Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:53 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5188 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 346  След.
 Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
05.02.2019 - 21:19
«Россия нацелилась на 6 городов Украины» | Русская весна
«Россия нацелилась на 6 городов Украины», — с тревогой пишут киевские журналисты, продолжающие смотреть запрещённое властями российское телевидение.
По крымскому сценарию в состав России может войти ещё шесть городов Незалежной, цитируют украинские СМИ слова экс-депутата Госдумы, а ныне президента «Института региональных проектов и законодательства» Бориса Надеждина, озвученные им в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».
Уточняется, что перечисленные города образуют сухопутный коридор к Крыму. Речь идёт об Одессе, Херсоне, Новой Каховке, Бердянске, Мелитополе и Мариуполе.
«Если это произойдёт, то не потому, что их завоюет российская армия, а потому, что люди, как и в Крыму, захотят быть в России. Вот это может случиться», — заявил Надеждин

Источник: http://rusvesna.su/news/1549389747

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:33 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
05.02.2019 - 19:23
Климкин: Нужно «перезагрузить» Донбасс, иначе он уничтожит «европейскую Украину» | Русская весна
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил в интервью киевским СМИ, что необходимо «перезагрузить» Донбасс, чтобы он не уничтожил «европейскую Украину».
«Нам нужно перезагрузить Донбасс одновременно с его возвращением — ментально, идеями, экономикой. Это возможно. В будущем», — утверждает министр иностранных дел Незалежной.
Он также пессимистично подчеркнул, что «забирать Донбасс, нашпигованный российскими структурами, — это точно конец европейской и демократической Украине».
Он не уточнил, о каких российских структурах идёт речь, возможно, имеются в виду бурятские конно-водолазные дивизии, представляющие большую опасность для украинской независимости.
Климкин ответил и на вопрос журналиста, что же сможет вернуть регион под контроль Украины, признав, что без компромиссного решения России это сделать невозможно:
«2 вещи абсолютно необходимы: Украина как демократический проект, который будет успешным и конкурентным в мире, и достижение между Западом и Россией понимания, что Украина — это часть демократического мира. Пока, как вы понимаете, у нас нет ни того, ни другого. Но мы можем этого достичь, я в это реально верю».

Источник: http://rusvesna.su/news/1549383381

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:35 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Российский историк о том, считать ли русских или украинцев одним народом или двумя разными, почему Шевченко чужой русским гений, и почему, по его мнению, российское общество, рассуждая сегодня об Украине, отдаляется от нее.

Мы бы хотели и сами понять, и помочь российскому читателю составить представление о том, насколько в Российской Федерации серьезно, профессионально и глубоко занимаются Украиной, какие учреждения и какие именно исследователи делают это. К историку Белякову мы обратились за ответами на эти вопросы потому, что он скрупулезно изучает историю Украины и ее современность.

Сергею Белякову 42 года. Он живет в Екатеринбурге. Профессиональный историк, закончил Уральский университет. В 2016 году вышла в свет его книга «Тень Мазепы: украинская нация в эпоху Гоголя», которая получила положительные отклики писателей Захара Прилепина и Романа Сенчина, историка Сергея Сергеева. В настоящее время он готовит новые книги, посвященные Украине.

— Первая книга, которую вы написали, — «Гумилев, сын Гумилева». Она была посвящена известному русскому историку и этнографу Льву Гумилеву. Почему вторую книгу — «Тень Мазепы» — вы решили писать на украинскую тему?

— Я начал работу над книгой, которая потом получила название «Тень Мазепы», в ноябре 2012 года. Честно говоря, интерес был чисто научный. Я давно спорю с учеными-конструктивистами, которые считают, будто нации придумываются и конструируются элитами, интеллектуалами, государством.

Историю нации такие ученые представляют как историю интеллектуалов и политических деятелей. А я хотел вернуть в историю массы, народ. Украинцы как народ, практически потерявший ко временам Гоголя свою политическую элиту (она была или полонизирована, или русифицирована), очень интересны для такого исследования.

— Для вас украинцы — часть общего с русскими этноса или самостоятельная нация, как это считают, в том числе, украинские националисты и неонацисты?

— Самостоятельная нация, но не в том смысле, в каком считают националисты и неонацисты. Они противопоставляют славян-украинцев «москалям-финно-уграм». А на самом деле русские и украинцы — дети одной матери — древней Руси. Только выросли они в разных домах, под разными крышами, и стали разными, хоть и родственными народами.

Я соглашаюсь не с «националистами и неонацистами», а с миллионами советских людей, которые со школьной скамьи знали, что украинцы — особый народ (тогда говорили: «социалистическая нация»), у них есть и свой певучий язык, и своя оригинальная культура, и своя республика, и даже место в ООН.

Я соглашаюсь и с крупнейшими русскими учеными-филологами — от академика Шахматова до академика Зализняка — которые не сомневались в самостоятельности украинского народа и украинского языка. Мова мне нравилась всегда, почему — не знаю.

— Есть ли у вас личные связи с Украиной? Может быть, вы там жили, ваши родственники оттуда или вы женаты на украинке? Вы владеете украинским языком? Какие у вас любимые украинские писатели и публицисты? Что вам нравится в украинской культуре?

— Я не украинец, хотя мой отец и родился на Украине — в Одессе. Но любовь к Украине у меня с детства. Она началась, конечно же, с Гоголя, с его «Миргорода» и «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Потом я читал очень многих украинских писателей, от «батьки» современной украинской литературы и драматургии Ивана Котляревского до Лины Костенко и Сергея Жадана. Конечно, по-украински. Но люблю больше всех Тараса Шевченко, он выше всех на голову, ни с кем не сравним.

И читать его лучше всего на украинском. Хотя было много интересных переводов (скажем, перевод «Катерины» Исаковским, «Гайдамаков» Твардовским), но они не передают музыку шевченковской поэзии.

Интересно, что, скажем, Ивана Франко или Лесю Украинку переводили на русский очень неплохо, а Шевченко никому не давался, хотя его переводили чаще других. Его стихи прекрасны, как самые лучшие песни. Это гений, но чужой нам (русским) гений. И читая Шевченко, понимаешь, как все-таки различны украинцы и мы.

— Как вы считаете, насколько глубоко интеллектуально и ментально российское общество интегрировано в украинскую проблематику? Понимает ли российская власть, что реально происходит на Украине?

— Про российскую власть не скажу — это не ко мне вопрос. А что до общества, то, на мой взгляд, чем больше у нас сейчас говорят об Украине, тем сильнее отдаляются от нее. За последние лет пять произошли драматические перемены.

Еще недавно у нас было во многом (не во всем, конечно) общее культурное пространство. А сейчас? Когда я слушаю и читаю, что говорят мои русские и украинские друзья, то у меня складывается впечатление, будто они живут на разных планетах. Одни, скажем, на Марсе, а другие — на Нептуне.

— Каким вы находите сегодняшнее состояние русской украинистики?

— Хотя украинистика появляется как особое направление историко-филологических и этнографических исследований еще в первой половине XIX века, до последнего времени внимание к ней было недостаточным.

Пожалуй, только после 2004 года начинается рост интереса к украинской тематике. Центры украинских исследований созданы при Санкт-Петербургском государственном университете, при историческом факультете МГУ, при Московском государственном лингвистическом университете.

Заметно возросла роль украинских исследований в работе Института славяноведения РАН. Вот передо мной два выпуска «Славянского альманаха», за 2000 год и за 2018 год. Это такой ежегодный сборник научных статей. В 2000 году из 39 публикаций только 4 так или иначе касаются украинской проблематики.

В 2018-м из 35 публикаций Украине посвящено уже 10. Из десяти монографий и сборников, выпущенных в последнее время отделом восточного славянства Института славяноведения! Полагаю, что Украиной у нас будут заниматься все больше. Другое дело, что наука все-таки не поспевает за потребностями времени.

— Назовите троих, на ваш взгляд, лучших русских украинистов и три лучшие русские книги по украинистике. Как влияют политические события и катаклизмы на русских украинистов?

— Предложение назвать три книги и трех авторов коварно, ведь вы знаете, как ревнивы бывают ученые: «Его назвал, а меня не назвал!» И как выделить тройку? Украинская тематика очень разнообразна. Нельзя не назвать академика Бориса Николаевича Флорю и замечательного молодого историка Кирилла Кочегарова. Оба занимаются XVII веком, временами Хмельницкого и Руины. Питерский историк Татьяна Таирова-Яковлева нашла считавшийся утерянным архив гетмана Мазепы и написала несколько интересных монографий, посвященных, опять-таки, в основном гетманам XVII века.

Если возьмемся за историю украинского национального движения XIX века, то не обойтись без работ Алексея Миллера. Всякому, кто интересуется советской политикой украинизации, надо обратиться к исследованиям Елены Борисенок, которая заведует Отделом восточного славянства в Институте славяноведения РАН.

А еще хотел бы назвать и Светлану Лукашову (на нее немало ссылок у меня в книге «Тень Мазепы») из того же института, и Александра Дмитриева из Высшей школы экономики. Словом, у нас есть замечательные ученые.

Много отличных специальных исследований, но не хватает обобщающих. Это проблема не только российская. Наверное, самый известный сейчас в мире украинист, советско-украинско-американский историк Сергей Плохий, гораздо лучше пишет узко специальные исторические исследования, чем обобщающие.

Его монография «Козацький мiф» — своего рода научный шедевр, зато его история Украины под названием «Врата Европы», на мой взгляд, довольно заурядна. Это банальная политическая история от Геродота (увы, это не шутка!) до Порошенко. Конечно, за такую книгу ему на Украине дали Шевченковскую премию, но ничего нового она в науку не внесла.

— Многие ли русские украинисты сочувствуют — например, двум Майданам, получению томоса от Константинопольского патриархата, украинской евроинтеграции?

— Честно говоря, не знаю, сочувствует ли кто-то из наших украинистов Майдану, томосу и попыткам евроинтеграции, или нет. Интересоваться Украиной — не значит одобрять все, что на Украине происходит. Скажем, академик Шахматов в свое время активно боролся за «отмену стеснений малорусского печатного слова», но был возмущен, когда узнал, что австрийские украинцы в 1914-м создали легион Сечевых стрельцов для войны с Россией.

— Как вы относитесь к историку Николаю Ульянову и его знаменитой работе «Происхождение украинского сепаратизма»? В чем причина ее популярности среди русских патриотов? Она актуальна сегодня или нет?

— Почему нравится? Вопрос опять-таки не ко мне. Могу лишь предположить, что читатели просто находят у Николая Ульянова поддержку своим мыслям, настроениям, убеждениям. На мой взгляд, книга эта не выдерживает критики. Ульянов противопоставляет запорожских казаков (козаков) малороссийским крестьянам.

При этом автор просто игнорирует этнографические источники и украинский фольклор, а они-то как раз имеют здесь важнейшее значение. Почитайте и послушайте украинские народные песни и думы. Да там казак — главный герой! Это образец для подражания, это идеальный образ.

Украинский парубок хочет походить на казака, подражает ему манерами и одеждой, а то и сам отправляется на Сечь — учиться жизни. Уж и Сечь давно упразднили, а народ все пел про козака Голоту, про Ивася Коновченко, про козака Нечая, про Палея, Хмельницкого и т. д. Только названия этих дум и песен можно страницами перечислять!

Даже в далекой Галиции парень, чтобы понравиться девушке, называл себя «козаком». Так что центральная, стержневая идея Ульянова оказывается никуда не годной, а без этого стержня и вся его конструкция разваливается.

— Существует довольно популярная концепция историка Сергея Сергеева о том, что русской нации не было, и она не сложилась до сих пор. Вместе с тем, в вашей книге говорится об украинской нации уже в XIX веке. А была ли тогда, на ваш взгляд, русская нация, и если да, то когда она сложилась?

— Для Сергея Михайловича Сергеева нация — понятие политическое и правовое, для меня — этнокультурное, историческая форма этнической общности. Получается, что мы пишем просто о разных явлениях. Его интересуют взаимоотношения народа и государства, общества и власти, а меня — взаимоотношения людей, которые принадлежат к разным этническим нациям.

На мой взгляд, русская нация в XIX веке, вне всякого сомнения, была, равно как и в XVIII веке, и в XVII-м. Как я уже говорил, русские и украинцы — потомки древних русичей, долго сохранявшие верность даже своему русскому имени. В Галиции оно сохранилось до 1920-х.

Но после присоединения западнорусских земель к Литве и Польше в XIV веке исторические судьбы восточных и западных русских разошлись. Начался процесс формирования новых этносов, или этнических наций (в теоретические дискуссии о соотношении этноса и нации сейчас углубляться не станем, это тема для монографии). Это не новая, а как раз старая, в советское время просто общепринятая точка зрения, которой я придерживаюсь.

Когда завершился процесс складывания, условно говоря, восточно-русской (великороссов, собственно русских) нации и западно-русской (малороссиян, украинцев)? Видимо, к рубежу XVI–XVII веков. Косвенным признаком можно считать появление экзоэтнонимов: «москали», «кацапы», «черкасы», «хохлы».

И вот в Москве уже требуют от православных из «Литвы» повторного крещения. Настолько чужие, что даже их православие под сомнением. Английский врач Самюэль Коллинс, увидев при московском дворе «черкасов» (очевидно, послов от кого-то из гетманов Войска Запорожского), даже не счел их родственниками русских. Решил, будто черкасы — это народ «татарского племени».

— Известно, что книга, над которой вы сейчас работаете, будет посвящена бурным событиям 1917-1920 гг. на Украине. У нас эти события традиционно называют Гражданской войной и включают в более широкий, общероссийский контекст, при этом выделяя противостояние на этих территориях, собственно, красных и белых. В украинской же историографии принято говорить о войне, или, точнее, серии войн России против Украины. Как эти события будут называться в вашей книге? Расскажите подробнее о самой книге. Видите ли вы параллели между нынешними событиями на Украине и событиями столетней давности?

— Гражданская война в России была многосторонней, противоборство красных и белых — главный, но далеко не единственный ее сюжет. Свою заметную роль сыграли и махновцы, и русские крестьяне-повстанцы, и кавказские исламисты, и петлюровцы, и поляки. Именно Войско Польское, а не Добровольческая армия оказалось самым сильным противником большевиков. Национальный вопрос был одним из важнейших в то время, а у Гражданской войны в России был и очень важный национальный аспект. Отрицать это, на мой взгляд, невозможно.

Уже 1917 год отмечен неожиданным всплеском русофобии на Украине: «…украинский пролетариат и, главным образом, украинская деревня были охвачены шовинистическим угаром», — вспоминал большевик Виталий Примаков, создатель «червонного казачества».

Историю революции и Гражданской войны на Украине не представить без противостояния Центральной Рады с Временным правительством, без войны украинских социалистов с большевиками, без строительства украинской государственности под немецким протекторатом, без нового всплеска самого радикального украинского шовинизма (петлюровщина).

Русские гвардейские кирасиры разоружали «богдановцев» и «полуботковцев», красногвардейцы воевали с гайдамаками и сечевыми стрельцами. Это была страшная, но по-своему увлекательная история, героями которой оказались Михаил Муравьев и Симон Петлюра, Владимир Антонов-Овсеенко и Владимир Винниченко, Павел Скоропадский и Нестор Махно.

Параллелей с современностью я не провожу. Для исторической науки важна дистанция. О текущих событиях пишут журналисты, политологи, социологи. Время историка здесь еще не наступило.

Александр Чаленко​

Украина.ру

Источник: http://rusvesna.su/news/1549387294

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:37 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
05.02.2019 - 18:00
ВСУ обстреляли окраины Донецка из миномётов | Русская весна
Подразделения украинской армии обстреляли север Донецка и прилегающее село Спартак. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня в 12:50 украинские силовики обстреляли район донецкого аэропорта. По его территории было выпущено четыре мины калибром 82 мм, 15 гранат из АГС-17, произведено три выстрела из СПГ-9, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметил Якубов.
Он также добавил, что позже, в 13:00, армия Украины обстреляла село Спартак к северу от столицы. По населенному пункту было выпущено шесть мин калибром 120 мм, семь мин калибром 82 мм, 25 гранат из АГС-17, также применялось стрелковое оружие.
Ранее сегодня сообщалось, что армия Киева за минувшие сутки 17 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 55 боеприпасов.
Добавим, что минометные обстрелы городов и населенных пунктов обычно фиксируются в ночное и вечернее время, факты открытия огня днем — крайне редки


Источник: http://rusvesna.su/news/1549378646

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:38 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:41 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
В Украине из-за нехватки рабочей силы нужно формировать предложения об изменениях в украинском законодательстве для привлечения трудовых мигрантов.
Об этом сказал президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник в Укринформе во время круглого стола на тему: "Нуждается ли украинская экономика в трудовых мигрантах из других стран?"
“Украине нужно наследовать польский опыт по привлечению трудовых мигрантов, но делать это с умом, чтобы сюда не пошло нашествие людей. Нам нужно сформировать предложения об изменениях в законодательстве, которые позволят привлекать в Украину трудовых мигрантов из других стран”, - сказал Воскобойник

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:43 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Если за пять лет Украина не совершит рывок, Россия нас развалит - Климкин
За следующие пять лет Украине необходимо совершить экономический рывок и избавиться от постсоветской ментальности, иначе Россия развалит нашу страну.
Об этом в интервью изданию "Лига" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"...Если мы не предложим украинцам рывок, если мы его не совершим - мы будем постепенно сползать вниз. Мы должны перепрыгнуть и себя и тех, кого мы хотим оставить позади. Переползти не удастся. Если мы не спасем человеческий капитал, образование, безопасность, заботу о здоровье – нет будущего. Сейчас, прямо сейчас надо начинать действовать. Иначе Донбасс покажется нам самой маленькой проблемой", - сказал Климкин

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:44 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Стало известно о том, что украинское государства наконец-таки определилось со своей позицией по отношению к революционным событиям в Венесуэле, где обычные граждане вышли на протест против венесуэльского диктатора Николаса Мадуро...
Екатерина Зеленко, которая является пресс-секретарем министерства иностранных дел украинского государства, заявила, что Украиной было принято важнейшее решение о том, чтобы признать лидера оппозиционных силХуана Гуайдо ...

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:46 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Соглашение между Россией и Украиной было подписано 18 апреля 1995 года. Страны должны были предоставлять друг другу правовую информацию. Ранее сообщалось, что Украина готовится разорвать около 40 договоров с Россией

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:12 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Президент Украины Петро Порошенко «требует», чтобы Владимир Путин выполнил Минские соглашения.
В эфире программы «Свобода слова» на одном из украинских телеканалов Порошенко заявил, что Киев «готов рассматривать любые планы, если они не вредят суверенитету, территориальной целостности и независимости нашего государства».
«В Минских договоренностях четко записано — вывод всех иностранных войск с территории Украины, и там стоит подпись Путина. Вывод всего тяжелого вооружения и военной техники с территории Украины — назад уберите в Россию. И там стоит подпись Путина. Обеспечение восстановления украинского суверенитета и власти на территории оккупированного Донбасса. Там стоит подпись Путина», — перечисляет «обязательства» российского президента Порошенко, умалчивая о своих.
Более того: украинский президент врёт. Под Комплексом мер по выполнению Минских соглашений не стоит подписи Владимира Путина.
С российской стороны документ подписан тогдашним послом РФ на Украине Михаилом Зурабовым.
Заодно президент Украины вспомнил об украинцах, которые для российского лидера «как чемодан без ручки». Речь шла о так называемых политзаключённых из «незалежной».
«Мы точно победим, и они точно будут дома, потому что для Путина становится всё меньше и меньше смысла. Для него это уже стало как „чемодан без ручки“. Он не знает, что с этим делать и как сохранить лицо. Мы поможем вернуть ребят домой», — фантазирует Порошенко.

Источник: http://rusvesna.su/news/1549445672

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:15 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
06.02.2019 - 8:08
«Открыли ящик Пандоры!» — Климкин испугался увольнения Супрун | Русская весна
Как сообщала «Русская Весна», окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.
И, судя по вчерашней реакции министерства здравоохранения и самой американской санитарки, довольно активной в соцсетях, это не сильно обеспокоило ни саму Супрун, ни её подчинённых, а вот глава МИД Украины Павел Климкин отреагировал довольно резко.
«Вы же понимаете, что это решение в нашем не основанном на прецедентах праве открывает ящик Пандоры? Представьте, что сейчас начнется, если мы будем анализировать шаги и решения всех исполняющих обязанности?» — написал глава МИД Украины на своей странице в социальной сети.
Напомним, формальной причиной для решения суда стало двойное гражданство Супрун.
«О гражданстве Ульяна Супрун — это еще один яркий пример того, о чем я говорил сто пятьдесят раз: нам нужно учитывать объективные потребности государства и вернуться к реальности лицом, а не … закрываться от мира», — беспокоится Климкин.
Сложно понять беспокойство Климкина, ведь Супрун — едва ли не последняя из зарубежных могильщиков Украины. Плохо говорящая на русском и украинском американка пани Яресько, возглавлявшая минфин, давно отбыла. Министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Айварас Абромавичус — тоже. Не станем упоминать Михаила Саакашвили и весь сонм «помощников из Грузии», которые в 2015–2017 годах буквально оккупировали МВД Украины.
Супрун советует украинцам заменить чёрную икру красной
Супрун сравнила эпидемию кори на Украине с памятниками Ленину
Теги: МедицинаМИД УкраиныНовостиУкраинаУкраинское Государство
Количество просмотров: 15 879
ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник: http://rusvesna.su/news/1549428495

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 3:18 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
06.02.2019 - 17:45
Янукович рассказал, что его «кинули как лоха» (ВИДЕО) | Русская весна
Бывший президент Украины Виктор Янукович пожаловался, что в 2014 году его «кинули» представители ЕС.
Об этом он рассказал во время своей сегодняшней пресс-конференции.
Янукович обвинил европейских политиков в том, что они уговорили его заключить соглашение с оппозицией, хотя это никак не помогло ему удержаться у власти.
Кроме того, он посетовал на то, что страны ЕС признали законным его отстранение, когда он сбежал из Украины в Россию.
«Меня кинули как лоха!» — заявил беглый Янукович

Источник: http://rusvesna.su/news/1549462066

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 8:58 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Окружной административный суд Киева вероломно, без объявления войны, напал на министра здравоохранения Ульяну Супрун, которая является лицом национальной медицинской реформы. Решением суда последней американской гражданке, уцелевшей в правительстве Гройсмана, было запрещено исполнять обязанности главы Минздрава независимой нации. Шок? Безусловно. Знаете, кто первым отреагировал на решение независимого судебного органа власти, полностью очищенного в процессе люстрации от ставленников «диктатора Януковича»?
Посольство Великобритании. Наверное, это обычная международная практика, когда посольства комментируют судебные вердикты и выражают свое неудовольствие принятым решением. У нас же судебная ветвь власти абсолютно независима. Никто не может на нее повлиять. Поэтому посол Великобритании в Украине Джудит Гоф выразила «обеспокоенность возможным влиянием решения суда об отстранении Супрун на реформу здравоохранения». Недаром же именно Ульяна является «символом реформы». Без нее все развалится. Именно на это намекает прямым текстом Джудит

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 9:00 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 9:01 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 14 апреля 2018 года
Украинский политолог Вадим Карасев, известный своим частым участием в российских ток-шоу, назвал русский язык имперским и объявил своим родным «мову». Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, отвечая на вопрос телезрителя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, телезритель, дозвонившийся в эфир, начал задавать вопрос на украинском языке, но в конце перешел на русский.
«Как вы считаете, господин Карасев, хоть кто-нибудь из существующих зарегистрированных кандидатов, в случае их прихода, будут ли какие-то ключевые динамичные изменения, позитивные, в нашей стране. Если считаете, что возможны, то при ком и какие?», – задал он свой вопрос. На это Карасев ответил, что изменений на Украине не будет и упрекнул зрителя в смене языка.
«Напрасно вы с родного перешли на имперский. Я на родном тогда отвечу. Вопрос вы начинали с родного языка, он родной и для меня. Я не вижу каких-то системных сдвигов, потому что ситуация зашла далеко в глухой угол», – заявил Карасев[youtube]к[/youtube]

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср фев 06, 2019 9:05 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5188 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 346  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB