Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:46 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 415  След.
 Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:23 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
http://www.segodnia.ru/news
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
17:59 Киев выразил ноту протеста посольству Чехии в связи с открытием представительства ДНР
17:33 Торжественное открытие первого в Европе представительского центра ДНР состоялось в Чехии
17:21 Печерский суд Киева выдал ордер на арест Шойгу
16:49 ЦБ РФ: Разовая пенсионная выплата обойдётся бюджету в 220 млрд рублей
16:37 Ракета SpaceX взорвалась во время испытаний
16:28 Адвокат: Среди организаторов убийства Бузины были силовики Украины
15:53 "Газпром": Реализация "Северного потока - 2" будет продолжена с зарубежными партнёрами
15:45 Лавров и Керри обсудили сотрудничество по Сирии
14:51 Басурин о перемирии в Донбассе: "В целом принятое решение соблюдалось"
14:24 ВСУ за сутки 139 раз обстреляли территорию ДНР
14:12 Глава ОКР: Россияне должны входить в руководство WADA
13:59 Глава СБУ о секретных тюрьмах: "Мы живём в правовом государстве"
13:38 СМИ: ЕС продлит санкции против России
12:55 Порошенко: "Режим тишины" в Донбассе соблюдается
12:29 Рейс "Минск - Милан" задержан из-за сообщения о минировании
11:59 Лавров: США выступают против наблюдения за выполнением Конвенции о запрещении биооружия
11:55 Киев заявил о соблюдении режима прекращения огня в Донбассе
11:49 Глава СММ ОБСЕ призвал к полному прекращению огня в Донбассе
10:55 Лавров: "От нас никто не отвернулся"
08:59 1 сентября в ДНР соблюдался режима прекращения огня
08:29 Неизвестные взорвали памятный знак в честь погибших ополченцев в центре Луганска
08:04 В ДНР с момента подписания Минских соглашений погибли 65 детей
07:59 На Аляске столкнулись 2 легкомоторных самолета
07:45 Трамп пообещал создать группу по депортации нелегальных мигрантов
07:17 Опрос: Большинство жителей Украины против войны в Донбассе
31.08 - 21:58 Плотницкий советует судам Украины заняться делами "настоящих террористов"
31.08 - 21:44 Плотницкий: Установить перемирие в Донбассе может только смена власти на Украине
31.08 - 21:42 ОБСЕ приветствует стремление добиться перемирия в Донбассе
31.08 - 19:47 Сенат Бразилии проголосовал за импичмент Дилмы Русеф
31.08 - 19:45 Морозова: ДНР готова к полному прекращению огня в Донбассе
31.08 - 19:33 Прокуратура Украины завела уголовное дело против французских депутатов, посетивших Крым
31.08 - 17:02 За неделю в РФ зафиксирована нулевая инфляция
31.08 - 16:55 Суд Киева решил заочно рассматривать дело против Плотницкого
31.08 - 16:21 Цены на "черное золото" снижаются
31.08 - 16:13 Депутат Рады: Украине необходимо восстановить экономические связи с Россией
31.08 - 15:59 Захарова: США ведут охоту на граждан России
31.08 - 15:35 Украина расширила санкции против России
31.08 - 15:23 Песков: Путин и Обама на саммите G20 обсудят Сирию
31.08 - 14:59 Певец Крис Браун выпущен из тюрьмы
31.08 - 14:19 Глава МИД Украины: ОБСЕ находится в глубоком кризисе


_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:25 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
01.09.16. Заметка от военкора Даниила Корецкого.

"Народ - хозяин ДНР? В последнее время часто слышу от людей жалобы на чиновников. Мол, во властных кабинетах граждан встречает полное безразличие, людей пинают из кабинета в кабинет и нередко хамят. Не всегда и не везде, но, к сожалению, такие случаи не редкость. Решил проверить эти слухи, благо появился подходящий повод: знакомый планирует заняться предпринимательской деятельностью, возить товары из России и в Россию. Это хороший случай и человеку помочь, и понять реальное положение дел в госорганах.

Эпизод первый. Министерство доходов и сборов
На входе вооруженные охранники проверили мою сумку, уточнили цель визита, выписали пропуск. Перед дверями в указанный мне кабинет пришлось выждать очередь, а потом выяснить, что здесь занимаются только регистрацией предпринимателей, а консультации по налогообложению дают в другом кабинете. Там меня встретил молодой человек в погонах. Общался вежливо, но всем видом показывал, что я отрываю его от очень важных (наверно, всемирного масштаба) дел. Суть его ответов сводилась к тому, что у Министерства доходов и сборов есть интернет-сайт и там все написано. Услышав о намерении предпринимателя завозить товар из РФ, он сразу повеселел и сказал, что это внешнеэкономическая деятельность (ВЭД), и это не к нему, за консультациями по ВЭД нужно обращаться в следующий кабинет.

В третьем по счету кабинете я еще одного чиновника – женщину – отвлек, по-видимому, от дел по спасению Галактики. Общалась она с явным неудовольствием и на вопросы, опять же, отвечала, что обо всем можно прочесть в интернете. В конце концов, на мою попытку получить конкретный ответ на вопрос о затратах, связанных с перемещением товара через границу, заявила: «Никто здесь с вами нянчиться не будет» (т.е. не для того она в это кресло села, чтобы каких-то людишек консультировать). Вот оно, реальное отношение к гражданам, вот такие консультации и консультанты в Министерстве доходов и сборов.

Разумеется, меня такой ответ не устроил, и я попросил служащую Министерства представиться. Сначала она отказалась, но потом назвалась Марьей Ивановной (как позже выяснилось, имя вымышленное). Пришлось мне с жалобой на действия сотрудников идти к начальнику отдела. И только тут я встретил адекватное отношение. Меня выслушали, дали ответы на все вопросы, касающиеся компетенции отдела. На все про все потребовалось не более 5 минут, и я получил необходимую мне информацию. Только жаль, что люди, в непосредственные обязанности которых и входит консультирование, почему-то не пожелали этого делать.
Из полученной консультации следовало, что для занятия ВЭД нужно открыть счет в банке, куда я и последовал.

Эпизод второй. Центральный Республиканский Банк
Войдя в здание банка по проспекту Мира, я обратился к охраннику у входа с вопросом, кто может разъяснить процедуру открытия счета для предпринимателя. Он сообщил номер кабинета, но для входа в помещение потребовал паспорт. Я предъявил удостоверение, выданное Народным Советом ДНР, но охранник заявил, что пропустит только после предъявления паспорта, т.к. удостоверение не содержит сведений о прописке. Это меня крайне удивило, и я решил уточнить, зачем секьюрити банка прописка. И тут он озвучил: «А вдруг вы с оккупированных территорий?». Из его уст это прозвучало как приговор: у меня как раз прописка не донецкая.

Моделируем ситуацию. В ЦБ ДНР пришел член украинского добровольческого батальона «Донбасс» (как мы знаем, там много выходцев из Донецка), у него проверят паспорт, прописку и… пропустят. А теперь второй вариант. По делам житейским заглянет человек из того же Херсона, схваченный СБУ за пророссийскую деятельность и попавший в Донецк в 2014 году по обмену военнопленными (это реальный случай). У него нет паспорта (его забрала СБУ), но есть военный билет офицера ДНР, так как он уже два года воюет за независимость Республики. И вот его бдительный охранник ЦБ ДНР не пропустит: мол, режимный объект, а ты доверия не вызываешь... У нас в ЦРБ так решили.

Услышав весь этот бред, я попросил стражника представиться и сообщить, от кого получены такие «гениальные» инструкции. Представиться сотрудник отказался и внятно объяснить, на каком основании он действует, не смог. Пришлось пригласить начальника охраны, в присутствии которого служивый все же вспомнил, как его зовут, и с третьей попытки смог назвать свою должность. Начальник сообщил, что охранники действуют на основании инструкции, но предоставить ее отказался по причине грифа «Для служебного пользования».
Вот она, работа службы охраны во всей красе. Кого и от кого они остерегают? Похоже, что их основная задача – охранять чиновников не от диверсантов, а от «надоедливых» посетителей. Того и гляди, работать придется, ни сплетни не обсудишь, ни в соцсетях не посидишь...

По поводу упомянутой инструкции даже неважно, существует ли она в природе, хотя хотелось бы взглянуть на нее и ее авторов – этих доморощенных самородков. А важно то, что, только вдумайтесь в сложившуюся ситуацию, на территории ДНР есть место, где паспорт гражданина Украины имеет гораздо больший вес, чем все документы, выданные государственными органами Донецкой Народной Республики. И это место – Центральный Республиканский Банк ДНР! Это финиш, товарищи. Что мы строим? О чем можно дальше говорить?
А говорить все-таки нужно. Говорить и писать о причинах происходящего. О том, почему такие вещи могут происходить в НАРОДНОЙ Республике.

Перейдем к сути проблемы

В наших СМИ часто говорят и пишут о врагах. О вражеских добровольческих батальонах, нацгвардии, ВСУ, спецподразделениях СБУ и т.д. Но это воплощение только видимого врага. Для становления народных республик гораздо более опасен враг скрытый. Вот о нем информации практически нет. Этот враг – олигархи и их прислужники. И если с олигархами все более или менее понятно, то тема олигархических подстилок, по-моему, не раскрыта.

Государственный аппарат всегда создается с целью обеспечения диктата правящего класса. Если правящий класс в государстве – трудовой народ, то и государство всей своей мощью будет защищать интересы трудящихся. Если правящим классом, как на Украине, является криминальная олигархия, то нечего удивляться, что к народу отношение, как к кормовой базе.

Но государственный аппарат – это не абстрактная вещь, это люди, которые работают в министерствах и ведомствах. Это чиновники, которые могут продвигаться по служебной лестнице, только если верно служат правящему классу. Тут мы переходим к главной, на мой взгляд, проблеме нашей Народной Республики. Состоит она в том, что нам в наследство от криминально-олигархической Украины достались ею взращенные ее же кадры. Хочу сразу оговориться, что не все чиновники хапуги и коррупционеры, но изначально на Украине система строилась таким образом, что честные и порядочные просто отторгались ею, у них не было никаких карьерных перспектив.

Все знают, что на Украине уголовные дела в милиции и прокуратуре разваливались за определенную мзду и в судах существовали тарифы на нужные решения. «Мажоры» могли творить и вытворять чего заблагорассудится, будучи в полной уверенности, что неприкасаемы для правосудия. И вот весь этот «кадровый потенциал» под видом «специалистов» сейчас пытается встраиваться в наши госструктуры. Отсюда безразличное и наплевательское отношение к людям. Ведь они себя считают не слугами народа, а его господами.

Этот враг опасней укровояк. Они притворяются патриотами, маскируются, громче всех заявляют о любви к ДНР, но по своей сути являются истинными врагами Народной Республики. Для них сложившаяся сложная ситуация – лишь повод урвать побольше. Они мечтают о тех временах, когда можно было безнаказанно воровать и спокойно распоряжаться наворованным.

Чиновнику сейчас труднее купить яхту, улететь на Мальдивы, поэтому он вынужден затаиться и, стиснув зубы, ждать своего звездного часа. А пока он все силы тратит на укрепление своего положения, расстановку нужных людей. Они по духу единоукраинцы. В той Украине они катались как сыр в масле и в дальнейшем они всегда найдут общий язык с прежними хозяевами. Они – часть той системы, и их заветным желанием является ее скорейшее восстановление. Для них построение действительно Народных Республик смерти подобно. Их интересы распространяются только на себя и близких родственников, им дела нет до простых граждан, до построения правового государства, для них такое государство просто опасно.

И эти чиновники делают все, что могут, для саботажа. Такого тихого, медленного, но верного саботажа. Получив хоть какую-то руководящую должностишку, такое существо подтягивает себе подобных и занимается тем, что под разными предлогами выживает действительных патриотов. Они подлые, хитрые, коварные, умеют плести интриги, благо опыт в этом имеют большой. И так мало-помалу вбивают клин недоверия между гражданами и работниками госорганов.

Уже там и тут от людей слышатся мнения, что в министерствах ничего не добьешься, чиновникам на всех наплевать, что и сейчас все, как в прежние времена. И в результате, отчаянно воюя на линии фронта, мы, граждане ДНР, в мирном Донецке без боя сдаем само государство. Отдаем бразды правления в нечистоплотные руки. Это происходит с нашего молчаливого согласия. Где те смелые люди, что в 2014-м вышли на улицы, провели Референдум и добились независимости нашей Республики? Почему мы замалчиваем эту проблему?

Я считаю, что еще рано расслабляться. Патриоты сейчас должны сплотиться, а не стоять в стороне. Только общими усилиями неравнодушных граждан можно построить справедливое государство. Глава ДНР Александр Захарченко сказал: «Народ – вот истинный хозяин ДНР», и мы должны помочь ему в реализации сказанного."

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:28 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
01.09.16. Материал от ИА "Харьков" и сообщение от военкора "Ильи Муромского".

"Манекин: Передышка временная, вскоре ВСУ возобновят обстрелы Донбасса. В День знаний по всей линии соприкосновения между украинскими вооружёнными силами и ополченцами ЛДНР вступил в действие режим тишины. О том, что обстрелы остановились, сообщают одновременно и украинский министр обороны Степан Полторак, и Эдуард Басурин заместитель командующего оперативным командованием ДНР.

Эдуард Басурин, впрочем, добавляет, что хоть обстрелов 1 сентября действительно ещё не было, вечером и ночью 31 августа они всё же имели место. В любом случае, школьники Донбасса смогли встретить первый день нового учебного года в относительном спокойствии.

Как долго режим тишины продержится? Есть ли надежда на то, что перемирие продлится хоть сколько-нибудь долго? С этими вопросами редакция НА «Харьков» обратилась к Роману Манекину, политическому обозревателю, проживающему в данный момент в Донецке.

«Прежде всего, я предположу, что интенсификация обстрелов с украинской стороны, случившаяся накануне нынешнего перемирия и вызвавшая резкое увеличение числа жертв и разрушений, была связана с провалом операции по массовой засылке в Донбасс диверсантов. По плану украинской стороны, те должны были осуществить ряд масштабный диверсий в Донецке в День города и День шахтёра. В итоге из массы акций, которые планировались, были осуществлены всего лишь две, к тому же весьма ничтожные», — отмечает Манекин.

Соглашение о прекращении огня, начиная с 1 сентября, было достигнуто в рамках Трёхсторонней контактной группы в Минске 26 августа.

Первая из них вылилась в появлении на одной из улиц Донецка граффити, восславляющей Украину. Вторая – в том, что на одной из набережных столицы ДНР в шесть часов утра на полную громкость заиграл украинский гимн. Украинские СМИ вовсю раструбили о них как о громкой победе, в то же время их реальное пропагандистское воздействие было минимальным. В последнем случае, считает Манекин, так даже отрицательным. Даже если человек крайне проукраински настроен, ему вряд ли понравится быть разбуженным утром играющим на полную громкость гимном Украины.

«В конце августа от бессильной злобы за провал своих диверсантов наши оппоненты разразились интенсивными обстрелами», — добавляет Роман Манекин.

Какими могут быть перспективы режима тишины на этом фоне? Конечно, отмечает Манекин, приятно, что есть некоторые общечеловеческие нормы, которые присущи действительно всем и каждому.

«Приятно, что на День знаний, в начале сентябре, обстрелы прекратились. Но мы помним прошлые годы. Тогда на первое сентября обстрелы не были прекращены, и многие школьники были убиты. Потому, если рассматривать ситуацию стратегически, понятно, что эта передышка ненадолго.

Данные разведки свидетельствуют о том, что украинская сторона собирает силы по всей линии противостоянии. Мы также знаем, что украинская армия может существовать только тогда, когда она воюет. Без войны она не может существовать. Потому у нас нет никаких надежд на то, что это сентябрьское успокоение будет хоть сколько-нибудь продолжительным», — подводит итог Роман Манекин."

Сообщение от военкора "Ильи Муромского".

"Ополченец Сенсей о 1 сентября: Перемирием в Новороссии и не пахнет. Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед студентами одного из вузов Киева, заявил, что 1 сентября в зоне так называемой антитеррористической операции соблюдается режим прекращения огня. По его словам, в Донбассе был зафиксирован только один неприцельный выстрел из стрелкового оружия. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с ополченцами, которые рассказали, что Вооруженные силы Украины о перемирии даже не думают.

По словам Порошенко, на территории Донбасса не было ни артиллерийских залпов, ни минометных выстрелов, ни танковых атак. Глава Украины выразил надежду, что все пункты минских соглашений будут реализованы.

В свою очередь защитники Донбасса передают, что украинская армия продолжает нарушать режим прекращения огня. Сообщается, что минувшей ночью в результате украинского обстрела со стороны Вооруженных сил Украины были ранены две женщины и двое мужчин в Ясиноватой и в районе поселка Александровка. Повреждения получил детский сад № 282 в Петровском районе Донецка и 16 домостроений в Ясиноватой, Донецке и южных селах Донецкой народной республики.

Кроме того, интенсивному обстрелу ночью подверглась Макеевка, расположенная к северо-востоку от столицы ДНР. Поврежден дом, жертв нет.

«Перемирием и не пахнет. Хотя, простите, вру — у нас нет войны, тишь да гладь, людей не убивают — то несчастные случаи на производстве. Если серьезно, то вчера вечером украинские военные отмечали последний день лета. Всю ночь вчера закидывали нас гостинцами. Сейчас конкретно у меня, (Староласпа, — Прим. ФАН) — тихо. Но ВСУ нас начинают активно вечером развлекать, поэтому стоит подождать. В целом, по «перемирию» все как обычно. Бои постоянно вспыхивают в Зайцево (горловская агломерация), гремят ясиноватский блокпост, Докучаевск, Старомихайловка, Трудовские, Еленовка и юг ДНР. Это самые «перемиристые» места. В остальных — как повезет. В ЛНР — скучно. Почему там меньше боевая активность? ЛНР — это тыл ДНР. Что украинская армия использует против нас? ВСУ вообще не стесняются. Ночью в ход шло все от гранатометов до танков. Кажись, только «Град» не выпадал», — рассказал корреспонденту ФАН боец ДНР с позывным «Сенсей».

Солдат ДНР с позывным «Седой», который на сегодняшний день находится в Макеевке, также сообщил ФАН о номинальном наступлении перемирия в Донбассе. По его словам, обстановка в республике стабильно напряженная.
Болгария выступила с резким выпадом в адрес России

«На данный момент все тихо, ничего не слышно. Но ночью были очень сильные обстрелы. Есть значительные проблемы со связью. Жду, что под вечер укропы активизируются, они любят обстреливать ночью. В целом, каждый день под обстрелами находятся Донецк, Макеевка, Минеральное, Яковлевка (это только те населенные пункты, об обстановке которых я лично знаю). В новое перемирие никто не верит. Уже сколько раз мы заключали с ними перемирия, а толку от этого нет никакого. Донецк, как всегда, живет и радуется, отмечает праздники, а у нас на окраинах творится черт знает что», — резюмировал ополченец."


_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:29 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
01.09.16. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).

МО ДНР: "За минувшие сутки противник в нарушение достигнутых договоренностей о прекращении огня с нуля часов 1 сентября, подверг минометному обстрелу н.п. Ясиноватая, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин.
С его слов, в связи с достигнутыми договоренностями о полном прекращении огня с нуля часов 1 сентября, в целом принятое решение соблюдалось. Эти данные подтверждает и СЦКК. «В течении суток по всей линии соприкосновения сторон сохранялось относительное затишье, за исключением нанесения минометных ударов по н.п. Ясиноватая с позиций 16 отдельного мотопехотного батальона 58 бригады ВСУ, дислоцирующегося в районе н.п. Авдеевка. Складывается впечатление, что командование батальона в преддверии наступления 1 сентября, находясь в агонии, решило израсходовать весь имеющийся боезапас», – рассказал Басурин. По информации оборонного ведомства за прошедшие сутки украинские каратели сто тридцать девять раз нарушили режим прекращения огня. Подчиненные военным преступникам Горбатюку, Заболотному и Делятницкому подразделения не прекратили обстреливать населенные пункты Республики. Каратели вели огонь по населенным пунктам : Ясиноватая,Спартак,Саханка,Зайцево,Александровка,Докучаевск и Петровскому район Донецка. Так же представитель НМ озвучил новые факты перегруппировки сил ВСУ вдоль линии соприкосновения. По информации разведки ДНР в течение прошедших суток противник усилил группировку 30 отдельной механизированной бригады и 56 отдельной мотопехотной бригады. В частности отмечено прибытие в районы населенных пунктов:
Белая Каменка (1 км от линии соприкосновения) шести единиц БМП и БТР;
Гранитное (0,5 км от линии соприкосновения) трех 122 мм буксируемых гаубиц Д-30, восьми единиц БТР и двадцати человек личного состава, а также пяти грузовых автомобилей с боеприпасами, как к тяжелому вооружению, так и к стрелковому;
Новоселовка Вторая (8 км от линии соприкосновения) также отмечено прибытие трех грузовых автомобилей с боеприпасами. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин выразил благодарность журналистам, которые дежурили на передовой в канун Дня знаний. По его словам, присутствие СМИ способствовало соблюдению «режима тишины» со стороны украинских силовиков.
«Хотелось бы поблагодарить журналистов, которые сегодня ночью находились на позициях для фиксации возможных провокаций со стороны ВСУ», – сказал Басурин.
Он выразил уверенность, что именно присутствие журналистов на линии соприкосновения повлияло на решение украинского командования не открывать огонь по мирным кварталам Республики. «Благодаря им (журналистам) тысячи мирных граждан могли спать спокойно», – резюмировал замкомандующего. Украинские силовики за прошедшие сутки 139 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в Дан сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Обстановка в Донецкой Народной Республике оставалась относительно спокойной. За прошедшие сутки украинские каратели 139 раз нарушили режим прекращения огня», – отметил он.
Заместитель командующего уточнил, что украинская армия выпустила 80 мин калибром 82 и 120-мм по Ясиноватой и селу Спартак, а также селу Саханка на юге ДНР. Из различного стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны Докучаевск, поселок Зайцево на севере Горловки, поселок Александровка и Петровский район Донецка.
«В течении суток по всей линии соприкосновения сторон сохранялось относительное затишье, за исключением нанесения минометных ударов по Ясиноватой с позиций 16 отдельного мотопехотного батальона 58 бригады ВСУ, дислоцирующегося в районе Авдеевки (к северу от Донецка – прим.ДАН), — добавил Басурин. — Складывается впечатление, что неуправляемое командование батальона в преддверии наступления 1 сентября решило израсходовать весь имеющийся боезапас».

От НМ ЛНР: "Киевские силовики, обстреливавшие позиции Народной милиции ЛНР после наступления в ночь на 1 сентября "бессрочного прекращения огня", действовали по приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Горбатюка. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Ранее в Народной милиции сообщили, что киевские силовики менее часа соблюдали режим "бессрочного прекращения огня", о необходимости установления которого с 1 сентября заявили участники Контактной группы. "Ситуация за сутки существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. Несмотря на незначительное уменьшение числа обстрелов, режим прекращения огня украинской стороной не соблюдался", - констатировал Марочко. "Приказ на открытие огня отдавал военный преступник командир 54-й бригады полковник Горбатюк. Он не просто пытается разрушить и без того шаткое перемирие, но игнорирует прямые приказы вышестоящего руководства", - подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

Подрыв памятника защитникам Республики в центре Луганска в День знаний является кощунственным террористическим актом. Об этом на месте происшествия ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко. Сегодня ночью неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", установленный в парке Дружбы Народов в центре столицы Республики. В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца. "Сегодня мы стали с вами свидетелями очередного террористического акта", - заявил Марочко, отметив, что выяснением обстоятельств происшествия и поиском причастных к нему лиц занимаются сотрудники правоохранительных органов. "Я считаю, что это крайне кощунственно - опускаться до уровня террористических организаций, которые в наш светлый праздник, День знаний, совершили этот террористический акт, акт вандализма", - сказал майор. "Мы с таким трудом сделали этот памятник, сюда собирались финансовые средства, сюда была вложена душа и много пота тех, кто трудился над созданием этого монумента. Этот монумент символизирует наших освободителей, которые освободили нашу Республику от фашистских захватчиков", - напомнил представитель Народной милиции. Он заверил, что поврежденный монумент будет восстановлен в ближайшее время. Торжественная церемония открытия памятника защитникам Республики "Они отстояли Родину", в которой принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, состоялась 12 мая, в День Луганской Народной Республики. Руководил созданием памятника заслуженный деятель искусств Украины Виктор Горбулин. Также в проектировании и возведении монумента принимали участие специалисты из России, ДНР и даже Киева.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в Станично-Луганский район танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и около 30 человек личного состава. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Он отметил, что украинское руководство продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся отвода вооружения, и продолжает переброску вооружения и личного состава к линии соприкосновения. "Так, в район населенного пункта Станица Луганская прибыло подразделение 28-й бригады в количестве до 30 человек и с двумя единицами танков Т-64", - сообщил Марочко. "В район населенного пункта Верхняя Ольховая прибыла батарея САУ из состава все той же 28-й бригады в количестве двух единиц", - добавил он. Представитель оборонного ведомства Республики подчеркнул, что украинское руководство продолжает проводить ряд подготовительных мероприятий, подтверждающих намерения к активизации боевых действий на Донбассе. "В частности, руководству центральной городской больницы Северодонецка приказано освободить максимальное количество койко-мест до 6 сентября", - уточнил майор. Он отметил, что также продолжается экстренная эвакуация архивов и рабочей документации государственных учреждений. "Выявлено, что из Лисичанска осуществляется вывоз документации налоговых служб и ЗАГСов", - добавил Марочко".

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:30 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
01.09.16. Сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова.

"Теракт в Луганске стал первой ласточкой украинских диверсий. Взрыв возле памятника ополченцам в Луганске, равно как и другие атаки украинских силовиков в Крыму и в Донбассе, свидетельствуют об изменении тактики ВСУ и переходе к практике диверсий. В ближайшем времени стоит ожидать новых диверсий со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Удивительно, что они не переходят к диверсиям в более крупном масштабе. Думаю, что это только первые ласточки – а уж по сравнению с Крымом это и вовсе детский лепет. На территории вооруженного конфликта в Донбассе с 1 сентября действует режим прекращения огня: об этом договорились представители сторон на заседании контактной группы в Минске. В этой связи взрыв памятника в Луганске является безусловным нарушением "режима тишины" Между тем, я полностью уверен, что перемирие в Донбассе в ближайшей перспективе невозможно даже на короткий срок.

Это перемирие в лучшем случае продлится сутки – может двое суток максимум. Я не помню еще ни одного дня, который бы обошелся без обстрелов или подрывов, без трагедий и без жертв. Только по телевизору мы видим перемирие, минские переговоры – а непосредственно там погибают люди каждый день и получают ранения. Они (ВСУ) никогда не стеснялись в своих намерениях вернуть Донбасс под Украину, уничтожить все памятники и тех, кто им непосредственно сопротивлялся.

Вот, что говорят СМИ: "В ЛНР официально признали и сообщили о теракте в День знаний. Украинские диверсанты провели теракты в столице республики. Как сообщают СМИ, в Луганске неизвестные взорвали памятник погибшим ополченцам "Они стояли за Родину" в парке Дружбы Народов. Как сообщили в правоохранительных органах, взрыв прогремел в районе 3.00. В результате диверсии скульптура частично повреждена. Место происшествия оцеплено полицией.".

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:31 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
01.09.16. Фронтовая сводка от военкора Романа Вепрева.
"Минул ровно год с момента провозглашенного 1 сентября 2015 года перемирия в Донбассе. За прошедшие 365 дней многострадальная земля Донбасса не знала практически ни одного по-настоящему тихого и мирного дня: бои то затихали, то возобновлялись с новой силой, гибли люди, разрушались дома и инфраструктура региона, звучали громкие лозунги и обещания (впрочем, так и не исполнившиеся), едва ли не каждые два месяца объявлялось о наступлении противника. Не счесть и встреч Контактной группы в Минске, регулярно заседающей и о чем-то говорящей, о чем-то, что имеет малое отношения к реальности Донбасса. Так минул год. С сегодняшнего дня, согласно договоренностям, достигнутым в Минске 26 августа, Донбасс снова живет в режиме перемирия. «Антифашист» меняет логотип рубрики военных сводок и начинает новый отсчет времени.
Ну а пока о том, каким был минувший день.
404 обстрела, 1 погибший и четверо раненых мирных жителей, 16 поврежденных домов и детский сад – итоги предваряющих наступление мира суток в ДНР. Донецк и Ясиноватая оказались под самым мощным огнем противника. При обстреле применялась артиллерия, танки, минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие. 107 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 182 мины калибрами 120 и 82 мм и восемь танковых снарядов было выпущено по этим городам. Результат боев – 1 погибший мирный житель Ясиноватой и 4 раненых на западной окраине Донецка и в Ясиноватой, 16 поврежденных домов и детский сад в Петровском районе.
Минувшим вечером бои продолжались и даже усилились на отдельных участках фронта. Однако, после 12 ночи в республике воцарилась тишина. Пожалуй, впервые за этот год в Донецке не было слышно ни одного выстрела. Это подтверждает и донецкое командование. «Если говорить в период за все 31 августа, то нарушения были, но после 12 ночи нарушений зафиксировано не было», — отметил сегодня Эдуард Басурин. Соблюдался режим прекращения огня и в самых горячих точках ДНР: Ясиноватой, Горловке, Докучаевске и южных селах республики.
Народная милиция ЛНР: ВСУ соблюдали «перемирие» менее часа
ВСУ не более часа соблюдали режим «бессрочного прекращения огня», о котором стороны договорились на переговорах в Минске. В ночь на 1 сентября в Донбассе люди традиционно спустились в подвалы. «Первого сентября в 00:48 из АГС (автоматического станкового гранатомета) с направления поселка городского типа Луганское ВСУ обстреляли позиции Народной милиции в районе села Калиновка», — сообщили в республиканском оборонном ведомстве. В общей сложности за минувшие сутки украинские военные «накрыли» огнем позиции защитников ЛНР четыре раза.
Ополченец с позывным «Зодиак» рассказал, как в Донбассе прошли сутки накануне Дня знаний 1 сентября. Он рассказал, что на Украине вышел указ, чтобы дети отправились на торжество в связи с началом нового учебного года в вышиванках. «Сильно сомневаюсь, что такое распоряжение получит одобрение у оккупированного украинскими картелями населения Донбасса. Да и в других регионах бывшей Украины этому не сильно будут рады. Также сильно сомневаюсь, что такое распоряжение усилит оборону бывшей Украины или поможет поднять рухнувшую экономику. Очередное *** решение сумасшедшей хунты. Как выясняется, у многих чиновников и справки есть», — отметил защитник Новороссии. «Зодиак» также рассказал, что накануне в центре столицы ДНР жители почтили память погибших от рук киевских властей детей Донбасса на митинге-реквиеме. «На митинге, даже у мужиков, слезы текли. Столько детей потерял Донбасс, они уже никогда не пойдут в школу. А сколько еще могут погибнуть? В ДНР усилены меры безопасности, заметно увеличилось количество патрулей. Мы помним, как на День знаний погибли детки в 2014 году и в 2015 годах, так что ожидаем любых провокаций со стороны укропов», — подчеркнул ополченец.
Ресурс «Ополчение Новороссии» цитирует защитников Донбасса на информационной передовой, которые рассказали, что они думают о режиме прекращения огня в зоне вооруженного конфликта. Напомним, что с сегодняшнего дня на юго-востоке Украины введен «режим тишины», однако мирные жители и представители народного ополчения не расслабляются: от ВСУ можно ожидать чего угодно.
«Украина активно готовится к «прекращению огня», отправляя снаряд за снарядом каждый вечер по территории ДНР. Только за два последних дня лета разрушений масса и они совсем не говорят о скором приближении мира. Мирных людей тоже очень много пострадали — ранения от легких до очень тяжелых, также есть погибшие — от осколков снарядов и от снайперов ВСУ», — подвели итоги «жаркого лета» военные корреспонденты.
В ходе ночного обстрела с позиций ВСУ центральной части города Ясиноватая в ночь с 30 на 31 августа погиб мужчина, повреждена котельная, полностью уничтожены несколько домов. Жилой дом вблизи котельной сильно пострадал от обстрела со стороны Киева. Также выгорел гараж соседнего дома. Тут в ход ВСУ пошел 120-мм миномет.
«Во двор котельной упала украинская мина калибра 120-мм. Рядом на лавочке сидел сотрудник котельной со своей девушкой – мужчина погиб, девушка выжила чудом. На земле остались следы крови убитого мужчины», — сообщает информационное агентство News front, освещающее события с передовой.
Жители села Раевка с ужасом ожидали наступления 1 сентября
ВСУ, «накрывшие» прицельным минометным огнем села Раевки Славяносербского района, пытаясь попасть в насосную станцию, расположенную здесь, хотят уничтожить важнейший объект инфраструктуры, который питает водой основную часть Луганска.
Накануне в Народной милиции сообщили, что в результате ночного обстрела Раевки, по предварительным данным, повреждены два частных жилых дома. На месте обстрела работали представители СММ ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Мирные жители села считают, что ВСУ хотели нанести как можно больше ущерба в преддверии «бессрочного прекращения огня» 1 сентября.
«Давно не стреляли, было так тихо, мы уже и успокоились. Не знаю, почему им так неймется. Наверное, в водовод целились, который питает Луганск. Он совсем рядом с нашими домами. Хотят оставить Луганск к 1 сентября без воды, и мы страдаем из-за этого», – отметила местная жительница-хозяйка обстрелянного дома. При этом местные жители считали, что обстрелы также продолжатся в ночь на 1 сентября.

В Луганские подорвали памятник ополченцам ЛНР
Неизвестные подорвали памятник защитникам ЛНР. Об этом сообщает корреспондент информагентства ЛИЦ с места событий. Напомним, что мемориал был установлен весной этого года в луганском парке Дружбы Народов. «В результате взрыва незначительные повреждения получила скульптура, олицетворяющая ополченца-казака. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов ЛНР», — сообщает агентство."

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:32 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
НОВОСТИ
01.09.2016Генсек ОБСЕ признал серьезный раскол в организации »
01.09.2016Более тонны нелегального спирта задержали пограничники на границе с Украиной »
01.09.2016В Госдепе рассказали о плане на случай российского вторжения на Украину »
01.09.2016Порошенковская кричалка не вдохновила рабочих "Азовстали" в Мариуполе »
01.09.2016"Антонов" пытается объяснить продажу Родины китайцам »
01.09.2016В Минздраве обнаружена недостача на 1,6 миллиона гривен »
01.09.2016Строгие дяди из МВФ проверят "нэзалэжных" налоговиков »
01.09.2016На Украине резко «просела» гривна »
01.09.2016Минобороны Украины: С полуночи в Донбассе не было ни одного обстрела »
31.08.2016Приговор киевскому режиму: 65 % украинцев хотят уехать из страны »

http://odnarodyna.org/?theme=full

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:35 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
http://www.politnavigator.net/about
18:32 1 сентября
Строители Керченского моста возвели «юбилейную» сотую опору – на Тузле
18:19 1 сентября
Парубий похвалился в Твиттере: его ждут в Японии
18:08 1 сентября
На Украине анонсировали ликвидацию 1,7 тысяч госпредприятий
17:59 1 сентября
Агроном из Ровенской области выиграл в лотерею 150 тысяч гривен
17:43 1 сентября
Украина может вернуть Донбасс только силой, как хорваты – экс-депутат от БПП
17:30 1 сентября
В ООН собираются заняться проблемой внутренних беженцев на Украине
17:09 1 сентября
Торт, которым запустили студенты в замминистра образования, был самым дешевым, и стоил 54 гривны
16:57 1 сентября
Украину обманули с безвизовым режимом – бывший зам Пшонки
16:51 1 сентября
Кое-где на Украине преступность выросла уже в десятки раз – экс-чиновник
16:31 1 сентября
Порошенко монополизировал власть в своих руках, отодвинув “героев Майдана” – мнение
16:13 1 сентября
Экс-замгенпрокурора заявил о саботаже расследования убийств Шеремета и Бузины
16:06 1 сентября
Капитан Очевидность: Куницын обьяснил украинцам, что Россия рассматривает Крым, как военный плацдарм
15:46 1 сентября
Украина получит «женевский формат» лишь в обмен на конституционную реформу – позиция России
15:41 1 сентября
На Херсонщине мужчину насмерть засыпало землей – он искал металлолом, чтобы прокормить детей
15:30 1 сентября
Двукратный рост украинской экономики поможет ей догнать Румынию по ВВП – эксперт
15:23 1 сентября
В Мариуполе в день знаний провели “патриотический” квест
15:04 1 сентября
Зрада: Пропагандиста Майдана засекли в Сбербанке России
14:58 1 сентября
Реформы Ливанова в образовании необходимо срочно остановить, – заслуженный учитель России
14:55 1 сентября
“Физик” Ливанов относился к ученым, как к элементарным частицам
14:53 1 сентября
Ничто не мешает Западу признать Крым, – Лавров
14:50 1 сентября
Лаврову обидно за Америку
14:44 1 сентября
Майданщики шантажируют Запад: Не дадите денег – прекратим пресмыкаться
14:39 1 сентября
Сообщения о провале гламурной полиции на Украине вбрасывают агенты Путина, – советник Авакова
14:37 1 сентября
В Киеве признали, что нищей Украине возродить ядерное оружие не даст ни Россия, ни Запад
14:29 1 сентября
МИД ДНР категорически отвергает изменение формата переговоров по Донбассу
14:20 1 сентября
Уловки Порошенко на переговорах в Минске больше не работают
13:55 1 сентября
Украинское ТВ готовит население к новому витку роста цен вслед за повышением тарифов ЖКХ
13:48 1 сентября
Поздно пить Боржоми: В Киеве осознали, что из-за блокады Донбасс уходит к России
13:15 1 сентября
Экс-замгенпрокурора Украины за одну минуту раскрыл всю гнилость режима Порошенко
13:06 1 сентября
Украинский прокурор: Майданщики действуют по лекалам Третьего Рейха
12:59 1 сентября
78% жителей России – за начальную военную подготовку в школах
12:54 1 сентября
Социологи прогнозируют провал “Яблока” и партии Касьянова на выборах в Госдуму
12:47 1 сентября
Спецслужбы сорвали атаку террористов на Казахстан
12:41 1 сентября
Порошенко снова появился пьяным в телеэфире
12:08 1 сентября
Майдановские группировки подрались друг с другом
11:48 1 сентября
Украинская власть закупает российский газ через откаты – Мураев
11:38 1 сентября
Полторак-Дебальцевский утверждает, что война в Донбассе закончилась
11:16 1 сентября
Какая независимость? Мы переходим под контроль Запада – украинский олимпийский призер Беленюк шокировал журналистов порошенковского канала
10:47 1 сентября
В ночь на 1 сентября в Луганске произошел теракт
10:36 1 сентября
В Одессе наци напали на кинотеатр, демонстрировавший фильм на русском языке
10:21 1 сентября
Рупор Майдана признал полную несостоятельность украинского мира на “освобожденных” территориях
9:53 1 сентября
В Киеве не исключают переговоров об отставке Авакова
9:26 1 сентября
Сменщик Ложкина ухудшит отношения Украины с Россией
9:08 1 сентября
В Киеве озвучили планы по вытеснению рубля из Донбасса
8:44 1 сентября
Торты не спасут массовку Майдана
8:27 1 сентября
Плохие новости для украинской партии войны
8:07 1 сентября
Осень берет за горло Порошенко

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:37 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
http://rusvesna.su/
01.09.2016 - 18:25
Киев направил ноту протеста Праге из-за открытия представительства ДНР в Чехии

В связи с регистрацией в чешском городе Острава местными органами власти Представительского центра ДНР МИД Украины выразило протест и вручило соответствующую ноту посольству Чехии.
01.09.2016 - 18:10
Последний звонок в Донецке — мнение

Вчера в Донецке прошло траурное мероприятие — «Последний звонок» для детей, погибших на Донбассе.
01.09.2016 - 18:00
Часть выпущенных банками России карт Visa перестала работать за рубежом

Один из клиентов Сбербанка и ВТБ сообщил, что карты не работают в Таиланде.
01.09.2016 - 17:29
На пусковой платформе SpaceX прогремело несколько взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

По данным NASA, взрыв произошел, когда SpaceX проводила тестовый запуск ракеты Falcon 9, старт которой запланирован на конец недели.
01.09.2016 - 17:27
В МВФ ждут роста российской экономики

Экономика России уже достигла дна кризиса, и ее перспективы улучшились на фоне повышения мировых цен на нефть и сокращения издержек, говорится в докладе Международного валютного фонда.
01.09.2016 - 17:25
Украинский суд разрешил арестовать министра обороны России

Сергею Шойгу обвиняют в развязывании войны России с Украиной.
01.09.2016 - 17:16
Киевляне в шоке — город превращается в одну большую свалку! (ФОТОФАКТ)

Жители Киева публикуют в сети фотографии стихийного рынка, образовавшегося поблизости от станции метро «Харьковская», наглядно показывающие, во что превращается после майдана их некогда чистый и красивый город.
01.09.2016 - 17:05
В Японии опровергли информацию о новом подходе к спору по Курилам

В Токио опровергли данные СМИ о «новом подходе» японских властей к курильской проблеме.
01.09.2016 - 16:54
В Чехии состоялось торжественное открытие первого в Европе представительского центра ДНР (ФОТО)

Напомним, что представительский центр ДНР начал свою работу на территории Чешской Республики еще в конце июня. Инициатором создания выступила чешский политик и сопредседатель совета организации «Народное ополчение» Нела Лискова.
01.09.2016 - 16:37
В Центробанке оценили сумму расходов на разовую выплату пенсионерам

На разовую пенсионную выплату в начале следующего года из федерального бюджета выделят 220 млрд рублей.
01.09.2016 - 16:36
Колонна российских войск вошла в Алеппо — подробности

«Русской Весне» удалось выяснить, что русские солдаты действительно прибыли в Алеппо, но информация в СМИ очень сильно преувеличена.
01.09.2016 - 16:35
В Горловке идет массовый ремонт дорог (ВИДЕО)

В планах руководства города — отремонтировать абсолютно все магистрали, по которым ездит общественный транспорт.
01.09.2016 - 16:20
Кровавое побоище в Одессе: разогнан митинг против мэра (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе на Думской площади напротив горсовета разогнали палаточный городок митингующих против мэра.
01.09.2016 - 16:19
Западные СМИ пренебрегают журналистскими стандартами, когда пишут про Россию, — National Interest

В американских СМИ творятся опасные вещи — некоторые авторы решили, что могут отойти от «общепринятых» журналистских стандартов на фоне необычной кампании кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.
01.09.2016 - 16:12
Демократическая цензура? «История болезни» Клинтон исчезла из автопоиска Google (ВИДЕО)

Опубликованные в сети видеоролики справедливо вызывают у многих американских избирателей беспокойство о состоянии здоровья кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон.
01.09.2016 - 16:00
«Изменений к лучшему нет. Спортсмены ничего не говорят, а потом раз — перешли в другую сборную», — откровения украинского борца

Украинский борец Жан Беленюк, который сначала жаловался на нечестное судейство, а потом разразился критикой в адрес украинского минспорта, снова порадовал общественность громкими заявлениями.
01.09.2016 - 15:57
Полиция ДНР изъяла из авто в центре Донецка автомат Калашникова, три гранаты и десятки патронов

Правоохранители ДНР при проверке автомобиля в центре столицы обнаружили автомат Калашникова, гранаты разного типа и патроны.
01.09.2016 - 15:46
Неонацисты в Одессе напали на кинотеатр и терроризируют его владельца из-за фильма на русском языке (ФОТО)

Об этом рассказал пострадавший, владелец сети одесских кинотеатров «Родина», «Звездный», «Москва» и «Киностар» Артем Вознюк. По его словам, вечером в среду у кинотеатра состоялась манифестация.
01.09.2016 - 15:39
Пьяный «СБУшник» стал виновником ДТП под Киевом (ФОТО)

Количество алкоголя в крови сотрудника СБУ в разы превышало допустимые нормы.
01.09.2016 - 15:29
О китайской «Мечте» Украины: таинственная история вокруг Ан-225 (ФОТО)

Китай со свойственной ему хитростью последовательно, неторопливо, но неумолимо идет к своей мечте. И теперь у него есть еще один кусочек этой мечты — купленные у Украины советские технологии, замаскированные под недостроенный самолет, который так и называется — «Мрiя».
01.09.2016 - 15:24
В Минске водителя избили за флаг Украины (ВИДЕО)

Нападавшие кричали: «Прибейте этого хохла!», уверяет пострадавший минчанин.
01.09.2016 - 15:13
ВАЖНО: ОБСЕ нашла запрещенную артиллерию ВСУ в районе Мариуполя

Речь идет о буксируемых гаубицах «Мста-Б» и противотанковых пушках «Рапира».
01.09.2016 - 14:59
Террористы ИГИЛ бензопилой разрезали пополам девятерых подростков

К жуткой казни молодых людей приговорили за то, что они состояли в организации, противостоящей ИГИЛ.
01.09.2016 - 14:52
ОФИЦИАЛЬНО: Власти ЛНР назвали терактом подрыв памятника в Луганске

О подрыве монумента защитникам ЛНР «Они отстояли Родину» ранее сообщала «Русская Весна».
01.09.2016 - 14:28
Любовные стихи Обамы и Есенин в исполнении Путина, — как политики читают стихи (ВИДЕО)

Иногда и политиков тянет на лирику. Стихи декламировали не только президенты России и США, но и Порошенко, Янукович и Трамп.
01.09.2016 - 14:06
«Они не услышат последний звонок» — реквием по погибшим детям в Донецке (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

На траурный митинг пришли сотни людей, чтобы почтить память каждого ребенка, погибшего за время боевых действий на Донбассе.
01.09.2016 - 13:44
В Мариуполе у здания школы появился флаг ДНР (ВИДЕО)

Символику Республики обнаружили во время торжественной линейки 1 сентября.
01.09.2016 - 13:27
ЕС вновь продлит антироссийские санкции, — источник

Напомним, индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц России истекают 15 сентября.
01.09.2016 - 13:22
Чудеса координации: на фейковый аккаунт главы администрации Порошенко подписались Луценко, Геращенко и Найем

В друзья «Райнину» добавились и представители украинских СМИ.
01.09.2016 - 13:04
«Мне обидно за Америку», — Лавров

Глава российского МИД повторил просьбу к участникам предвыборной кампании в США обойтись без спекуляций относительно «предпочтений России».
01.09.2016 - 12:51
Их нравы: в Лондоне зоозащитная организация публично зажарила собаку (ФОТО)

Участники зоозащитного движения PETA приготовили «барбекю из собаки» на Трафальгарской площади Лондона.
01.09.2016 - 12:33
Концерн «Калашников» разработал новый легкий пулемет для армии

По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов.
01.09.2016 - 12:19
В США поняли, что их армии есть чему поучиться у России, — Defense One

«Противники США модернизируются быстрыми темпами, и в некоторых случаях наши возможности недостаточны для того, чтобы сохранить и удержать нынешний уровень», — высказал свое мнение генерал-майор армии США Уолтер Пайетт.
01.09.2016 - 12:00
Президент Мексики отказался платить за стену на границе с США

Неоднозначные результаты принесла встреча кандидата в президенты США Дональда Трампа и президента Мексики Энрике Пенья Ньето.
01.09.2016 - 11:54
Нацбанк Украины вновь девальвировал гривну: 30 за доллар уже близко

Национальный банк Украины во вторник в очередной раз понизил курс гривны к основным мировым валютам. При этом сейчас ЦБ решился на достаточно резкую девальвацию.
01.09.2016 - 11:46
В СБУ напомнили Авакову, что Facebook — это не госорган (ФОТО)

Пресс-секретарь СБУ ответила на фейсбук-претензии министра внутренних дел Украины по поводу телеканала «Интер».
01.09.2016 - 11:28
Язык твой — враг мой: как Украина борется с русским (ФОТО)

Число школ с преподаванием на русском языке стремительно сокращается не только на востоке Украины, но и в Киеве. При этом потребность в них так же стремительно увеличивается.
01.09.2016 - 11:24
Ученые объявили о наступлении новой геологической эпохи (ФОТО)

Дискуссия о признании новой геологической эпохи ведётся несколько лет. Теперь ученые сошлись во мнении, что антропоцен точно наступил.
01.09.2016 - 11:11
Ставка на «незалежный» украинский атом провалилась (ФОТО)

Состояние украинских АЭС сегодня — это угроза общеевропейского масштаба. И хуже всего то, что работники электростанций пытаются приукрасить реальную картину происходящего.
01.09.2016 - 10:47
«Бессрочное прекращение огня» длилось у ВСУ меньше часа, — Народная милиция ЛНР

Украинские военные применили гранатометы.
01.09.2016 - 10:43
Во Львове цыгане попрошайничают, выдавая себя за «АТОшников» (ВИДЕО 18+)

«Ты где воевал? Ты почему в форме украинской армии? Ты чего «пиксель» (военная форма – прим. ред.) надел?!» — возмущался настоящий «ветеран АТО», встретивший афериста.
01.09.2016 - 10:24
На встрече G20 в Китае Россия будет играть первую скрипку, — мнение

Парадоксом современной ситуации является тот факт, что Россия, находящаяся под жесткими международными санкциями и подвергаемая откровенному пропагандистскому шельмованию, практически единственная сохранила потенциал глобального посредника и переговорщика.


_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:40 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
http://cigr.net/glavnoe/26667-lenta-voe ... 92016.html
17:51 ВСУ перебросили в район Станицы Луганской танки и САУ
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в Станично-Луганский район танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и около 30 человек личного состава. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Он отметил, что украинское руководство продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся отвода вооружения, и продолжает переброску вооружения и личного состава к линии соприкосновения.
"Так, в район населенного пункта Станица Луганская прибыло подразделение 28-й бригады в количестве до 30 человек и с двумя единицами танков Т-64", - сообщил Марочко.
"В район населенного пункта Верхняя Ольховая прибыла батарея САУ из состава все той же 28-й бригады в количестве двух единиц", - добавил он.
Представитель оборонного ведомства Республики подчеркнул, что украинское руководство продолжает проводить ряд подготовительных мероприятий, подтверждающих намерения к активизации боевых действий на Донбассе.
"В частности, руководству центральной городской больницы Северодонецка приказано освободить максимальное количество койко-мест до 6 сентября", - уточнил майор.
Он отметил, что также продолжается экстренная эвакуация архивов и рабочей документации государственных учреждений.
"Выявлено, что из Лисичанска осуществляется вывоз документации налоговых служб и ЗАГСов", - добавил Марочко.
Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября "бессрочного прекращения огня" в Донбассе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Ранее киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия в зоне ответственности Народной милиции, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

15:55 Сегодня ночью неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", установленный в парке Дружбы Народов в центре столицы Республики.
В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца.
"Сегодня мы стали с вами свидетелями очередного террористического акта", - заявил Марочко, отметив, что выяснением обстоятельств происшествия и поиском причастных к нему лиц занимаются сотрудники правоохранительных органов.
"Я считаю, что это крайне кощунственно - опускаться до уровня террористических организаций, которые в наш светлый праздник, День знаний, совершили этот террористический акт, акт вандализма", - сказал майор.
"Мы с таким трудом сделали этот памятник, сюда собирались финансовые средства, сюда была вложена душа и много пота тех, кто трудился над созданием этого монумента. Этот монумент символизирует наших освободителей, которые освободили нашу Республику от фашистских захватчиков", - напомнил представитель Народной милиции.
Он заверил, что поврежденный монумент будет восстановлен в ближайшее время.

15:51 Командование ДНР поблагодарило журналистов за работу на фронте в ночь перед Днем знаний
Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин выразил благодарность журналистам, которые дежурили на передовой в канун Дня знаний. По его словам, присутствие СМИ способствовало соблюдению «режима тишины» со стороны украинских силовиков.
«Хотелось бы поблагодарить журналистов, которые сегодня ночью находились на позициях для фиксации возможных провокаций со стороны ВСУ», – сказал Басурин.
Он выразил уверенность, что именно присутствие журналистов на линии соприкосновения повлияло на решение украинского командования не открывать огонь по мирным кварталам Республики. «Благодаря им (журналистам) тысячи мирных граждан могли спать спокойно», – резюмировал замкомандующего.
Ранее Басурин заявил, что количество обстрелов территории государства к 1 сентября значительно снизилось.

14:34 Украинская армия продолжает укреплять огневые позиции крупнокалиберной артиллерией, в полукилометре от фронта обнаружены гаубицы.
Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Противник в течение прошедших суток продолжил наращивать группировку войск вдоль линии соприкосновения, в частности, подразделений 30 отдельной механизированной бригады и 56 отдельной мотопехотной бригады», — сообщил замкомандующего.
Он уточнил, что под Волновахой в районе села Белая Каменка в километре от линии соприкосновения выявлено шесть БМП и БТР, в районе села Гранитное (0,5 км от фронта) — три 122 мм буксируемые гаубицы Д-30, восемь БТР, 20 человек личного состава и пять грузовиков с боеприпасами. Еще три таких же автомобиля были зафиксированы в районе села Новоселовка Вторая в восьми километрах от линии фронта.

13:52 Украинские силовики за прошедшие сутки 139 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.
Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Обстановка в Донецкой Народной Республике оставалась относительно спокойной. За прошедшие сутки украинские каратели 139 раз нарушили режим прекращения огня», – отметил он.
Заместитель командующего уточнил, что украинская армия выпустила 80 мин калибром 82 и 120-мм по Ясиноватой и селу Спартак, а также селу Саханка на юге ДНР. Из различного стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны Докучаевск, поселок Зайцево на севере Горловки, поселок Александровка и Петровский район Донецка.
«В течении суток по всей линии соприкосновения сторон сохранялось относительное затишье, за исключением нанесения минометных ударов по Ясиноватой с позиций 16 отдельного мотопехотного батальона 58 бригады ВСУ, дислоцирующегося в районе Авдеевки (к северу от Донецка – прим.ДАН), — добавил Басурин. — Складывается впечатление, что неуправляемое командование батальона в преддверии наступления 1 сентября решило израсходовать весь имеющийся боезапас».
10:24 Киевские силовики менее часа соблюдали режим "бессрочного прекращения огня", о необходимости установления которого с 1 сентября заявили участники Контактной группы. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики, передает ЛИЦ.
"Первого сентября в 00.48 из (автоматического станкового гранатомета) АГС с направления (поселка городского типа) Луганское ВСУ обстреляли позиции Народной милиции в районе (села) Калиновка", - рассказали в Народной милиции.
Всего за прошедшие сутки киевские силовики четыре раза обстреляли позиции Народной милиции.

09:55 Неизвестные подорвали памятник защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", который весной этого года был установлен в луганском парке Дружбы Народов. Об этом сообщает ЛИЦ.
Диверсия произошла в четверг, 1 сентября, около 03:00. В результате взрыва незначительные повреждения получила скульптура, олицетворяющая ополченца-казака.
На месте происшествия работают представители правоохранительных органов ЛНР. Обстоятельства происшествия уточняются.

09:19 Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о соблюдении режима прекращения огня всеми сторонами конфликта в Донбассе с полуночи 1 сентября, передает РИА Новости.
"Я сегодня утром был приятно удивлен. Что по состоянию на 08.00 у нас, начиная с 00.00, нет ни одного обстрела. Я надеюсь, что так будет и дальше", — заявил в четверг министр обороны в эфире телеканала "112 Украина".
08:58 На линии соприкосновения в Донбассе с 0.00 1 сентября вступило в силу очередное прекращение огня.
Прекращение огня приурочено к началу учебного года. Первого сентября стороны должны провести видеоконференцию, на которой обсудят ход режима прекращения огня.
Пока не ясно, насколько стороны смогут на этот раз соблюдать договоренности. По оперативной информации вечером бойцы ВСУ обстреливали прифронтовую зону Республик. Под огнем украинских силовиков находились Зайцево, Ясиноватая, Донецк, Еленовка. 23:38 был зафиксирован бой в районе ЯБП.
Напомним, участники контактной группы по ситуации на Украине договорились об устойчивом прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе начиная с полуночи 31 августа.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 6:47 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
http://vz.ru/
НОВОСТИ ДНЯ

18:38 США ввели новые санкции против компаний и граждан России
США внесли в санкционный список против России несколько десятков дочерних структур Газпрома, в частности, холдинг «Газпром-медиа», а также компании, участвующие в строительстве Крымского моста. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского минфина.
18:30 СМИ: Школьников в Одессе принудили сдавать деньги на «спецоперацию» вместо цветов учителям
Школьников Одесской области принуждают сдавать пожертвования участникам силовой операции в Донбассе вместо цветов для учителей на 1 сентября; кроме того, родителям настоятельно рекомендовали приводить детей на первый звонок в вышиванках.
18:28 В Болгарию прибыли четыре американских истребителя
На авиабазу «Граф Игнатьево» в Болгарии прибыли четыре американских истребителя F-15, которые примут участие в охране воздушного пространства страны, сообщает пресс-служба министерства обороны Болгарии.
18:21 Гендиректор МПК обвинил в недопуске паралимпийцев до Игр российские власти
Генеральный директор Международного паралимпийского комитета (МПК) Хавьер Гонсалес считает, что российские власти виновны в недопуске российских спортсменов на Игры в Рио-де-Жанейро.
18:15 МВФ призвал Москву и Киев найти компромисс по украинскому долгу на 3 млрд долларов
Международный валютный фонд призывает Москву и Киев найти компромисс в вопросе украинского долга в 3 млрд долларов, заявил глава департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, подчеркнув при этом, что МВФ не был и не будет стороной переговорного процесса.
 17:59 Украинские пограничники не пустили в страну российского сотрудника украинского ТВ
В Черниговской области в пункте пропуска «Сеньковка» украинские пограничники не пропустили на территорию страны россиянина, который работает на одном из телеканалов Украины, сообщает пресс-служба госпогранслужбы Украины.
 17:57 Киев направил ноту протеста Праге из-за открытия представительства ДНР в Чехии
МИД Украины направил ноту протеста посольству Чехии в Киеве в связи с открытием в городе Острава представительства провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), соответствующее заявление опубликовала пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.
17:48 В SpaceX подтвердили взрыв Falcon 9
Компания SpaceX подтверждает, что на мысе Канаверал во Флориде взорвалась ракета Falcon 9; пострадавших нет, однако ракета и предназначенный к запуску спутник связи потеряны, сообщили СМИ.
17:38 Штайнмайер: Тема Украины будет главной на встрече глав МИД ОБСЕ в Потсдаме
Ситуация на Украине по-прежнему вызывает обеспокоенность, эта тема – главная на встрече глав МИД ОБСЕ в Потсдаме, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
17:35 Цена нефти Brent опустилась ниже 46 долларов
На бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре 2016 года упала до 45,98 доллара за баррель (на 1,92%) впервые с 12 августа 2016 года.
17:31 МВФ: Экономический спад в России достиг дна
Российская экономика достигла дна кризиса, ее перспективы улучшились благодаря сокращению издержек и повышению мировых цен на нефть, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) к встрече лидеров G20.
17:26 В Кремле опровергли слухи о лечении Каримова в Москве
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что узбекского лидера Ислама Каримова доставили для лечения в Москву после кровоизлияния в мозг.
17:25 Роскосмос перенес запуск «Протона-М» с американским спутником
Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с американским космическим аппаратом EchoStar-21 перенесен с 10 октября на 23 ноября, кроме того, запуск российского спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Канопус-В-ИК» намечен на 22 декабря вместо октября, сообщили сегодня в пресс-службе Роскосмоса.
17:18 МПК отказал 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске на Игры
Международный паралимпийский комитет (МПК) не позволит отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде; отказ в индивидуальном допуске направлен более 175 российским спортсменам, сообщили в организации.
17:15 Часть выпущенных российскими банками карт Visa перестала работать за рубежом
Часть карт Visa, эмитированных российскими банками, перестала функционировать за рубежом, об этом сообщили клиенты российских банков; ряд банков, а также в самой компании Visa это подтвердили.
17:05 Взрыв на мысе Канаверал произошел во время огневых испытаний ракеты-носителя
Взрыв на пусковой платформе компании SpaceX на мысе Канаверал в штате Флорида произошел во время огневых испытаний ракеты-носителя, сообщает Associated Press.
17:03 Трамп пообещал в случае избрания президентом продолжить развитие системы ПРО США
Кандидат Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания будет выстраивать систему противоракетной обороны США на основе последних технологий.
16:59 Опрос: Сторонники немецкой оппозиции доверяют Путину больше, чем Меркель
Сторонники немецких Левой партии (ЛП) и «Альтернативы для Германии» (АдГ) больше доверяют президенту России Владимиру Путину, чем канцлеру ФРГ Ангеле Меркель; в целом в стране аналогично ответили на этот вопрос 12% респондентов, следует из опроса социологической службы Forsa.
16:57 Турция потеряла почти 90% российских туристов
Турецкие курорты по итогам первых семи месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не досчитались 89% российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на официальные статистические данные, опубликованные в Турции.
16:46 Украинский суд разрешил задержать Шойгу
Печерский районный суд Украины удовлетворил ходатайство главной военной прокуратуры страны, разрешив задержать министра обороны России Сергея Шойгу «с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», говорится в решении суда.
16:39 На пусковой платформе SpaceX во Флориде взорвалась ракета Falcon 9
В ходе испытаний ракеты на пусковой платформе американской компании SpaceX во Флориде произошла серия взрывов, сообщили СМИ; взорвалась ракета Falcon 9.
16:36 Кремль: Путин и Абэ на переговорах затронут тему Курил
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече в пятницу во Владивостоке поднимут тему курильских островов, однако эта тема не будет главной, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
16:29 Меркель и Олланд заявили о намерении продолжать работу в «нормандском формате»
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд намерены продолжать урегулирование в «нормандском формате» до полной реализации минских соглашений по Донбассу, говорится в совместном заявлении лидеров.


_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 7:07 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
http://antifashist.com/

НОВЫЙ ХПП: РОССИЯ ВТОРГНЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУМЫ
01 Сентябрь 2016 — Светлана Манекина 62
Путин после Крыма решил «аннексировать» Сумы. Блестящий экономических потенциал полуразрушенного приграничного региона буквально не дает спать российскому президенту, и он разработал по поводу Сумщины очередной хитрый план

Алексей Журавко опубликовал репортажи из воюющего Донбасса
31.08.16
«Призываю всех украинцев с «той стороны» посмотреть, что я показываю и задуматься о том, что реально происходит здесь. Призываю россиян, у которых в Украине есть родственники, также донести до своих родственников правду о том, что здесь творится».
Свое первое видео Журавко записал на месте захоронения воинов-освободителей Донецкой земли, где он возложил цветы и призвал солдат и офицеров Украины остановить кровопролитную войну

ССО УКРАИНЫ – ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ?
01 Сентябрь 2016 — Автор redactor 4
Сегодня уже никого не удивишь тенденцией выкладывать в социальные сети фотографии абсолютного каждого шага и события в своей жизни. Совсем юные, но уже «гламурные» девочки-подростки и неуверенные в себе мальчики – спортсмены публикуют фотографии а-ля «смотрите, какой я молодец


_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 7:15 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
"Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска взорвалась на стартовой площадке на мысе Канаверал, сообщает AP. По данным агентства, здания в нескольких километрах задело взрывной волной, спустя несколько минут после первого взрыва были слышны еще несколько взрывов. Сведений о пострадавших пока не поступало.
По предварительной информации, взрыв произошел во время тестирования двигателей, за 2 дня до запуска ракеты. По данным The Verge, взрыв произошел во время испытания огнеустойчивости двигателей. Ракета должна была взлететь 3 сентября и вывести на орбиту израильский спутник связи Amos-6."
:D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 7:36 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 1 сентября 2016 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт сен 01, 2016 7:59 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 415  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB