Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 05, 2024 11:22 pm



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5294 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 353  След.
 Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
НОВОСТИ
07:56 Расмуссен призвал сохранить давление на Россию
Для того, чтобы продвинуться в вопросе миротворческой миссии в Донбассе, необходимо сохранять давление на Россию, заявил экс-руководитель НАТО, советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен
07:35 Порошенко: Более 10 компаний желают управлять украинской ГТС
Более 10 «всемирно известных компаний» выразили желание принять участие в управлении ГТС Украины, заявил президент страны Петр Порошенко.
06:34 Украина назвала число погибших в 2018 году силовиков в Донбассе
В 2018 году в зоне «спецоперации» в Донбассе погиб 21 военный Украины, сообщил президент страны Петр Порошенко на украинском ланче в Мюнхене.
05:56 Генерал США предложил ввести в Донбасс миротворцев из Швеции или Финляндии
Экс-командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес рассказал, какой, по его мнению, должна быть миротворческая миссия в Донбассе.
05:40 Порошенко: У нас нет идеи победить Россию
Украина собирается противодействовать России исключительно политическими и дипломатическими путями, заявил украинский президент Петр Порошенко.
02:57 Заявлений Украины о желании вступить в НАТО альянсу оказалось мало
На Мюнхенской конференции по безопасности заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер объяснила, почему Украина не является кандидатом на членство в альянсе.
23:15 Здание Россотрудничества в Киеве из-за «форс-мажора» оставили без охраны
Россия встревожена информацией о снятии украинскими властями охраны с Российского центра науки и культуры в Киеве, заявил постпред страны при ОБСЕ Александр Лукашевич.
22:31 Москва направила Киеву ноту протеста из-за погрома в здании Россотрудничества
В связи с погромом в здании Россотрудничества в украинский МИД направлена нота протеста, сообщило российское посольство на Украине.
20:57 Волкер: «Северный поток – 2» – полностью политический проект
Спецпредставитель Госдепартамента США на Украине Курт Волкер в субботу назвал проект «Северный поток-2» полностью политическим проектом.
20:35 Захарова назвала самый смешной момент выступления Порошенко
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в соцсетях пошутила над поведением слушателей во время речи президента Украины Петра Порошенко о «гибридной войне», которую якобы ведет Россия.
19:24 Лукашевич: Порошенко спровоцировал радикалов на разгром здания Россотрудничества
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что мюнхенские заявления президента Украины Петра Порошенко могли спровоцировать радикалов на погром в здании Россотрудничества.
18:28 Порошенко назвал условия для переговоров с Россией
Президент Украины Петр Порошенко в субботу на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности назвал ряд условий, при которых Киев будет готов начать переговоры с Москвой.
17:51 Радикалы устроили погром в здании Россотрудничества в Киеве
Активисты из С14, «Правого сектора» и других радикальных организаций в субботу ворвались в здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, испортили стены и уничтожили флаг России.
16:39 Белоруссию на «Евровидении-2018» представит известный в России украинский певец
Украинский певец Alekseev (Никита Алексеев) представит Белоруссию на международном конкурсе песни «Евровидение-2018» в Португалии.
15:25 Захарова уличила украинцев во вранье по поводу фото с Нечаевым
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление украинской партии «Батькивщина» о том, что фото Юлии Тимошенко и Григория Немыря с послом России в Германии Сергеем Нечаевым являются «кремлевской спецоперацией».
Все новости
https://vz.ru/tags/ukraina/

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 11:59 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Киев-Пассажирский, техническая остановка четырнадцать минут.

- Нет, конечно, можно и в Старую Руссу, отчего же нет? Но я вам настоятельно рекомендую в Трускавец!
Доктор внимательно посмотрел на меня сквозь модные в этом сезоне бифокальные очки разработки Рыбинского оптико-механического завода «Призма».
Злые языки утверждали, что эти, снабженные встроенным микропроцессором «Эльбрус» гаджеты не только фокусировали взгляд в зависимости от дальнозоркости и близорукости, но и включали по желанию режим ренгентовского зрения, убирая , например, всю верхнюю и нижнюю одежду с обозреваемого предмета. Не знаю, я не врач, у меня собянинской надбавки (которая стала действовать после воссоединения Москвы и области в один субъект и у нас) нету... Я простой подмосковный, обычный пенсионер, со своей жалкой пенсией в 25 000 деревянных рублей, что равняется всего-то полторы тысячи амеро, а в старых баксах тысяч сто , и мне такая приблуда не по карману. Вот, еле-еле наскреб на телескоп, теперь по ночам обозреваю вселенную, поскольку всё равно сплю мало... ТАМ ужо отосплюсь...
- Но, доктор, Трускавец, это … как бы...
- Верно, это анклав! Поэтому и путевка вам опять же бесплатная...
Хе! Нашел чем соблазнять. Мне и так полагается бесплатная. По медицинским показаниям — хоть в Пятигорск, хоть в Евпаторию. Разница в том, что в ту же Евпаторию летают прямые борта из Жуковского, два часа лета, и уже там: позавтракал дома, а перед обедом уже турсуешь свое заде, как пел незабвенный Юлий Ким (затоптанный хомячками Навального во время, как говорят на Голосе Свободы, Второго Тяньаньмыня — а по нашему, на второй Болотной в 2018 славном году ) в теплом и мелком Мойнакском лимане. А в Трускавец надо ехать на поезде, ты-дым, ты-дым, почти пол-суток... Как объявили над территорией Руины бесполетную зону, в 19 году, так до сих пор и не отменят, бюрократы хреновы...
Нет, конечно, «Ласточки» и «Стрижи», вещь отличная. Только я , знаете, привык к старым добрым железнодорожным порядкам! И чтобы чай в стаканах! в тяжелых медных подстаканниках! Увы, ТКС в анклавы свои спальные вагоны не пускает. Говорит, что их бронепоезда (вроде тех, которые на линии Москва -Лхаса ходят) создают излишнюю нагрузку на рельсовую решетку. Так что на диванчике — этаком, с плюшевой обивкой, не полежишь, электронную сигару в салон-вагоне с панорамным остеклением, не выкуришь!
- Ну так что же, берете? - и палец доктора навис над клавишей «ВводЪ», точно он клопа собрался давить...
Да ну и хрен с вами, давайте! - обреченно махнул рукой я. И уже не слушал соловьиных песен моего эскулапа, который словно Баян, пел мне о великолепной местной воде «Нафтуся», о уникальной эндемичной природе, о действующем под эгидой ЮНЕСКО историко-этнографическом заповеднике с вышиванками, веночками, трембитами и мольфарами... Вот, не поверите, когда мне что-то так активно навязывают, да еще за мой же счет (конечно, мой! А кто взносы в фонд ОМС платил?) - поневоле закрадывается некоторое сомнение... А не лучше бы в Старую Руссу?
… На Брянский вокзал я приехал точь -в -точь, как написано было в электронном билете, за пять минут до отправления. Времени оставалось впритык. Так что, вступив под высокие застекленные арки (в стиле арт -нуово) крытого перрона, я даже билет в терминале распечатывать не стал, а прямо прошел на первую платформу... Где и увидел серебристую, словно ртутную, отливающую жирным блеском, заостренную с обеих концов пулю экспресса «Москва — Трускавец». Сименс совместно с Тверским вагоностроительным постарались на славу. Поезд казался отлитым из цельного куска живого металла. На котором не выделялось ни одного окна.
Молоденькая (впрочем, я заметил, что все женщины даже тридцати с лишним лет мне с недавних пор кажутся молоденькими!) стюардесса в фирменном сером френче РЖД с красным узким галстучком поверх белоснежной блузки ласково улыбнулась мне и мигом провела сенсором по моей руке … Сенсор довольно пискнул, считав показания подкожного чипа (паспорт, полис ОМС, пенсионное удостоверение, кредитная карта Сбербанка, проездной документ Тройка-Стрелка-Белка), и светодиод на нем загорелся приветливым зеленым огоньком... это радует! Значит, неоплаченных штрафов за мной не числится, выезд в анклавы разрешен... Был, знаете, у меня инцидент: собрался я во времены оны смотаться в БНР, на Волынь, в смысле, внучке янтарное ожерелье прикупить — а у меня штраф! За мелкое хулиганство! Помочился на портрет Немцова на Большом Каменном Мосту! А полицейский беспилотник сие безобразие и засек... Да как засек-то! Ночью, в два часа... Кстати, потому и штраф был не велик, особенный цинизм не инкриминировали, что не в присутствии публики. Нет, конечно, старик Собянин нашел себе постоянный источник дохода - дня не проходит, чтобы на этот портрет кто-то не плюнул, или пинка ему не дал, или еще как-нито не надругался (а некоторые *** даже и не при детях будь сказано как!) ... а денежки в казну так и прут! Максим Кац, депутат Мосгордумы, говорят, на этом большие деньжищи сделал... на обновлении портретов, в смысле.
Но нынче пронесло. А ведь могли и помянуть, как я экс-главе Видновского района Грудинину, надысь уволенного вечным вице-губернатором Воробьевым за глупость и нерадивость, клубничное пирожное во время митинга на пинджак кинул! Впрочем, этого печального *** тогда на трибуне просто забросали — и пирожным, и клубничным мороженным, и просто клубникой... Злой у нас народ! Могли бы ягоды детям отдать! Впрочем, «пластмассовую» китайскую клубнику, красивую, сочную и спелую, с виду... а на вкус — пластик, он и есть! - лучше детям не давать, здоровее будут. Видно, власть подержащие сочли сие действие перфомансом. А уж что со старичком Зю митингующие сотворили … грех и вспомнить! Одно меня оправдывает, что я хоть в последнем непотребстве не участвовал. Старый я, да и содомитов не любил никогда...
Меж тем, юная работница компостера пригасила меня приветливым жестом в недра «Стрижа»... Вот не лежит у меня душа к низким потолкам! Да, уютно, шелковая обивка стен, неяркий свет, бархат и лакированное дерево (пластик, конечно, но под полисандр!) - но чувствуешь себя как в хоббитской пещере. Помните, Гендальф там все пригибался? Вот и я, грешный. Со своими 182 в холке как-то стесненно себя ощущаю... Одно хорошо. Сидения широкие, мягкие, между рядами пространство достаточно, можно и ноги вытянуть... Это вам не Супер-Джет в эконом -классе. Только я примостился, как поезд неслышно тронулся, и плавно начал набирать ход... За огромными панорамными стеклами поплыли привычные сияющие холодным светом алмазы Москва-Сити, потом промелькнули округлые фермы моста над рекой... Тронулись, слава Тебе...
- Какое меню предпочитаете? Стандартное, вегетарианское или...
- Разумеется, таки да! - как опытный путешественник ответил я на вопрос проводницы. Вообще-то, я еще в билете указал, что питание выбираю кошерное! Но надо еще раз уточнить.
Не то, что я такой уж ортодоксальный... сало ем, по субботам работаю. Но сравните! Если в стандартное питание РЖД входит: витаминный салатик, гуляш с рисом (для вегетарианцев, плов с сухофруктами), булочка, маленькая шоколадка, бутылка воды, то в кошерное : семга с оливками, хумус, филе судака с гречкой и соусом храйме (шо це таке?), зефир с ароматом клубники(О! Только не клубники!), две булочки с кунжутом, бутылочка красного винца, на 250 граммов, и приглашение в еврейский деловой клуб «Соломон», с приветственным аперитивом. Может, сходить? Верно, обрез показывать не заставят?
Вот, потому, антисемиты, я и беру кошерное питание, благо, по цене абсолютно не отличается...
А вот мой сосед слева, у прохода, верно, решил съэкономить, и питание не взял... то есть, взял! Сидит, лупит сваренные в крутую яйца и... нет! Только не это! Режет сало...
- Шановни пан е украинець? - вежливо обратился я к нему.
- Та ни, трохи саме...- застеснялся он. И внезапно вспотев, стал старательно вытирать лоб и шею красным ситцевым платочном.
Да! С тех пор, когда Руина распалась на анклавы, называть себя украиньцем в публичном месте — это все равно, что громко сказать: Господа, у меня триппер...
Вроде ты и ни в чем не виноват! Болезнь, она ведь не выбирает? Но как-то, право, стыдно и неловко...
- Ну, ничего, ничего — подбодрил его я — с кем не бывает! Самое главное, не делать из того трагедии. Да, случилось такое... но надо с этим просто примириться, и как-то жить дальше! Верно?
- Так, вирно — але не вси таки толерантни, як вы, пан. Инший вот побачит, да скривиться, наби у мене з вух смердить!
- Ну, а что делать? Надо терпеть! Прыгали на майдане...
- Так хто там скакав? Це були кияне...
- А киевляне в один голос говорят, что скакали западенци!
- Брешуть! - и мой сосед истово , по - католически, перекрестился — Як е брешуть! Як пан буг свят, кажу — и барикади будувалы, и каминня кидали кияне! А наших там взагали ни було, але сами трохи...А мы росийских любимо, и дивчины, и парубки! Уси кохаем Росию, як мати ридну!
- Ну, а кто в АТО ездил, в Донбассе воевал?
- Знову таки ж ни наши! Це були таки западенци, що и не западенци, а чисты *** — або таки, що треба було их на зимлю кинути да плюнути на них!
«Ох, что-то мне это сильно «Тараса Бульбу» напоминает» - подумалось мне. Ну, помните, ту сцену, когда запорожцы евреев в Днепр кидали...
- Ну ладно, ладно — примирительно сказал я. - *** так ***... А теперь что, *** у вас и нету?
- Та як же биз них, курва ихня мати! Але вони вже ни скачуть! Як ляхи та угорци люстрацию провели, стало тихше. Як на кладовище.
Да, верно, поляки шутить не любят... В новейшую историю вошел «Ляшек — укроиносек» с его знаменитой кольчужной рукавицей, оснащенной лезвием — коей он за рабочий день четыреста горл перерезал. Кстати, был тот поляк уроженец Днепра, что не мотоцикл, не река и не холодильник, и в юности звали его Сашко...Однако, за Волынь отомстил.
Грустное дело, господа! С одной стороны, очень мы расстраивались, что в Руанде за год миллион негров мотыгами истребили? Да, вроде тоже люди... но не братья же они нам, верно? А с другой стороны, в двадцать первом веке, в центре Европы...
Эх, лучше о таком не думать. И я, достав из кармана кресла наушники, стал смотреть на висевшем над головой экране новую экранизацию великой эпопеи: «Казацкому роду нема переводу», сценарий братьев Олди, из бывшего Харькива. Моя любимая альтернативная история — как государь Алексей Михайлович Тишайший выгнал пинками с Красного крыльца в Кремле малороссийских депутатов от Хмельницкого, и обратилась Гетманьщина в Дикое поле...На четыреста лет раньше.
Меж тем «Стриж» мчался по просторам Юга России, мало -помалу приближаясь к Засечной Черте. А вот и она! С её Рогозинским валом, вышками, Медведевской стеной, Шойгинским рвом, в котором, по слухам, плавают морозоустойчивые шерстистые крокодилы...
И потянулись за окном пейзажи Дикого поля... Бескрайняя степь, перемежаемая хуторками, с белыми хатками, в садочках возле ставочков... Эх, живут же люди! Горилку пьют, салом заедают, сидят возле хаты, спивают харни писни, а вокруг хрущи гудуть...
А вот и Днипро! И сияет над зеленой горой трезуб на Владимирской горке, а у Подола — золотые купола Лавры... Киев! Техническая остановка на четырнадцать минут...
У локомотива, я читал, меняют ТВЭЛы, отправляя отработанные на перезарядку в Святошино, рядышком с Киевом...
Ну, вот, и перрон... Бедненько, но чистенько. По перрону ходит старушка, такая, ухоженная и гордая бедность, с плакатиком: «Помогите учительнице русского языка!» И рядышком с нею — тоненькая, звонкоголосая девчушка, с пионерским галстуком на худенькой шейке, старательно выводит «Смуглянку»... Нет, не могу!
Я срываюсь с места, хватая недоеденную булочку, кошелек, в котором — слава Богу! - есть какая-то мелочь, вскакиваю в проход....
- Куда ви, пане? Це вси несправжне, це морок... - хватает меня за руку мой сосед.
Но я вырываюсь, бегу в тамбур, хватаю за красные ручки аварийного открытия двери... Та с щипением отходит в сторону...
Горький воздух, пронизанный мусорным смрадом, шибает мне в лицо...
Какой там, бедненько и чистенько? Передо мной совсем иная картина, которую я видел в окно.
Руины. Обгорелые и заваленные мусором. Разбитый перрон, щетинящейся обломками бетона, огрызками арматуры... На перроне, около вагона, люди? Скорее, человекообразные существа, в каких-то лохмотьях, с серой, отвратительной кожей, покрытой струпьями и мокнущими язвами. ..
Увидев меня, маленькое чудовище протягивает ко мне тоненькие ручки, оканчивающиеся кривыми, загнутыми когтями и пронзительно визжит: - Моска-а-а-аль! Дай хлиба! Хлиба!
Я бросаю ей булочку... В этом миг сильная рука проводницы оттаскивает меня с дверного проема. Дверь с шипением закрывается. И тут же на меня обрушивается розовый невесомый водопад антисептика.
- Вот сколько раз говорила начальству, чтобы не пускали уже по трансляции на окна эту старую ленту! - ворчит проводница. - Каждый раз находится сердобольный... а разве ж это люди, ведь это просто украинцы... Идите на свое место, пожалуйста! Скоро мы трогаемся, здесь техническая остановка, четырнадцать минут...

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 12:00 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 12:04 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Активисты и экологи бьют тревогу – они считают, что Днепр умирает, и скоро в Украине начнется дефицит питьевой воды. Как информирует replyua.net cо ссылкой на ТСН, по мнению экологов, этой зимой ситуация с Днепром стала критической.
Подо льдом в воде меньше кислорода, поэтому река труднее воспринимает сбросы ядовитых веществ – промышленных неочищенных стоков. Специалисты говорят, что это нужно запретить, потому что в воде можно найти все элементы таблицы Менделеева. Эксперты отмечают – река Лыбедь, впадающая в Днепр, давно стала чем-то похожим на канализацию, поскольку туда сливают все опасные отходы.
Из-за загрязнения Днепра погибает рыба – ее становится все меньше, а оставшуюся рыбу в пищу употреблять опасно, по причине того, что она заражена опасными болезнями. Экологи очень осторожно дают прогнозы относительно будущего Днепра – они сомневаются, что экологию удастся спасти в ближайшие годы.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 12:23 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Двое украинских военных погибли, ещё двое ранены, один попал в плен, сообщил на брифинге начальник пресс-службы вооруженных сил Донецкой народной республики Данил Безсонов.
«Сегодня ночью украинские оккупанты предприняли очередную вылазку диверсионно-террористической группы. Так, с позиций в районе населенного пункта Пески группа украинских боевиков из 57 отдельной мотопехотной бригады под командованием военного преступника Головашенко, в количестве 8 человек, пыталась провести боевую вылазку», — рассказал он журналистам

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 12:28 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 12:30 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 5:28 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:15 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Генерал-майор Сергей Бидыло с октября 2015 года занимает должность начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины (Донецкая, Луганская, Харьковская и Сумская области). В самом начале российской агрессии под его руководством взят под контроль участок Херсонской области, которая была временно оккупирована войсками РФ. Награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.
Сергей Викторович, известно, что окончательно обустроить границу мешает то, что земли на госчерте розданы, в том числе, в частные руки. Большую огласку получила, в частности, история в Закарпатье. Есть ли такие же проблемы на участке Восточного регионального управления?

– Общее количество земельных участков, расположенных в 50-метровой полосе вдоль линии государственной границы, составляет более 3,8 тысяч единиц. Площадь - почти 5,4 тыс. га. Вся она находится в частной или иной форме собственности.
По Луганской области это свыше 1550 участков общей площадью около 2000 га; в Харьковской - более 1000 участков, площадью около 1255 га; Сумская область – около 1280 участков общей площадью почти 2140 га
Есть ли возможность вернуть эту землю как можно скорее?

– Основная проблема, которая возникает во время выполнения инженерного обустройства государственной границы, - это передача частных земель в собственность Госпогранслужбы Украины. Для переоформления необходимо выделение средств, ведь, по информации Госгеокадастра и Госземкадастра, оформление двух комплектов документов для граждан в Харьковский области в среднем стоит до 7 тыс. грн (для земель, на которые оформлены сертификаты собственности, – до 9 тыс. грн), Сумской области – до 8,5 тыс. грн. В общем для возмещения средств владельцам на переоформление земель частной собственности нужно 26,18 млн грн.

По предварительным подсчетам, общая сумма для переоформления земли (частных участков и тех, на которые оформлены сертификаты) может составить – до 3,5 - 4 млн грн для каждого пограничного отряда

Сколько денег нужно для покупки всех земель на границе в пределах Харьковской области?

– Например, нами были проведены расчеты: возмещение за 1 гектар сельхозугодий по территории Харьковской области составляют от 10 тыс. грн до 120 тыс. грн. Исходя из количества земель, которые находятся в 50-метровой полосе вдоль линии границы, Госпогранслужба вынуждена будет возместить за 820 га примерно 80 млн грн.
Возмещения за 1 гектар лесного фонда на территории Харьковской области составляют 92 тыс. грн. К 50-метровой полосы под инженерно-техническое обустройство границы попадает 81 га - Госпогранслужба вынуждена будет возместить примерно 6,6 млн грн или предусмотреть бюджетом средства на определенные расходы.

Граница между Украиной и Россией на участке ответственности Восточного регионального управления - почти две тысячи километров. Большая ее часть не демаркирована. То есть граница четко не обозначена на местности. Переговоры по демаркации границы между Украиной и Россией продолжались более двадцати лет.

В условиях ведения военных действий на востоке нашего государства российская сторона фактически отказывается от дальнейшей демаркации границы, в связи с чем в 2014 году Верховная Рада приняла постановление, которым обязала Кабмин в одностороннем порядке провести демаркацию границы с Россией и оборудовать этот участок, по примеру внешних границ ЕС. В настоящее время такие работы пока не проводятся.

Благодаря проекту инженерного обустройства границы, в обществе он более известна как проект "Стена" в течение 2014 – 2017 годов нам удалось существенно улучшить состояние обустройства границы в пределах Харьковской области и начать работы в пределах Луганской области. Конечно, проведение данных мероприятий не обеспечит остановку полномасштабного вооруженного вторжения, но поможет его вовремя обнаружить и выиграть драгоценное в таких случаях время. Кроме того, интегрированная система охраны границы в некоторой степени обеспечит безопасность пограничных нарядов от провокационных действий со стороны РФ.

Кроме того, российские спецслужбы через средства массовой информации постоянно предоставляют информацию о фактах алкоголизма, дедовщины и дезертирства в ГНСУ. Такая же кампания проводится в средствах массовой информации на территории, которая не контролируется украинской властью. Подчеркиваю, эта информация не соответствует действительности. Лица, поступающие на службу в ГПСУ проходят детальное обследование у узких специалистов: нарколога, психолога и психиатра. Кроме того, достаточно жесткая проверка продолжается в органах собственной безопасности ведомства. Кандидаты с любыми проявлениями вредных привычек, или те, кто не имеет боевого духа, отсеиваются.

https://kh.depo.ua/rus/kh/kordon-iz-ros ... 0214726821

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:16 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
В Тернополу вновь осквернили памятник жертвам Холокоста, установленный на месте убийства более 10 тыс. евреев. Как указали в мэрии, на монумент нанесли нацистскую символику. Памятник уже подвергался вандализму. В марте 2017 года на стеле красной краской нарисовали свастику и знак СС.
Мэр Тернополя Сергей Надал обвинил в произошедшем «российские спецслужбы» и «людей, которые завербованы врагом. «Десятилетиями памятник жертвам Холокоста спокойно стоял в Тернополе. И только после начала российской агрессии против Украины, его выбрали "мишенью" для атаки», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте мэрии.
Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в своем аккаунте в соцсетях заявил, что акт вандализма произошел на следующий день после того, как в Черткове (город в Тернопольской области) вышла вызвавшая много шума антисемитская статья «*** или евреи».
http://jewish.ru/ru/news/articles/18525 ... yandex.com

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:17 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Марш памяти погибших защитников Дебальцево проходит в центре Киева
В центре Киева проходит марш памяти защитников Дебальцевского плацдарма, погибших в начале 2015 года.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", колонна численностью более 300 человек начала шествие от ул.Крещатик по Софийской улице вверх к Софийской площади.
В руках у участников акции флаги военных подразделений, общественных организаций. Во главе колонны идут люди в военной форме с плакатом "Слава защитникам Дебальцево". Участники марша скандируют "Слава Украине! Героям слава!".
Памятное шествие сопровождает несколько десятков сотрудников полиции коммуникации. Акция несет мирный характер.
По данным Генштаба ВСУ, во время боевых действий в районе Дебальцево в период с 15 января по 18 февраля 2015 года погибли 110 военнослужащих, 270 были ранены, 7 взяты в плен и 18 пропали без вести.
Всего за весь период обороны Дебальцевского выступа с 27 января по 18 февраля погибли 136 военнослужащих, еще 331 боец был ранен.

Источник http://interfax.com.ua/news/general/485965.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:18 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
В Сирии убит голландец Сьорд Хеегер, ранее принимавший участие в карательной операции на Донбассе в составе украинских нацбатов. В САР он воевал на стороне проамериканских курдских вооружённых формирований.
Сообщается, что Хеегер погиб в провинции Дейр эз-Зор 15 февраля в результате подрыва начинённого взрывчаткой автомобиля смертника ИГИЛ*.
«Время для неудобной истины: бывший сборщик мусора из Нидерландов Сьорд Хеегер, который погиб в боях за YPG, также воевал на Украине в составе неонацистской группировки. У него была сильная ненависть к мусульманам и иммигрантам (как иронично), но умер в Сирии. Здесь он носил нашивку с Оджаланом», — пишет медиа-активист сирийской оппозиции Малькольм Скитлз.
Известно, что 22-летний гражданин Нидерландов был нацистом, из-за чего отправился воевать на Украину, где принял участие в карательной операции на Донбассе в составе одного из киевских нацбатальонов. После этого Хеегер отправился в Сирию, где присоединился к проамериканским курдским вооружённым группировкам.

Источник: http://rusvesna.su/news/1518953242

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:19 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Тимошенко намерена вернуть урегулирование украино-российского конфликта в "Будапештский формат" после президентских выборов
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает необходимым возобновление переговорного процесса по урегулированию украино-российского конфликта в "Будапештском" формате – между странами-подписантами Будапештского меморандума 1994 года: Украиной, США, Великобританией и РФ.
"Сразу после выборов президента надо будет поднимать все акты международного права, которые гарантируют всем странам целостность территории и возвращать переговорные процесс в Будапештский формат. Я считаю, что это единственный ответ на внешнюю агрессию”, - сказала Ю.Тимошенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности.
"На конференции Украина не звучала, ее практически забыли", - сказала Ю.Тимошенко, назвав это "огромным расчетом внешней политики".
"С болью в сердце мы наблюдали за пустым залом, когда выступал президент", - отметила лидер "Батькивщины".
По ее мнению, недостаточно действовать только эмоционально, а необходима системная работа, которая согласовывала бы интересы других государств с интересами и проблемами Украины.
"Надо приступать к решению этих проблем немедленно после завершения президентских выборов. Пока мы… не восстановим границы, нам будет очень трудно обеспечить экономический и социальный подъем", - подчеркнула лидер "Батькивщины".
По ее мнению, реинтеграция оккупированных территорий в Украину возможна только после демилитаризации региона и возвращения на эти территории украинской власти и главное - граждан, которые вынуждены были покинуть свои дома.
"Мы инициировали создание глобального фонда для развития Донбасса, создания рабочих мест. Тех, кто нам давал гарантии территориальной целостности, должны обязательно участвовать в создании такого фонда. После президентских выборов мы эти переговоры будем завершать необходимыми решениями", - сказала Ю.Тимошенко.

Источник http://interfax.com.ua/news/political/485964.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:20 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Сегодня в Мариуполе несанкционированный «антивоенный митинг», широко анонсированный в соцсетях не состоялся.
В связи с предполагаемым митингом рота патрульной полиции, рота приданных сил МВД, сотрудники СБУ, подразделения НГУ, бойцы батальона «Азов» усилили патрулирование возле драмтеатра и прилегающей территории до проспекта Металлургов. Также возле драматического театра собрались и представители всех политических партий Мариуполя, за исключением Оппоблока.
Детский праздник «Детям будущее без войны», который изначально был запланирован на Театральной площади на 11 часов утра, не получил разрешение городского совета и был отменен. К 12 часам на площадь перед драмтеатром стали подходить небольшими группами люди, в основном пожилого возраста.
Но увидев большое количество правоохранителей поспешили ретироваться. Стало совершенно очевидно, что количество желающих принять участие в так называемом антивоенном митинге многократно меньше правоохранителей. Видимо поэтому организаторы решили митинг не проводить.
https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3 ... yandex.com

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:20 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148334
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 04 октября 2017 года
Немецкие СМИ обвинили Россию в угрозах финансового кризиса из-за подготовки выхода из SWIFT
Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten обвинило Россию в попытке дестабилизации банковско-экономического сектора западной экономики путем угрозы выхода из системы SWIFT. То есть обвинило в том, чем Запад угрожал России с 2014 года.
Основанием для обвинения и рассуждений, какой будет SWIFT без России стали слова вице-премьера Аркадия Дворковича, который сообщил, что российские банки и финансовые институты готовятся выйти из системы SWIFT. По словам немецкого издания, планировать такой шаг Дворковича побудила, видимо, угроза, связанная с кибератаками, хотя в цитатах Дворковича, нет упоминания о киберугрозах, а есть указание на то, что со стороны Запада не раз звучала угроза отключить Россию от SWIFT.
«Конечно, это неприятно, потому что будет камнем преткновения для предприятий и банков и приведет к трудностям в работе. Но это неизбежно, некоторые старые технологии для передачи информации и вычисления использовать. Однако, технически и психологически предприятия готовы к переходу, поскольку эта угроза (кибератака) неоднократно было доведена до дела. В общем, отрыв России от системы SWIFT будет сумасшедший шаг с точки зрения наших западных партнеров. Очевидно, что это было бы вредным для компаний, которые работают в Европе и США», — приводят немцы слова Дворковича.

Нет, доля истины в словах немцев есть, как стало известно 19 декабря, в результате декабрьской атаки на один из российских банков с использованием системы SWIFT хакерам удалось похитить 339,5 млн рублей. Об этом сообщается в «Обзоре несанкционированных переводов денежных средств за 2017 год", подготовленным Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) ЦБ РФ. «В Банк России направлена информация об одной успешной атаке на рабочее место оператора системы SWIFT. Объем несанкционированных операций в результате данной атаки составил 339,5 млн рублей», - говорится в документе.

Однако, несмотря на атаку хакеров, главной причиной подготовки выхода из этой системы была озвученная всеми западными лидерами угроза нас оттуда выгнать и остановить работу банковской системы, от слова совсем. Вот просто напомним, 19 сентября 2014 года Европарламент принял резолюцию с призывом стран Евросоюза рассмотреть возможность исключить Россию из системы всемирных межбанковских телекоммуникаций SWIFT. 26 января 2015 года к этому призвал американский президент Барак Обама. «Мы будем продолжать применять тот же подход, что и ранее: усиливать давление на Россию, чтобы поддерживать способность Украины контролировать свою собственную территорию», — цитировал Обаму Bloomberg. Тогда же, в январе 2015 года главы министерств иностранных дел стран Евросоюза обсуждали возможность отключения России от этой международной системы платежей. Последний раз нас «отключали» в августе 2017 года.

И вдруг, когда наши уже в целом смирились и спустя 4 года кое-как подготовились уходить от межбанковской системы переводов и даже заикнулись о самоотключении, с той стороны начинают кричать: Да как вы посмели, вы подрываете нашу экономическую стабильность! Как вы могли — это же катастрофа!

«В прошлом году Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что созданы условия все необходимые меры для дальнейшего обмена кредитных и платежных системах и функционирования платежных систем и банков на случай отключения страны от SWIFT. По данным Центробанка 90% банкоматов в России были подготовлены для того, чтобы принять новую платежную систему, которая, была введена в 2015 году, после того как клиенты ряда российских банков (СМП Банк, ИнвестКапиталБанк, Банк России и Собинбанк) не смогли использовать из-за санкций Visa и MasterCard.Руководитель отдела анализа рынка капитала банка Baader Bank Роберт Халвер, комментируя слова Дворковича, пишет, что «выход России из системы SWIFT» опасен. По его словам, отказ от SWIFT может привести к тому, что страна будет «играть лишь роль статиста на международной банковской сцене». «В глобальной банковской сфере выход из SWIFT повлечет такой же сопутствующий ущерб, как и выход британцев из ЕС». Американцы и россияне должны усилить диалог, считает Халвер. «Западные санкции, в том числе в банковской сфере, приводят к контрсанкциям, а не к решению геополитических конфликтов. Собственно, 50 лет холодной войны должны были бы этому научить. Как с таким враждебным настроем можно решить такую проблему, как Сирия?… Если Россия отстыкуется от банковско-экономического „кровоснабжения“, это будет катастрофой. США и Россия не должны любить друг друга, но можно ведь заключить ситуативный союз — ради доброго мира», — пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Эвон оно как, четыре года нам кричали — вон отсюда, плохие, мы вас порвем, а теперь катастрофа — подлые русские, решив уйти, чуть не банковский Брекцит затеяли, их экономическую стабильность подрывают. Четыре года кричали — мы вас видеть тут не можем и устраивать истерику, что собрались уходить — это феноменально. Нет, то, что Россия там виновата во всем — это понятно давно, но друзья, обвинять нас в том, что мы думаем над выполнением требования Евросюза и Обамы — это открытая форма шизофрении. Таким образом вообще Россию можно обвинить в чем угодно — в том, что не спасла от истребления индейцев в Северной Америке, например.
И этот вариант ничем не менее ***, чем нынешние претензии по SWIFT.
http://katyusha.org/view?id=9414

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс фев 18, 2018 6:22 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5294 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 353  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB