Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:21 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимость 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Куда куда этот посетитель ушел? В религию? :D :D :D
Вот с этого места поподробнее!!!
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Посетителю надо знать это:
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. :lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт апр 23, 2020 1:48 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Посетитель 42 писал(а):
По моей же версии улики как раз есть. И много.
Как и перспективы накопать ещё. Чего только стоит запуск Аполлона 13, данных по расходу толива в котором вы не найдёте нигде в отличии от других запусков
Там была небольшая авария с отключением двигателя 2й ступени, из-за чего добирать орбитальную скорость пришлось 3й израсходовав топливо, предназначенное для разгона к Луне.
Потом якобы случилось чудо и двигатель 3й ступени, побив рекорд поУИ разогнал таки корабль к Луне. Только потом вдруг репортажи о полёте корабля стали вдруг замещаться трансляциями бейсбола...
Но я же ушёл в религию.
И мне просто хочется куда то свои версии сплавить. Или списать под давлением критических аргументов. Жалко пропадать добру.

Все сгодится! Добру пропадать не надо. Излагайте - рассмотрим!

Некоторые ответы на остальные вопросы:

1) Зачем Михалков писал пьесу? Попросили. Зачем? ... Много есть таких вопросов, на которые очень хотелось бы узнать ответы. Например, что делал пьяный Евтушенко возле стартовой площадки Аполлон-16 ?! Зачем Киссенджер ночью 20 апреля 1972 года тайно от американских властей летел в Москву? Кто надоумил снять эпизод для "Бриллиантов навсегда" про фальшивую Луну?! вопросы, вопросы...

2) замену НК-15 предлагали уже в 1969 году на РД-253 на готовых корпусах Н-1, благо двигатели почти близнецы-братья
это был самый реальный вариант, потому что стартовая позиция сделана конкретно под Н-1. Переделка под УР-700 занала бы хрен знает сколько времени. Можно было с минимальными переделками использовать корпуса Н-1 и пусковой стол.
тем более РД-253 показали исключительную надежность.
По поводу тысяч тон химии - дочитайте цитату Чертока до конца... он сам этот тезис и выдумал! И себе же удивился.
Дело в том, что после пожара гептиловой ракеты этого гептила остается меньше, чем при нормальном полете!

3) для нормального запуска к Луне хотя бы 7-тонной версии Союза Протона было мало. Протон едва одним пуском отправлял к Луне 5,6 тонн - это Союз без БО. ЛОК весил около 10 тонн. Поэтому Протона мало, Н-1 много, других нет совсем!

4) Н-1 на кузнецовских НК-15 не полетела бы никогда. Просто никогда. Точка. Все альтернативные мнения из разряда "мамой клянусь".

5) логику американцев комментировать не берусь.

6) ракета с "Аполлон-13" скорее всего вообще не вышла на орбиту, поэтому "телевизионная авария" - долго решали, что делать с ненужным экпиажем... пожалели :D


Сб апр 25, 2020 2:31 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:16 pm
Сообщений: 79
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Велюров писал(а):

1) Зачем Михалков писал пьесу? Попросили. Зачем? ... Много есть таких вопросов, на которые очень хотелось бы узнать ответы. вопросы, вопросы...

Я уже сказал. Запуск Н-1 3 июпя 1969г краеугольный секрет советской лунной программы.

Изображение

Цитата:
2) замену НК-15 предлагали уже в 1969 году на РД-253 на готовых корпусах Н-1, благо двигатели почти близнецы-братья
это был самый реальный вариант, потому что стартовая позиция сделана конкретно под Н-1. Переделка под УР-700 занала бы хрен знает сколько времени. Можно было с минимальными переделками использовать корпуса Н-1 и пусковой стол.
тем более РД-253 показали исключительную надежность.
По поводу тысяч тон химии - дочитайте цитату Чертока до конца... он сам этот тезис и выдумал! И себе же удивился.
Дело в том, что после пожара гептиловой ракеты этого гептила остается меньше, чем при нормальном полете!

А кто сказал,что проблема Н-1 была в двигателях? :?:
Да и что значит заменить на РД-253 на готовых корпусах? Меняются же все параметры ракеты. Легче новую сделать.

Цитата:
3) для нормального запуска к Луне хотя бы 7-тонной версии Союза Протона было мало. Протон едва одним пуском отправлял к Луне 5,6 тонн - это Союз без БО. ЛОК весил около 10 тонн. Поэтому Протона мало, Н-1 много, других нет совсем!

Вы понять не можете что ли? Что для Н-1 штатной нагрузкой был Л2(Л-1С, Л3С в разных источниках) именно этот корабль и стоял на первой ракете Н-1
За 597 секунд полета ракета-носитель должна была вывести на орбиту ИСЗ высотой 304х287 км и наклонением 50°40' полезный груз, равный 70.56 т. В состав полезного груза входил беспилотный корабль 7К-Л1А массой 6900 кг, переходной отсек и штатные разгонные блоки "Г" и "Д".Далее планировалось, что с околоземной орбиты головной блок стартует к Луне и за трое с половиной суток, преодолев 380 тысяч километров, выйдет на окололунную орбиту. В течение двух суток лунный корабль должен был вращаться вокруг Луны, а затем вернуться к Земле. Коррекции траектории полета, выход на окололунную орбиту и старт с нее предполагалось выполнить за счет трех включений блока "Д".(О.УРУСОВ ЛУННАЯ РАКЕТА)

Но 3 июля на ракету поставили нагрузку нештатную. Л-1, предназначенный для зщапуска Протоном и макет ЛК.
Весь вопрос в том для чего была сделана эта замена. Тем более, что в1969м программа Л3 была практически ЗАМОРОЖЕНА..В этот год не проводилось ни одного испытания по программе, хотя например к 70му было уже 3 полностью готовых ЛОКа и 7 на разных стадиях сборки. Их испытания были намечены ещё на конец 68ого, но не состоялось ни одного .Даже первая попытка тестирования блока Д для программы Л3 состоялась в декабре 69ого. Возрождение программы Л3 началось только в 1970м. Чем же занимались в 1969м? Для чего Леонов сажал вертолёт на авторотации, если ничего к полёту на Луну не только не было готово, но и сама отработка лунного корабля была прервана ?

Цитата:
4) Н-1 на кузнецовских НК-15 не полетела бы никогда. Просто никогда. Точка. Все альтернативные мнения из разряда "мамой клянусь".

Во-первых, Н-1 (7Л) была последней ракетой Н-1 с НК-15. И эта серия ракет предназначалась только для корабля Л2, то есть для пилотируемого выхода на лунную орбиту. Для Л3 делали НК-33, которые на стенде работали до 14 тыс секунд.
Во-вторых, ракета таки полетела. А то, что с ней произошло очень напоминает диверсию. До того ракета Н-1 никогда в полёте не взрывалась. Даже после взрыва двигателя.И кабель телеметрии не перерубался в первое мгновение.

Цитата:
5) логику американцев комментировать не берусь.

Она ничем не отличается от обычной. Американцы не с другой планеты.

Цитата:
6) ракета с "Аполлон-13" скорее всего вообще не вышла на орбиту, поэтому "телевизионная авария" - долго решали, что делать с ненужным экпиажем... пожалели :D

Это никак не объясняет отсутствия а отчётах данных по массе ракеты и расходу топлива.
Что есть факт.
Это никак не объясняет снятие со второй ступени начиная с запуска Аполлона-15 двигателей осадки топлива.
Это никак не объясняет производственные мощности, рассчитанные на 6 ракет в год
Это никак не объясняет Скайлэб и т д.

Жаль конечно, что вы пошли вслед за "поповцами", которые скоро уже будут опровергвть само существовение космонавтики и шарообразность Земли.. :D
А куда деваться то? Теория с фальшивой Сатурн-5 мёртвая. Никаких подтверждений и логических предпосылок к ней найти невозможно. Официальную историю она объявляет фальсификацией
И на альтернативную остаётся только плести кружева из конспирологических домыслов, типа тайного смысла фильма Большое космическое путешествие"
Сами загоняете себя в тупик...
Кстати, моя версия на самом деле не моя. Первым её высказал ещё И. И. ШУНЕЙКО в своём разоблачении полётов на Луну "Ракетостроении". :)


Последний раз редактировалось Посетитель 42 Вс апр 26, 2020 6:48 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб апр 25, 2020 4:25 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:16 pm
Сообщений: 79
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
НеПрохожий писал(а):
Куда куда этот посетитель ушел? В религию? :D :D :D
Вот с этого места поподробнее!!!

Религия, это такой жанр концептуального искусства. освобождающий от самоповторения, через резонанс с источником сильного возмущения.
Хотя, вряд ли вы меня поймёте. :wink:


Сб апр 25, 2020 4:56 pm
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Посетитель 42 писал(а):
Я уже сказал. Запуск Н-1 3 июпя 1969г краеугольный секрет советской лунной программы.

Изображение

Мне сложно комментировать этот момент, поскольку он технически не реализуем от слова вообще. Это бред.
Да и зачем??? От подсадки отказались еще на проекте Л1.
Можно было бы и на Протоне вывести Л1 для подсадки на ИСЗ. Даже проще.
Там просто стыковку не как, нечем, не на чем, и т.д.

Цитата:
А кто сказал,что проблема Н-1 была в двигателях? :?:
Да и что значит заменить на РД-253 на готовых корпусах? Меняются же все параметры ракеты. Легче новую сделать.

Не легче. Потратили миллиарды на строительство стартовых площадок со столами под Н-1 куда прикажете это все девать?!
Там меняется только объемное соотношение, и то не радикально.
Цитата:
Вы понять не можете что ли? Что для Н-1 штатной нагрузкой был Л2(Л-1С, Л3С в разных источниках) именно этот корабль и стоял на первой ракете Н-1
Но 3 июля на ракету поставили нагрузку нештатную. Л-1, предназначенный для запуска Протоном и макет ЛК.
Весь вопрос в том для чего была сделана эта замена.

Я вам могу сказать больше: некоторые исследователи пошли дальше и уверяют, что там был не ЛК, а Е-8 ! :-? :shock:
Я думаю, все проще: Л1 мог совершить облет Луны, т.к. был летным кораблем, тогда как все эти Л2, Л3, ... - просто болванки, которые не способны на маневрированиев космосе
Однако, Зонд-7 в августе 1969 тоже полетел без экипажа, на Протоне, хотя полет прошел на отлично!

Цитата:
Во-первых, Н-1 (7Л) была последней ракетой Н-1 с НК-15. И эта серия ракет предназначалась только для корабля Л2, то есть для пилотируемого выхода на лунную орбиту. Для Л3 делали НК-33, которые на стенде работали до 14 тыс секунд.

Вы серьезно верите в эту чушь?
Перемножьте 14 тысяч секунд на секундный расход :???:
Это 7 тысяч тонн топлива! :shock:
Где такие стенды найти ? :-|

Цитата:
Во-вторых, ракета таки полетела. А то, что с ней произошло очень напоминает диверсию. До того ракета Н-1 никогда в полёте не взрывалась. Даже после взрыва двигателя.И кабель телеметрии не перерубался в первое мгновение.

Взрывы НК-15 в наши дни тоже диверсия?!



Цитата:
Жаль конечно, что вы пошли вслед за "поповцами", которые скоро уже будут опровергвть само существовение космонавтики и шарообразность Земли.. :D

Сферичность Земли тут ни при чем.
Просто взгляните на корабль Меркурий или Джемини... это убого и стыдно показывать

Цитата:
А куда деваться то? Теория с фальшивой Сатурн-5 мёртвая. Никаких подтверждений и логических предпосылок к ней найти невозможно. Официальную историю она объявляет фальсификацией

Ну, и что? Вас это чем не устраивает?
Если Сатурн-5 была аналогом Н-1 - т.е. бессмысленным демонстратором?

Цитата:
И на альтернативную остаётся только плести кружева из конспирологических домыслов, типа тайного смысла фильма Большое космическое путешествие"
Сами загоняете себя в тупик...

В чем тупик?


Сб май 02, 2020 2:02 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:16 pm
Сообщений: 79
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Велюров писал(а):
Мне сложно комментировать этот момент, поскольку он технически не реализуем от слова вообще. Это бред.
Да и зачем??? От подсадки отказались еще на проекте Л1.
Можно было бы и на Протоне вывести Л1 для подсадки на ИСЗ. Даже проще.
Там просто стыковку не как, нечем, не на чем, и т.д.


Это , между прочим, страница из учебного пособия МГАТУ Кобелев В.Н., Милованов А.Г. Ракеты-носители (1993) :P
В интернете есть.
Так что этот бред вполне официален. Вопрос в том, откуда он взялся и что за ним стоит.

Цитата:
Не легче. Потратили миллиарды на строительство стартовых площадок со столами под Н-1 куда прикажете это все девать?!

Туда же, куда девали на самом деле, например. :)

Цитата:
Там меняется только объемное соотношение, и то не радикально.

Ещё раз спрашиваю, см чего вы решили, что проблемы Н-1 были в двигателях?



Цитата:
Я вам могу сказать больше: некоторые исследователи пошли дальше и уверяют, что там был не ЛК, а Е-8 !

Дайте пруф.

Цитата:
Я думаю, все проще: Л1 мог совершить облет Луны, т.к. был летным кораблем, тогда как все эти Л2, Л3, ... - просто болванки, которые не способны на маневрированиев космосе
Однако, Зонд-7 в августе 1969 тоже полетел без экипажа, на Протоне, хотя полет прошел на отлично!

Вот именно! На Н-1 ставится Л1, как отработанный корабль для пилотируемого полёта.
Представьте, что вы запускаете Н-1 за две недели до того как американцы "высадятся" на Луне. То есть если её полёт пройдёт успешнои вы объявите миру о её существовании, вы автоматически вступаете в лунную гонку.
Чтобы через две недели её с треском проиграть
Вам это надо?
Так что рассуждая логически, с политической точки зрения, фальсификация высадки Леонова на Луну самый лучший выход. Американцам можно, а нам нет, что мы, рыжие?
Вам нужны для доказательства съёмки ЛК на фоне Луны? Попробуйте отличить его от макета.
Вам нужен лунный грунт? В 1969 состоялось 4 запуска аппаратоа Е-8-5, о назначении которых стало известно только после успеха Луны-16



Цитата:
Цитата:
Во-первых, Н-1 (7Л) была последней ракетой Н-1 с НК-15. И эта серия ракет предназначалась только для корабля Л2, то есть для пилотируемого выхода на лунную орбиту. Для Л3 делали НК-33, которые на стенде работали до 14 тыс секунд.

Вы серьезно верите в эту чушь?
Перемножьте 14 тысяч секунд на секундный расход :???:
Это 7 тысяч тонн топлива! :shock:
Где такие стенды найти ? :-|


Напомним, что решением Совета Обороны от 17 мая 1974 г.
было прекращено проведение работ по Н1/Л3, Н.Д. Кузнецову по/
ручалось сосредоточиться на создании авиационных двигателей,
но о работах с двигателями НК/33 отдельно не упоминалось. Он
воспользовался этой отдушиной и продолжил отработку двигателя
по обеспечению наработки ресурса работы путём многократных
испытаний без съёма со стенда. И, как венец этой работы, в январе
1976 г. был проведён рекордный по длительности цикл испытаний
одного экземпляра двигателя без съёма его со стенда / 14 000 с
или более 3 ч 50 мин. О такой рекордной для ЖРД продолжитель/
ности работы одного двигателя часто упоминается в мемуарной
литературе, но большинство авторов допускают ошибку, указы/
вая, что двигатель работал непрерывно в течение 14 000 с. Неп/
рерывно или при многократно повторяемых испытаниях / это всё/
таки разница, тем более для рекордного результата.


ссылка

Цитата:
Взрывы НК-15 в наши дни тоже диверсия?!

Вы про AJ-26?
28 октября 2014 года ракета-носитель «Антарес» была взорвана по решению оператора в связи с аварией ракеты-носителя
Так что да, взрыв ракеты - диверсия.
Официально.
Почему взорвалась Н-1 в 1972г никто не знает. До этого, ракета сначала падала на землю и уже потом взрывалась. Неисправным двигателям просто перекрывали подачу топлива, а фреоновая защита тушила пожар.

Цитата:
Цитата:
Жаль конечно, что вы пошли вслед за "поповцами", которые скоро уже будут опровергвть само существовение космонавтики и шарообразность Земли.. :D

Сферичность Земли тут ни при чем.
Просто взгляните на корабль Меркурий или Джемини... это убого и стыдно показывать

А в чём проблема-то? Ну разные способы теплоизоляции стенок. У нас специальное покрытие и маты из стекловаты, у них экран из берилиего сплава. То есть астронавты находились как бы в сосуде дьюара
И потом, фирма делавшая Меркурий и Джемини не имеет отношения к Аполлону от слова совсем. Опыт и технологии, полученные на Меркуриях и Джемини были полностью проигнорированы создателями Аполлона. Что уж говорить, если умудрились сжечь трёх астронавтов из-за тупого непонимания опасности числого кислорода под атмосферным давлением. Тогда как на Меркуриях и джемини перед запуском корабль наполнялся всегда воздухом.
Цитата:
Цитата:
А куда деваться то? Теория с фальшивой Сатурн-5 мёртвая. Никаких подтверждений и логических предпосылок к ней найти невозможно. Официальную историю она объявляет фальсификацией

Ну, и что? Вас это чем не устраивает?

А ну если цель просто хайп и деньги с тупой толпы, то действительно, о чём это я?
Просто для меня это чисто научный интерес в рамках истории космонавтики. А в научном методе ценность теории определяется её способностью предугадывать факты.
А что может предсказать теория фальшивой ракеты, если вся документация априори поддельна или засекречена, а что сверх того -- от лукавого?

Цитата:
Цитата:
И на альтернативную остаётся только плести кружева из конспирологических домыслов, типа тайного смысла фильма Большое космическое путешествие"
Сами загоняете себя в тупик...

В чем тупик?
[/quote]

Аллегорически выражаясь, вы прокурор в суде и вам надо добиться осуждения подсудимого, предъявив суду улики и поймав свидетелей на перекрёстном допросе. Но улик у вас нет, а свидетельство вы принципиально отвергаете, как недостоверные. Вместо этого вы играете на подозрениях и пытаетесь дискредитировать алиби преступника. Так что его адвокаты могут быть спокойны.

П С И да, вы проигнорировали разоблачение И И Шунейко. Я ведь не шутил.


Сб май 02, 2020 12:53 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Что-то мне этот посетитель напоминает Вениамина Пустынского!!! :D :D :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс май 03, 2020 7:00 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Дорогой мой Посетитель42 !
Чем дальше, тем Вас понять все труднее :-?
Я же не участвую в религиозных спорах.
Я занимаюсь историей лунных пилотируемых проектов. При чем историей советской лунной пилотиремой программы уже многие десятилетия, еще с далеких советских времен... еще до того, как в августе 1989 года ее обнародовали :???:
Поэтому, обобщая, скажу так:

1) подсадка в полете Н-1 была технически не возможна. Если бы так надо было "фальсифицировать" - проще было бы уже посадить космонавтов прямо в Н-1 без подсадки. Гораздо проще. Но надо ли?
были и такие версии, что люди на борту были :x
чего я только не наслушался за эти десятилетия...

2) методичка... да не ужели Вы думаете, что я ее не читал? читал! это же 1993 год, развал, пост-угар перестройки... какая-то методичка изготовленная кустарным способом... где корабль "Союз" выводится РН "Восток" :lol:
просто кто-то решил выдать желаемое за действительное

3) про НК-15/33 писали все... сотни страниц текстов на эту тему. изучите материал, потом, если захотите, обсудим.
но проблема Н-1 не только двигатели... там полно проблем.

4) Михалков написал пьесу примерно осенью 1969 года - после старта в июле Н-1, когда площадка 110 была разрушена к чертяям собачим, и было ясно, что в ближайшие годы стартов больше не будет. Это раз.
Во-вторых, для миллионов советских зрителей Леонов специально нарисовал картину "Полет Союз-Аполлон" и тыкал в нее кистью - "Не было полета!!!" Фильм вышел на экраны в нояябре 1975 года. Поэтому Леонов говорит в прошедшем времени. Не было! И он это знает еще в 1973 году. Что "не было" и пока не будет.

5) В гражданском процессе существует другое правило - каждый должен доказать то, на что ссылается. Я не прокурор и никого никуда не сажаю. Просто рассказываю о недостатках проекта "Сатурн-Аполлон", не совместимых с применением по назначению :-|

Читайте сайт, там все доступно. Будут вопросы - спрашивайте

П.С. с бериллием насмешили. Вы правда не понимаете разницы?! :smoke: :wink:


Пн май 04, 2020 10:49 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:16 pm
Сообщений: 79
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Велюров писал(а):
Я занимаюсь историей лунных пилотируемых проектов. При чем историей советской лунной пилотиремой программы уже многие десятилетия, еще с далеких советских времен... еще до того, как в августе 1989 года ее обнародовали

И вы можете рассказать цель запуска Н-1 3 июля и состав полезной нагрузки?


Цитата:
1) подсадка в полете Н-1 была технически не возможна. Если бы так надо было "фальсифицировать" - проще было бы уже посадить космонавтов прямо в Н-1 без подсадки.

Ну так по-моему так и сделали.

Цитата:
какая-то методичка изготовленная кустарным способом... где корабль "Союз" выводится РН "Восток" :lol:

Ничего смешного тут нет. Это очевидная вставка, резко контрастирующая с самым подробным известным мне описанием Н-1. Информация не делится на абсолютную правду и абсолютную ложь. это всегда смесь, в разложении которой на компоненты и состоит её исследование. Источник, откуда взята эта вставка скорее всего зарубежный. Во всяком случае я встречал эту версию у Вейда. Иностранцу простительно перепутать Восток с Союзом. тут вопрос в том, для чего была сделана эта вставка. Ведь можно же было написать просто, что пустили ракету, случилась авария. Для чего было помещать этот очевидный бред сюда? какой в этом смысл?Может в 1993м просто не знали насколько далеко зайдёт рассекречивание нашей лунной программы американцами и пытались прикрыть опасные моменты истории дезинформацией.

Изображение

Цитата:
но проблема Н-1 не только двигатели... там полно проблем.

У Шаттла их не было? И тем не менее 134 запуска. Данный спор неконструктивен.
Цитата:
4) Михалков написал пьесу примерно осенью 1969 года - после старта в июле Н-1, когда площадка 110 была разрушена к чертяям собачим, и было ясно, что в ближайшие годы стартов больше не будет. Это раз.

Запуск то состоялся...

Цитата:
Во-вторых, для миллионов советских зрителей Леонов специально нарисовал картину "Полет Союз-Аполлон" и тыкал в нее кистью - "Не было полета!!!"

Как то плохо видимо он тыкал. Потому, что вы наверно первый из миллионов советских зрителей, уловивших в этом такой смысл.

Цитата:
Просто рассказываю о недостатках проекта "Сатурн-Аполлон", не совместимых с применением по назначению

Вы утверждаете, что ракета создавалась как фальшивая. И этот момент ПМСМ в вашей теории самый слабый , нелогичный и бездоказательный



Цитата:
П.С. с бериллием насмешили. Вы правда не понимаете разницы?!

Правда не понимаю. особенно сваливание в кучу Джемини и Аполлона. это совершено параллельные программы.


Пн май 04, 2020 1:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
В книженции Милованова немало фантазии, хотя по Н-1 есть и не мало достоверной информации (приведено описание 11А52 №7Л). Однако подсадка космонавтов в 5Л - это фантазия чистой воды. К тому же у ЛОК был специфический стыковочный агрегат, несовместимый с агрегатом 7К-ОК. В описании экспедиции на Н1-Л3 нет никакой подсадки. Согласно "Генеральному плану подготовки и проведения лдунной экспедиции", на 5Л должны были запускаться беспилотные ЛОК и ЛК, по факту из-за их неготовности в головном блоке был корабль Л3С. Первый пилотируемый (орбитальный) полёт планировался на №7Л, а первый полёт на Луну - на 10Л.


Пн май 04, 2020 3:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Посетитель 42 писал(а):
Велюров писал(а):
Цитата:
П.С. с бериллием насмешили. Вы правда не понимаете разницы?!

Правда не понимаю. особенно сваливание в кучу Джемини и Аполлона. это совершено параллельные программы.


Из бериллия изготовливался только лобовой теплозащитный щит суборбитальных Меркуриев. Для орбитальных полётов его заменили на щит с абляционным ТЗП. Теплозащита остальной части спускаемых аппаратов Меркурия и Джемини была радиационной, обеспеченной панелями из сплава Rene 41.


Пн май 04, 2020 3:14 pm
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Посетитель 42 писал(а):
Велюров писал(а):
1) подсадка в полете Н-1 была технически не возможна. Если бы так надо было "фальсифицировать" - проще было бы уже посадить космонавтов прямо в Н-1 без подсадки.

Ну так по-моему так и сделали.

Вы на ходу переобулись :lol:
Однако, это уже на уровне слухов в виде версий.


Цитата:
Ничего смешного тут нет. Это очевидная вставка, резко контрастирующая с самым подробным известным мне описанием Н-1. Информация не делится на абсолютную правду и абсолютную ложь. это всегда смесь, в разложении которой на компоненты и состоит её исследование. Источник, откуда взята эта вставка скорее всего зарубежный. Во всяком случае я встречал эту версию у Вейда. Иностранцу простительно перепутать Восток с Союзом.

какому иностранцу ??? в методичке для студентов ?!
Вы вообще помните 1993 год? не знаю, в какой стране Вы тогда и сейчас проживаете, а я вот очень помню...


Цитата:
тут вопрос в том, для чего была сделана эта вставка. Ведь можно же было написать просто, что пустили ракету, случилась авария. Для чего было помещать этот очевидный бред сюда? какой в этом смысл?

там и другие запуски очень неточно описаны...

Цитата:
Может в 1993м просто не знали насколько далеко зайдёт рассекречивание нашей лунной программы американцами и пытались прикрыть опасные моменты истории дезинформацией.

я не знаю, как с Вашей историей, а с нашей все разобрано на атомы :-|

Цитата:
Цитата:
но проблема Н-1 не только двигатели... там полно проблем.

У Шаттла их не было? И тем не менее 134 запуска. Данный спор неконструктивен.

Конечно неконструктивен. О чем с Вами спорить, если Вы понятия не имеете об устройстве того же НК-15 ? И о проблематике в целом.
У Шаттла - две братские могилы. И позорное закрытие проекта. К слову.

Цитата:
Цитата:
4) Михалков написал пьесу примерно осенью 1969 года - после старта в июле Н-1, когда площадка 110 была разрушена к чертяям собачим, и было ясно, что в ближайшие годы стартов больше не будет. Это раз.

Запуск то состоялся...

при чем тут Михалков к запуску 03.07.1969 ???
полагаю, что он даже не знал о данном факте. и еще долго никто не знал.
Михалков писал о программе Аполлон в алегорической форме :wink:

Цитата:
Цитата:
Во-вторых, для миллионов советских зрителей Леонов специально нарисовал картину "Полет Союз-Аполлон" и тыкал в нее кистью - "Не было полета!!!"

Как то плохо видимо он тыкал. Потому, что вы наверно первый из миллионов советских зрителей, уловивших в этом такой смысл.

Миллионы как раз все поняли. Вы - первый, кто пытается понять не так, как все.
Воспользуйтесь гуглом, википедией, если это разрешено в Вашей стране :Good:

кстати:
По данным ФОМ и ВЦИОМ доля россиян, считавших, что американцы не были на Луне, составляла
28 % в 2000,
40 % в 2011,
57 % в 2018 году :lol:

Цитата:
Цитата:

Просто рассказываю о недостатках проекта "Сатурн-Аполлон", не совместимых с применением по назначению

Вы утверждаете, что ракета создавалась как фальшивая. И этот момент ПМСМ в вашей теории самый слабый , нелогичный и бездоказательный

Скажите, русский язык Ваш родной?! :?
Попробуйте прочитать повесть "Пепелацы летят на Луну" и указать на самое слабое место, на Ваш взгляд. Я обязательно учту критику.

Цитата:
Цитата:
П.С. с бериллием насмешили. Вы правда не понимаете разницы?!

Правда не понимаю. особенно сваливание в кучу Джемини и Аполлона. это совершено параллельные программы.

Американцы не считали их параллельными. Одни и те же артисты в кадре :-|
Фирмы разные, суть одинаковая.
Вы физику процесса с бериллиевым считом понимаете? и с абляционным покрытием?


Вт май 05, 2020 2:51 am
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Советский инженер писал(а):
Из бериллия изготовливался только лобовой теплозащитный щит суборбитальных Меркуриев. Для орбитальных полётов его заменили на щит с абляционным ТЗП. Теплозащита остальной части спускаемых аппаратов Меркурия и Джемини была радиационной, обеспеченной панелями из сплава Rene 41.

Дружище, два вопроса:
1) где нагар на боковых стенках от сносимых потоком продуктов пиролиза донной тзп ?
2) возможно ли такое, чтобы радиационная защита передавала тепло от холодной стенки в плазму, которая на порядок горячее? и как быть со встречным лучистым потоком в обратном направлении?


Вт май 05, 2020 3:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Велюров писал(а):
Советский инженер писал(а):
Из бериллия изготовливался только лобовой теплозащитный щит суборбитальных Меркуриев. Для орбитальных полётов его заменили на щит с абляционным ТЗП. Теплозащита остальной части спускаемых аппаратов Меркурия и Джемини была радиационной, обеспеченной панелями из сплава Rene 41.

Дружище, два вопроса:
1) где нагар на боковых стенках от сносимых потоком продуктов пиролиза донной тзп ?
2) возможно ли такое, чтобы радиационная защита передавала тепло от холодной стенки в плазму, которая на порядок горячее? и как быть со встречным лучистым потоком в обратном направлении?



Варламыч, то, что ты ни бельмеса в теплопередаче и отрицатель закона Стефана-Больцмана, я и так знаю.
Но, так, в порядке подсказки: по сравнению с холодной атмосферой, плазмы по объёму и массе - ничтожно мало, а излучение от обшивки - уходит не только в плазму.


Вт май 05, 2020 8:36 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:16 pm
Сообщений: 79
Сообщение Re: Вышла Глава №16 ч.1 - Леонов как осознанная необходимост
Велюров писал(а):
Вы на ходу переобулись :lol:


Изображение


Посетитель 42 писал(а):
Проблема в том, что выведенным на опорную орбиту ракетным блоком Н-1 надо управлять. На кораблях Л2 и Л3 для этого вверху находился специальный блок двигателей ориентации. А на Л1 его нет.
Поэтому запускать Л1 к луне на Н-1 можно было только сразу, без выхода на промежуточную орбиту.Это сужало коридор запуска до минут. Поэтому 3июля 1969г запуск и был ночью. Поэтому его и не отложили, наплевав на множество мелких неполадок, что в конце концов и привело к разрушению ракеты.


viewtopic.php?p=172484#p172484

Я привёл в пример страницу из учебного пособия только лишь затем, чтобы показать, что относительно запуска 3 июля даже официально естьнесколько версий. В том числе и не исключающих пилотируемый полёт.

Цитата:
Однако, это уже на уровне слухов в виде версий.

Нет, это на основе сопоставления фактов, свидетельств и логики событий.
.


Цитата:
Цитата:
Ничего смешного тут нет. Это очевидная вставка, резко контрастирующая с самым подробным известным мне описанием Н-1. Информация не делится на абсолютную правду и абсолютную ложь. это всегда смесь, в разложении которой на компоненты и состоит её исследование. Источник, откуда взята эта вставка скорее всего зарубежный. Во всяком случае я встречал эту версию у Вейда. Иностранцу простительно перепутать Восток с Союзом.

какому иностранцу ??? в методичке для студентов ?!
Вы вообще помните 1993 год? не знаю, в какой стране Вы тогда и сейчас проживаете, а я вот очень помню...

Я вам показал, что предполагаемый источник цитаты про запуск 3 июля -- представления американской разведки до 1989 г.


Цитата:
я не знаю, как с Вашей историей, а с нашей все разобрано на атомы :-|

Ну так почему же тогда, вы никак не можете сказать, что и куда запускалось на Н-1 3июля 1969г?


Цитата:
Конечно неконструктивен. О чем с Вами спорить, если Вы понятия не имеете об устройстве того же НК-15 ? И о проблематике в целом.

Внезапно. :D

Цитата:
У Шаттла - две братские могилы. И позорное закрытие проекта. К слову.

Можно сказать вообще не летал. Остаётся только подождать главу 21ю, где выяснится, что сам ракетоплан был по сути обтекателем, а возвращение шаттла имитировалось сбросом Энтерпрайза с Бойнга и посадкой на закрытой военной базе. Тем более, что оказалось, что экипаж Челенджера жив здоров и т д. :idea:
Изображение

Цитата:
при чем тут Михалков к запуску 03.07.1969 ???
полагаю, что он даже не знал о данном факте. и еще долго никто не знал.
Михалков писал о программе Аполлон в алегорической форме :wink:

И никаких гвоздей!
Только я не понял, кто там из СОВЕТСКИХ ШКОЛЬНИКОВ изображал Олдрина, а кто Армстронга?

Цитата:
Цитата:
Как то плохо видимо он тыкал. Потому, что вы наверно первый из миллионов советских зрителей, уловивших в этом такой смысл.

Миллионы как раз все поняли. Вы - первый, кто пытается понять не так, как все.
Воспользуйтесь гуглом, википедией, если это разрешено в Вашей стране :Good:

Воспользовался. И так и не нашёл кто ещё увидел в участии Леонова в фильме Большое космическое путешествие разоблачение лунной аферы.



Цитата:
Цитата:
Вы утверждаете, что ракета создавалась как фальшивая. И этот момент ПМСМ в вашей теории самый слабый , нелогичный и бездоказательный

Скажите, русский язык Ваш родной?! :?
Попробуйте прочитать повесть "Пепелацы летят на Луну" и указать на самое слабое место, на Ваш взгляд. Я обязательно учту критику.

Не учтёте. я уже понял.


Вт май 05, 2020 10:12 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB