Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт май 03, 2024 8:16 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5294 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 353  След.
 Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Киевский композитор рассказал про плевок, полученный Украиной от ЕС
Находясь под боком у России, конфликтовать с ней опасно, а ожидания от евроинтеграции оказались завышенными.
Такую оценку во время скайп-конференции на канале «Open Ukraine» дал известный украинский композитор Владимир Быстряков
«Находясь под боком у большой, сильной страны, конфликтовать с ней очень опасно. Как правило, это всё будет отражаться на нас самих. Так оно, собственно говоря, и случилось. Потому что, если мы думали, что нам откроются европейские рынки, куда хлынут наши товары, если мы мечтали, что здесь будет построена промышленность, которую мы успешно развалили за 25 лет, то мы ошиблись», – сказал Быстряков.
«Если раньше мы думали, что наши сельхоз продукты хлынут в Европу, то сейчас мы получили квоту на 70 тонн шмелей, на грецкие орехи, на какую-то цветочную пыльцу и всё. Это как плевок в лицо. Европа никогда не собиралась делиться с нами своими рынками», – отметил он.
По мнению композитора, именно такого сценария и требовали от политиков майдана кураторы из США.
«Так что, тут полный швах: то, что у нас было, мы развалили, отрапортовали нашим американским хозяевам, что у нас всё под чистую выметено и «дайте нам что-нибудь», – добавил Быстряков.
Отметим, что подобные констатации в устах Быстрякова не звучат, как какое-то признание. Композитор всегда был далек от идей национализма и еврооптимизма.
http://www.politnavigator.net/kievskijj ... ot-es.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:27 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Тренеры российского сноубордиста Николая Олюнина решили подать протест из-за инцидента, во время которого он сломал ногу. Как сообщает Life, тренеры считают, что спортсмена толкнули на трассе.
Тренеры напомнили, что Олюнин — обладатель «серебра» Сочи-2014, и на Олимпиаде в Пхёнчхане он «уверенно квалифицировался в полуфинал».
При этом в пресс-службе Федерации сноуборда России заявили ТАСС, что представители олимпийских атлетов из РФ уже подали протест в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) после падения Олюнина, но их обращение было отклонено.
В федерации заявили, что у Олюнина «был контакт с другим спортсменом».
Позже представители федерации заявили РИА Новости, что информация о «контакте» с другим сноубордистом не подтвердилась.
Олюнин получил травму во время прохождения дистанции в полуфинале олимпийского турнира. После падения он не смог подняться сам, его забрали на носилках. По предварительным данным, у него перелом голени.
Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3914776 ... e=copylink

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:28 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:29 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Писатель Андрей Курков, поклонник и сторонник Майдана, мой давний знакомый, с которым в довоенное время мы замечательно общались, дал любопытное интервью о ситуации на Украине.
Вот что он говорит:

«Русскому языку не нужен никакой особенный статус, нужно просто признать его частью украинской языковой культуры».

Да, Андрей, да. В том числе – и потому что сам ты пишешь на русском. Тут только одна проблема есть, и ты её знаешь: в честном соревновании русский язык обыгрывает – нет, не украинский – а бандеровскую ментальность, которую у вас там прививают. Человек думающий, говорящий, поющий на русском языке всегда будет возвращаться к Пушкину, Достоевскому и Высоцкому. И в этой парадигме нет ни Бандеры, ни ста пятидесяти русско-украинских войн, ни «государства-агрессора», ни гиляки. Ты в курсе.

Поэтому едва предложив признать русский язык «частью украинской языковой культуры», ты тут же начинаешь оттанцовывать назад:

«На самом деле есть такое понятие как «политическая лингвистика», и многие вещи, которые из политики приходят в язык, потом остаются и становятся нормой. Выражение «в Украине» стало нормой для нашего русского языка, но не стало (и, наверное, не может стать) нормой для российского русского языка».

Журналист, интервьюирующий Куркова, вторит ему:

«Если бы они признавали Украину независимым государством, как есть на самом деле, они бы говорили «в Украине», потому что «в стране», но не «на территории». Украина – независимая суверенная страна и уже давно…»

«Я знаю, что говорю с образованным человеком», – радостно отвечает Курков.

И мы рады! Ведь в России все образованные люди говорят: поехали в Гаити, поехали в Кубу. Ещё образованные люди говорят «в Руси», потому что «на Руси» – это как-то унизительно в контексте «украинской языковой культуры». Или мы что-то путаем?

На вопрос, какую языковую политику Курков видит в сфере образования, он смело отвечает: «В университетах – на государственном языке, это 100%. И на английском можно». То есть в стране, где половина населения говорит, думает и помнит на русском – преподавать будут на английском и на украинском.

Следом Курков слегка печалится, что на Украине только 5% его книг продаются, остальные за пределами страны. Ну, так будет 0,5% продаваться при такой политике – либо нанимай себе переводчика.

Видимо, украинский русскоязычный писатель – это такое существо, которое ходит по современной Украине с топориком и всем предлагает: слушайте, а вы не можете отрубить мне яйца? В смысле язык.

Далее в интервью идёт совершенно замечательный кусок. Курков говорит про современных украинцев:

«Люди не интересуются своей страной, раз их считают представителями врага, им плевать на нее… Они живут в этой стране, но для них это неважно. Как, например, большинству жителей Донбасса было неважно, как называется страна, в которой они живут. Они жили «в Донбассе», они не жили в Украине. И такие ситуации я видел и в других регионах, не буду сейчас их перечислять. По сути задача государства Украина – интегрировать все регионы в единое политическое целое, чтобы люди везде ощущали, что они живут в Украине и что они соучаствуют в построении этой страны».

То есть Андрей прямо признаёт, что Донбасс и ещё несколько других регионов в гробу видели весь их Майдан – это раз; что страна к началу Майдана была не едина – это два; и что её до сих пор надо строить, потому что она не построена – это три.

Осталось только ввести английский язык в университетах, и всё наладится.

Абзацем ниже ещё лучше:

«Украинизировать сначала нужно не языки людей, а их сознание: чтобы они чувствовали себя украинцами, чтобы они знали, что в стране происходит, что они хотят, чтобы в стране происходило».

То есть главная проблема Украины в том, что ее население не украинизировано. За сорок тысяч лет «новейшей украинской истории» оно не украинизировалось. Не успело!

И следующая формулировка не менее упоительна:

«Украинская национальная идея сейчас – чтобы Украина выжила, состоялась и чтобы украинцами – счастливыми украинцами! – себя считали люди любого происхождения».

Идея, стало быть, в том, чтобы люди, не считающие себя украинцами на Украине, которая ещё «не состоялась» как государство – вдруг стали считать себя украинцами. К тому же ещё и счастливыми, потому что проспект Бандеры и сто тысяч бюстов Шухевичу их отчего-то не осчастливили.



Разумно рассуждает Курков и о ментальной разнице украинцев и русских:

«Натуральные, естественные украинцы – индивидуалисты, эгоисты, они не собираются в группы, в партии, а если собираются, то тут же начинают друг другу предъявлять претензии, хотя вроде бы только что были единомышленниками. Организовать из украинцев какое-то государство, в котором все будет работать как часы, невозможно, потому что у каждого часы показывают его собственное время и у каждого украинца в голове своя Украина… Русские, во-первых, любят царя, у них есть чувство коллективной ответственности, чувство гордости за свою страну. Если они разочаровались в царе, они могут убить его и любить следующего, но они всегда коллективны…».
Следом идёт речь о том, как складывается жизнь на Украине, которая вот-вот должна состояться, но никак не может, потому что там у всех свои часы.

Журналист интересуется, как писатель относится к запрету российских и советских фильмов и книг. Он отвечает:

«Спокойно. Я телевизор не смотрю. Если хочу посмотреть фильм, покупаю видео… То же самое с запретом книг: можно запретить какую-то книгу, но никто не может запретить человеку купить ее в онлайне, закачать себе и читать».
Это же замечательно! Запретили – и какие проблемы? Иди и купи в онлайне. Это те же самые люди говорят, которые рассказывали нам, как стыдно было в тоталитарном СССР читать Гумилёва, закрывшись в комнате без света? Или какие-то другие? Ну-ка, расскажите прилюдно, жители свободной страны, что вы там смотрите в обход цензуры? А если вас за руку поймают юноши в чёрных масках, тоже будете «спокойно» реагировать? Или как-то иначе?

Но есть и некие противоречия в словах Куркова. Как можно почувствовать себя украинцами на Украине, которая должна состояться, если вы тайно смотрите «17 мгновений весны» и читаете книжки запретные? Нет, не все ещё чувствуют себя украинцами. Работать ещё и работать. Сверять часы и сверять. А то иногда создаётся ощущение, что у самого Куркова стрелки идут в обратную сторону.

И не только у него, Курков снова и снова об этом говорит:

«Украине катастрофически не хватает национального диалога, национальной дискуссии на любую тему. Когда половина населения молчит, то ничего хорошего не будет… И это молчание в разных регионах продолжается… Не слышно болгар Бессарабии в Одесской области, молдаван не слышно… Вот что вы о них знаете? Сколько их? Какова была их роль под Мариуполем, когда начинались военные действия? Почему они останавливали колонну украинских войск и поэтому украинская армия не успела дойти до Новоазовска?»
И это ещё не весь список – правда, Андрей? Вы ведь, перечисляя греков, молдаван и болгар украинских, всё время забываете сказать про украинских русских. Кто выходил на стотысячные, двухсоттысячные митинги в Харькове? Ах какой нехороший вопрос. Кто митинговал в Одессе, кого там жгли? Кто в Запорожье митинговал?

Думаете, они все растворились в прозрачном украинском воздухе?

«Украина устала от войны?» – спрашивает журналист. «От войны устал Донбасс», – коротко и трезво отвечает Андрей…

Тут-то наконец речь и до меня доходит.

– Вы знакомы с Захаром Прилепиным?

– Да, знаком.

– Как вы оцениваете это… даже не знаю, как правильно назвать цензурными словами… его участие в боевых действиях с российской стороны, когда он приехал на украинскую территорию убивать украинских людей?

– Я был в шоке, конечно… Можно сказать, что чем-то он близок Эдуарду Лимонову по своему мировоззрению, но откуда это мировоззрение взялось и связано ли это с тем, что он был профессиональным контрактным солдатом во время войны в Чечне? Наверное, связано. То есть человек хочет воевать, и российское государство пригревает тех, кто хочет воевать за него.

– Это не конъюнктура, не способ повышения тиражей и возвращения в топ?..

Ха-ха, возвращение «в топ»! А что, я оттуда уходил? Кто в 2014 году лидировал в списках продаж электронных книг на Украине – это я. А не украиноязычные писатели, даже не Курков.

Курков про топы сам знает – поэтому отвечает журналисту так: «Нет, я думаю, что в данной ситуации это не конъюнктура, это что-то другое… Это какое-то психологическое явление…»

«Как бы вы назвали это психологическое явление?» – не унимается журналист (ну, скажи, скажи, наконец, что Прилепин – садист и маньяк, сколько можно просить-то!).

Ответ Куркова:

«Термин я сейчас не придумаю, а те, которые существуют, мне в голову не лезут… Он ведь подвел литературную базу под свое поведение, под свою позицию и написал эссе о том, что все уважаемые российские писатели были вояками, все воевали и убивали, и только поэтому стали великими писателями, начиная со Льва Толстого… Из российских писателей, начиная с 20-х годов, в открытую никто не говорил, что настоящий писатель должен быть убийцей».
Андрей, во-первых, это не эссе, а огромная книга на восемьсот страниц. Во-вторых, не с Толстого начиная – а с Державина, Давыдова, Катенина – до Чаадаева, Марлинского, Пушкина. В-третьих, напомню тебе, что «начиная с 20-х годов» десятки русских писателей участвовали в, как вы сегодня сказали бы, «аннексии» Западной Украины, которой вы так уверенно пользуетесь, как личной собственностью. А также в «аннексии» Западной Белоруссии, Прибалтики, Финляндии и так далее – написав об этом сотни стихотворных и прозаических шедевров.

И, наконец, Андрей, как взрослый человек, ты должен понять, что такими словами как «убийца» не стоит бросаться.

Если Украина, как ты сам говоришь, не слышит своих граждан, если даже ты, умный и смелый человек, не рискуешь говорить в интервью о том, что украинская власть унижает миллионы русских украинцев, если от войны устал, как ты прекрасно подметил, не Львов, а Донецк – значит, у тут кто-то другой убийца, правда?

Оперный ли это бас, которого из Парижа понесло в Донецк воевать, актёр ли Пашинин, или кто-то другой – пусть даже не воюющий, но отчего-то рассуждающий про убийц, живя в городе, который никто не бомбил, и где не погибло триста детей в результате обстрелов.

Простые ведь вещи говорю, Андрей?

Украина услышит своих граждан, я верю. Но это будет другая Украина, не та, за которую ты стоял на Майдане. Это будет нормальная Украина, которая не станет бояться задавать себе самые страшные вопросы и самым честным образом на них отвечать.

До встречи.

Захар Прилепин, «Публицист. ру»

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:31 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Писатель Андрей Курков, поклонник и сторонник Майдана, мой давний знакомый, с которым в довоенное время мы замечательно общались, дал любопытное интервью о ситуации на Украине.
Вот что он говорит:

«Русскому языку не нужен никакой особенный статус, нужно просто признать его частью украинской языковой культуры».

Да, Андрей, да. В том числе – и потому что сам ты пишешь на русском. Тут только одна проблема есть, и ты её знаешь: в честном соревновании русский язык обыгрывает – нет, не украинский – а бандеровскую ментальность, которую у вас там прививают. Человек думающий, говорящий, поющий на русском языке всегда будет возвращаться к Пушкину, Достоевскому и Высоцкому. И в этой парадигме нет ни Бандеры, ни ста пятидесяти русско-украинских войн, ни «государства-агрессора», ни гиляки. Ты в курсе.

Поэтому едва предложив признать русский язык «частью украинской языковой культуры», ты тут же начинаешь оттанцовывать назад:

«На самом деле есть такое понятие как «политическая лингвистика», и многие вещи, которые из политики приходят в язык, потом остаются и становятся нормой. Выражение «в Украине» стало нормой для нашего русского языка, но не стало (и, наверное, не может стать) нормой для российского русского языка».

Журналист, интервьюирующий Куркова, вторит ему:

«Если бы они признавали Украину независимым государством, как есть на самом деле, они бы говорили «в Украине», потому что «в стране», но не «на территории». Украина – независимая суверенная страна и уже давно…»

«Я знаю, что говорю с образованным человеком», – радостно отвечает Курков.

И мы рады! Ведь в России все образованные люди говорят: поехали в Гаити, поехали в Кубу. Ещё образованные люди говорят «в Руси», потому что «на Руси» – это как-то унизительно в контексте «украинской языковой культуры». Или мы что-то путаем?

На вопрос, какую языковую политику Курков видит в сфере образования, он смело отвечает: «В университетах – на государственном языке, это 100%. И на английском можно». То есть в стране, где половина населения говорит, думает и помнит на русском – преподавать будут на английском и на украинском.

Следом Курков слегка печалится, что на Украине только 5% его книг продаются, остальные за пределами страны. Ну, так будет 0,5% продаваться при такой политике – либо нанимай себе переводчика.

Видимо, украинский русскоязычный писатель – это такое существо, которое ходит по современной Украине с топориком и всем предлагает: слушайте, а вы не можете отрубить мне яйца? В смысле язык.

Далее в интервью идёт совершенно замечательный кусок. Курков говорит про современных украинцев:

«Люди не интересуются своей страной, раз их считают представителями врага, им плевать на нее… Они живут в этой стране, но для них это неважно. Как, например, большинству жителей Донбасса было неважно, как называется страна, в которой они живут. Они жили «в Донбассе», они не жили в Украине. И такие ситуации я видел и в других регионах, не буду сейчас их перечислять. По сути задача государства Украина – интегрировать все регионы в единое политическое целое, чтобы люди везде ощущали, что они живут в Украине и что они соучаствуют в построении этой страны».

То есть Андрей прямо признаёт, что Донбасс и ещё несколько других регионов в гробу видели весь их Майдан – это раз; что страна к началу Майдана была не едина – это два; и что её до сих пор надо строить, потому что она не построена – это три.

Осталось только ввести английский язык в университетах, и всё наладится.

Абзацем ниже ещё лучше:

«Украинизировать сначала нужно не языки людей, а их сознание: чтобы они чувствовали себя украинцами, чтобы они знали, что в стране происходит, что они хотят, чтобы в стране происходило».

То есть главная проблема Украины в том, что ее население не украинизировано. За сорок тысяч лет «новейшей украинской истории» оно не украинизировалось. Не успело!

И следующая формулировка не менее упоительна:

«Украинская национальная идея сейчас – чтобы Украина выжила, состоялась и чтобы украинцами – счастливыми украинцами! – себя считали люди любого происхождения».

Идея, стало быть, в том, чтобы люди, не считающие себя украинцами на Украине, которая ещё «не состоялась» как государство – вдруг стали считать себя украинцами. К тому же ещё и счастливыми, потому что проспект Бандеры и сто тысяч бюстов Шухевичу их отчего-то не осчастливили.



Разумно рассуждает Курков и о ментальной разнице украинцев и русских:

«Натуральные, естественные украинцы – индивидуалисты, эгоисты, они не собираются в группы, в партии, а если собираются, то тут же начинают друг другу предъявлять претензии, хотя вроде бы только что были единомышленниками. Организовать из украинцев какое-то государство, в котором все будет работать как часы, невозможно, потому что у каждого часы показывают его собственное время и у каждого украинца в голове своя Украина… Русские, во-первых, любят царя, у них есть чувство коллективной ответственности, чувство гордости за свою страну. Если они разочаровались в царе, они могут убить его и любить следующего, но они всегда коллективны…».
Следом идёт речь о том, как складывается жизнь на Украине, которая вот-вот должна состояться, но никак не может, потому что там у всех свои часы.

Журналист интересуется, как писатель относится к запрету российских и советских фильмов и книг. Он отвечает:

«Спокойно. Я телевизор не смотрю. Если хочу посмотреть фильм, покупаю видео… То же самое с запретом книг: можно запретить какую-то книгу, но никто не может запретить человеку купить ее в онлайне, закачать себе и читать».
Это же замечательно! Запретили – и какие проблемы? Иди и купи в онлайне. Это те же самые люди говорят, которые рассказывали нам, как стыдно было в тоталитарном СССР читать Гумилёва, закрывшись в комнате без света? Или какие-то другие? Ну-ка, расскажите прилюдно, жители свободной страны, что вы там смотрите в обход цензуры? А если вас за руку поймают юноши в чёрных масках, тоже будете «спокойно» реагировать? Или как-то иначе?

Но есть и некие противоречия в словах Куркова. Как можно почувствовать себя украинцами на Украине, которая должна состояться, если вы тайно смотрите «17 мгновений весны» и читаете книжки запретные? Нет, не все ещё чувствуют себя украинцами. Работать ещё и работать. Сверять часы и сверять. А то иногда создаётся ощущение, что у самого Куркова стрелки идут в обратную сторону.

И не только у него, Курков снова и снова об этом говорит:

«Украине катастрофически не хватает национального диалога, национальной дискуссии на любую тему. Когда половина населения молчит, то ничего хорошего не будет… И это молчание в разных регионах продолжается… Не слышно болгар Бессарабии в Одесской области, молдаван не слышно… Вот что вы о них знаете? Сколько их? Какова была их роль под Мариуполем, когда начинались военные действия? Почему они останавливали колонну украинских войск и поэтому украинская армия не успела дойти до Новоазовска?»
И это ещё не весь список – правда, Андрей? Вы ведь, перечисляя греков, молдаван и болгар украинских, всё время забываете сказать про украинских русских. Кто выходил на стотысячные, двухсоттысячные митинги в Харькове? Ах какой нехороший вопрос. Кто митинговал в Одессе, кого там жгли? Кто в Запорожье митинговал?

Думаете, они все растворились в прозрачном украинском воздухе?

«Украина устала от войны?» – спрашивает журналист. «От войны устал Донбасс», – коротко и трезво отвечает Андрей…

Тут-то наконец речь и до меня доходит.

– Вы знакомы с Захаром Прилепиным?

– Да, знаком.

– Как вы оцениваете это… даже не знаю, как правильно назвать цензурными словами… его участие в боевых действиях с российской стороны, когда он приехал на украинскую территорию убивать украинских людей?

– Я был в шоке, конечно… Можно сказать, что чем-то он близок Эдуарду Лимонову по своему мировоззрению, но откуда это мировоззрение взялось и связано ли это с тем, что он был профессиональным контрактным солдатом во время войны в Чечне? Наверное, связано. То есть человек хочет воевать, и российское государство пригревает тех, кто хочет воевать за него.

– Это не конъюнктура, не способ повышения тиражей и возвращения в топ?..

Ха-ха, возвращение «в топ»! А что, я оттуда уходил? Кто в 2014 году лидировал в списках продаж электронных книг на Украине – это я. А не украиноязычные писатели, даже не Курков.

Курков про топы сам знает – поэтому отвечает журналисту так: «Нет, я думаю, что в данной ситуации это не конъюнктура, это что-то другое… Это какое-то психологическое явление…»

«Как бы вы назвали это психологическое явление?» – не унимается журналист (ну, скажи, скажи, наконец, что Прилепин – садист и маньяк, сколько можно просить-то!).

Ответ Куркова:

«Термин я сейчас не придумаю, а те, которые существуют, мне в голову не лезут… Он ведь подвел литературную базу под свое поведение, под свою позицию и написал эссе о том, что все уважаемые российские писатели были вояками, все воевали и убивали, и только поэтому стали великими писателями, начиная со Льва Толстого… Из российских писателей, начиная с 20-х годов, в открытую никто не говорил, что настоящий писатель должен быть убийцей».
Андрей, во-первых, это не эссе, а огромная книга на восемьсот страниц. Во-вторых, не с Толстого начиная – а с Державина, Давыдова, Катенина – до Чаадаева, Марлинского, Пушкина. В-третьих, напомню тебе, что «начиная с 20-х годов» десятки русских писателей участвовали в, как вы сегодня сказали бы, «аннексии» Западной Украины, которой вы так уверенно пользуетесь, как личной собственностью. А также в «аннексии» Западной Белоруссии, Прибалтики, Финляндии и так далее – написав об этом сотни стихотворных и прозаических шедевров.

И, наконец, Андрей, как взрослый человек, ты должен понять, что такими словами как «убийца» не стоит бросаться.

Если Украина, как ты сам говоришь, не слышит своих граждан, если даже ты, умный и смелый человек, не рискуешь говорить в интервью о том, что украинская власть унижает миллионы русских украинцев, если от войны устал, как ты прекрасно подметил, не Львов, а Донецк – значит, у тут кто-то другой убийца, правда?

Оперный ли это бас, которого из Парижа понесло в Донецк воевать, актёр ли Пашинин, или кто-то другой – пусть даже не воюющий, но отчего-то рассуждающий про убийц, живя в городе, который никто не бомбил, и где не погибло триста детей в результате обстрелов.

Простые ведь вещи говорю, Андрей?

Украина услышит своих граждан, я верю. Но это будет другая Украина, не та, за которую ты стоял на Майдане. Это будет нормальная Украина, которая не станет бояться задавать себе самые страшные вопросы и самым честным образом на них отвечать.

До встречи.

Захар Прилепин, «Публицист. ру»

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:31 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Одесский припортовый завод может приватизировать только такой инвестор, который способен обеспечить его сырьем, т.е. российский инвестор. Поэтому ОПЗ вообще не надо приватизировать.
Об этом в эфире телеканала ATR заявил экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
«Мы потеряли время. В свое время я категорически отказался ставить этот объект на приватизацию. Это были еще 90-е, тогда вокруг него шла большая борьба, все понимали, что это очень выгодно. Сейчас уже нет потенциального инвестора, потому что фактически это должен быть российский инвестор. Никто другой не обеспечит этот объект сырьем. Поэтому этот вопрос будет подвешенным. Я бы его исключил из этих «главных фишек». Он не интересен», – сказал он.
Вместе с тем, эксперты признают, что Украина сегодня не в состоянии вложить достаточное количество инвестиций в модернизацию ОПЗ.
http://www.politnavigator.net/ukraine-p ... -sene.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:32 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
12 февраля украинские СМИ опубликовали интервью с заместителем министра обороны Украины генерал-лейтенантом Игорем Павловским. Да-да, с тем самым Павловским, которого 11 октября минувшего года Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура задержали по подозрению в растрате 149 миллионов гривен при закупке топлива для министерства обороны Украины.

Впрочем, к большому разочарованию читателей, Павловский указанную скользкую тему освещать не стал, сосредоточившись на актуальных вопросах перевооружения ВСУ. В частности, генерал-лейтенант отметил, что успехи Павлоградского химзавода в сфере разработки твердого топлива «открывают перспективы для переснаряжения двигателей… зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны».
Также Павловский четко расставил приоритеты. Он подчеркнул, что одним из самых главных направлений деятельности МО и ВПК Украины является содержание и модернизация существующего парка зенитных ракетных комплексов и уже после этого — создание новых украинских ЗРК средней и большой дальности.

Въедливый корреспондент решил уточнить: «То, что на Украине ранее не создавались ЗРК, не является препятствием?» На что получил от Павловского не особо оптимистичный, зато по-военному лаконичный ответ: «За это нужно браться!..»

«Ахиллесова пята»
Силы ПВО Украины, организационно входящие в состав украинских ВВС, на текущий момент остаются для сторонних наблюдателей одними из самых малоизвестных подразделений ВСУ. Вызвано это не только понятным стремлением украинского МО окружить деятельность крайне важного для обороноспособности государства рода сил максимально плотной завесой секретности. Минимизации информации о том, как реально обстоят дела с украинскими силами ПВО, способствует и ограниченность участия последних в боевых действиях против воинских формирований ДНР и ЛНР.

Фактически за все время гражданской войны подразделения ПВО Украины «вышли на первый план» лишь единожды, когда летом 2014 года оказались под подозрением в причастности к авиакатастрофе рейса MH17. Все остальное время украинские силы ПВО старались держаться подальше от «передка», одновременно, по мнению командования ВСУ, выполняя роль фактора сдерживания для «возможных агрессивных действий военной авиации РФ».

Так как же сейчас обстоят дела с наземными средствами ПВО Украины?

Начнем издалека. В наследство от СССР Украине досталась матчасть всей 8-й отдельной армии ПВО, то есть ЗРК средней и большой дальности С-125, С-75, С-200А/В/Д, С-300ПТ и ПС. Помимо этого, у нее имелось несколько дивизионов ЗРС С-300В, а также около 20 дивизионов ЗРК «Бук». Перечисленные комплексы состояли на вооружении 132 зенитно-ракетных дивизионов. Своеобразным бонусом к унаследованным от Союза ЗРК шло многочисленное содержимое радиотехнических бригад и почти полное радиолокационное покрытие всей территории Украины.

Последующие годы «незалежности» стали, по понятным причинам, временем «усушки и утруски» сил украинской ПВО.

Первыми еще в середине 1990-х с вооружения оказались сняты ЗРК С-75. Затем настала очередь маловысотных комплексов С-125, которые несли службу до начала 2000-х. Дальнобойные ЗРК С-200В и Д эксплуатировались до 2013 года.

Наиболее современными ЗРК, доставшимися Украине от СССР, были С-300ПТ и С-300ПС в количестве около 30 дивизионов. По состоянию на 2010 год, в подразделениях ПВО еще оставалось 16 дивизионов С-300ПТ и 11 дивизионов С-300ПС.

К 2013 году возраст самого старого из имеющихся у Украины ЗРК достиг 40 лет, а самого молодого — 20 лет… А к моменту «Евромайдана» практически все С-300ПТ ввиду критического износа оказались сняты с боевого дежурства, что оставило единственной зенитно-ракетной системой большой дальности в украинской ПВО С-300ПС. Отсутствие качественного обслуживания в совокупности с износом и постоянным сокращением запаса еще не вылежавших сроки хранения ракет уменьшило количество дивизионов С-300ПС, способных нести боевое дежурство, до 7–8.

Следующей напастью, серьезно уменьшившей численность украинской ПВО, стали события в Крыму, когда под контроль ВС РФ перешла матчасть двух зенитно-ракетных полков, имевших 4 дивизиона С-300ПС, и дивизион С-300ПТ.

Впрочем, настоящей «ахиллесовой пятой» украинской ПВО стало не это, не откровенно посредственный уровень обученности личного состава (приведший 4 октября 2001 года к уничтожению украинской ракетой Ту-154 авиакомпании «Сибирь») и даже не потеря в ходе боевых действий на юго-востоке страны части развернутых там ранее РЛС. Главной проблемой сил ПВО Украины с самого начала их существования стали ракеты для ЗРК.



Подавляющая часть доставшихся Украине зенитных управляемых ракет была выпущена в 80-е годы. Мало того, поскольку развернутые на территории Украинской ССР зенитно-ракетные дивизионы одними из первых получали С-300ПТ, часть ракет для них имела еще больший возраст. Соответственно, в середине «нулевых» сроки хранения украинских ракет стали истекать, что побудило ВСУ начать работы по продлению срока эксплуатации ракет 5В55 к «трехсоткам» и 9М38М1 к ЗРК «Бук».

Опосредованно об эффективности проведенных работ можно судить по результатам устроенных украинцами 1 декабря 2016 года стрельб, когда из 16 выпущенных зенитных управляемых ракет «с продленным сроком хранения» пара ракет самоликвидировалась сразу после пуска. Добавим, что до 2014 года Украина не раз пыталась приобрести ракеты для своих ЗРК у России, но, как говорится, тут «у незалежной не взлетело»…
Ремонт и модернизация

Начало военных действий в Донбассе заставило ВСУ обратить на проблемы своих сил ПВО самое пристальное внимание. Предприятия украинского ВПК принялись спешно формировать специальные рембригады и отправлять их в части ПВО. То, что вернуть в строй на месте не представлялось возможным, отправлялось из воинских частей на заводы. Дефицитнейший ЗИП добывался путем «каннибализации» той матчасти, что шансов на восстановление уже не имела вовсе.

Такие экстренные меры позволили в 2017 году довести количество ЗРК, находящихся в строю сил ПВО Украины, до 22 дивизионов С-300ПТ и С-300ПС, а также 9 дивизионов «Буков». В начале 2018 года украинские СМИ опубликовали информацию, что совместными усилиями МОУ и ВПК Украины удалось вернуть в строй до четверти парка всех имеющихся у Киева «Буков». Однако после этого возможность получения запчастей и комплектующих за счет «раскулачивания» списанных ЗРК оказалась полностью исчерпана.

Дальнейшее увеличение количества ЗРК, находящихся на боевом дежурстве, можно было достигнуть лишь двумя путями. Первый — ремонт с параллельной модернизацией и возвращение в строй устаревших и давно снятых с вооружения ЗРК. Второй — разработка, принятие на вооружение и начало выпуска собственных новых ЗРК. В Киеве решили попробовать оба варианта.

Киевское предприятие ООО «Радионикс» совместно с КБ «Луч» занялось работами по капремонту и углубленной модернизации зенитного ракетного комплекса С-125М «Печора». Одновременно КБ «Луч» приступило к реализации проекта создания зенитной ракеты ЗР-27, разработанной на основе авиационной ракеты класса «воздух-воздух» Р-27, а также к конструированию ЗРК средней дальности «Полтава», ПЗРК «Барс» и «Колибри».
Вообще, следует отметить положительную динамику роста украинских затрат на поддержание боеготовности сил ПВО. Так, согласно показателям закупок вооружения и военной техники министерством обороны Украины в 2016–18 годах, динамика закупок ВСУ техники ПВО имеет следующий вид: 2016 год — 14, 2017 — 18, на 2018-й запланировано 47 единиц. Эта картина полностью коррелирует с количеством модернизируемой на Украине техники ПВО: 2016 год — 4, 2017 — 8, на 2018-й запланировано 12.

Также современное состояние сил ПВО Украины в какой-то мере характеризуют данные The Military Balance за 2017 год, согласно которым ВСУ располагают 250 ЗРК С-300 различных модификаций и 72 ЗРК «Бук-М1». К этому следует добавить порядка 60–70 зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска» и до конца не установленное количество исправных ЗРК «Тор»/«Оса» вкупе с самоходными зенитными установками «Шилка» и ПЗРК «Стрела-2М»/«Игла-1».

Предприятия ВПК Украины по мере сил стараются освоить производство дефицитных запчастей для ремонта своих систем ПВО, что в силу прекращения военно-технического сотрудничества с Россией дается им нелегко. Несмотря на это, по заявлениям украинской стороны, Жулянский машиностроительный завод «Визар» сумел освоить ремонтно-восстановительные работы с увеличением срока эксплуатации зенитных управляемых ракет 5В55Р для «трехсоток», а компания «Укрспецтехника» осуществила поставку в ВСУ новейшей помехозащищенной РЛС кругового обзора П-18 «Малахит».

Кстати, стоит отметить, что Украина не испытывает недостатка в достаточно современных обзорных РЛС 35Д6 и 36Д6. Данные РЛС производились на Украине на НПК «Искра», что позволяет Украине сейчас без проблем осуществлять их ремонт и модернизацию. Помимо этого, «Искра» в 2017 году передала ВСУ современную радиолокационную трехкоординатную станцию кругового обзора 79К6 «Пеликан» и две станции комплекса РЭБ «Мандат»: Р-330УВ1М и Р-330УВ2М. Ремонт же и модернизация ЗРК осуществляются силами ГП «Балаклейский ремонтный завод».

В рамках прямого конфликта…

Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что за счет использования доставшихся от СССР военно-промышленного задела и военной техники, Украина, по крайней мере номинально, обладает весьма мощными наземными средствами ПВО, способными оказать серьезное противодействие локальному по масштабам воздушному вторжению. Проще говоря — делая совершенно невозможными действия малочисленных авиагрупп, и, тем более, одиночных самолетов вероятного противника в зоне досягаемости развернутой Украиной группировки сил ПВО.

В конце концов, о том, насколько опасно недооценивать пусть устаревшие, но вполне работоспособные ЗРК советского производства, наглядно свидетельствует недавняя потеря Израилем многофункционального истребителя F-16I Sufa, сбитого ЗРК сирийской ПВО.

Может ли Россия в случае необходимости проломить украинский воздушный «щит»? Безусловно, да. Но такая операция будет весьма затратна, так как потребует от ВС РФ масштабного привлечения разведывательных и ударных сил и средств, включая массовое задействование широчайшей номенклатуры вооружения. От многочисленной авиагруппировки (в разы превосходящей по количеству бортов ту, что ВКС развернула в 2015 году на территории Сирии) до не массового использования авиационных крылатых ракет Х-555 и Х-101, крылатых ракет комплекса «Калибр», ракет ОТРК «Искандер» и, что называется, «тотального» использования комплексов РЭБ. Называя вещи своими именами, Россия в текущий момент способна добиться полноценной нейтрализации ПВО Украины только в рамках полномасштабного прямого вооруженного конфликта.

Вместе с тем, отдавая должное военному потенциалу украинской ПВО, не стоит забывать о ее, де-факто, пока так и не устраненной «ахиллесовой пяте». Время идет, а имеющиеся у Киева зенитные управляемые ракеты советского производства отнюдь не молодеют. При этом собственного производства как зенитных управляемых ракет, так и самих ЗРК Украина пока не имеет…

Автор: Андрей Союстов
https://riafan.ru/1026668-matchast-ne-m ... -probivaem

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:33 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей сегодня, 16 февраля, согласовала проект решения об использовании красно-черного флага Организации украинских националистов (ОУН), сообщается на сайте Киевсовета. Согласно проекту решения, возле здания Киевсовета, а также возле помещений райгосадминистраций будут поднимать флаг ОУН. Это планируют делать в дни, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев. В частности, предложены следующие даты:

1 января — День рождения председателя Провода ОУН Степана Бандеры;

22 января — День Соборности Украины;

29 января — День памяти Героев Крут;

3 февраля — Создание ОУН;

20 февраля — День памяти Героев Небесной Сотни;

5 марта — Годовщина со дня смерти генерал-хорунжего, главнокомандующего УПА Романа Шухевича;

14 марта — День украинского добровольца;

Третье воскресенье мая — День памяти жертв политических репрессий;

23 мая — День Героев;

14 июня — День рождения полковника Армии УНР Евгения Коновальца;

30 июня — Провозглашение Акта восстановления Украинского государства, день рождения генерал-хорунжего, главнокомандующего УПА, председателя Секретариата УГВР Романа Шухевича;

30 июля — Создание УВО;

14 октября — День защитника Украины, день создания УПА.

«Хочу отметить, что этот перечень дат не является исчерпывающим. То есть, революционный флаг ОУН также может быть вывешен и в другие дни. Также, согласно этому проекту решения, Киевсовет рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, вывешивать стяг ОУН в определенные даты», — отметил соавтор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Владимир Бохняк.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:34 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Львовянин пытался незаконно пересечь украинско-польскую границу, пройдя вприсядку мимо кабины паспортного контроля. Об этом сообщает Госпогранслужба.
Инцидент произошел сегодня утром, 16 февраля. 34-летний мужчина пытался обойти паспортный контроль, но его заметил инспектор пограничной службы.
Мужчина был задержан, а пограничник составил протокол об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения границы.
Напомним, что ранее подобный случай был в столичном аэропорту. В "Борисполе" киевлянин пытался на корточках проникнуть в самолет на Нью-Йорк. Мужчина прибыл на линию паспортного контроля и, дождавшись своей очереди для прохождения контроля, решил обойти его. Присев на корточки, он пролез между кабинами, где пограничники осуществляют проверку документов

Оригинал: https://strana.ua/news/124461-ukrainets ... rolja.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:35 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Где украинец прошел - то уже и украинское. И напоминать об этом надо чаще!
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе визита в Германию заявил, что Мюнхен - это не только немецкий, но и украинский город. Его выступление транслировал канал "112".
"Я очень часто сюда приезжал и считаю, что Мюнхен является также и украинским городом. Здесь было очень много украинцев, трудно представить себе историю Мюнхена без нас, без всех, кто тут был, кто тут боролся", - сказал дипломат в ходе церемонии открытия мемориальной доски у посольства Украины в столице Баварии.

Источник: https://ruposters.ru/news/16-02-2018/my ... skii-gorod

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:36 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Сегодня бывший директор КСП «Совхоз им. Ленина», приемником которого в 1995 году стал нынешний кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин, рассказал LIFE, как олигарх заработал свое состояние путем преступного переоформления земель 500 сотрудников организации.
«Грудинин стал уговаривать работников сдавать свои паи в новую совхозную структуру или продать за копейки, мол, так будет и безопасно, и надёжно. Он обещал им светлое и счастливое будущее — всё как сейчас на встречах с избирателями. Люди справедливо отказывались, потому что планировали сами возделывать землю».
В результате подписи на передачу земли были подделаны, и 2,3 тысячи гектаров перешли под контроль Грудинина. Бывший директор Совхоза также лишился своего участка.
Слова экс-руководителя предприятия в очередной раз подтвердили показания обманутых фермеров, что позволяет его избирателям сделать определенные выводы о кандидате.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали об обращении сотрудников «Совхоза» к Путину с просьбой разобрался в этой ситуации.

https://nevnov.ru/534189-eks-glava-sovk ... yandex.com

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:40 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
В Ломоносовском районе Москвы наступила Украина
Совет депутатов муниципального округа Ломоносовский не утвердили программу празднования Дня Победы в 2018 году в своем районе. Голоса разделились поровну, сообщает издание Mash.
Инициатором отмены праздника выступил депутат от партии «Яблоко» Владимир Калинин. Он назвал концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой) «совершенно пустыми мероприятиями».
«Если патриотизм для вас – это только война и наши защитники и помощники, это ваше право. Ширма, за которой скрываются громкие слова о победе в Великой Отечественной войне, годовщине битвы под Москвой или празднование Нового года — это, конечно, важно для кого-то…», — сказал Калинин.
Он также предложил убрать название концерта «Они сражались за Родину».
«Это невозможно. Оставить концерт, но убрать название», — заявил Калинин.
На прошлогодних выборах в Ломоносовский муниципальный совет было избрано 6 депутатов от партии «Яблоко», 2 – от «Единой России», один – от КПРФ и один самовыдвиженец.
Журналист Владимир Соловьев полагает, что депутаты проголосовавшие против празднования Дня Победы должны быть отозваны.
«Это что, оккупанты в Москве? Давайте проведем процедуру отзыва. В этот раз на выборы придется придти, потому что обычно муниципальных депутатов выбирают те, кому нечего делать. Выбрали каких-то недобитков. «Бессмертный полк» они тоже отменят?», — поинтересовался Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ».
Напомним, что ранее с «украинской» инициативой выступили депутаты Якиманки. Они предложили снести памятник Ленину на Октябрьской площади. В Якиманском совете 9 из 10 депутатов представляют партию «Яблоко».
http://www.politnavigator.net/v-lomonos ... raina.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:41 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Сегодня около 2–х часов дня во Львове местные неонацисты, вооружившись кувалдами, рагромили Монумент славы, расположенный на улице Стрыйской, разбив плиты и сорвав с мемориала памятную надпись «Победителям над нацизмом». Об этом сообщает пресс–служба местной полиции.
Как отмечают местные СМИ, в погроме участвовали боевики «Правого сектора», ОУН и околосвободовского «Сокола». На месте сорванной надписи «Победителям над нацизмом» они написали «Памятник оккупантам». «Патриоты» объяснили свою акцию тем, мол, напомнили властям, что памятник «следует снести в рамках декоммунизации».

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:43 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Сегодня, 15 февраля, Воздушные силы Вооруженных сил Украины зафиксировали активизацию российских военных самолетов вдоль восточной воздушной границы Украины. Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбуке" командование Воздушных сил ВСУ. "Истребительная и бомбардировочная авиация страны агрессора осуществляла вылеты с аэродромов Курск, Миллерово, Гвардейское и Саки с максимальным приближением к государственной границе Украины и линии разграничения", – говорится в сообщении. Кроме того, как отмечается, группа стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ пролетела в воздушном пространстве аннексированного Крыма и отработала условные пуски крылатых ракет в направлении материковой части Украины.
Источник: http://www.sobytiya.info/news/rossiya-t ... nad-krymom

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:44 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148328
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 17, 2018 7:45 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5294 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 353  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB