Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт окт 07, 2022 11:15 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 8909 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 594  След.
 Общая дискуссия на тему полетов на Луну 

Летали ли американцы на Луну?
Да, летали и садились на Луну 8%  8%  [ 5 ]
Да, летали, но только вокруг Луны 0%  0%  [ 0 ]
Был полет и посадка в беспилотном варианте 29%  29%  [ 18 ]
Был беспилотный облет Луны 8%  8%  [ 5 ]
Никто никуда не летал 56%  56%  [ 35 ]
Всего голосов : 63

Общая дискуссия на тему полетов на Луну 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение фильм Открытый космос
Странно, что вместо Мурманской находки кругом пиарят анонс эпизода, где ошалевшему советскому ученому всунули в карман пачки фото места прилунения Лунохода-2...
Хотя первоначально делали акцент на том, что Луна-15 сфотографировала место посадки Аполло-11 :shock:
Не прошло и семи лет, как моя идея пошла в массы :D

Пн апр 11, 2011 11:17 am
Сообщение "Красные" на Луне
Первоначально анонс 3-й серии был таков:

3-я серия. "Красные" на Луне (от "Лунников" до "Н-1").
Драматический эпизод: подготовка к полету на Луну советского экипажа в составе А. Леонова и О. Макарова - космонавты пишут письмо в ЦК КПСС. Часть посвящена секретной лунной программе Советского Союза и роли в ней космической системы "Союз".

Подробно рассмотрены варианты программы: "Север", "7К-Л1", "Н1-Л3". Сравниваются реальные разработки с фантастическим представлением о грядущем полете на Луну. Описаны полеты беспилотных прототипов лунных кораблей "Зонд". Дан экскурс в историю разработки и испытательных запусков лунной ракеты "Н-1".

Описана подготовка отряда лунных космонавтов. Выявлены причины проигрыша СССР в лунной "гонке" и названы технические проблемы, которые так и не были решены.

Лунные будни (от "Джемини" до "Аполлонов").

Драматический эпизод: передача советскими моряками потерянной спускаемой капсулы "Аполлона".
Часть посвящена американской лунной программе. Описаны ранние послевоенные проекты полета на Луну: "Horizon", "Lunex", "Gemini", проект Вернера фон Брауна.

Показано, почему НАСА остановилось на принципиально новом проекте. Отмечен вклад советского инженера Юрия Кондратюка. Дан краткий экскурс в историю программы создания ракет серии "Saturn" и космических кораблей "Apollo". Показано, какое влияние на развитие американской лунной программы оказывали разведывательные данные о советской космической программе. Дан краткий экскурс в историю полетов американцев на Луну.

Представлены планы НАСА по дальнейшему освоению Луны, которые были свернуты в связи с прекращением финансирования. Показано, почему сегодня американская программа "Аполлон" не может быть реанимирована.
Инопланетные странники (от "Луны-15" до "Spirit"). Драматический эпизод: испытания "Лунохода" на секретном полигоне под Симферополем. Часть посвящена беспилотной программе изучения Луны, предложенной советскими конструкторами в качестве альтернативы американским полетам на "Аполлонах".

Представлены варианты программы Георгия Бабакина по грунтозабору с использованием нового поколения аппаратов серии "Луна". Рассказана история создания и испытания "Луноходов", подготовки отряда водителей "Луноходов". Проанализированы технические проблемы, возникавшие при эксплуатации "Луноходов" и выявлены причины, из-за которых эта программа не была доведена до конца.

Показано, как позднее разработки по "Луноходам" легли в основу проекта создания американских марсоходов "Spirit" и "Opportunity". Представлены новейшие проекты освоения Луны и Марса с помощью мобильных роботов, фактически являющихся "внуками" советских "Луноходов".

Пн апр 11, 2011 1:43 pm
Сообщение еще на НТВ
Документальный цикл «Наш космос», НТВ

Шестая серия 26 мая 1961 года Джон Кеннеди заявляет, что считает важнейшей задачей США отправить американского астронавта на Луну «до конца десятилетия». Понимая, что шансы американцев высадиться на Луне первыми явно выше, в Союзе принимается решение о создании еще одного аппарата, который, опередив Штаты, доставит на Землю лунный грунт. В 1969 году советская «Луна-15» и американский «Аполлон-11» кружат вокруг естественного спутника Земли. По программе полета «Луна» должна совершить посадку раньше «Аполлона», но… станция разбивается.

Пн апр 11, 2011 2:01 pm

http://www.russiantvonline.com/tvprogra ... 91_0_9_0_M

Пн апр 11, 2011 2:53 pm

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1375203/The-memo-proves-aliens-landed-Roswell--released-online-FBI.html
Любопытные материалы рассекретило ФБР.
Вроде, не 1 апреля.

Так вот почему США такие технологически продвинутые! Это всё внеземные технологии: и компьютеры, и микросхемы, и полёты на Луну. Всему теперь есть объяснение. :shock:

Пн апр 11, 2011 4:39 pm
Профиль WWW
Так вот почему США такие технологически продвинутые! Это всё внеземные технологии: и компьютеры, и микросхемы, и полёты на Луну. Всему теперь есть объяснение.

Точно ! не то что мы, всё на коленке и на кухне мастырим.

Пн апр 11, 2011 5:39 pm

Сообщение третья ступень S-IVB попыталась вернуться в 2003 году
Аркадий, мне кажется я где-то на вашем сайте читал о том что третья ступень S-IVB попыталась вернуться в 2003 году к Земле и было бы любопытно узнать есть ли ещё в ней ЛМ. Не могу найти где.
Вот фото этой ступени, снятое в 2003г.
Изображение
http://www.brera.mi.astro.it/sormano/ga ... tml#J002E3

Пн апр 11, 2011 7:17 pm
Профиль WWW

22:30 Открытый космос. 3-я и 4-я серии
http://www.russiantvonline.com/tvprogra ... 91_0_9_0_M

А сценарий написал вот этот парень. У него инженерное образование, он читает "Новости космонавтики" и поэтому точно знает, что американцы были на Луне. Кстати, также пописывает и фантастику. http://lenta.ru/articles/2011/04/07/pervushin/
Изображение

Пн апр 11, 2011 7:41 pm
Профиль WWW
...будьте же мирны. И даже радуйтесь Моему отходу - вам же лучше это. Я своё дело сделал..."
------------------------
Это Невозможно. Человек такое существо, что мира ему нет.
Так где же Юра Кр? Это он указал этот адрес. Скорее всего он и есть матерщинник-Аноним. Здесь его маты не пройдут.

Пн апр 11, 2011 8:54 pm
Это Невозможно.

Анатолий, вас даже в гриме легко узнать.

Пн апр 11, 2011 9:05 pm
Цитата:
У него инженерное образование, он читает "Новости космонавтики" и поэтому точно знает, что американцы были на Луне.

Вот и всё. И какие ещё нужны доказательства ?

Пн апр 11, 2011 11:11 pm
[img]Я%20на%20Луне.JPGЗагрузить%20(776%20КБ)[/img]

Вт апр 12, 2011 12:12 am

Свершилось!!!
Полноценный форум.
[img][img]http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/davayte_jit_drujno.gif[/img][/img]

Весь Мир так устроен, что или съели вы или съели вас. Не может быть Мира между волками и НАСАовцами. Последние есть Пища и виноваты в том, что волкам хочется кушать

Вт апр 12, 2011 4:51 am
Профиль WWW

Поздравляю с Днём Космонавтики!
Изображение[/img]

Вт апр 12, 2011 8:49 am
Сообщение Re: "Красные" на Луне
Телезритель писал(а):

Драматический эпизод: передача советскими моряками потерянной спускаемой капсулы "Аполлона".

Что-то не увидел я в фильме "Открытый космос" этого драматического эпизода. Нас опять обMOONнули ?

Вт апр 12, 2011 9:40 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 8909 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 594  След.