Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:16 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:07 am
Сообщений: 263
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
НеПрохожий писал(а):
Ботан писал(а):
Я правильно понял, что капсулу нашли в районе Гибралтарского пролива, а не в Бискайском заливе как считалось ранее?

Это версия продажного мурманского журналюги, на лице, которого прямо написано: "Болезнь Дауна"

Это странно, ведь Гибралтар южнее, а значит больше подходит для возможного места падения после запуска ракеты, нежели Бискайский залив, да и на унос течением от берегов Англии уже сложней списать.
Странный какой-то адвокат у НАСАтых. :)


Пн сен 28, 2015 9:59 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Они все такие странные проще говоря, они все тупые !

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн сен 28, 2015 4:30 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
BezdelNik. писал(а):
ШКАС писал(а):
НеПрохожий писал(а):
... ну ведь обои ничего не петрят ни бум бум , нули полные , и что тот нёс ахинею..
что этот там совсем е...лись все?


"Обои ничего не петрят" (С) А. П.


Опять этот томский близнец Петюни Парашенки дешевой ханки обожрался и бред несет (кстати реально похожи, оба одинаковые уб..людки, жирные, алкаши и пургу несут, наш толян просто мелкомасштабный, шестерка на побегушках).

С обоями уже разговаривает. :cry:

Не в коня корм. Листая старые страницы, год 2012: http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... msg2958420

Леонид Коновалов: "НеПрохожий, никто вас не торопит с ответом. Не спешите писать посты. Посмотрите вначале материал.

Со стороны наш разговор выглядит примерно вот так:

НеПрохожий: Если Леонов снимал камерой и держался за поручень, то у него должны быть три руки.
Л.Коновалов: Посмотрите на фотографию. У Леонова две руки.
НеПрохожий: Логика мне подсказывает, что у Леонова обязательно должны быть три руки.
Л.Коновалов: Ну посмотрите, наконец, фотографии и видеоматериал. У Леонова - всего-навсего две руки!
НеПрохожий: Леонов продался американцам. И у него три руки!

Вот в этом и выражается ваш инфатнилизм. Вы не разобрались с материалом, не посмотрел ни фото, ни видео, а вместо этого тут же строчите два-три сообщения, лишь бы что-то написать. И пишите все подряд, что вам приходит в голову. Не надо уподобляться ребенку. Будьте взрослее. Прежде чем написать что-то, взвесьте аргументы "за" и "против", ознакомьтесь с материалом. Это избавит вас от половины бессмысленных сообщений".

НеПрохожий: "Но логика подсказывает одной рукой без ручки взять такую конструкцию невозможно".

Л.Коновалов: "Опять - двадцать пять. Ну посмотрите наконец, рисунки. Там отчетливо видна ручка на кинокамере. Посмотрите кадры с другого ракурса. Посмотрите фильмы в хорошем разрешении. Я привел названия нескольких фильмов, где можно посмотреть в лучшем качестве кадры выхода Леонова в открытый космос. Посмотрите их. И только после этого начинайте писать свои опровергающие посты".
:D

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн окт 12, 2015 8:17 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
BigPhil писал(а):
Не в коня корм. Листая старые страницы, год 2012: http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... msg2958420

Леонид Коновалов: "НеПрохожий, никто вас не торопит с ответом. Не спешите писать посты. Посмотрите вначале материал.

Со стороны наш разговор выглядит примерно вот так:

НеПрохожий: Если Леонов снимал камерой и держался за поручень, то у него должны быть три руки.
Л.Коновалов: Посмотрите на фотографию. У Леонова две руки.
НеПрохожий: Логика мне подсказывает, что у Леонова обязательно должны быть три руки.
Л.Коновалов: Ну посмотрите, наконец, фотографии и видеоматериал. У Леонова - всего-навсего две руки!
НеПрохожий: Леонов продался американцам. И у него три руки!

Вот в этом и выражается ваш инфатнилизм. Вы не разобрались с материалом, не посмотрел ни фото, ни видео, а вместо этого тут же строчите два-три сообщения, лишь бы что-то написать. И пишите все подряд, что вам приходит в голову. Не надо уподобляться ребенку. Будьте взрослее. Прежде чем написать что-то, взвесьте аргументы "за" и "против", ознакомьтесь с материалом. Это избавит вас от половины бессмысленных сообщений".

НеПрохожий: "Но логика подсказывает одной рукой без ручки взять такую конструкцию невозможно".

Л.Коновалов: "Опять - двадцать пять. Ну посмотрите наконец, рисунки. Там отчетливо видна ручка на кинокамере. Посмотрите кадры с другого ракурса. Посмотрите фильмы в хорошем разрешении. Я привел названия нескольких фильмов, где можно посмотреть в лучшем качестве кадры выхода Леонова в открытый космос. Посмотрите их. И только после этого начинайте писать свои опровергающие посты".

Во как ты, американский шпион даже помнишь и знаешь русские поговорки! "Не в коня корм" по мнению таких тупых американцев как ты означает : " Выражение от ситуации, когда коня кормят хорошим кормом и сытно, а он остается худым"
Что касается этого туповатого экстрасенса (читай шарлатана) Коновалова, который дурил по ТВ простакам голову свои экстрасенсорными фокусами и разводил Лохов, то я ему туповатому пытался объяснить, что ситуация о которой он трындел взятие одной рукой конструкции больших размеров , НЕВОЗМОЖНА. Он как попка дурак закудахтал , посмотрите ролик, НУ ТУПОЙ, смотрел я этот ролик тысячу раз. Я ЕМУ ПРО ФОМУ ОН ПРО ЕРЕМУ! И его открытие про темно коричневую Луну на основе смешения пластилинов это вообще П....Ц!!! Полный п...ц!!! Глупость невероятная и НАСА ранцы ухахатывались над этой глупостью экстрасенса сраного вполне обосновано!!!
Стыдобище! Занимался бы лучше своим делом и не лез в Физику. Это подобие статьи Кудрявца про ПЛОТИК, КОТОРЫЙ ВИСИТ И НЕ ДЕРЖИТ КМ НА ВОДЕ. Ему говоришь, алле гараж , вода в морской волне движется по спиральке и тело поэтому в волне то погружается, то подскакивает , иногда при сильном волнении, аж летит в воздухе. Бесполезно, опубликовал это ПОЗОРИЩЕ для физика и трава не расти. Если начать громить статейку этого экстрасенса-шарлатана про КОРИЧНЕВЫЙ пластилин , от нее мелкого камня не останется. Я так не трогал эту глупость, только головой покачивал от ужаса, который испытывал по прочтению этой ахинеи о смешении пластилина.
Потом этот шарлатан правда заглох, когда я ему несколько раз указал, что он несет мягко говоря чушь, по другому поводу. Коновалов может простакам своими пассами мозг выносить , мне НЕТ, Я сам "экстрасенс", кому хочешь мозг вынесу :D
Ты америкашка по ходу точно укр, и питерского укра не даром цитируешь. Вы такой подловатый народец любите копаться в мелких пакостях и стравливать между собой.
Но про шарлатана Коноваловалова с его пассами я давно думал по громить его глупую статейку про коричневый пластилин. Займусь на днях . У него, эстрасеКса, скоро ПОРЧА НАЧНЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн окт 12, 2015 4:28 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Меня терзают смутные сомненья. Свидетели стали находится после 2007 года, когда я написал статью и придал этой истории максимальный резонанс.
Но справедливости ради хочу признать, что не я первый узнал эту историю.
Есть некоторе данные, я бы назвал из общеизвестными в узких кругах ограниченных людей, при чем давным-давно!
:o

фото венгерских товарищей датировано 1981 год...


Вт окт 13, 2015 3:34 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Велюров писал(а):
Меня терзают смутные сомненья. Свидетели стали находится после 2007 года, когда я написал статью и придал этой истории максимальный резонанс.
Но справедливости ради хочу признать, что не я первый узнал эту историю.
Есть некоторые данные, я бы назвал из общеизвестными в узких кругах ограниченных людей, при чем давным-давно!
:o

фото венгерских товарищей датировано 1981 год...

В России об этом событии впервые упоминает аФон. А "свидетель" пишет в КМ под диктовку мурманского журналиста , текст его "письма" полностью совпадает с текстом статьи мурманского инициатора. Купить нищего пенсионера можно, это легче легкого.... как два пальца об асфальт.
Даже денег больших не надо поставить ему пузырек и накрыть "поляну" , такой "свидетель" что хочешь подпишет. Версию свидетельства инициаторы этого балагана не откорректировали и место обнаружения тоже. Так бывает, левая рука не ведает, что творит правая.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт окт 13, 2015 3:46 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
На примере фальсификации аварии К-8 хорошо видно, что настоящей целью многолетнего сокрытия являемся мы с вами, то есть широкая общественность. Спецслужбам противной стороны нужно всего лишь небольшое время, чтобы разобраться с истиной. И именно эти день-два временного гандикапа и являются залогом успеха спецоперации. Потом проигравшая сторона абсорбирует потери: происходит разбор полётов, раздаются люли виновным и непричастным, происходят увольнения. А затем самое интересное: на всю операцию накладывается гриф многолетней секретности, а в медиа вбрасывается официальная ложная версия, часто согласованная (явно или неявно) с противной стороной. Парадокс: в разоблачениях не заинтересован никто, ни потерпевший, ни выигравший. Конечно, иногда бывает и по-другому, например, когда перебежчик уже засветился в медиа, но часто сокрытие выгодно обеим сторонам. Вот чему, как мне кажется, учит нас история К-8. Соответственно, в свете этого можете посмотреть и на современные события. Например, на историю малазийских Боингов, пресловутый ИГИЛ и др. медиасказки наших дней.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс янв 03, 2016 9:13 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Ишь ты как шпион американский загнул и стрелы на Боинг перевёл!!! Мол это все будет скрыто при участии обеих сторон!!!
Хитрые эти шпионы , но тупые...все равно!!! По Боингу наши все показали чётко и точно...никакого бука не фиксировали, а самолёт укров на этой высоте рядом с Боингом был! По ИГИЛ бредоносец чушь несёт, там тоже все чётко, американцы создали это пугало, чтобы получить предлог для вторжение В Сирию , вернуться снова в Ирак, шарахнуть с двух сторон по Ирану!
Пугало это идеальное, оно финансировалось и финансируется США! А потом бы была маленькая победоносная война над этим пугалом победоносными пиндосами, и военный бюджет можно было бы попилить так хорошо, как раньше никогда не было!
Что касается К8 выяснили чётко: перед гибелью АПЛ было два больших взрыва, таких что во время шторма корпуса соседних морских кораблей вздрогнули!
Все варианты предполагаемых причин таких мощных подводных взрывов не дают внятного и логического ответа...кроме одного: ЭТО БЫЛИ ВЗРЫВЫ ЯДЕРНЫХ ТОРПЕД , ДВУХ ТОРПЕД НА НЕБОЛЬШОЙ ГЛУБИНЕ НА РАССТОЯНИИ НЕСКОЛЬКИХ КМ!
Точные причины , мотивы применения ядерных торпед , нам естественно не известны, но можно предположить, что это был акт устрашения, против пиндосов, которые бы хотели вернуть КМ " Аполлон 13".
У нас мирные ядерные взрывы были засекречены по 30 лет, рядом с Иркутском и Байкалом взрывали небольшие заряды! И никто ничего и не знал! Студентов гоняли картошку копать на месте подрыва этих зарядов. А здесь применение ядерного оружия против США ну это точно гриф секретность лет так на сто!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн янв 04, 2016 4:16 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-10.htm
Велюров один из первых скептиков понял общую схему операции по захвату "КМ" без астронаХтов из шоу "Аполлон 13" и обосновано предположил, что учения ВМФ СССР, масштабы которых очень напоминали подготовку к нанесению удара по территории США, явились отвлекающим моментом для ВМФ США, которые были вынуждены ослабить бдительность по поводу оперативного возвращения из океана "КМ" "А13" с черным ящиком обратно на базу НАСА и уменьшить количество военных кораблей оцепления вокруг района падения головной части ракеты "Сатурн 5" - "А13". Аналогичную роль, по мнению автора , могла сыграть гибнущая АПЛ К8, которая "случайно" оказалась в районе севернее места приводнения "КМ" "А13" 12-13 апреля 1970 года, рядом с Азорскими островами, западнее Бискайского залива приблизительно на 300 километров.
Изображение
Координаты места аварии и всплытия АПЛ известны:
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-nad-bezdnoi.html?start=9
Широта 48' 10' северная. Долгота 20' 06' западная
Это район севернее Азорских островов.
Велюров о событиях 11-13 апреля 1970 года, связанных с учениями ВМФ СССР и гибелью АПЛ К8 :
"11 апреля 1970 года был произведен запуск Аполлон-13. И я отчего-то думаю, что между вышеупомянутыми событиями и нашей "находкой" есть прямая связь.
В апреле 1970 года советский ВМФ проводил крупнейшие в своей истории маневры «Океан». АПЛ К-8 вышла из военно-морской базы Гремиха Северного флота в феврале 1970 года. Она выполняла задачи боевой службы в Средиземном море.
По плану лодка должна была вернуться в базу 10 апреля. Но из-за разворачивающихся маневров «Океан», её возвращение задержали. Ей предстояло участвовать в маневрах в Северной Атлантике, поэтому в Средиземном море на лодку загрузили с надводного корабля регенерацию, продукты, дозаправили водой.
Восьмого апреля произошла трагическая авария, суть которой неоднократно была освещена в разных источниках. Экипаж боролся за жизнь корабля трое суток, но (4):
"12 апреля в 6 часов 13 минут находившийся на вахте второй помощник капитана теплохода «Касимов» заметил взвившуюся в воздух красную ракету. Как он потом рассказывал, на экране локатора, где была отметка от лодки, он увидел в течение нескольких секунд яркое увеличившееся пятно, а потом на этом месте оно исчезло, был просто чистый экран".
Я весьма далек от кощунственной мысли, что кто-либо умышленно организовал эту аварию, или использовал гибель людей в мелких целях. Нет, трагедия произошла случайно и была следствием цепи несчастливого стечения обстоятельств.
Однако известно, что корабли стран НАТО, и особенно корабли ВМФ США активно кружили возле тонущей лодки, надеясь, что моряки сдадутся, дадут SOS и тогда на абсолютно законных основаниях АПЛ К-8 будет взята "на абордаж" и отбуксирована в ближайший порт Испании. Понятно, что советские моряки были готовы утонуть, и утопить корабль, но не сдать его врагу.
В силу ТАКОГО стечения обстоятельств, американцы (я более чем уверен) побросали свои квадраты дежурств, в т.ч. там где охраняли возможный участок падения нашей пропажи, и пошли как стая шакалов смотреть на умирающую К-8. Забыв про одну французскую пословицу - "кто уходит на охоту, тот теряет свое место".
Тут надо понимать, что суда ВМФ США могли точно и не знать дату затопления АПЛ К-8, а могли и рассчитывать подобрать кого-нибудь из выживших моряков. Поэтому в районе гибели АПЛ К-8 активность ВМФ США могла наблюдаться еще минимум неделю после гибели - скажем числа до 17 апреля - даты приводнения Аполлон-13.
Я не случайно упомянул о крупнейших советских учениях ВМФ "Океан", когда сотни кораблей были выведены во все уголки Мирового океана для организации "презентации" советской мощи не только на суше, но и на море.
Пока американцы бросили вахту, и пошли лазить в чужой огород, кто-то покопался в их собственном. Надеюсь, бессмысленно объяснять, что капсула сама не могла случайно приплыть из Англии в Испанию, или напрямик в Мурманск. "
Сама авария на АПЛ К8 была несколько необычной. Она , если верить официальной версии, явилась следствием преступной халатности капитана АПЛ, который допустил хранение огнеопасных материалов капитаном в 7 отсеке, их возгорание , что и привело к гибели части экипажа и потом самой лодки.
http://avtonomka.org/literatura/488-%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BA-8.html
Это 8 апреля после 23:00 часов, видимо по Московскому времени.
"ПОЖАР В ОТСЕКЕ.Минули сутки, и очередной вахтенный офицер, заступивший на вахту в ноль часов, записал в вахтенном журнале: “8 апреля 1970 года. Атлантический океан”. Стрелки корабельных хронометров отмеряли уже последние часы до того мгновения, когда судьбы членов экипажа будут брошены волей рока на чашу весов жизни и смерти.
Чем запомнился оставшимся в живых офицерам и матросам тот трагический день? Тем, что после обеда в 9-м отсеке замполит провел партийное собрание, на повестке которого стоял один вопрос: “О задачах коммунистов на период маневров “Океан”.
День 8 апреля мало чем отличался от однообразной череды множества таких же дней. Все было как всегда: вахта, отдых, вахта. В 20.00 заступила очередная смена: вахтенным офицером — помощник командира капитан 3-го ранга Олег Фалеев, вахтенным механиком — командир второго дивизиона капитан 3-го ранга Владимир Рубеко. Заступающих инструктировал старпом капитан 2-го ранга Виктор Ткачев. .................
— Пожар в седьмом! Горит регенерация! — кричал из репродуктора капитан-лейтенант Кузнеченко."
Возникает закономерный вопрос: За какие такие заслуги присвоили Бессонову звание Героя Советского Союза, пусть и посмертно?
Если официальная версия правдива, то покойный капитан заслуживает не звание Героя, а проклятий после смерти и полного забвения.
Пожар капитан АПЛ не потушил, преступную халатность проявил, лодка утонула, люди погибли и результат этих событий: присвоение капитану посмертно звание Героя Советского Союза!
Так не бывает! Это означает, что официальная версия о событиях на АПЛ К8 не соответствовала действительности и капитан Всеволод Бессонов совершил реальный подвиг, о котором официальная версия умолчала.
Сама авария развивалась крайне странным образом и события, которые произошли в связи с пожаром на АПЛ, согласно официальной версии, тоже выходят за рамки логики и здравого смысла:.
Обычно такие аварии приводят к быстрой и сто процентной гибели АПЛ, но К8 умудряется оставаться на плаву более трех дней с конца суток 8 апреля по 12 апреля 1970 года:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гибели АПЛ К8 сопутствовало два сильных взрыва, зафиксированных многими свидетелями , даже без специальной аппаратуры. Вот одно такое свидетельство:
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-na ... l?start=15
"Наступила роковая ночь с 11 на 12 апреля. Шторм не утихал. Заливаемые волнами "Харитон Лаптев", "Комсомолец Литвы и "Касимов" старались держаться невдалеке от аварийной подводной лодки, образовав как бы огромный треугольник, в центре которого и находилась К-8. Не-прерывно вращались антенны локаторов, отбивая на экранах индикаторов цель - небольшое зеленоватое пятно.
На судовых часах было 6 часов 13 минут московского времени, когда второй помощник "Касимова" внезапно увидел взвившуюся над атомной подводной лодкой красную ракету. Одновременно на экране локатора отметка от подводной лодки стала быстро меркнуть и, наконец, исчезла... Еще через какую-то минуту корпус "Касимова" содрогнулся от двух мощных гидравлических ударов. Второй помощник капитана немедленно объявил тревогу и дал полный ход на лодку. На палубу теплохода выскакивали полуодетые, прилегшие было отдохнуть подводники. Из объяснительной записки капитана 3 ранга О.Н. Фалеева: "В 6.30 я находился в каюте, отдыхал. Внезапно вбежал капитан 3 ранга Вилль, разбудил:
-Ты слышал гидравлические удары? Что это значит?
-Есть ли отметка на РЛС? — спросил я.
-Пропала!
-Лодки больше нет! — сказал я. — Возможно, был взрыв аккумуляторных батарей!"
Из объяснительной записки капитана 2 ранга В. Н. Пашина: "...Утром я почувствовал два сильных гидравлических удара. Был вызван к капитану судна. Он спросил: "Что может рваться на подводной лодке?" Я доложил свое мнение. Он сказал, что объект исчез. Я сделал вывод, что это были два гидравлических удара от разрыва подводной лодки на глубине".
Вспоминает старшина 1-йстатьи Юшин: "...Не спал. Услышал удар о корпус "Касимова". Выбежал наверх. Услышал второй удар слабее первого. Ощущение было такое, что удар пришелся по корпусу теплохода "Касимов" снизу. Удар, как будто сидя в пустой бочке ударили кувалдой".
Из рассказа Г. А. Симакова: "С последней партией ушел на "Касимов". Приблизительно часов в шесть услышал удар о борт. Подумал, что, может быть, мы случайно натолкнулись на лодку. Вместе с лейтенантом Герасименко выбежали на палубу. В это время включили прожекторы. Видел спасательный круг, думаю, что наш. Удар по корпусу был очень сильный. Сразу же за первым второй."
Итак произошло два сильных взрыва . Говорить о взрыве такой силы как о взрыве аккумуляторных батарей нелепость! Такие "взрывы" не могли вызвать сильные гидро удары, которые зафиксировали многочисленные независимые свидетели этой трагедии, в сильный шторм . Что могло вызвать наличие двух мощных взрывов в момент предшествующей гибели АПЛ К8? Какие возможности были у АПЛ в этом плане?
Были и очень подходящие , ядерные торпеды с боеголовкой мощностью порядка 2-3 килотонн. Применение таких торпед и поражение ими каких-то целей и могло вызвать перечисленные два гидроудара о борт морских судов и разрушение корпуса АПЛ "К8", с ее последующей, неизбежной гибелью. Других причин, которые могли вызвать два мощных взрыва, просто не было!
Это означает, что состояние АПЛ было отличным от официальной версии, если и был пожар, то он не лишил возможности команде АПЛ "К8" во главе с капитанов выпустить торпеды с ядерными боеголовками по какой-то цели, которая представляла угрозу для кораблей , собравшихся вокруг АПЛ. Среди них не было боевых кораблей, обладающих мощным вооружением.
Если предположить, что ССВ "Харитон Лаптев" захватил КМ "А13" то именно ему требовалась защита от нападения американских кораблей или американской подводной лодки. Американская подводная лодка и была зафиксирована в этом районе.
Взрывы торпед с ядерными боеголовками могли быть приведены с целью устрашения американской стороны, но это мог быть и реальный пуск торпед с реальным поражением вражеских надводных или подводных объектов. Возможно, что на дне океана, в этом районе, покоятся останки не только советской АПЛ К8, но и американская подводная лодка, которая пыталась провести торпедную атаку против ССВ "Харитон Лаптев" , с целью его затопления и уничтожения улик против Лунного Обмана США.
В этом случае, присвоение капитану Бессонову звания Героя Советского Союза посмертно вполне обоснованное и логичное решение правительства СССР.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн дек 17, 2018 7:52 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-10.htm
Велюров высказывает сомнения в том, что мы узнаем всю правду об этих событиях : "Мы не знаем (да и не можем) знать всего. Но вероятно, после первого и второго проигранного матчей пропаганды и демагогии вокруг первого облета и первой посадки на Луну, наше Главное Бюро находок смогло дать встречный бой и выиграть этот матч-реванш у НАСА."
Но правду мы узнали , не в деталях конечно же , но узнали.
Гибель АПЛ "К8" вызвана не аварией, не пожаром и не внезапным погружением кормовой части АПЛ вниз.
Катастрофа произошла по другой причине и это доказывают два основных факта: фиксирование двух сильных гидроудара и распад корпуса АПЛ на две части как миниумум, который мог быть вызван, как раз благодаря этим двум гидроударам. В воде на малой глубине их последствия будут самыми аномальными, если взрывы торпед с ядерными боеголовками 2-3 кт (а больше ничего и не придумаешь, чтобы могло там взорваться) произошли на близком расстоянии от АПЛ.
Капитан Бессонов уже был в такой ситуации при испытании указанных торпед:
https://vpk-news.ru/articles/4941
" Командир негромким ровным голосом отдал положенные команды в 1-й отсек, где всеми действиями руководил Бессонов. Получив от Бессонова последний доклад на выполнение команды "ТОВСЬ!", Лазарев спокойно выдохнул: "Пли!" Стрельба была не по конкретной цели внутри губы Черная, а по площади расставленных объектов внутри губы. На центральном посту абсолютная тишина, наконец, доклад Бессонова: "Торпеда вышла!". Все та же тишина. Лишь слышен звук стрелки секундомера. Мучительно долго тянется минута, другая... И вот... взрыв! На центральном посту ощутили звонкий, почти металлический, удар по корпусу лодки. Будто по борту "С-144" хлестнули мощными тяжелыми цепями. И.В. Мурзенко и сегодня, спустя 50 лет, слышит это необычное металлическое звучание. Такое, вспоминает он, незабываемо. В это время все на посту напряженно смотрели на командира, приникшего к перископу. Лазарев не отрывался от окуляра. Вертикальный столб воды и с ним огненный гриб поднимались прямо по курсу внутри губы Черная. Центральный пост был заполнен различными чинами в адмиральской форме и гражданской одежде. Все дружно напирали, стараясь оттеснить командира от окуляра. Но... тут прозвучала команда: "Опустить перископ, право на борт, полный вперед". "С-144" легла на курс, обратный входу в губу Черная"
Тогда Подводная Лодка получила незначительные повреждения, возможно сказались другие условия подрыва зарядов на мелководье, на побережье. Но "металлический удар по корпусу" почувствовали все члены экипажа.
На глубине, в открытом море ударная волна могла при близком расположении АПЛ разрушить корпус. В том что корпус был разрушен до того, как АПЛ опустилась на дно океана , где глубина погружения была до 3000 метров , а возможно и больше, до 5000 метров, нет никаких сомнений. После катастрофы сразу же, в течении 1 минуты после исчезновения АПЛ с поверхности океана, и при фиксации взрывов, на поверхности океана свидетели наблюдали всплывшие тела , хлеб в целлофановых пакетах, пробки, спасательные круги. При этом свидетель утверждает, что сначала АПЛ погрузилась в воду, при этом отметка на экране локатора стала меркнуть , а потом через минуту произошло два мощных взрыва:
Наступила ночь. Вот как описывает эту последнюю ночь “К-8” писатель-маринист Николай Черкашин:
“... “Харитон Лаптев”, “Комсомолец Литвы” и “Касимов” качались на волнах, расположившись друг относительно друга в вершинах огромного треугольника. Их локаторы постоянно работали, удерживая в центре треугольника маленькую светлую точку - радиолокационную отметку от подводной лодки. В 6 часов 13 минут находящийся на вахте второй помощник капитана теплохода “Касимов” заметил взвившуюся в воздух красную ракету. Судя по направлению, ее дали с лодки. Вслед за этим отметка от “К-8” на экране локатора стала быстро меркнуть. Очень скоро исчезла и вовсе, а через минуту корпус “Касимова” вздрогнул от двух мощных ударов. Второй помощник капитана объявил тревогу и дал полный ход. Подводники, находившиеся на “Касимове”, повскакивали со своих мест и выскочили на палубу. Прожекторы выхватывали из темноты на гребнях волны то хлеб в целлофановых пакетах, то пробку, то спасательный круг... Искать людей ночью в бушующем океане оказалось делом очень сложным. На рассвете матросы с баркаса увидели командира с разбитой головой, без признаков жизни. Попытка поднять тело на борт успехом не увенчалась и оно исчезло в пучине. Не удалось поднять и тело штурмана старшего лейтенанта Шмакова. Инженер капитан третьего ранга Рубенко также был мертв, хотя вода в этом районе океана была теплой”.
Вот еще одно, аналогичное свидетельство:
http://www.hotstreams.ru/forum/index.php/topic,73.1110.html?PHPSESSID=3ku8pbjps6r2l9ltep2vd173q6
"Примерно около 6 часов утра Литовченко докладывает командиру, Товарищ командир ! Цель пропала . В это время раздались 2 глухих удара по воде. Лодка была у нас слева по борту . Вельбот, после того как привезли замполита, не поднимали. Романкевич боцман Горбенко и еше человека три сели в вельбот запустили двигатель и отправились к месту гибели ПЛ . С Xаритона светим прожектором . И вот в свете прожектора на воде вижу человека. Лежит он на спине ,одет в нательное белье синего цвета. Был он мертв или без сознания . Замполит лодки, которого привезли , стал кричать спасайте! спасайте ! Это командир лодки. Но где там ! С вельбота кто то пытался схватить его, но волной тело откинуло прямо к борту Харитона и он исчез под кораблем Больше я ни кого не видел . Пришел рассвет ,шторм как то стих, даже кажется появилось солнце .После обеда стояли курили на левом шкафуте и Коля Воробьев говорит, ребята смотрите слева по борту какой то предмет. Крикнули сигнальщику , там быстро среагировали и через полчаса подняли на борт труп КАП-3 Рубенко, начальника электромеханической части. Буквально часа через 2 сигнальщик обнаружил еще труп .Труп находился в полузатопленном состоянии ,лицом вниз и что меня еще поразило, одет он был в клетчатую гражданскую рубашку коричневого с красным цвета. Пытались его поднять , но не получилось. Его так же утащило под корабль . Рубенко похоронили по морскому обычаю . Потом мы целый месяц собирали все ,что всплывало после гибели К-8 .Брали пробы воды и грунта .Потом наc сменил такой же как Харитон корабль. Назывался он кажется Василий Головин Недавно исполнилось 40 лет со дня гибели К-8 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ МОРЯКАМ К-8 Вот и все что врезалось в память .Извините за ошибки. Михайлушкин Н В"
Надо обратить внимание, что дело было не летом, было прохладно, по официальной версии АПЛ не имела системы подогрева , кроме пожара, который к моменту катастрофы, был, якобы, локализован забортной водой, люди ходили в бушлатах, прохладно и вдруг мертвое тело в летней рубашке? Это означает, что погибший находился в момент гибели не на палубе, а внутри АПЛ, это означает, что корпус АПЛ распался на части, на малой глубине. Это непонятный факт, если признать официальную версию об отсутствии в АПЛ системы терморегуляции, освещения и отопления, и резком крене на корму с быстрым погружением АПЛ свечкой вниз.
Пуск торпед, в ситуации отличной от официальной версии, видимо произошел в подводном положении. Это значит, что АПЛ "К8" могла погружаться на небольшую глубину и дать торпедный залп. Если бы глубина была значительной в момент распада корпуса лодки, то тела, и предметы, ранее находившиеся внутри АПЛ и способные плавать на воде, так быстро бы на поверхности океана не появились. А тела погибших офицеров и матросов могли и вообще не появится на поверхности, случись это на больших глубинах или на дне океана
Разрушение корпуса произошло на малой глубине, до того момента как АПЛ погрузилась на дно. И с большой долей вероятности, можно обоснованно предположить , что причина такого разрушения были две ударных волны, вызванные двумя сильными взрывами.
Вот почему министр обороны СССР, как безумный человек, повторял одну и ту же фразу: "Так почему же погибла лодка?"
http://gremicha.narod.ru/inform/istorij/k8/19.htm
" Вспоминает капитан 2 ранга в запасе Г. А. Симаков: "После прибытия в Североморск мы были отправлены на Щук-озеро. Встретили и разместили там нас хорошо. Обслуживающий персонал оказывал внимание и заботу. Было выдано и новое обмундирование взамен утонувшего вместе с лодкой: кители, шинели, ботинки и т. д. К сожалению, потом я узнал, что все выданные нам вещи были записаны в вещевую карточку, будто я получил их не в 1970-м, а в 1972 году, то есть по срокам выдачи нового аттестата. Разумеется, это было довольно обидно. Организовали нам и встречу с министром обороны и Главкомом. Собрали всех в ДОФе. Вначале сделали сообщения об аварии и ее причинах. Интересно, что Гречко все время спрашивал: "Так почему же погибла лодка?" Ему отвечают: "Из-за потери продольной остойчивости!" Он кивает головой, а через минуту снова спрашивает: "Так почему же все-таки погибла лодка?" Так повторялось несколько раз."
С чего это он начал повторять одну и ту же фразу, один и тот же вопрос? Гречко потерял способность воспринимать логические объяснения гибели? Может Гречко совсем выжил из ума? Ему же пояснили все официальные причины этой катастрофы, с чего это повторять один и тот же вопрос?
Нет, Гречко точно знал, что пожара на АПЛ , который бы привел к такой ситуации, не было, что была имитация аварии, возможно неудачная, на грани настоящей аварии, и Министр обороны СССР не знал истинных причин гибели АПЛ.
Интересное свидетельство о количестве ядерных торпед на борту АПЛ "К8" до гибели лодки и после гибели:
"К-8 (подводная лодка). … В настоящее время АПЛ с четырьмя ядерными торпедами на борту покоится на глубине порядка 4680 м в 490 км северо-западнее Испании. "
( Man-made and Natural Radioactivity in Environmental Pollution and Radiochronology by Richard Tykva and Dieter Berg, ISBN 1-4020-1860-6, 2004, стр. 136 )
"Вооружение АПЛ "К8": Торпедно-минное вооружение – восемь носовых торпедных аппарата (ТА) калибра 533 мм, 20 торпед, в обычной комплектации – шесть с ядерными зарядами по 15 килотонн"
( АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ПР. 627 А.М. Антонов http://book.uraic.ru/elib/pl/lodki/627.htm )
Шесть торпед с ядерными зарядами были вначале, и вдруг оказывается, что на дне океана находится четыре таких торпеды. Двух торпед не хватает! Почему? Что это такое? Ошибки авторов публикации или нечто большее? Мощность зарядок 15 кт вызывает сомнения, но возможно что так оно и было. В других источниках мощность ядерных зарядов на такого рода торпедах указывается 2-3 кт.
Если напечатанное соответствует действительности, то на лицо нехватка двух торпед с ядерными боеголовками, которые скорее всего были выпущены и взорваны экипажем АПЛ "К8" перед своей гибелью. Залп был дан в сторону подводной лодки США, в сторону противника, который собирался уничтожить улики против Лунного Обмана США, полученные военной разведкой СССР.
При таком развитии событий несомненно нужно признать капитана Бессонова , погибших офицеров и матросов Героями, выполнившими свой воинский долг ценой своей жизни!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт дек 18, 2018 9:01 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-10.htm
Как развивались события дальше? Где находился КМ "А13" после катастрофа с АПЛ "К8"?
Перед американской Разведкой и ВИФ США разыгрывается целая чехарда, цель которой запутать противника, чтобы он не узнал на каком судне действительно находится КМ "А13"
В районе гибели АПЛ "К8" , а значит в районе нахождения улики против Лунного Обмана США отметился целый ряд гражданских и военных судов: транспортное судно "Саша Ковалев", сухогрузы "Комсомолец Литвы" и "Касимов", спасательное судно "Карпаты", эсминец "Спешный", ракетный корабль "Бойкий".
Свидетельство об участии в этой операции, и значит близком расположении к месту гибели, ракетного корабля "Бойкий":
http://avtonomka.org/488-%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BA-8.html
БИСКАЙСКИЙ РЕКВИЕМ (К-8) Капитан 1 ранга Шигин Владимир Виленович:
"Невдалеке мигал ратьером большой ракетный корабль “Бойкий”. Подошли к нему. Ошвартовались. Приняли на борт новые еще в асбесте банки с регенерацией и ящики с продуктами. Работали быстро, нужно было успеть до рассвета."
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-nad-bezdnoi.html?start=16
Над бездной - Бискайский реквием. стр. 17 Автор: Шигин В. :
Через сутки в районе гибели "восьмерки" оставались лишь "Харитон Лаптев" с "Комсомольцем Литвы". Через некоторое время к ним подошел и большой ракетный корабль "Бойкий"."
Упоминание о нахождении в указанном районе транспорта "Саша Ковалев", сухогрузов "Комсомолец Литвы" и "Касимов":
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-nad-bezdnoi.html?start=12
"Ранним утром 11 апреля к атомной подводной лодке подошел советский транспорт "Саша Ковалев". Находившийся на "Авиоре" капитан 3 ранга Фалеев связался с ним по УКВ."
Потом вот эти судна: "Вскоре капитан "Ковалева" снова вышел на связь с Фалеевым и доложил, что в район нахождения атомной лодки подошло еще два советских сухогруза: "Комсомолец Литвы" и "Касимов".
Мемуары об участии в этих событиях спасательного судна "Карпаты" и эсминца "Спешный":
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-nad-bezdnoi.html?start=13
"К находящемуся в Северном море спасательному судну "Карпаты" из Балтийска спешил полным ходом эсминец "Спешный". На борту эсминца находился начальник аварийно-спасательной службы ВМФ контр-адмирал Чикер - человек еще при жизни ставший легендой флота. "Карпаты", приняв на борт контр-адмирала, должен был идти к К-8"
Шигин информирует, что часть экипажа находилась на теплоходе "Касимов" который вышел навстречу крейсера "Мурманск":
"В 13.15 Главнокомандующий ВМФ приказал капитану 1 ранга Каширскому принять на себя общее командование поисковой операцией. Теплоходу "Касимов" было велено взять курс навстречу крейсеру "Мурманск" для пересадки на него спасенных подводников."
Очень сложно стороннему наблюдателю, американской разведке определить, на каком транспортном судне находится улика против обмана США, НАСА.
В исследовании этих событиях, несомненно одно, для защиты судна, где находился КМ "А13", от дальнейшего нападения со стороны ВМФ США , необходим был внушительный, военный корабль с хорошим вооружением. Необходимо было судно, специализирующее на перевозке негабаритных грузов с большим трюмом, которое бы вместил в себя необычный груз, полученный с ССВ "Харитон Лаптев" КМ "А13". Под охраной крейсера это судно доставило ценный груз в СССР.
Тот транспортный корабль, который уйдет из этого района под защитой крейсера "Мурманск", тот корабль имел на своем борту "космическую" улику против обмана США!
И такие корабли ВМФ СССР были в этом районе, именно в этот момент захвата КМ "А13" и гибели АПЛ "К8" . Это были ракетный крейсер "Мурманск" и плавбаза "Волга".
Свидетельство появления крейсера "Мурманск" и плавбазы "Волга" в районе гибели АПЛ "К8":
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-nad-bezdnoi.html?start=11
" В 15.45 новая радиограмма с "Авиора": "Ввиду усиления ветра беру на борт часть экипажа. Лежу в дрейфе до подхода боевого корабля. Прошу сообщить данные связи с подходящими кораблями. Мой позывной: Люди, Зет, Живети, Игрек".
В 16.50 Главнокомандующий ВМФ передал командиру К-8 через "Авиор": "Вашу телеграмму о пожаре получил сегодня в 14.00. К Вам направлен от Гибралтара РКБ "Бой-кий", а также три гидрографа и три ПЛ. Они смогут прибыть через 48 часов. Мы просим Вас в ожидании этих средств принять меры для сохранения живучести корабля и жизнедеятельности людей".
В 17.00, на час раньше установленного времени, вышла из Североморска плавбаза "Волга". Сменный экипаж с атомной подводной лодки К-5 доставили на нее сторожевым кораблем.
Пересаживали подводников прямо в море. Старшим на "Волгу" был назначен опытный подводник-атомщик начальник штаба флотилии атомоходов контр-адмирал Михайловский. Уходящие ничего толком не знали, куда и зачем их посылают, однако все прекрасно понимали, что где-то в океане с их товарищами случилась беда и они идут к ним, чтобы протянуть руку помощи...
В 19.00 на "Волгу" было отправлено распоряжение готовить помещения для приема экипажа К-8. К месту аварии взял курс и флагман Северного флота крейсер "Мурманск" с командующим флотом и членом военного совета на борту, находившийся в море по плану маневров "Океан". "Мурманск" шел на пределе возможного - двадцать четыре узла. На ходу дозаправились топливом с танкера "Волхов".
Изображение
Это крейсер "Мурманск"
Изображение
Плавбаза "Волга". Огромный входной люк, который как раз подойдет для загрузки КМ "Аполлон-13". На ней экипаж АПЛ "К8" оставшийся в живых вернулся в Гремиху!
Свидетельство о конечном пункте транспортировки экипажа и самой улики на борту плавбазы "Волга"
http://gremih.ru/pehatnie-izdanij/82-nad-bezdnoi.html?start=16
"В советской прессе о гибели К-8 не сообщалось. Страна готовилась к столетнему юбилею Ленина, и передовицы газет были полны сообщений о ходе подготовки трудовых коллективов к этому событию. На все, что имело отношение к трагедии в Северной Атлантике, был немедленно на-ложен гриф строжайшей секретности, неукоснительно соблюдаемый почти четверть века. Все это время о гибели атомохода говорили лишь в кругу своих товарищей офицеры-подводники да ходили, обросшие целым ворохом домыслов, легенды по всем четырем флотам. И даже когда несколько лет спустя в далеком Гремихском гарнизоне откроют памятник погибшим, то оставшихся в живых членов экипажа К-8 на него не пригласят "во избежание возможной моральной травмы и по соображениям режимности"...
Но пока о памятнике речи еще не шло, все это будет потом, а пока оставшиеся в живых подводники приходили в себя на борту плавбазы "Волга", уже взявшей курс к заполярным берегам"
Гремиха очень подходящее место для хранения Командного Модуля "Аполлон 13".

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср дек 19, 2018 10:06 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Листая старые страницы

Решил я перечитать начало этого сайта, ну самые первые страницы и наткнулся в Главе 2 «КРАЖА» на вот это место:
"Перейдем ко второму полету Сатурн-5 с Аполлон-6 на борту, состоявшемуся 4 апреля 1968 года. Это единственный раз, когда мы можем реально судить о проблемах и трудностях этой ракеты."

Далее по материалам НАСА (!) Аркадий анализирует этот полёт и приходит к выводу, что НАСА наврало (вот это сюрприз! НАСА лжёт!).

Но в общем и целом полёт Аполлона-6 (а ранее Аполлона-4) в космос был? Похоже, автор в этом не сомневается. Но почему я пишу в эту ветку, а не в другую? Потому, что ранее в этой ветке
P.S. Блин, совсем забыл за Аполлона сказать.
Изображение
Старт Аполлона-6.

“Аполлон-6” (англ. Apollo 6) – третий и последний беспилотный экспериментальный полёт ракеты “Сатурн-5” в рамках программы «Аполлон». Ракета стартовала 4 апреля 1968 года. (Вики)

Ну а дальше не мне вам говорить. Даже на сайте аполлофактном перечислено столько непотребства проблем с этим запуском, что только больной и оттого наглый урoд мог назвать полёт нормальным. После чего ещё и одиннадцать раз на той приспособе слетать с людями. А улетел он недалеко – на дно океана, туда, где сейчас USS “Scorpion” (SSN-589) лежит. Или в 160 милях от него.


А также вот здесь Ракета летит на Луну? - любительское видео старта Аполлон-11

И вот здесь


То есть, ракета Сатурн-5 Аполлон-6 (А значит и Аполлон-4, т.к. все они летали одинаково) не улетела в космос, а упала в Атлантический океан к юго-западу от Азорских островов, где её и искали НИСы “Пётр Лебедев” и “Сергей Вавилов”.
Изображение

Вообще-то вычисления по формуле Циолковского и ловля НАСА на их собственных ошибках в Главе 2 занятие увлекательное, но нас-то интересует ИСТИНА.

Кстати, расхождения и уточнения в работах скептиков полётов на Луну это не исключение, а правило. Например, вычисления Покровского дали скорость в момент разделения 1-й ступени около 1100 м/с, а судя по любительскому видео Фила Полэйша эта скорость была существенно ниже. Почему расхождения? потому, что основаны они на разных данных. Покровский основывался на данных НАСА (доверие к которым 0), а А.Попов на независимых наблюдениях. Следовательно, мы доверяем независимым данным, кстати, подтверждённым данным исследованием Визитора.

Также и Глава 2 основывается на данных НАСА (доверие к которым 0), но мы теперь знаем, что Аполлон-6 не улетел дальше Азорских островов, как и все последующие Аполлоны.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн фев 11, 2019 6:16 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Я полагаю, что во всех случаях кроме А-13 нечто выводилось на траекторию как минимум ИСЗ.
я не разделяю гипотезу о том, что во всех случаях Сатурн падал в океан. Это не так, поскольку существуют службы наблюдения за космическими аппаратами, которые регистрируют факт нахождения ИСЗ на орбите. Такие службы были в СССР и США. Они не удостоверяли ни веса, ни назначения спутника, только фиксировали факт занятия орбиты, в т.ч. с целью недопущения столкновения пилотируемых кораблей с космическим мусором (даже если вероятность почти нулевая)


Вс фев 17, 2019 1:58 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Велюров писал(а):
Я полагаю, что во всех случаях кроме А-13 нечто выводилось на траекторию как минимум ИСЗ.
я не разделяю гипотезу о том, что во всех случаях Сатурн падал в океан. Это не так, поскольку существуют службы наблюдения за космическими аппаратами, которые регистрируют факт нахождения ИСЗ на орбите. Такие службы были в СССР и США. Они не удостоверяли ни веса, ни назначения спутника, только фиксировали факт занятия орбиты, в т.ч. с целью недопущения столкновения пилотируемых кораблей с космическим мусором (даже если вероятность почти нулевая)

Я ответил в другой ветке насчёт "случайности" А-13. По-моему, случайного в этом 0%. Всё было жёстко спланировано советской стороной.
Цитата:
Если А-13 случайно уронили в океан, то почему же его в месте "случайного" урона уже поджидала тренированная команда советских профессиональных ловцов Аполлонов? Случайно его могли уронить в любом месте. Его ждали именно там, где заканчивали свою жизнь все Аполлоны. До А-6 американцы его не вылавливали, считая, что его невозможно увидеть и достать со дна Атлантики. После А-6 СССР доказал, что могут это сделать и за Аполлонами статли посылать команду подбора и возвращения КМ.

Если "службы наблюдения за космическими аппаратами" настолько хороши, то почему же они регулярно пропускают крупные метеориты? Недавно полной неожиданностью было падение крупного метеорита на Кубу, в 2013 в Челябинске зевнули ещё более крупный метеорит. И потом, СССР не мог доказать "отсутствие". Доказать можно только наличие. Если бы СССР сообщил, что на целевой орбите нет Аполлона (а какова эта орбита? НАСА не сообщало никому), то значит плохо искали, ищите дальше. То же справедливо и для других стран.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс фев 17, 2019 5:44 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:30 am
Сообщений: 529
Сообщение Re: Тайна гибели АПЛ К-8 и Лунная афера США
Велюров писал(а):
Я полагаю, что во всех случаях кроме А-13 нечто выводилось на траекторию как минимум ИСЗ.
я не разделяю гипотезу о том, что во всех случаях Сатурн падал в океан. Это не так, поскольку существуют службы наблюдения за космическими аппаратами, которые регистрируют факт нахождения ИСЗ на орбите. Такие службы были в СССР и США. Они не удостоверяли ни веса, ни назначения спутника, только фиксировали факт занятия орбиты, в т.ч. с целью недопущения столкновения пилотируемых кораблей с космическим мусором (даже если вероятность почти нулевая)

Кстати, насчёт того, что в ближнем космосе "службы наблюдения за космическими аппаратами" всё чики-пуки отслеживают. Разве не стали мы недавно свидетелями того, как НАСА вместо запуска LCROSS на Луну, использовало его ракетоноситель для запуска серого коммерческого аппарата, прикарманив двойную сумму (LCROSS + коммерческий аппарат). Какое-то космическое агентство заявило о факте кражи и коррупции?
"По причинам пока не известным, высота облака частиц от взрыва оказалась существенно ниже рассчитанной — 1,6 километра вместо 10, так что шлейф от взрыва оказался недоступен для наблюдения наземными телескопами." :)
Причины "неизвестны" по сей день :( И никто не стремится их найти.
И вот наступило время падения "Центавра" - и ничего не произошло - лунный кратер Кабеус выглядел таким же как и днём ранее. Ни одна молекула не поднялась со дна кратера - приборы моего друга ничего не регистрировали, он крыл матом работников "NASA" и кричал в трубку о том, что они украли "Центавр" у него лично.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс фев 17, 2019 8:40 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB