео — 8,8 м/с.

Вы снова уходите в крайность, а так беспокоились об имидже!
Игру с коэффициентами затеяли Вы, иначе я не стал бы задавать уточняющие вопросы. Есть справочное значение, не требующее *** метаний с воплями - «давайте натянем его до значения нужного НАСА!»:
Изображение
Избежать метаний Вам не удалось...

И не слишком ли большой диапазон значений, к которому Вы прибегаете - от 0,7 до 1,5, - дабы оценить вес КМ? Результат, в итоге, можно подгонять в широком диапазоне весов КМ.

Одним словом, Ваш метод оценки веса КМ нельзя признать удовлетворительным, ввиду присутствия в нём субъективного фактора, делающий метод нечувствительным к изменению веса КМ в обсуждаемых пределах.


Сб янв 28, 2012 8:26 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Коэффициент для Купола парашюта круглой формы 0,9 тоже не спасает версию автора идеи о кардинально облегченной капсуле КМ Аполлона.
А вот графа "полое полушаре вогнутой стороной к воздушному потоку" напоминает, что Lucum не учел в расчетах "парашютирование" самой капсулой небольшая но добавка в увеличении веса капсулы в формуле, плюс небольшие парашюты сверху основных, плюс ветерок, плюс неровная поверхность купола парашюта и ...вся версия об облегченной капсуле на 1.5 тонны рушится


Последний раз редактировалось НеПрохожий Сб янв 28, 2012 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб янв 28, 2012 8:36 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
НеПрохожий писал(а):
Коэффициент для Купола парашюта круглой формы 0,9 тоже не спасает версию Андрея Кудрявца о кардинально облегченной капсуле КМ Аполлона.

НеПрохожий, мне, конечно, льстит, что Вы каждодневно и многократно рекламируете мои паспортные данные, которые, впрочем, не являются секретом, но хотелось бы Вам напомнить:

1. На форумах используются ники, и всякое употребление иных имён является нарушением форумной этики.
2. По Вашу душу принималось коллегиальное решение, призванное умерить Ваш сизифов труд. Ибо пишите Вы много - иной раз статистика даёт Вам свыше 40% всех форумных сообщений, но слишком мало тех, кто понимает, что и зачем Вы пишите.
3. Вы давали слово соблюдать договорённость, но очень быстро его нарушили. Вам даже выделили место для безграничной реализации Ваших недюжинных способностей. Посему хотелось бы призвать Вас к соблюдению договорённостей и данного Вами слова - на радость Вам и остальным участникам этого форума.


Сб янв 28, 2012 11:35 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Агрессивность автора версии об кардинально облегченной капсуле не изменит истину: его версия об облегченной капсуле ошибочная
Я ничего не пишу, я печатаю текст. Мной показана общая картина того как американцы обманули Человечество. Зачем ? Это философский вопрос , но я отвечу, мне неприятно когда врут , хоть красные, хоть белые. Без разницы. Хотелось бы показать истинную картину того, что на самом деле было и никакие агрессивные и заносчивые москвичи мне не смогут указать, что я должен печатать, а что нет.
Сизифов труд это попытка автора , очень заносчивого как многие москвичи и очень агрессивного доказать ошибочную версию. Совершенно ошибочную. При этом автор в силу своей же опять заносчивости не хочет признать ошибочность своего предположения.
Слово которое я дал я полностью держу и держал. Способности автора версии об облегченной капсуле к сожалению не столь безграничны как он сам думает и он не не в силах даже понять, что резиновый плотик утоплен в передней части КМ, а в боковой части висит! К сожалению образование в престижных московских ВУЗах не повышает уровня интеллекта и внимательности.
Но забавно читать от АК ехидный вопрос, а что собственно я излагаю , видимо он имеет в виду БКО США.
А излагается полная общая картина того , что произошло в 6-=х и 70-х на самом деле и как США обманули всех, какие признаки фальсификации остались в истории, в фотографиях НАСА, в кинофильмах НАСА. До меня этого , насколько мне известно никто этого не делал.
Забавно читать о коллегиальном решении, которое упоминает АК, судилища совкового типа меня только смешат , как и подобные решения. Да я понимаю , что поначалу мои версии кажутся сомнительными о фальсификации всей пилотируемой космонавтики США в 60-х 70-х , я тоже старался найти доказательства реальности и подлинности хотя бы полетов на орбиту Земли. Но чем дальше шел я в деле рассмотрения этого материала от НАСА, тем больше и больше убеждался , что реальных пилотируемых полетов не было , а были их фальсификации. Да лет пять назад никто и слышать не хотел об этом и воспринималось это как нечто экстравагантное, но сегодня единомышленников стало на порядок больше и меня обходят в деле более радикального восприятия этих фальсификаций. Выдвигают версии , которые, если честно я не мог признать потому, что тоже был зомбирован так называемым признанным общим мнением. Ну мол не может этого быть, потому что это признано и утверждено сверху! Завтра единомышленников станет ещё больше. И вранье НАСА будет понятно подавляющему большинству, а после обрушения финансовой пирамиды долгов США и Западного мира эти материалы БКО США будут общепризнанными и очень популярными, ибо ненависть к Америке и американцам будет перехлестывать через край.
Так что меня не смущает ехидное замечание АК о том , что мол незачем это все печатать и никто ничего не понимает!
Понимают, начинают думать и признавать. Больше того, начинают опережать меня в этом деле коренного пересмотра истории американской "космонавтики", так что и здесь агрессивный и ироничный АК не прав :D


Последний раз редактировалось НеПрохожий Сб янв 28, 2012 1:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб янв 28, 2012 12:44 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:00 am
Сообщений: 160
Сообщение Re: Оценка веса капслы "Аполлон"
Andrew VK писал(а):
И не слишком ли большой диапазон значений, к которому Вы прибегаете - от 0,7 до 1,5, - дабы оценить вес КМ? Результат, в итоге…
  Результат, в итоге, однаковый для всех трёх прикидок: по видео и двум коэффициентам.
  Если опять непонятны коэффициенты — не проблема, ещё раз объясню.
  «Американский» коэффициент 1,5 соответствует «советскому» 1,4 — полое полушарие вогнутой стороной к потоку. Ну, может чуть больше в пользу бедных ***. Применяется при использовании площади миделя парашюта — диаметр, соответственно, следует брать 17 метров (для проверки снимаются размеры с видео- и фотодокументов). Суммарная площадь парашютной системы — 711 м².
  При «правильном» расчёте с использованием развёрнутого купола парашюта берётся коэффициент из интервала 0,6–0,8. Площадь расстеленного на плоскости парашюта диаметром 85,5 футов — 533,3 м², суммарная — 1600 м².
  Как видишь, всё абсолютно прозрачно. Даже твоё пожелание увидеть коэффициент меньше единицы и то выполнено. Можешь, конечно, использовать запрещённый приём и включить «болгарку», выдумав экзотичную скорость съёмки. Но, думаю, не стоит этого делать — лучше всё-таки вернуться к методу Кудрявца-Архимеда и перепроверить его в других эпизодах.

  Как известно, у капсулы было два устойчивых положения:
Изображение
  Когда она донышком вниз, ошибка на дюйм соответствует четверти тонны — очень неточно, особенно при волнении. Попробуй доказать фальсификацию веса в перевёрнутом положении, естественно, лучше всего без поплавков.
  Желаю удачи.


Сб янв 28, 2012 1:04 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:39 pm
Сообщений: 292
Сообщение Re: Оценка веса капслы "Аполлон"
Lucum писал(а):
 Результат, в итоге, однаковый для всех трёх прикидок: по видео и двум коэффициентам.

Это как раз секрета не представляет. Вы ведь сами сказали, что "Поэтому и берутся данные, играющие на руку официальной версии", т.е. "бегали с воплями: «Я защитил НАСу!»".

Я оценил Ваше усердие, хотя выглядели Вы при этом... ну, Вы в курсе...


Сб янв 28, 2012 1:39 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Предельно понятное разъяснение от Lucum
И для двух парашютов и для трех все сходится
http://skydiver102rus.ru/parashyuty/8-p ... 4-4mp.html
Купол парашюта состоит из фрагментов
Изображение

Каждый такой фрагмент при парашютировании становится выпуклым и соответственно общая площадь Fп — площади парашютной системы будет больше чем приведено в расчетах оппонента АК. А значит больше получается рассчитанный вес.
Ни о каких 3500 кг и речи быть не может. Это очевидно при любом значении коэффициента хоть 0.9 хоть 1,5 ничего не меняется на 3500 выйти при расчетах невозможно, как и доказать версию о кардинально облегченном КМ тоже не получится.
АК не желает признавать очевидного краха своей версии из-за своего *** и апломба, совершенно необоснованного и начинает открыто проявлять свое агрессивное отношение к оппонентам, что его не очень красит и вызывает сожаление.
Lucum выглядел очень достойно и убедительно, править его аргументы почти не нужно, все доказано

Сенсация отменяется!


Сб янв 28, 2012 1:44 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:00 am
Сообщений: 160
Сообщение Re: Оценка веса капслы "Аполлон"
Andrew VK писал(а):
Это как раз секрета не представляет. Вы ведь сами сказали, что "Поэтому и берутся данные, играющие на руку официальной версии", т.е. "бегали с воплями: «Я защитил НАСу!»"
  Ну что, защитил так защитил — это ты верно заметил. Причём не Самую Главную Космическую Администрацию, а скорее Попова — ты ему в очередной раз хотел подсунуть дохлую кошку. Да и он не на первом месте — не надо было с таким презрением отзываться о НеПрохожем.


Сб янв 28, 2012 4:32 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Уважаемому Lucum следовало бы предоставить ссылку на видиоматериал, на котором он основывал свои расчёты. Всё что я видел, это вид на КМ сверху, по которому невозможно вычислить скорость снижения.
Я ещё раз повторил расчёты Андрея и подтвердил проведённую им ватерлинию по которую следовало утопнуть КМ, если бы он имел полный вес 5,3 т.
Изображение
Аполлон-15 предоставляет хорошую возможность. Нет плотика, нет волнения, а КМ неприлично высоко высовывается из воды. Я немного подфотошопил и показал как следовало бы утопнуть КМ, если бы он имел полный вес 5,3 т. Думаю, разница видна.
Изображение
На этом фото тренировок, предоставленном НеПрохожим мы видим, что капсула утопла гораздо сильнее, что говорит о том, что для тренировок, видимо, использовалась капсула полного веса.
Изображение

ИМХО, расчёты по закону Архимеда имеют гораздо большую точность, чем измерения Lucum, которые опять же могут подтверждать только скорость на одном конкретном, но не предоставленном нам видео. Нами же были рассмотренны фото всех миссий, и на почти всех видна аномалия высокой осадки КМ.


Последний раз редактировалось BigPhil Сб янв 28, 2012 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб янв 28, 2012 9:36 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:34 pm
Сообщений: 481
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
***

Похоже, *** р-ыло вырисовывается помалу-помалу в барельеф...
...К расчётам Андрея Кудрявца трудно придраться, они правильные и логически вытекают,
из всех вытекающих последствий...доказанные тысячу способами...фактически,
...и и просто с здравого смысла...
что к какой "е@ене матери"...в 60-х годах...какие-то задристанные америны...летали...
...да и ещё на луну...
со своими "кислородными" баками...где простой "пук", или искрение,
могло разнести вдребезги, носитель на котором они находятся...
...опять же сконструированный так...и с кислородом,
для облегчения веса же...вытекающего из того,
что не было мощных носителей у них на то время...
...об чём господа говорить...

расчёты Andrew VK...априори правильные,...точка...
любая критика этого...а правды ВСЕЙ...и полноту мы её ещё не знаем...И ПОЭТОМУ...
...И ЗНАЧИТ...ЧТО ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛЬНЫ И ДОПУСТИМЫ...
и топить на основании этого,.. Andrew VK...недопустимо и неправильно...

кто этого не понимает...тот подлец и свинья...
И БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ МОИМ ЛИЧНЫМ ВРАГОМ...

надо работать...и не быть свиньёй...
в том плане...что не работая, легко критиковать...
и действовать так как носороги...
...и поэтому критика Andrew VK...недопустима и необоснованна,
в той мере...какова она сейчас происходит...

у него нет времени...на обьяснения...на пальцах...КАК И ЧТО...
как нет его и у меня...потому что на быдлоту время...и обьяснения этому...что и как..
совершенно нет времени...чтоб потом поздно не было...к этому стремимся...Я и МЫ...


Сб янв 28, 2012 9:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:00 am
Сообщений: 160
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
BigPhil писал(а):
Уважаемому Lucum следовало бы предоставить ссылку на видиоматериал, на котором он основывал свои расчёты. Всё что я видел, это вид на КМ сверху, по которому невозможно вычислить скорость снижения.
  Ссылка находится очень просто поиском, номер серии я же озвучивал — «Apollo 16 splash down».

Цитата:
Я ещё раз повторил расчёты Андрея и подтвердил проведённую им ватерлинию по которую следовало утопнуть КМ…
  Опять она у тебя горизонтальная. Я ведь уже и говорил, что центр тяжести капсулы смещён, и фотки моделей в спокойной воде показывал
  Ладно, ещё раз покажу:
Изображение
Цитата:
Нами же были рассмотренны фото всех миссий, и на почти всех видна аномалия высокой осадки КМ.
  Замечательно, раз всех. Давай с самого начала — с 11-й серии. Особенно интересно будет глянуть на расчёты второго стабильного положения (горлышком вниз) сразу после приводнения.


Сб янв 28, 2012 11:43 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
Белый Швейк писал(а):
Цитата:
очень заносчивого как многие москвичи

Ну тут уж и я не выдержал. Терпел до-о-о-о-олго.
Что Вы, НеПрохожий о москвичах знаете? Если пишете такое, то НИЧЕГО!
Все Ваши ЗАНОСЧИВЫЕ москвичи это и есть приезжие, которые только в Москву приехали и выпендриваются : "Я москвич!"

Поменьше пишите дури и Вас будут ценить. Энергии у Вас немеряно, а результативность на три советские копейки.

А последнее время, Вы просто "расцвели". Сорвало крышу совсем. И знаю почему. Из-за того, что Вам Попов написал "уважаемый".

Теперь я со спокойной душой прочитаю от Вас сообщение, что я такой-сякой NASAрог и прочая...
Но лучше Вы от этого не станете. Это точно.

Я не сторонники ярлыков и термин "***" считаю совершенно нелепым.
Что касается нравится или не нравится это смешно!Тоже мне нашли блондинку! :D Я показываю Истину не для того чтобы понравиться, а наоборот.
Три копейки СССР это сейчас дороже чем двадцать тысяч. Напомню хлеб сейчас стоит в деньгах периода Ельцина Двадцать тысяч рублей.
А москвичей да не любят, именно из-за заносчивости и спеси. В армии их не любят, в тюрьмах их не переносят, сейчас ненависть к ним стала меньше, исчезли колбасные электрички , но неприязнь осталась. И все из-за апломба.
Мне лично все равно, кто там себя числит сторонником версии НАСА, кто противником. Вот не прав он, вот заносчивый он, вот апломба выше крыши...ничего не значит, я так и скажу. Ошибаетесь Вы
Вы не "***" , вы мАсквич.АК тоже мАсквич и это чувствуется.
Суть обсуждения этой проблемы не в том чтобы нравится (ненавижу лесть и лживые похвалы, меня всегда тянет послать льстеца куда подальше) или не нравится! Нужно найти истину, правду об этих событиях а не вставать на позицию мол это "наш". значит надо этот нашизм и глупость поддерживать.
Мне лично всегда весело , когда "нашисты" нападают скопом на одного. Вот Вы что думаете о законе Архимеда-АК, если Вы считаете , что я дурь написал про ошибку (глупость) мАсквича АК?
Lucum писал(а):
Andrew VK писал(а):
Это как раз секрета не представляет. Вы ведь сами сказали, что "Поэтому и берутся данные, играющие на руку официальной версии", т.е. "бегали с воплями: «Я защитил НАСу!»"
Ну что, защитил так защитил — это ты верно заметил. Причём не Самую Главную Космическую Администрацию, а скорее Попова — ты ему в очередной раз хотел подсунуть дохлую кошку. Да и он не на первом месте — не надо было с таким презрением отзываться о НеПрохожем.

"Нашисты" не могут понять, что в области установления Истины нет "наших" и "ваших", нет белых и красных, нет НАСА.р а н о в и скептиков. Все просто либо утвердение соответствует истине или нет.
И не важно кто кому подсовывает "дохлую кошку" надо просто обсудить проблему и понять правильно она объяснена. Если оппонент прав, я без всякой агрессивности и злобы, а тем более без апломба и спеси признаю: Да Вы правы. Что собственно мне и приходилось делать не раз. Вот показал Гвость проблему с "отражателями" Да привычна версия с "отражателями" Лунохода, да греет душу она вот мол какое достижение, да это общепризнано...но что делать, если факты и реальные данные говорят об обратном? Просто надо признать истину. Да версия Попова А.И об ЭПАСе на первый взгляд экстравагантна и неправильная, но что я могу возразить если она соответствует реальности? Да ничего я просто вынужден признать правоту оппонента .
Надо уметь признавать свои ошибки без злобы , без агрессии, без проявления презрения к оппоненту мол "понааааехаааали тут!" , мол я там "гений" а вы все тупари бездарные позорище никчемечное пишите Што попАло, зАчем не пАнятнА. Это не красит даже таких уважаемых людей как АК.
Вот Лукум оказался бы не прав, и что мне нужно поддерживать ошибочное мнение только потому, что он наш? Нет я бы тоже сказал: Лукум Вы не правы. И Попову А.И и Мухину И.Ю я когда они заблуждались по моему разумению, тоже говорил : Вы не правы.
Нужно АК и ежи с ними понять главное: Лесть это отрава, льстецы это враги ваши, а горькая Правда, критика это лекарство. И оппоненты, критики ваши , "враги" ваши здесь спасители, лекари, врачеватели.
Лесть всегда опасна. Как только я слышу от окружающих , какой Вы умный, какой Вы хороший, меня это настораживает и сразу возникает мысль" А что тебе сучара нужно от меня?" Льстец-"друг" это злейший враг, он хуже всякого врага! Повернешься к такому сладкоголосому льстецу спиной и у тебя в спине нож по самую рукоятку!
Не надо бояться критики, не надо защищать свое заблуждение, ошибку , глупость любыми путями в том числе оскорблением оппонента, надо просто признать , да мол ошибался и относится к критикам и "врагам" с должным уважением. От врагов одна польза! А от льстивых "друзей" один вред!


Вс янв 29, 2012 5:35 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147711
Откуда: Томск
Сообщение Re: Оценка веса капсылы "Аполлон"
BigPhil писал(а):
Уважаемому Lucum следовало бы предоставить ссылку на видиоматериал, на котором он основывал свои расчёты. Всё что я видел, это вид на КМ сверху, по которому невозможно вычислить скорость снижения.
Я ещё раз повторил расчёты Андрея и подтвердил проведённую им ватерлинию по которую следовало утопнуть КМ, если бы он имел полный вес 5,3 т.

На этом фото тренировок, предоставленном НеПрохожим мы видим, что капсула утопла гораздо сильнее, что говорит о том, что для тренировок, видимо, использовалась капсула полного веса.
Изображение

Вы посмотрите внимательно А15 там есть ещё волнение моря и правый бок утоплен ниже чем левый. Кроме того, этот снимок мог быть сделан в момент когда капсула после погружения (удара ) о воду начала колебания на воде (Поплавок) начала двигаться вверх.
Нет это неудачный пример. И насколько можно разглядеть приведенную Вами фотографию там есть волна прямо перед КМ.

Lucum писал(а):
BigPhil писал(а):
Уважаемому Lucum следовало бы предоставить ссылку на видиоматериал, на котором он основывал свои расчёты. Всё что я видел, это вид на КМ сверху, по которому невозможно вычислить скорость снижения.
Ссылка находится очень просто поиском, номер серии я же озвучивал — Замечательно, раз всех. Давай с самого начала — с 11-й серии. Особенно интересно будет глянуть на расчёты второго стабильного положения (горлышком вниз) сразу после приводнения.

Лукум пояснил более корректно чем я , картинку про Аполлон 15. Но в данном случае роль сыграл не центр тяжести а волнение на море. Приподнят именно передний край КМ где люк


Вс янв 29, 2012 6:14 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB