Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:58 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Вышло обновление главы №13 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Прочитал конспект, все предельно , ясно, как впрочем и "простыни усыпанные формулами" , ничего аномального в формулах, приведенных автором статьи нет, логика рассуждений и применения формул вполне доступна, не надо быть доХтором всяческих наук при прочтении и понимании статьи. Мне понравилось вступление: "7-40 — …три простыни, пересыпанные формулами так, что даже трудно понять… :lol: :lol: :lol:

Lucum — Ничего страшного, не расстраивайся — аргументировано возразить Велюрову вряд ли кто-то из апологетов способен.
7-40 — Так мне и расстраиваться нечего. Как можно "аргументировано возражать" на бессвязный поток сознания, в котором вообще ничего невозможно разобрать - ни причин, ни следствий. Вот ты, например, не сможешь коротко и внятно своими словами объяснить: из каких посылок исходит Велюров, какие выводы он делает и какова логическая связь между его посылками и его выводами? Не сможешь. А знаешь, почему? Нет, не угадал, вовсе не потому, что твоего ума не хватает, чтобы понять Велюрова; твоего ума хватило бы с лихвой, но сегодня понять Велюрова едва ли сможет он сам.
Lucum — Может хоть перегрев попытается?.. Однако, судя по первой реплике, он нынче не в голосе.
7-40 — Никто и пытаться не будет - Велюрова даже ты сегодня не сможешь понять."

Здесь под именем 7-40 фигурирует научный сотрудник Тартуской обсерватории, доктор околовсяческих наук, профессор чего-то там в носу – Владислав Пустынский. Именно этот господин, щедро помогающий тратить деньги американского народа через разнообразные фонды вроде USAID и иже с ними, так и не смог осилить три страницы текста с математическим аппаратом без высшей математики, пригодным для изложения учащимся продвинутых техникумов машиностроительного и энергетического уклона.
Но поскольку я сильно переживаю за Тартускую обсерваторию (поймут ли меня там правильно?) – я решил изложить все три части одним кратким конспектом максимально просто и доступно, чтобы даже последнему эстонскому астрофизику все стало ясно и понятно.
Поскольку основная статья состоит из блоков-тезисов, то краткий конспект я буду вести в той же последовательности."

Я больше скажу это доступно вполне старшеклассникам средней российской школы, где их оболванивают американской методикой обучения. Что то я в статье тоже не заметил дифференциальных уравнений и интегралов. Все предельно доступно для понимания. Плюс ссылки подробные на использованную литературу. Велосипед автор статьи не изобретал! Все что Велюров описывает, все это известно давно, из теоретических обоснований, которые в статье присутствуют. А вывод убийственный!!!

"Вместо номинальной тяги 690тс на старте, ЖРД F-1 по нашим оценкам обеспечивает на 35% меньше - всего около 450тс.
Этот вывод является ключевым в дискуссии относительно реальности пилотируемых полетов на Луну при помощи ракет «Сатурн-5», оснащенных пятью двигателями F-1 на первой ступени.
При такой стартовой тяге, масса ракеты с тяговооруженностью n = 1,19 не могла превышать mo = 5 · 450 / 1,19 ≤ 1900 тонн.
Реальная стартовая масса «Сатурн-5» на 1000 тонн меньше официальной!"
У меня есть смутные подозрения, что автор лукавит в пользу НАСА , ну фору им дает этак на 100тс -200 тс тяги. Я пытался по учебникам и справочникам прикинуть тягу Фи1 у меня выходило совсем плохо-250 тс. Но не исключено, что я ошибаюсь, и автор в этой сфере более профессиональный знаток и специалист , а это очевидно, все таки прав насчет 450 тс.
Но вот шестое чувство мне почему то подсказывает, что это завышенная цифра 450тс, ну так на 100тс точно. :D
Хотя конечно же и 450 тс это смертельный приговор программе "Аполлон" как реальной "пилотируемой" программе.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб авг 15, 2015 5:24 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Там они совсем чекнулись - в теме про Ф-1 и статьи Ивченкова - начали обсуждать на тему теории относительности и прочие вещи об устройстве мироздания :D
Им бы на землю спуститься, грешную :-|


Пт авг 21, 2015 11:22 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Велюров писал(а):
Там они совсем чекнулись - в теме про Ф-1 и статьи Ивченкова - начали обсуждать на тему теории относительности и прочие вещи об устройстве мироздания :D
Им бы на землю спуститься, грешную :-|

http://forums.airbase.ru/2015/08/t88493 ... -anal.html
Веня Пустынский решил меня лично уморить смехом, ибо реально я чуть со смеха не умер, когда прочитал то, что он пишет.
Мне вот это понравилось: "Движущаяся с постоянной скоростью масса не тормозится. Но движущаяся ускоренно - да, сама себя тормозит излучением гравитационных волн. Аналогично тому, как ускоренный электрический заряд излучает электромагнитные волны и тормозится (а неускоренный - нет)."
Хотя вот чего смеяться, он же доХтор всяческих наук, тут плакать надо!
:(

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт авг 21, 2015 12:18 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Вот посмотри на разницу в траектории МБР и РН, выводящей ПГ на НОО, может, и поймешь, что к чему.
Но в данном случае, баллистик подставляет исходные данные в систему диф.уравнений движения и получает на выходе результат: в частности, какая масса ПГ будет на заданной орбите. И результат плачевен для опровергеев: и Титан 2, и Атлас ВЫВОДИЛИ на низкую орбиту Джемини и Меркурий соответственно :smoke:


Ср сен 02, 2015 5:31 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Советский инженер писал(а):
Вот посмотри на разницу в траектории МБР и РН, выводящей ПГ на НОО, может, и поймешь, что к чему.
Но в данном случае, баллистик подставляет исходные данные в систему диф.уравнений движения и получает на выходе результат: в частности, какая масса ПГ будет на заданной орбите. И результат плачевен для : и Титан 2, и Атлас ВЫВОДИЛИ на низкую орбиту Джемини и Меркурий соответственно :smoke:

Дима, ты как все наса р а н ц ы туповат, речь о другом шла : о зависимости высоты орбиты , баллистической траектории от МАССЫ головной части ракеты, для орбитального полета ИСЗ. Ну как бы тебе туповатому то пояснить? Попробую так: имеем одну ракету, ставим головную часть ракеты 1300 кг вот не хрена она не летит на НОО, ну не хочет и все тут , ты все равно не догадаешься почему. Потом эта же ракета с этой же тягой двигателей грузится головной частью 30 кг и бац эта головная часть выходит на орбиту Земли, а вот груз 1300 не выходит. Про то почему это происходит, ты все равно не поймешь, это слишком сложно для тебя. Ну короче речь главная шла о МАССЕ головной части ракеты чем она больше тем проблемнее ее запустить на НОО. :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 03, 2015 5:26 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:12 pm
Сообщений: 21
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
НеПрохожий писал(а):
Дима ты старый выживший из ума болван, речь шла о массе головной части ракеты. Тебе уже 50 лет, а ума у тебя совсем нет!

Земляк, не горячись. *** в принципе ничего не могут противопоставить ни рассчетам Велюрова, ни фактам, доказывающим отсутствие пребывание америкосов на Луне. Кроме истерик у них нет аргументации.


Пт сен 04, 2015 9:38 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Это понятно, что они ничего возразить не могут. А бедный Дима похоже реально и окончательно СПЯТИЛ.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб сен 05, 2015 3:43 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Ребята, что вы его слушаете?
Р-7 имела ГЧ весом 5 тонн, а спутник максимальный по весу менее 1,5т.


Вс сен 06, 2015 11:03 am
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Насколько я припоминаю таблицу данных у Сихарулидзе, то расчетная конечная скорость МБР Титан-2 чуть больше 7км/с т.е. недостаточно для выведения того же груза на ИСЗ.
Азимут стрельбы МБР обычно считается полярный.
Разница в весах главным образом зависит от вклада последней ступени в набор скорости и соотношения масс пустой ступени и веса ПН.
Если ступень очень большая и тяжелая, то спутник будет в разы легче чем ГЧ при варианте МБР. Пример - Р-7.


Вс сен 06, 2015 12:20 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Велюров писал(а):
Ребята, что вы его слушаете?
Р-7 имела ГЧ весом 5 тонн, а спутник максимальный по весу менее 1,5т.

Вот вот я про это же и говорю!!! По Америке бабахнуть 5 тонн, а спутник на орбите, извините, 1.5 т не больше

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс сен 06, 2015 3:20 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Велюров писал(а):
Насколько я припоминаю таблицу данных у Сихарулидзе, то расчетная конечная скорость МБР Титан-2 чуть больше 7км/с т.е. недостаточно для выведения того же груза на ИСЗ.
Азимут стрельбы МБР обычно считается полярный.
Разница в весах главным образом зависит от вклада последней ступени в набор скорости и соотношения масс пустой ступени и веса ПН.
Если ступень очень большая и тяжелая, то спутник будет в разы легче чем ГЧ при варианте МБР. Пример - Р-7.


Смотрим сюда: http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... tan2.shtml
И видим, что при дальности полета 15000 км конечная скорость вовсе не 7 км/с (эта скорость характерна для дальности порядка 10 тыс. км), а порядка 8 км/с.


Вт сен 08, 2015 12:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Велюров писал(а):
Ребята, что вы его слушаете?
Р-7 имела ГЧ весом 5 тонн, а спутник максимальный по весу менее 1,5т.


А теперь вспоминаем, какая дальность была у Р-7 и какая у Атлас-D и Титан-2. Подставь их данные в свою считалку и посчитай, сколько они выведут на НОО. :wink:


Вт сен 08, 2015 2:27 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Какой же ты Дима, тупой! Ты же тупица трындел про балистику мол в режиме МБР американская ракета имеет головную часть 1300 кг и на орбиту , мол , можно такую же массу такой же ракетой доставить то бишь 1300 кг, ты хоть помнишь о чем была речь???

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт сен 08, 2015 4:23 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 5:13 pm
Сообщений: 3843
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
НеПрохожий писал(а):
Какой же ты Дима, тупой! Ты же тупица трындел про балистику мол в режиме МБР американская ракета имеет головную часть 1300 кг и на орбиту , мол , можно такую же массу такой же ракетой доставить то бишь 1300 кг, ты хоть помнишь о чем была речь???


Слышь, ты, дубина стоеросовая. Во-первых, разберись в цифрах (для начала узнай, какой массы БЧ была у Атласа-D первоначально). А во-вторых, разберись с траекториями. Да. намек, но последний раз: какой угол наклона траектории был в конце активного полета у МБР Атлас, и какой у РН Атлас,, и какие из этого проистекают последствия. Впрочем, ты же и формулу Циолковского не понимашь :D


Вт сен 08, 2015 4:40 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147725
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вышло обновление главы №13
Советский инженер писал(а):
. Во-первых, разберись в цифрах (для начала узнай, какой массы БЧ была у Атласа-D первоначально). А во-вторых, разберись с траекториями. Да. намек, но последний раз: какой угол наклона траектории был в конце активного полета у МБР Атлас, и какой у РН Атлас,, и какие из этого проистекают последствия. Впрочем, ты же и формулу Циолковского не понимашь

Ты старый болван совсем выжил из ума!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SM-65_Atlas
Все одинаково на 10200 метров масса БЧ 1352 и на орбиту , это Гленн, 1352 кг!
Тебе 50 лет , ума у тебя совсем нет

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт сен 08, 2015 4:46 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB