Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 11, 2024 6:54 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
 Уголковые отражатели 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148360
Откуда: Томск
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Аракс писал(а):

Тут возникает вопрос, откуда тогда УО на Луне появились? Кто доставил и когда.


НИКТО! :D
АМЕРИКОСЫ ЛОЦИРОВАЛИ ГРУНТ ЛУНЫ

А луноход2 они лоцировать не могли при любом раскладе


Изображение
Луноход шел на восток! :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт янв 11, 2013 3:56 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 12:43 am
Сообщений: 164
Сообщение Re: Уголковые отражатели
BezdelNik. писал(а):
Судя по вашим тонким намекам, вы хотите продвинуть версию, что советские космонавты всё же были на Луне, но своё пребывание засекретили и до сих пор молчат, как партизаны?


Обрати внимание на способ своего мышления. Ты вместо того, чтобы оперировать точным знанием, начинаешь оперировать приёмами демагогии. Сейчас ты формируешь ложный тезис, затем ты припишешь его мне, потом скажешь, что я лгу, затем объявишь об очередном поражении НАСАзащитников (почему вы полагаете, что мы НАСА защищаем-х.з.), ну и гомогласно заявишь о своей победе.


Пт янв 11, 2013 4:06 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Аракс писал(а):
BezdelNik. писал(а):
Судя по вашим тонким намекам, вы хотите продвинуть версию, что советские космонавты всё же были на Луне, но своё пребывание засекретили и до сих пор молчат, как партизаны?


Обрати внимание на способ своего мышления. Ты вместо того, чтобы оперировать точным знанием, начинаешь оперировать приёмами демагогии. Сейчас ты формируешь ложный тезис, затем ты припишешь его мне, потом скажешь, что я лгу, затем объявишь об очередном поражении НАСАзащитников (почему вы полагаете, что мы НАСА защищаем-х.з.), ну и гомогласно заявишь о своей победе.

Нисколько.
Я лишь симметрично ответил на попытки вашей демагогии. :)

Я говорю - УО на Луне есть американские и наши.
Вывод - УО на Луне не доказательство высадки человека.

Вы тонко начинаете намекать, что УО должен кто-то доставить.
Я вас и спрашиваю - так наши тоже там побывали?

И никому я ничего не приписываю, никакого *** заговора не планирую, не пытаюсь никого скушать.

Я просто призываю рассуждать логически.
И элементарнейшая логика подсказывает, что наличие УО на поверхности Луны не может являться доказательством высадки.

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Пт янв 11, 2013 4:14 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148360
Откуда: Томск
Сообщение Re: Уголковые отражатели
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=24578&page=5
О локации америкосами Луноходов...которые потерялись:
Луноход, что, вышел из дома погулять и не вернулся? Википедия, что с неё взять... Но ведь эта чушь повторяется по всем ресурсам!

В 2010 году группа под руководством Тома Мерфи сообщила о нахождении "Лунохода-1". В публикациях с сообщением о нахождении "Лунохода-1" тоже повторяется та же сказочка, что в течение почти 40 лет его местоположение считалось утерянным. Том Мерфи пишет о том, что сигнал от "Лунохода-1" в 5 раз ярче, чем о "Лунохода-2" - сопоставление этого его утверждения с утверждением Алёшкиной о выходе УО из строя вызывает как минимум сомнение в честности и компетентности кого-то из них, а в сопоставлении с утверждениями Ивановского и Довганя - так и обоих, хотя показания Ивановского и Довганя тоже противоречат друг другу и сами себе. :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт янв 11, 2013 4:43 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
НеПрохожий писал(а):
Соглашатель дурачок городит ту же ахинею НАСА ранцев и так же поливает тех, кто показывает очевидное:
НИКАКИХ УО США НА ЛУНЕ НЕТ И НЕ БЫЛО!


Так сколько на луне должно быть уголковых отражателей ?
1-2-3-4-5 ? Или не меньше ста ?


Пт янв 11, 2013 5:14 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
НеПрохожий писал(а):
Никаких локаций реальных УО США не было и быть не могло в принципе, как не могло быть локаций и УО Лунохода 2
А значит америкосы лоцировали грунт, чтобы НАСА ранцы и у б л ю д к и соглашатели не верещали


А потерянный Луноход-1 лоцировался ?


Пт янв 11, 2013 5:14 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
НеПрохожий писал(а):
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=24578&page=5
О локации америкосами Луноходов...которые потерялись:
Луноход, что, вышел из дома погулять и не вернулся? Википедия, что с неё взять... Но ведь эта чушь повторяется по всем ресурсам!

В 2010 году группа под руководством Тома Мерфи сообщила о нахождении "Лунохода-1". В публикациях с сообщением о нахождении "Лунохода-1" тоже повторяется та же сказочка, что в течение почти 40 лет его местоположение считалось утерянным. Том Мерфи пишет о том, что сигнал от "Лунохода-1" в 5 раз ярче, чем о "Лунохода-2" - сопоставление этого его утверждения с утверждением Алёшкиной о выходе УО из строя вызывает как минимум сомнение в честности и компетентности кого-то из них, а в сопоставлении с утверждениями Ивановского и Довганя - так и обоих, хотя показания Ивановского и Довганя тоже противоречат друг другу и сами себе. :D


А твои вопли противоречат всем им ?

Правильно, Луноход-1 ярче, потому как ориентирован и использует всю площадь отражателя.
Луноход-2 не был намеренно ориентирован, потому используется только часть площади отражателя и сигнал меньше

Тебе русским языком много раз повторили- утеря координат, куда нужно стрелять лучом лазера


Пт янв 11, 2013 5:19 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
НеПрохожий писал(а):
Yana писал(а):

Так сколько на луне должно быть уголковых отражателей ?

НИСКОЛЬКО: НОЛЬ :D
УО Луноходов через 40 лет не могли лоцироваться по любому, америкосы их "лоцировали", это значит, что америкосы ЛОЦИРОВАЛИ ГРУНТ!


Кроме положительный чисел и нуля, есть еще отрицательные числа

На Луне МИНУС ОДИН уголковый отражатель. Это предположение ничем не хуже воображаемого НУЛЯ


Пт янв 11, 2013 5:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 12:43 am
Сообщений: 164
Сообщение Re: Уголковые отражатели
BezdelNik. писал(а):
Аракс писал(а):
BezdelNik. писал(а):
Судя по вашим тонким намекам, вы хотите продвинуть версию, что советские космонавты всё же были на Луне, но своё пребывание засекретили и до сих пор молчат, как партизаны?


Обрати внимание на способ своего мышления. Ты вместо того, чтобы оперировать точным знанием, начинаешь оперировать приёмами демагогии. Сейчас ты формируешь ложный тезис, затем ты припишешь его мне, потом скажешь, что я лгу, затем объявишь об очередном поражении НАСАзащитников (почему вы полагаете, что мы НАСА защищаем-х.з.), ну и гомогласно заявишь о своей победе.


Нисколько.
Я лишь симметрично ответил на попытки вашей демагогии. :)

Это иллюзия. Я же не зря просил, обратить внимание на способ своего мышления? Я не стебусь. Организация твоего мышления зиждется на демагогии.
Это легко доказать. Цепь твоих рассуждений алогична. Смотри:
Цитата:
Я говорю - УО на Луне есть американские и наши.
Вывод - УО на Луне не доказательство высадки человека.

Это не вывод, а умозаключение (ИМХО), которое не есть ещё точное знание о природе. А точное знание, должно обязательно соответствовать какому либо факту материального бытия! Ой как далеко ещё до вывода...
Цитата:
Вы тонко начинаете намекать, что УО должен кто-то доставить.

С какого перепугу ты сделал такое умозаключение? Я ничего не намекал. Я прямо спросил:"Кто их туда доставил?"
Вместо простого ответа на простой вопрос, ты занялся стряпнёй...сиречь демагогией (алогизм, логика требует дать адекватный вопросу ответ), притягивая за уши (вне контекста вопроса) совсем другой посыл, вот этот:
Цитата:
Я вас и спрашиваю - так наши тоже там побывали?

Чуствуешь разницу? "Кто их туда доставил?- Так наши там уже побывали?"
Цитата:
И никому я ничего не приписываю, никакого *** заговора не планирую, не пытаюсь никого скушать.

Но и истину не ищешь...
Цитата:
Я просто призываю рассуждать логически.

При этом сам действуешь вопреки своему призыву.
Цитата:
И элементарнейшая логика подсказывает, что наличие УО на поверхности Луны не может являться доказательством высадки.


Нет. Логика подсказывает другое. Она требует умозаключение превратить в точное знание. Соотнести его с точным фактом материального бытия! А не заниматься измышлизмами и алогизмами. Вот как соотнесёшь, так и узнаешь кто установил УО Аполлонов. А как узнаешь, то верно будет и обратное. УО- доказательство присутствия на Луне человека.
Тогда и отпадёт демагогический вопрос, который опроверги придумали: что считать за доказательство? А критерий один - ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ!


Пт янв 11, 2013 9:19 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Аракс писал(а):
Цитата:
И элементарнейшая логика подсказывает, что наличие УО на поверхности Луны не может являться доказательством высадки.


Нет. Логика подсказывает другое. Она требует умозаключение превратить в точное знание. Соотнести его с точным фактом материального бытия! А не заниматься измышлизмами и алогизмами. Вот как соотнесёшь, так и узнаешь кто установил УО Аполлонов. А как узнаешь, то верно будет и обратное. УО- доказательство присутствия на Луне человека.
Тогда и отпадёт демагогический вопрос, который опроверги придумали: что считать за доказательство? А критерий один - ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ!


Когда будет установлено, что блок уголкового отражателя является отдельностоящим, то он мог быть установлен или человеком или роботом-манипулятором
Но тогда нужно будет искать рядом труп человека или труп робота. При этом пыль сохраняет следы надолго.


Пт янв 11, 2013 9:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 1:27 pm
Сообщений: 185
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Аракс писал(а):
Гвость писал(а):
Я думаю самое главное из всего сказанного это:
- лазерная локация УО наисложнейшая задача

Ну на сегодня не такая уже сложная...


Это ваши имхо? А что ещё есть?

Аракс писал(а):
Гвость писал(а):
Сегодня независимо проверить результаты лазерной локации УО никто не может (США могут :smile: )

Ну откуда столько невежества?...На сегодня лоцируют США, Франция, Италия...На подходе Японцы, Германия (она уже пробовала это делать), Австралия, Китайцы. В этих странах идёт реконструкция оборудования.

Неа.

Аракс писал(а):
Гвость писал(а):
Даже если кто-то произведёт независимую локацию УО и не найдёт их, то у НАСА защитников будет очень удобная позиция:
- Ты не нашёл, значит, ты дурак. Все кто хотел найти - нашёл и опубликовал результаты.

Ды нет уже такого понятия.."независимое"...Мир объединился...
Создана и успешно работает Международная сеть лазерных измерений ILRS. Россия активный участник. В приоритетах измерений ILRS (кроме спутников) все 5 УО на Луне. Среди спонсоров измерений УО Луноходов и Аполлонов числится и Россия.

Расчёт показывает невозможность локации УО:
Найдите силу светового потока от солнца напрямую и от луны=отражённый светопоток солнца от грунта. Получите разницу в 6 порядков. Пятно лазера тоже ослабнет на 6 порядков при отражении от грунта и на 18 порядков при отражении от УО. Вывод: УО не виден на фоне грунта.

Аракс писал(а):
Гвость писал(а):
Стоит ли рассматривать наличие УО на луне после Оболоней, как доказательство их пребывания, если это наличие подтвердить никто не может кроме тех, кто декларировал их установку там?

Ага, морщите лобики, пока локация идёт... :D
[/quote]

Значит вы достанете результаты локации от США, Франции и Италии. Я ничего не упустил?


Сб янв 12, 2013 7:07 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148360
Откуда: Томск
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Гвость писал(а):

Расчёт показывает невозможность локации УО:

Значит вы достанете результаты локации от США, Франции и Италии. Я ничего не упустил?

В том то и проблема, что теоретические расчеты Кокурина, Алешкиной показывают что все тип топ все "хорошо прекрасная маркиза", но вот практический результат с теоретическими расчетами как то не очень согласуется. И Виталин правильно заметил, что локация УО СООТВЕТСТВУЕТ данным локации грунта Луны.

Дискуссия по локации УО
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=24578&page=6
Аргумент за:
"И за это время траектории движения интересующих нас объектов ничтожно отличны от прямолинейных. Просто посчитайте."

Аргумент против версии Локации УО ( Виталий Насенник)
"Вы интегрирование когда-нибудь изучали? Чему будет равна сумма бесконечно маленьких dx на интервале от А до B? Неужто нулю, если в любой момент времени dx является ничтожно маленькой величиной? Или всё-таки (B-A)?

ОК, считаем. Сидерический (относительно неподвижных звёзд) период обращения Луны вокруг Земли T равен примерно 2360694,7 с, за это время Луна успевает обернуться ровно на 2 пи радиан (полный круг). Время эксперимента t=2,5 секунды. За это время Луна вместе с телескопом повернётся относительно первоначального направления на угол фи=2*пи*t/Т = 6,67е-6 радиан = 1,377". фи умножить на 384000 км = 2,56 км. Это в среднем. (На самом деле, движение Луны несколько сложнее.)

Свет же, испущенный лазером, движется в вакууме строго прямолинейно, т.е. совсем никуда не поворачивается, в отличие от виртуальной оси направления телескопа. Вот куда его выпустили, в том направлении (относительно неподвижных звёзд) он и летит, и ему безразлично, куда после этого поворачивается телескоп - испущенный луч света не будет менять своё направление в пространстве вслед за телескопом. (Гравитационное искривление луча света на пути между Землёй и Луной пренебрежимо мало, гораздо меньше 1,377".)

Так что, круговое движение Луны вокруг Земли исключать из рассмотрения никак нельзя. Если про него забывать - промажем на 2,56 км мимо УО.

Земля вместе с Луной движется по орбите вокруг Солнца. За время эксперимента 2,5 с барицентр системы Земля-Луна сместится по орбите на 74,7 км почти прямолинейно. Почти - потому что ещё и сместится вбок на R*(1-cos(ф))=18,6 мм - это и есть отличие движения от прямолинейного. Эти 18,6 мм пренебрежимо малы по сравнению с размерами УО и телескопа, поэтому про круговое движение Земли и Луны вокруг Солнца забыть можно, а рассматривать его как прямолинейное. При расчёте эфемерид про него забывать нельзя, а вот при решении задачи "попадём по УО или не попадём?" - можно.

Посчитать отклонение от прямолинейного движения Солнечной системы за счёт вращения вокруг центра галактики? ОК. Период обращения Солнца вокруг центра галактики (галактический год) - примерно 240 миллионов лет, т.е. 7,57e15 c. За время эксперимента Солнечная система повернётся на угол 2,08e-15 радиан. Орбитальная скорость движения Солнца - примерно 220 км/с, расстояние до центра галактики - 2,5e20 м. За время эксперимента Солнечная система сместится на 552 км прямолинейно и на R*(1-cos(ф))=5,4e-10 м вбок. Про круговое движение Солнечной системы вокруг центра галактики забываем с чистой совестью. "

Есть ещё теория вероятности: вероятность попадания фотонов в центре пятна больше чем вероятность попадания фотонов (на УО и регистратор фотонов) на краю пятна!
Так что аргумент мол пятно перекрыло регистратор не очень убедителен, надо чтобы этот регистратор был ближе к центру пятна.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб янв 12, 2013 7:40 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Гвость писал(а):
Расчёт показывает невозможность локации УО:
Найдите силу светового потока от солнца напрямую и от луны=отражённый светопоток солнца от грунта.

Получите разницу в 6 порядков. Пятно лазера тоже ослабнет на 6 порядков при отражении от грунта и на 18 порядков при отражении от УО. Вывод: УО не виден на фоне грунта.


А можно расчет в студию ?
К сожалению лоцирование производится лунной ночью

Среднее альбедо Луны 0,07 в полнолуние (отношение отраженного света от полного диска к падающему солнечному потоку).

Отражение от единицы площади поверхности ослабеет в 10 раз освещения лазером и 1,5 раза от единицы площади уголкового отражателя освещения лазером.

Вот только первое отражение диффузионное, равномерно в полусферу (изучаем задачку про гранату Ф-1), а второе направленное (зеркальное)

А теперь расчет в студию с заявленными порядками


Сб янв 12, 2013 10:17 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:41 pm
Сообщений: 5266
Сообщение Re: Уголковые отражатели
НеПрохожий писал(а):
Гвость писал(а):
Расчёт показывает невозможность локации УО:

Значит вы достанете результаты локации от США, Франции и Италии. Я ничего не упустил?

В том то и проблема, что теоретические расчеты Кокурина, Алешкиной показывают что все тип топ все "хорошо прекрасная маркиза", но вот практический результат с теоретическими расчетами как то не очень согласуется. И Виталин правильно заметил, что локация УО СООТВЕТСТВУЕТ данным локации грунта Луны.

Дискуссия по локации УО
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=24578&page=6
Аргумент за:
"И за это время траектории движения интересующих нас объектов ничтожно отличны от прямолинейных. Просто посчитайте."

Аргумент против версии Локации УО ( Виталий Насенник)
"Вы интегрирование когда-нибудь изучали? Чему будет равна сумма бесконечно маленьких dx на интервале от А до B? Неужто нулю, если в любой момент времени dx является ничтожно маленькой величиной? Или всё-таки (B-A)?

ОК, считаем. Сидерический (относительно неподвижных звёзд) период обращения Луны вокруг Земли T равен примерно 2360694,7 с, за это время Луна успевает обернуться ровно на 2 пи радиан (полный круг). Время эксперимента t=2,5 секунды. За это время Луна вместе с телескопом повернётся относительно первоначального направления на угол фи=2*пи*t/Т = 6,67е-6 радиан = 1,377". фи умножить на 384000 км = 2,56 км. Это в среднем. (На самом деле, движение Луны несколько сложнее.)

Свет же, испущенный лазером, движется в вакууме строго прямолинейно, т.е. совсем никуда не поворачивается, в отличие от виртуальной оси направления телескопа. Вот куда его выпустили, в том направлении (относительно неподвижных звёзд) он и летит, и ему безразлично, куда после этого поворачивается телескоп - испущенный луч света не будет менять своё направление в пространстве вслед за телескопом. (Гравитационное искривление луча света на пути между Землёй и Луной пренебрежимо мало, гораздо меньше 1,377".)

Так что, круговое движение Луны вокруг Земли исключать из рассмотрения никак нельзя. Если про него забывать - промажем на 2,56 км мимо УО.


Ошибка номер раз

Время прямого хода луча 1,25 секунды, потому упреждение при "выстреле" должно быть половинное, 1,3 км на Луне. При таком упреждении попадание прямого луча будет в УО (точнее УО будет в центре пятна освещения лазером с максимальной освещенностью).

Промолчал бы- сошел за умного, а притащил "расчеты" таких же тупых как и ты- публично показал, что в теме не разбираешься

НеПрохожий писал(а):
Земля вместе с Луной движется по орбите вокруг Солнца. За время эксперимента 2,5 с барицентр системы Земля-Луна сместится по орбите на 74,7 км почти прямолинейно. Почти - потому что ещё и сместится вбок на R*(1-cos(ф))=18,6 мм - это и есть отличие движения от прямолинейного. Эти 18,6 мм пренебрежимо малы по сравнению с размерами УО и телескопа, поэтому про круговое движение Земли и Луны вокруг Солнца забыть можно, а рассматривать его как прямолинейное. При расчёте эфемерид про него забывать нельзя, а вот при решении задачи "попадём по УО или не попадём?" - можно.

Посчитать отклонение от прямолинейного движения Солнечной системы за счёт вращения вокруг центра галактики? ОК. Период обращения Солнца вокруг центра галактики (галактический год) - примерно 240 миллионов лет, т.е. 7,57e15 c. За время эксперимента Солнечная система повернётся на угол 2,08e-15 радиан. Орбитальная скорость движения Солнца - примерно 220 км/с, расстояние до центра галактики - 2,5e20 м. За время эксперимента Солнечная система сместится на 552 км прямолинейно и на R*(1-cos(ф))=5,4e-10 м вбок. Про круговое движение Солнечной системы вокруг центра галактики забываем с чистой совестью. "


Ошибка номер два

Система координат привязана к центру масс Земли, потому никаких релятивистских эффектов при скоростях много меньших скорости света.

А вот влияние гравитации Солнца на орбиту и эфемериды требуемой точки нужно конкретно и с учетом либраций, приливных эффектов и неравномерности распределения масс

Собственно либрация Луны выглядит

Изображение

или

Изображение

Цитата:
Либрация по долготе имеет амплитуду около 7°54', она связана с тем, что орбита Луны вокруг Земли не является круговой. По этой причине скорость движения Луны по орбите непостоянна, тогда как её вращение вокруг своей оси происходит с почти постоянной скоростью. В результате видимое земному наблюдателю вращение Луны неравномерно, и наблюдатель может поочередно немного «заглядывать» в отвернутое от Земли полушарие поочередно с восточного и с западного края.

Либрация по широте имеет амплитуду около 6°50', она происходит вследствие наклона оси вращения Луны к плоскости её орбиты вокруг Земли. При движении Луны вокруг Земли мы наблюдаем то южный, то северный полюс Луны.

Суточная либрация - сравнительно малые ежедневные колебания амплитудой около 57', они связаны с небольшой удаленностью Луны от Земли и с параллаксом, который возникает при вращении Земли. В результате движения наблюдателя вместе с поверхностью Земли при её суточном вращении для наблюдения становятся доступными сначала западные области Луны, затем восточные.

Физическая либрация — небольшое (амплитудой около 2') «покачивание» Луны, которое вызывается приливными силами со стороны Земли и проявляется в небольшом изменении периода вращения Луны вокруг своей оси.


Попробуй пострелять в уголковый отражатель вот такой Луны

Промолчал бы- сошел за умного, а притащил "расчеты" таких же тупых как и ты- публично показал, что в теме не разбираешься

НеПрохожий писал(а):
Есть ещё теория вероятности: вероятность попадания фотонов в центре пятна больше чем вероятность попадания фотонов (на УО и регистратор фотонов) на краю пятна!
Так что аргумент мол пятно перекрыло регистратор не очень убедителен, надо чтобы этот регистратор был ближе к центру пятна.


Задачку про гранату ты решить так и не смог

У твоих тупых источников сплетен потеряно вращение телескопа вокруг оси вращения Земли.

За 2,5 секунды двойного хода луча телескоп повернется вместе с Землей и для 100 метрового фокусного расстояния изображение Луны сдвинется в фокусе поперек на 18 мм, соответственно ось приемника нужно разнести относительно оси лазера на 2 см. Этот эффект от вращения телескопа с Землей дает смещение поле зрения на Луне 76 км

Промолчал бы- сошел за умного, а притащил "расчеты" таких же тупых как и ты- публично показал, что в теме не разбираешься, раз таскаешь помойку

Кста, я уже повторился, но моего первого поста ты не понял, потому как тупее эталонного БуратинЫ, который тупой как дрова


Сб янв 12, 2013 10:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 12:43 am
Сообщений: 164
Сообщение Re: Уголковые отражатели
Гвость писал(а):
Это ваши имхо? А что ещё есть?

ИМХО у тебя....Ты же ничего не знаешь о программах модернизации оборудования в обсерваториях для локации Луны по всему Миру. Новые телескопы, системы наведения, лазеры, системы приёма и обработки информации, новые методики локации, программное обеспечение и прочее...Например, если в 60-х годах телескоп для локации должен был иметь зеркало не менее 1-1,2м, то сейчас 0,76м.

А что ты знаешь про лазерную локационную сеть России?

Ты бы подучился...ага...


Цитата:
Неа.


Локация проводится. Только ты об этом не знаешь.

Цитата:
Расчёт показывает невозможность локации УО:

Вот это и есть твоё скромное ИМХО.
Доказывается легко. Кто автор расчёта? Когда он делался? В каких рецензируемых научных изданиях был опубликован? Кто рецензенты?

Можешь не отвечать, ввиду отсутствия у тебя ответов...это тебе для проформы, чтобы показать степень твоего ИМХА. :D
Цитата:
Найдите силу светового потока от солнца напрямую и от луны=отражённый светопоток солнца от грунта. Получите разницу в 6 порядков. Пятно лазера тоже ослабнет на 6 порядков при отражении от грунта и на 18 порядков при отражении от УО. Вывод: УО не виден на фоне грунта.

Это не вывод, а умозаключение, (ИМХО). Ему ещё нужно найти точное соответствие с фактом материального бытия (доказательство). Тогда это станет точным знанием.

И потом...Ты разве не в курсе, что локация проводится Лунной ночью, в крайнем случае лунным утром, а ты трындишь о дневных измерениях. Впрочем на современном оборудовании и это возможно...только контрпродуктивно. "Расчёт" у него...блин...демагогия у тебя, а не расчёт.

Гвость писал(а):
Значит вы достанете результаты локации от США, Франции и Италии. Я ничего не упустил?


Не-а... не упустил. Можешь даже заказать локацию для себя...И все результаты твои. Только плати. :D
Надеюсь денег то не пожалеешь...для истины? :lol:


Последний раз редактировалось Аракс Сб янв 12, 2013 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб янв 12, 2013 12:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB