Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:08 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 Кто Вы, мистер Гиркин? 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Во-первых, требую порядка!
Прошу утихомириться!
Второе, на украинских ресурсах комментирование преимущественно запрещено! Кроме оголтелых сайтов укрправды, цензор и орд.
Но Гиркин реально ушел из пика цитирования. Он перестал быть фигурой.
Касательно захвата зданий в Симферополе - они были исполнены подразделением морской пехоты. Известен номер части, командир и т.д.
Гиркин тут ни при чем. Он честно в интервью признает, что не при делах в Симферополе. Так что давайте объективно.


Пт фев 27, 2015 7:15 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Маэстро, Миша Онуфриенко один из известнейших антимайдановцев, вынужден был с целым рядом товарищей просто бежать с Украины, иначе бы им грозила просто физическая гибель, сейчас живут у друга на конспиративной даче, семьи тоже эвакуированы.

Миша очень долго был благосклонен к Гиркину, как и Дзыговбрдский, но даже их он сумел достать.

http://mikle1.livejournal.com/5002087.html - это очень хорошая статья в его ЖЖ, там интервью с Бородаем, рассказы об истериках Гиркина и его попытках сдать Донецк, Горловку и о том, к чему привело его бегство из Славянска.

Все это я говорил еще в августе-сентябре, когда Гиркина наперебой нахваливали и он был в ранге чуть ли не святого.

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Пт фев 27, 2015 7:25 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Велюров писал(а):
Во-первых, требую порядка!
Прошу утихомириться!
Второе, на украинских ресурсах комментирование преимущественно запрещено! Кроме оголтелых сайтов укрправды, цензор и орд.
Но Гиркин реально ушел из пика цитирования. Он перестал быть фигурой.
Касательно захвата зданий в Симферополе - они были исполнены подразделением морской пехоты. Известен номер части, командир и т.д.
Гиркин тут ни при чем. Он честно в интервью признает, что не при делах в Симферополе. Так что давайте объективно.

А кто там депутатов собирал? В Симферополе! Он и собирал со своим отрядом!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт фев 27, 2015 8:20 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Смотрим:
Большое интервью Стрелкова на тему войны и будущего Новороссии.
Если люди верят в Новороссию, желают ее возникновения ее, значит, рано или поздно это случится

— Как вы сумели столь внезапно перебазировать свои силы из Славянска в Донецк с минимальными потерями? Почему украинцы не использовали против вашей колонны авиацию — ведь этот вопрос потом породил читательскую истерию в интернете, появились различные «теории заговора»…

Дело в том, что украинское командование полагало (искренне в это верю), что мы останемся в Славянске дожидаться смерти. Я преднамеренно создал у них эту иллюзию, в том числе с помощью собственных заявлений и отвлекающих маневров, а сам постоянно работал над укреплением морального духа моих бойцов и подведением подкреплений в Славянск, хотя он тогда уже находился в полукольце.
Так же думали и команды, которые возвеличили значение Славянска как некоего знамени — что мы будем там сражаться до самого конца, и они неправильно воспринимали и оценивали меня. Меня считали этаким хладнокровным белогвардейцем, а белогвардейца традиционно представляли себе как кого-то, кто безрассудно ищет гибели. Но я же не белогвардеец, в самом деле, хотя и не отрицаю своей приверженности определённой идеологии и глубокого почтения к тем людям, которые сражались в Гражданской войне 1917 — 1921 гг.
Я же всё-таки офицер, офицер ФСБ, и чин полковника получил не за красивые глаза. Конечно, у меня были определённые успехи, умения, навыки, которые позволили мне служить в органах безопасности, в частноти, принимать участие в борьбе с терроризмом. Поэтому, естественно, я не желал потерять наиболее боеспособную часть армии Новороссии — м наиболее многочисленную в тот период — и, безусловно, как Командующий, я отвечал за жизнь своих людей. Я не мог допустить истребления своей бригады. А те, кто имел определенное представление о ситуации, были шокированы, когда мы вышли.
Они и потом поступали по иной логике, чем мы. Всегда хотели удержать всё, что завоевали. Допустим, захватят некую стратегическую точку, их разобьёт наша артиллерия, а они опять подводят туда свои войска. И так каждый раз. Видимо, это особенность национальной психологии в ее армейском выражении — ничего не отдавать, стараться держать все («що не зъiм — то пiднадкусываю»).
Несмотря на то, что еще с античных времен известна поговорка: «Кто хочет иметь все, в конце концов не будет иметь ничего». Так что они, после того как мы покинули Славянск, думали, что мы должны непременно бороться за Краматорск — хотя и Краматорск тогда мог оказаться в окружении — так как они захватили Артёмовск. Я же понял, что смысла удерживать Краматорск нет и принял решение как можно скорее идти в Донецк.
Для укров это было неожиданно. Аб-со-лют-но! Никак они не предполагали, что после такой решительной обороны Славянска мы придём в Донецк. А для меня это было единственное, с военной точки зрения, правильное решение. Я рассуждал так: бессмысленно удерживать Краматорск, в то время как противник может скоро захватить Донецк, где ситуация была отчаянная: уже была взята украми Амвросиевка, и по существу, только лень и абсолютная некомпетентность украинских командиров не позволили блокировать Донецк.
А оборона городов вроде Шахтёрска, Тореза и отчасти Снежного вообще не была обеспечена. Точнее, там находились какие-то крохотные подразделения, коорые не смогли бы противостоять украинским вооруженным силам.
Я оценил, что Донецк представляет собой главный опорный пункт обороны и, прежде всего, мы должны удержать его, а для этого — обеспечить связь с границей (российской). Я повел туда армию и начал организовывать оборону Донецка, а они этого никак не ожидали. Поэтому и не разбили нашу колонну.
Кроме того, нельзя забывать, что украинская авиация понесла под Славянском большой урон. Они потеряли свыше десяти вертолетов и два самолета, вернее, даже три: один самолет-разведчик и два боевых. Кроме того, несколько вертолетов и самолетов получили различные повреждения.

— Ваш приход в Донецк — столицу самопровозглашенной республики — объясняли междоусобными конфликтами, разногласиями, которые в ней возникли. А после вашего прихода начались политическая стабилизация и процесс объединения вооруженных сил…

Мой приход в Донецк имел чисто военные причины. Более того, пока я сидел в Славянске, я вообще не хотел в Донецк, поскольку, по моему тогдашнему «славянскому взгляду», в Донецке находился центр всех интриг. Постоянно получал оттуда отчеты: там действительно творился тотальный хаос, царствовал бандитизм. Масса мелких командиров делила власть, организовывала чистки, кого-то свергали, кого-то изгоняли…
То Безлер кого-то начнет преследовать, то Ходаковский что-то «зачищать» — я совершенно не хотел вмешиваться во все это. Я хотел заниматься исключительно военными вопросами и прибыл в Донецк только ради одного этого. И, когда я пришел, все ожидали, что я буду бороться за политическую власть, захочу разоружить какие-то непокорные подразделения…
Но в той непростой ситуации я не имел для этого ни сил, ни ресурсов; необходимо было срочно создавать оборону Донецка. Оборону города строить, а не собственную власть! Поэтому буквально через два дня после прихода в Донецк я начал распределять батальоны по территории: Моспино, Иловайск, Шахтёрск, Снежное — там мы должны были быстро направить силы на организацию обороны и расчистку коридора до границы с Россией.
Но уже через неделю мы начали наступательные операции под Малиновкой, Степановкой и дошли до границы. Пробили собственный коридор, хотя и узенький, но уж какой был… До этого момента у ДНР вообще не было ни одного коридора. Вся помощь шла через Луганск, через Изварино (пограничный пункт на границе Луганской области РФ).
Пока я был в Донецке, то никак не вмешивался в политические решения Бородая, да и не хотел вмешиваться. Кто-то меня даже сейчас упрекает, что я никого не свергал, не разоружал, не установил собственную власть, т. е. не вел себя как диктатор Новороссии — мол, это было бы хорошо и полезно. Только я-то видел, что это было бы не только не полезно, но и опасно. Это поставило бы под угрозу помощь из России. Меня бы объявили бунтовщиком и узурпатором — поэтому, осмотревшись, я и принял правильное решение, без оглядки на то, что ситуация там и дальше была скверной в плане порядка и государственной обороны.

— Откройте тайну: почему так неожиданно последовала Ваша отставка? Сначала появилось сообщение, что вы ранены, но вскоре опровергнуто…

Я не был ранен, хотя, откровенно говоря, существовал план с целью меня свергнуть, но благодаря моей отличной охране он не был реализован. Не могу сказать, что я ушел добровольно — мне пригрозили тем, что прекратятся поставки из России, а без поставок воевать невозможно. В Кремле восторжествовала политическая линия, ориентированная на мирные переговоры, и для этого требовались люди сговорчивые (в понимании тех, кто занимался этим вопросом). А я, разумеется, никакой сговорчивости не проявлял и потому их требованиям не соответствовал. Вот и был вынужден оставить свой пост, но без давления.

— В ДНР официально заявляли, что вы ушли в отпуск и возвратитесь через месяц…

Это была откровенная ложь. И, конечно, я это знал. Знал, что никто не даст мне возвратиться туда, что отставка окончательная, но, поскольку большая часть Славянской бригады была очень хорошего мнения обо мне — они меня называли не просто командиром, но «вождём» — и для них моя отставка была шоком, раджи этого была придумана такая ложь. Безусловно, с военной точки зрения мой уход не имел смысла, но, поскольку это всё-таки произошло, сообщить, что уход мой — временный, было удобнее.

— Итак, нет никаких шансов, что вы вернетесь? Или та часть российских политических элит просто не допустит этого в силу вашей принципиальности, и, так сказать, вашего идеализма и жизненной позиции?

Дело не в идеализме. Идеализм мне, конечно, отчасти присущ, но в целом я довольно прагматичен. Если бы я был только идеалистом, то не смог бы собрать какую-никакую армию. К моменту ухода под моим командованием находилось свыше пяти с половингой тысяч человек — весьма значительная армия для гражданской войны, тем более, для Донбасса.
Никто из тогдашних командиров близко не имел под своим руководством такого количества бойцов, ни в Донецке, ни в Луганске. Проблема всё-таки не в том, что я идеалист, а именно в том, что, если посмотреть с практической точки зрения, я категорически выступал против того курса, того плана действий, который был определён.
Потому, что я не считаю этот курс прагматичным — совсем наоборот, он антипрагматичен. Он ведет в пропасть. Нельзя договариваться с теми, кто принципиально не желает договариваться! В результате мы получили перемирие, которое было выгодно только украинской стороне; ведь укры были на грани полного краха.
Перемирие их практически спасло от тотального распада и, возможно, даже киевские власти спасло от падения. Если бы наше наступление развивалось дальше, оно бы дошло до границ Луганской и Донецкой Республик… Вместо этого украм дали шанс подвести подкрепления, выстроить новую линию фронта — при том, что они нисколько не изменили свои исконные цели! Они не были готовы ни к каким уступкам, ни к каким! Они собирались воевать!
Т. е., можете меня в данном случае рассматривать как идеалиста — да, я идеалист в своей позиции, что несомненно придется воевать. Это был своего рода саботаж, и саботаж сознательный, а люди, которые это сделали, ввели президента России в заблуждение. Они представили дело так, как будто Украина настроена на переговоры. Нет, украинцы только стремились выиграть время, и больше ничего. Время выиграли, вопросы свои порешали и готовы дальше воевать.

— В одном из своих заявлений вы указали на человека, который ответственен за этот переворот — Владислава Суркова, помощника президента России. Вы сказали, что неудивительно, что это имя прямо прозвучало из уст Коломойского, назвавшего Суркова главой «партии мира» в Кремле. Другие осведомленные лица называли также главу администрации президента Сергея Иванова…

Не хочу лезть в большую политику и дискутировать на тему того, что делает Иванов, что делает Сурков. Знаю только одно — Сурков действительно модератор той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний момент. А имеем мы продолжающуюся войну, которая постепенно превращает Донбасс в выжженную пустыню. В этом, несомненно, есть его вина, ибо именно он руководил переговорным процессом. Как вы понимаете, к подлинной цели можно идти различными путями. Он выбрал путь к некой цели, который позволил бы России понести максимальный урон при минимальном результате. Это его политика: минимальный результат — максимальные потери. Я вообще считаю, что этот человек сознательно работает против России.

— Значит, не случайно?

Нет, я считаю, что он осознано саботирует распоряжения президента России и сознательно ставит Новороссию под удар.

— Что касается Новороссии — существуют критики, указывающие на то, что Новороссия все еще находится исключительно в головах ополченцев, политикой и элиты Донбасса и России, а простой народ ее не видит, ведь фактически не существует ни единой власти, ни президента Новороссии, ни армии…

Мы возвращаемся к старой философской парадигме: что первично — дух или материя? Если считать, что первична материя — то Новороссии как таковой не существует. Нет ни территории, ни границ, ни денежной единицы… А если наоборот… Как вы меня давеча назвали? Идеалистом? Если исходить из того, что мысль правит миром — то существует и Новороссия, именно как идея.
Поверьте, в основе любого государства и любой культуры лежит идея. Не будет ее — ничего не будет. Когда существует идея — значит, и Новороссия появится. Если люди верят в Новороссию, желают ее возникновения ее, значит, рано или поздно это случится. Значит, она будет или не будет создана, но, во всяком случае, есть все возможности для ее создания и существования. Новороссия существует — из плоти и крови. И в конце концов может превратиться в государство. Или — с моей точки зрения идеальный вариант — войти в состав России.
Т. е. Новороссия не имела государственного статуса, это было наименование определенных территорий, присоединённых к России в результате русско-турецких войн XVIII в., как вы помните. Для меня это, скорее, территориальное обозначение. Может ли оно состоятся как государство — покажет время. Но пока люди намерены бороться за Новороссиию, пока люди готовы за что-то бороться — она существует.

— Но многие критики отмечают, что вот, люди сражаются за Новороссию, а в самом Донецке между собой договориться не могут, там множество противоборствующих группировок…

Да, сейчас там анархия и махновщина — это факт. Но все-такидавайте не забывать основной закон любой войны: война требует полководцев — как на полях сражений, так и вне их. Всякая война требует диктатуры. А у нас пробуют вести войну, не переходя на военное положение. Более того, создают условия, в которых никакое военное положение не может быть введено. Соответственно, мы получаем всеобъемлющую махновщину. Т. е., масса оружия, масса вооруженных людей, масса ярких личностей среди командования, и полное отсутствие власти с достаточными полномочиями. Чтобы водворить порядок в Новороссии, там необходимо военное положение, необходима диктатура. Вместо этого вводится какая-то «военная демократия», выражающаяся в бандитизме.

— Локальная диктатура в охваченных войной малых районах…

Ну, да. Я бы даже сказал, не диктатура, а самоуправство… Анархия — это военная анархия, между прочим, создавшаяся благодаря нашему Владиславу, прости, господи, Юрьевичу Суркову, который изо всех сил препятствовал объединению Донецкой и Луганской республик в целостное государство, что необходимо, как я говорил.
И вместо этого он создает какие-то разрозненные, разобщенные республички. Внутри которых существуют еще и силовые центры. Например, атаман Козицын (главарь в Антраците) заявляет, что он в состав Луганской республики не входит, потому что имеет некую свою отдельную «казакию», и выстраивает там альтернативную властную систему.
И так будет продолжатся, к сожалению, о тех пор, пока не будут признаны вековые принципы. Даже в древнем Риме на период войны вводилась диктатура. В Древней Греции — то же самое. И никто никогда против этого не выступал. И все это в странах классической демократии.

— Странно, что это не было сделано…

Да это просто вредительство! Это выражается одним кратким и емким словом — «вредительство». Позволю себе одно замечание. Когда-то я работал с документами особого архива при ЦК КПСС и секретными материалами по вредительству на Сормовских судостроительных верфях. После этого, когда мне говорят, что вредительства в СССР не было, что расстрелы были по этим делам бессудные, безвинные — я этим людям в лицо смеюсь.
Я работал с этими материалами, изучал документы: за трехлетний период верфь спустила на воду семь судов и все семь потонули за время спуска! Возможно, там не было прямого вредительства, а была халатность, небрежность… Но, когда расстреляли директора, комиссара и главного инженера — на их место поставили новых. И все корабли стали нормально спускаться на воду.

http://rusvesna.su/news/1424764180

Соотношение сил было 1 к 20 странно , что ИИС вообще остался!, и уж совсем странно, что он устроил разгром южного котла!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт фев 27, 2015 8:24 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Посмотрим , что говорит Бородай:
В интервью первого премьер-министра самопровозглашенной ДНР Александра Бородая «Русскому репортеру» впервые обсуждаются неизвестные подробности войны в Донбассе и прежде всего – поступки и личность легендарного Стрелкова – Игоря Гиркина. Сам Стрелков постоянно подтверждает миф о себе, в том числе рассказывая о своей роли в Крыму, беря на себя ответственность за начало вооружённого сопротивления в Донбассе, обвиняя многих бывших соратников чуть ли не в измене. История войны в Донбассе – не просто история, но и актуальная политика, а это интервью интересно не только как склока между бывшими соратниками и первыми лицами ДНР, а как еще одна возможность приблизиться к пониманию этого конфликта.
Когда в прошлом году появилось ваше знаменитое интервью «Актуальным комментариям» (http://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html), в котором вы рассказали, что Стрелков отдал приказ о сдаче Донецка и отступлении военных отрядов на территорию Российской Федерации, московская «стрелковская интеллигенция» и блогеры типа Колонеля Рожина ополчилась против вас…
Во-первых, не такое уж «знаменитое». Ресурс-то, мягко выражаясь, не «федерального значения». Поверьте, если бы я так уж стремился рассказать миру «всю правду» или организовать «травлю Стрелкова», я бы сумел выбрать ресурс помощнее – при всем моем уважении к «Актуальным комментариям». А так – просто приехали люди, задали вопросы, я ответил. Мне скрывать нечего. Во-вторых, я знал, что «ополчатся» и предупреждал об этом. А что касается этого Колонеля – это просто смешно. Виднейший стрелковский блогер! В недавнем прошлом – агент СБУ, одной из задач которого было выявление через соцсети прорусски настроенных крымчан, теперь вроде как «перешел на нашу сторону». Приезжал в Москву. Даже со своим бывшим куратором – денег просить у патриотически ориентированных бизнесменов. Не дали. Хотел бы я посмотреть на физиономии многочисленных поклонников этого «полковника», если бы они увидели его в реальности. Вот смеху было бы!
(М1 - да ради бога - Борис Рожин сфотографирован на ТВ Севастополя).
Можно ли достаточно объективно восстановить разные эпизоды этой войны? Наверное, есть много свидетелей, в том числе и деятельности Стрелкова. Например, генерал Антюфеев, ваш бывший заместитель.
Да, Владимир Юрьевич же здесь, в Москве, находится, и никуда не скрывается. Я с ним периодически вижусь. И он не такой уж «секретный», чтобы совсем недоступным быть. Если надо, думаю, ответит на многие вопросы, просто не любит интернет-болтовни. Что поделаешь, такой человек… Здесь, в Москве, вообще-то много друзей Игоря. К сожалению, в основном, с приставкой «бывших».

Как-то опубликовал отрывок из вашего интервью о том, что Стрелок отдал приказ об оставлении Донецка и отходе на территорию Российской Федерации, который отменил Антюфеев. И тогда Александр Коц в комментариях к этому моему статусу написал примерно так: «Александр, как вы можете верить этому Бородаю? Посмотрите, у него же лощеное лицо».

Да, что тут скажешь? Аргумент, серьезный. Правда, я за своей внешностью никогда всерьез не следил и сам никакой «лощености» в себе не замечаю, скорее наоборот. Глаза вот до сих пор болят и слезятся после июньского отравления каким-то газом в ОГА –распыляли агенты противника неоднократно. Это, что ли, «лощеность»? Но Коцу, конечно, виднее. Впрочем, скучная тема… А то я так и до «суставов» дойти могу…

Что касается доверия к моим словам – то я его и не требую. Тем более от «стрелковцев». Есть Антюфеев, у которого на руках документальные доказательства попытки сдачи Стрелковым Донецка. Есть Безлер, у которого, с его слов, хранится экземпляр стрелковского приказа о сдаче Горловки (он был саботирован Бесом). Есть Хмурый, он же генерал Петровский, уж на что, казалось бы, «стрелковский человек», но и он давеча вспоминал, как Игорь отдал ему приказ отправляться вместе со спецназом в Снежное, которое надо было удерживать до подхода основных сил драпающего из Донецка во главе с министром обороны ДНР войска. Хмурый тоже не оценил величие замысла и отказался выполнять приказ… А есть еще Захарченко, Ходаковский, Конанов… Все эти люди представляли тогда «военную верхушку» ДНР. Так почему же адептам Стрелкова, если они так уверены в его непогрешимости, не задать каждому из них прямой вопрос: «Была попытка сдачи, или нет»? Тогда и станет ясно, кому можно верить, а кому нельзя.

Вы никогда не задавали себе вопрос, почему к вам вдруг такое отношение? Ведь у вас же большой патриотический бэкграунд – более 20 лет патриотической деятельности, начиная с защиты Белого дома в 1993 году, Чечня. Почему же к вам так враждебно, как к исчадию ада, отнеслась «стрелковская интеллигенция»?

Я не совсем понимаю, что такое «стрелковская интеллигенция»? И почему это она считается синонимом «патриотической»? Те люди, с которыми я общаюсь многие годы, и которые являются русскими патриотами, уж точно хуже ко мне относиться не стали, за исключением самого Стрелкова. Если серьезно, большинство «ССС» – «Секты свидетелей Стрелкова» – это патриотические неофиты. Люди, которые вспомнили о Родине недавно. Большинство, похоже, составляют экзальтированные дамы постбальзаковского возраста, с не очень высоким уровнем образования. Есть, конечно, и много обычных порядочных людей. Просто они некритически восприняли «миф о Стрелкове». Миф, к созданию которого я и сам приложил немало усилий. Эта «некритичность» сознания во многом связана с тем, что народ давно истосковался по настоящим героям. И тех, кто отнимает «любимую игрушку» – меня в частности, люди, естественно, недолюбливают. Впрочем, я, в отличие от Игоря, действительно не политик. И мне популярность среди народных масс «ЖЖистов» и «фейсбучников», мягко говоря, не слишком важна. Не буду врать, что мне приятно наблюдать потоки откровенной клеветы и оскорблений, которые вываливаются в мой адрес и не только в мой Игорем Ивановичем и его платными и бесплатными сторонниками, но «собака лает, а караван идет». Там, в Донецке, до сих пор немало людей, которые мне верят и которые всегда меня ждут. Да и в России их немало. Каждый день общаюсь с кем-то из бывших «моих» бойцов и командиров. Чувствую их поддержку – 23 февраля телефон чуть не взорвался. Это для меня важно.

Ну что обычная грызня типа он дурак, а я хороший!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт фев 27, 2015 8:48 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Забавный рассказ, наверное в чем то и правдивый, в чем то и не очень, там где Бородай себя хвалит, точно не очень

Я помню, разговаривал со Стрелковым по телефону и спросил у него, будет ли он опровергать заявление Бородая о том, что Стрелков собирался сдать украинцам Донецк. Он ответил, что нет.

Это потому, что ему опровергать нечего.

Вас тогда не было в Донецке, вы были в Москве. Приказ же об оставлении Донецка отменил, как вы сказали, Антюфеев. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?

Чтобы понять, «как было» надо начинать с момента прихода Игорька из Славянска. Он тогда «заодно» очистил от нашего присутствия не только сам Славянск, но и огромную часть территории ДНР, много крупных населенных пунктов: Краматорск, Дружковку, Константиновку, Артемовск. С большим количеством населения. В некоторых случаях с удобными позициями для обороны. Он уже появился в Донецке в несколько, скажем так, подавленном состоянии. Разуверившийся в возможности победы, считающий, что «Россия нас предала». Я сразу хочу сказать, что за это первое отступление я его критиковать не могу. Просто не имею права. Меня не было в Славянске, когда он принимал решение о сдаче города, и я не видел, что там происходило. Он там командовал, как мог, в отрыве от всех остальных. На нем тяжкий груз ответственности лежал. И это решение – его право. Более того, Игорь потратил много часов для того, чтобы убедить меня в том, что это отступление было неизбежным и правомерным. Тогда я с ним согласился, и не буду менять точку зрения в зависимости от обстоятельств.

А что он говорил?

Много чего. Он и сейчас повторяет все те же аргументы. Поэтому я не вижу смысла их бесконечно обсуждать. Правда, после «выхода» Стрелкова с территории ДНР у него и его сторонников появился еще один новый, на сегодняшний день «главный» – он, оказывается, сдал Славянск, чтобы прибежать в Донецк и спасти его от капитуляции, которую, якобы мы планировали. Это откровенная ложь, попытка реконструкции недавней истории, ради того чтобы обелить себя. Тогда, конечно, у него таких «опасений» не было. Кстати, по выходу из Славянска, он изначально и не собирался в Донецк. Планировал остаться в Горловке. Но не сложилось. «Бес» оказался недостаточно гостеприимен. Но дальше стали происходить другие вещи. В частности, именно Игорь сдал Карловку. Это очень важный момент. Карловка – это «западные ворота» в Донецк. Пока Стрелкова не было, Карловка держалась. Причем прекрасно. Её обороняли разные подразделения, действовавшие в координации. В первую очередь там были бойцы из «Востока» и от «Беса». Были и подразделения «Оплота», если не ошибаюсь, и шахтеры из «Кальмиуса» потом присоединились.

Но он мне в интервью говорил, что, когда пришел в Донецк, там все было расслабленно, никто не воевал.

К тому моменту, когда он зашел в город, боевые действия в самом Донецке были уже закончены. Так это, извините, наша заслуга, а не наш недостаток. Изначально в самом городе были две серьезные базы противника, которые к этому моменту были взяты штурмом. Это были база на Щорса и база на Боссе. Взятие второй было особенно заметным событием, потому что, к великому нашему сожалению, противник там успел взорвать арсенал. И этот арсенал рвался больше суток. Весь город это слышал.

База на Щорса была взята «Атаманом Иванычем» и бойцами только-только зарождавшегося «Кальмиуса» и, прежде всего – группой «Ювелира» – после восьмичасового боя. Для нас этот бой был удачным, потому что нам удалось взять более 400 единиц стрелкового оружия, три единицы бронетехники, гранатометы и еще что-то. Для нас это было тогда колоссальным шагом вперед. В районе аэропорта тоже шли бои. Удачно действовали совместно «Оплот» и «Восток». К моменту появления Стрелкова аэропорт был нами полностью блокирован. И город уже тогда был неплохо готов к обороне. Больше всего для этого, надо сказать, сделал Александр Ходаковский. Просто полностью план знали только он, Захарченко и я. Поскольку Донецк остается на данный момент прифронтовым городом, я не могу о нем говорить. Он, к сожалению, до сих пор может оказаться актуальным. Впрочем, не умаляю я и заслуг в этом плане такого не совсем однозначного персонажа донецкой истории, как Вадим «Керчь», который вместе с моим помощником Сергеем Кавтарадзе строил укрепления на окраинах Донецка – того самого «Керчи», именем которого «стрелковские пропагандисты» нагло «прикрыли» очередную брехню про меня, хотя на самом деле он ничего подобного не говорил.

При этом мы делали все возможное, чтобы город жил хоть относительно нормальной жизнью.

Если Донецк тогда не воевал, где шли бои?

Они шли в относительном отдалении от Донецка. Бои в районе Дмитровки, Мариновки, около Снежного, вокруг Саур-Могилы, в районе Карловки. Так что бои шли. Так что к тому моменту, когда в Донецке появился Игорь, Донецк был зачищен от противника полностью. И близко на подступах к Донецку противника не было. Бои шли на дальних подступах. Тут необходимо отметить справедливости ради, что нашей военной ситуации, конечно, помогало то, что значительные силы противника были сконцентрированы вокруг Славянска. Но, когда Стрелков явился в Донецк, за ним подтянулся и противник. И довольно быстро ситуация стала критической.

Так как он сдал Карловку?

Да якобы из-за угрозы окружения. Вот когда он оставил Карловку, то противник сумел ворваться в Авдеевку и Пески и занять господствующие высоты, деблокировать аэропорт и начать стрелять по Донецку. Не только по окраинам, но и по центру. И когда украинцы с территории Авдеевки бьют по центру города, то отчасти это «заслуга» знаменитого полковника Стрелкова.

Как было принято решение об оставлении Карловки?

Когда Игорь хотел провести это решение в жизнь, оно никому не понравилось. Все командиры сошлись на мнении, что Карловку необходимо продолжать оборонять. Кстати, неприязнь Ходаковского к Стрелкову тогда и зародилась, как к человеку, который не совсем адекватен ситуации. На совете командиров было принято решение Карловку не оставлять. Стрелков тогда был вынужден с этим решением смириться. Точнее сделать вид, что смирился. Через три дня примерно он тихонько отвел подчинявшиеся ему подразделения. И оставил в итоге всех остальных без фланговой поддержки, чем вынудил остальных к отступлению. То есть он поставил нас перед фактом.

А после этого вы, как премьер-министр, предприняли какой-то разбор полётов? Призвали Стрелкова к ответу?

Это было уже бессмысленно, я к этому времени понимал, в каком состоянии находится легендарный «министр обороны» и мне было важнее, чтобы он чего-то нового не «накосячил»… Хотелось обойтись без звонких скандалов.

Кстати, а в каком он состоянии тогда находился?

Неприятно об этом вспоминать. По-разному было. Истерики, крики какие-то, изредка слезы, приступы депрессии. Я психотерапевтом каким-то себя чувствовал. Проводил ежедневные «успокаивающие» беседы. И сам злился из-за этого. Хватало, мягко говоря, других занятий. И потом надо понимать психологию Игоря. Так, как понимаю ее я, после почти двух десятков лет общения. Кстати, я ж крестный одного из его детей. Почти родственник. Дело в том, что он всю жизнь роль отыгрывает. Несгибаемого белого офицера. Рыцаря из «лебединого стана». Поэт Арсений Несмелов ему нравится – теперь я вспомнил, кто у меня книжку увел. Проблема в том, что белых, к сожалению, били. Предавали, поносили и… били. Они, несломленные, отступали. Уходили в «ледяные походы» из Ростова или по Сибири, как армия Каппеля. Поэтому, сознательно или подсознательно, «героическое отступление с развернутыми знаменами» – это основной полководческий стереотип Игоря Всеволодовича Гиркина. Он был готов примерить на себя роль Корнилова, Дроздовского и т. п.

Говорите, что у него были истерики. Но он сломался?

У него не было животного страха. Он просто считал, что слишком много сделал, чтобы умереть. Он же всю жизнь хотел славы. Воинских почестей, лавров. Даром, что ли, он так злился на свою контору, которая до событий уволила его «без права ношения мундира». А к приходу в Донецк он свою славу уже заслужил. Но ему хотелось «лавры» руками потрогать. И у него были очень преувеличенные представления о том, как его встретят в России. Я же знаю его мечты и надежды. Примерно так они выглядели тогда: «Кремль. Георгиевский зал. Навытяжку стоит Игорь в иисиня-черном новеньком генеральском мундире. К нему подходит президент. Вручает звезду Героя России. Потом обнимает и, роняя скупую мужскую слезу, шепчет: «Спасибо, сынок». Потом поворачивается к свите и говорит: «Вот теперь я знаю, на кого могу оставить Россию». Свита ахает, ужасается и завидует…». Как-то так. Ну, не сбылось… Ну зачем же пытаться мстить за несбывшиеся фантазии ? Это ж делу вредит. Тому самому, за которое он же рисковал, за которое люди погибли…

Пил?

Нет. За все время мы выпили с ним две бутылки коньяка. Одну еще в апреле, когда я ненадолго прорвался в Славянск. А вторую – вечером в день нашей встречи в Донецке. И то нам помогали.

А что потом после сдачи им Карловки было?

Потом была попытка наступательной операции. Имею в виду Степановку-Мариновку. Я тогда специально поехал вместе с ним, чтобы посмотреть, как он руководит войсками непосредственно.

И как руководит?

Не очень хочу комментировать. Как-то неудобно оценивать чужие полководческие таланты. А то: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Но, поскольку я не «со стороны» видел – немного скажу. Тусовались как-то очень вдали от боевых порядков. Командиры батальонов были предоставлены сами себе. Ну, побегали по Степановке от вражеской авиации. Вывезли на своих машинах нескольких раненых бойцов. Вот и все дела. Теперь жалею, что не пошел с Сашей Захарченко на отвлекающий удар. Там все было «веселее». Тогда, кстати, нынешний руководитель ДНР и получил свое первое в этой войне ранение. Впрочем, надо было, конечно, идти с Игорем. Обновить впечатления, так сказать. Я участвовал в одной из «его операций» во время второй чеченской войны. Тогда он командовал малой группой. План разработал нормальный, а потом практически ничем не руководил, хотя и проявил себя как рядовой боец. Операция прошла успешно, хоть и не с первого раза, но это было чистое везение. Одним словом, операцию спланировать он может. Как рядовой боец был раньше весьма неплох (на этой войне – не видел). Командовать на поле боя – не может. Уходит в себя. Впрочем, это моя сугубо личная точка зрения. И на правоту в этом вопросе я не претендую.

Но это и к вам вопрос. Как такого человека, не имеющего опыта командованиями армейскими подразделениями, могли назначить министром ДНР?

Других вариантов не было. Министр обороны – это не чисто военная фигура. Это еще и идеологическая величина.

А вот сам Стрелков в интервью Проханову говорил, что, когда он пришел в Славянск, то там уже был отряд в 100-150 человек. Мне Катя Губарева рассказывала, что именно она отряд Стрелкова заводила в Славянск, потому что это был самый активный маленький город Донецкой области.

Да, люди ждали. По поводу Губаревой ничего не могу сказать. Просто не знаю. Мы с Игорем в конце марта сидели в ростовском аэропорту. Туда к нам приезжали разного рода ходоки с Донбасса. Говорили нам: дайте нам, прежде всего, командиров. Других командиров тогда не было.

Стрелков в интервью Проханову говорил, что у него перед отступлением из Славянска был телефонный разговор с кем-то, кто ему отдал строгий приказ не отступать из города. Ему пообещали помощь в деблокировании Славянска. Но на его вопрос, когда эта помощь придет, ему ничего конкретного не смогли ответить. И вот тогда он и принял решение об отступлении. Почему в таком случае, если Стрелков отступил из Славянска без приказа, не последовали оргвыводы?

Как вы понимаете, Игорь разговаривал не со мной.

Скажите, только честно. Если бы Стрелок не ушел из Славянска, разблокировали бы его?

Весьма вероятно. Но история сослагательных наклонений не знает. Скажу одно: его никто в качестве сакральной жертвы не рассматривал. Если бы рассматривали – он бы сейчас в Москве бы не сидел.

Да, но он говорил, что гранатометы не стреляли, были бракованные, снарядов к минометам почти не осталось. Как только у него появляется один танк, у украинцев – уже четыре. Отбиваться уже нечем было.

Это правда. Но эти же проблемы были у всех, а не только у Стрелкова. Но и в почти полном окружении тогда сражался только он.

Вы можете вспомнить тот момент, когда узнали, что Стрелок оставил Славянск и Краматорск?

Я в Москве в очередной раз был. У меня такая функция была, что приходилось раз в три-четыре недели выбираться туда. Звонят из Донецка: мол, появился и с ним войско «варваров», возвращайся скорее. Я через день, через два приехал в Донецк, когда он там появился. За это время он успел совершить шаг, которым он сейчас чрезвычайно гордится – свержение мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Взял власть?

Это вообще полный ***. Был мэр Донецка Лукьянченко. Никому ничем не мешал. Местные о нем очень хорошо отзывались, даже самые «лютые дээнэры». Он, кстати, ни фига не «ахметовский». Говорят, он с Ахметовым периодически ссорился. И когда на него давили, сразу говорил: я в отставку уйду. И все его уговаривали не уходить. Я сам с Лукьянченко общался несколько раз, и он никаких претензий по поводу ДНР не выражал. И ничего не требовал. Один раз попросил переставить блокпост около путиловского моста на 100 метров в любую сторону, чтобы не мешать проезду общественного транспорта. Просто хороший хозяйственник, искренне любивший свой город. Пока война не добралась до Донецка по-настоящему, он был очень ухоженным городом. Киев, пока был законный мэр Лукьянченко и сохранялась иллюзия двоевластия, давал под него зарплаты бюджетникам. Меня это устраивало, потому что город хоть какой-то жизнью жил. У меня-то денег на зарплаты не было и в помине. Чего его трогать было?

А зачем тогда Стрелков снял его?

Стрелков его вызвал и говорит: присягай ДНР! Лукьянченко сразу понял: если он присягнет ДНР, то сразу станет «преступником» и «террористом» – и денег у него у него в городской казне не будет. Он говорит Стрелкову: не хочу. Игорек на это ему ответил: тогда расстреляю на следующий день. Забавно, что он требовал присяги ДНР, хотя ни он сам, ни его бригада никакой присяги ДНР не приносили. Вот тогда Лукьянченко взял ноги в руки и учесал в Киев. В результате я на следующий день приезжаю и говорю ему: «Ты что, дурак, Игорек? Ты зачем все это сделал? Ну, чего ты добился?». Он: «Но это же киевский мэр». Я: «Какой он киевский? Он местный хрен, который тут сидел. Он хоть как-то город обеспечивал нормально. Ты сам будешь управлять? Давай, валяй. Ты мэр теперь». Он: «Нет, я не мэр». Я: «Ах, ты теперь не мэр? Как все разрушить, так ты у нас главнокомандующий, и непонятно с какого рожна лезешь не в свою компетенцию. А как отвечать за последствия твоих дурацких решений, ты говоришь, что ты не мэр». Он: «Ну, я найду мэра». В итоге он привел молодого парня - Пашу «Бешеного». Говорит: «Вот, он будет». Я с Пашей и до этого был знаком, он колонны водил и вроде неплохо это делал. Спрашиваю: «Паш, ну что, будешь мэром? У тебя будут такие, такие и такие функции». Паша, выслушав, все это говорит: «Ой, блин, я мэром не буду. Не надо, не потяну». Тогда я к Стрелкову: «Что-то твой мэр мэром быть не хочет. Удивительно, почему же?» Стрелков мне в ответ: «Ну, тогда я не знаю». О простых людях, которые жили в Донецке, у нашего Игорька голова не болела совсем. Он, видимо, полагал, что их не существует. А я понимал, что они существуют, и от их существования зависит и существование Донецкой Народной республики. Чем все это закончилось? Тем, что и. о. мэра Донецка стал человек Ахметова.

А как Стрелку в голову пришло отдать приказ об эвакуации из Донецка? Он что, уже был окружен?

Дело в том, что вся территория ДНР была в оперативном окружении. «Дырки» на территорию России оставались только в ЛНР. И до них-то надо было добираться, как говаривал Захарченко, «воровскими дорогами». Я это на себе хорошо почувствовал. Сам не раз проскакивал туда-сюда. Иной раз удачно, а иной – не очень.

Так как был отдан приказ об эвакуации?

Да так же, как и любой другой. Только о нем, естественно, быстро узнал Антюфеев. Он примчался к Игорю и заставил его этот приказ отменить. На что имел все полномочия, так как на тот момент исполнял обязанности главы республики и, соответственно, главнокомандующего. Дело в том, что когда я покидал территорию республики, то подписал распоряжение, согласно которому все мои полномочия на время отсутствия переходят моему первому заместителю Владимиру Антюфееву. Секрет полишинеля состоял в том, что Игорь наш Иваныч, хотя и именовал себя главнокомандующим, на самом деле им не был. Он был министром обороны с очень широким кругом полномочий. Но главнокомандующим в любой стране, даже в таком государстве, как ДНР, по крайней мере, формально является ее верховный руководитель.

А Игорь Иванович?

А Игорь поупирался: все, мол, трындец. Надо выходить, а то нас сейчас всех задавят. Но, делать нечего – приказ отозвал. Игорек же знает, кто такой Владимир Юрьевич. И опыт негативного общения у них уже был.

С кем, с Антюфеевым?

Конечно. Еще в Крыму.

А в чем он заключался?

Он имел какое-то отношение к тому, что Крым полковник Стрелков покинул «униженным и оскорбленным». Игорек под конец той короткой эпопеи ухитрился изрядно «накосячить» и даже ожидал своего ареста российскими правоохранительными органами. Но Сергей Аксенов за него тогда заступился.

Еще раз, я все же не могу понять, так если он такой «неадекват», то зачем его надо было брать в Донбасс? Он ведь потом «накосячил» и в Славянске, и чуть было не «накосячил» в Донецке.

А где у нас тогда были толковые, храбрые, героические командиры? На *** сидели. Медали за присоединение Крыма примеряли. Стрелков не раздумывал и гарантий не требовал. Он сам в бой рвался. И он ведь не трус и не дурак. И опыт у него серьезный. И харизмы хватает. Все это – факт. Он только в какой-то момент сорвался. И это не столько его вина, сколько беда. К тому же, поймите, что Игорь, как и все мы, изначально рассчитывал на спринтерский забег. Помните песню Высоцкого о том, как спринтера заставили бежать на длинную дистанцию? Вот с Игорем это и произошло, Он «рванул на десять тыщ, как на пятьсот – и спекся». Я, когда стал премьером ДНР, тоже думал: ну, сколько это премьерство будет продолжаться: пять дней, неделю или целых две недели?

Почему все же было принято решение о снятии Стрелка с поста министра обороны? С чем это было связано: с тем, что его не любили другие командиры? С тем, что у него был российский паспорт, а не украинский?

Был целый комплекс причин. И не надо их противопоставлять друг другу. Конечно, руководство Республики с точки зрения международной общественности выглядело довольно вызывающе: премьер-министр Бородай – москвич, его первый зам, хотя и уроженец Риги, но тоже москвич, и самая известная фигура в правительстве Игорь Стрелков – москвич. Конечно, когда стали вырисовываться контуры переговорного процесса, эта ситуация стала нетерпимой. Ослабление «боевого духа» полковника Стрелкова, скажем вежливо, тоже играло роль. Его политические выходки и попытки узурпировать власть в республике, яркие выступления перед прессой, его присутствие на всяких форумах. И вообще, в конце своего пребывания он уже был номинальной фигурой, утратившей реальные рычаги управления. Его приказы не выполнялись, а он ничего об этом не знал. Работал альтернативный штаб, который их корректировал. Даже части его «личной» Славянской бригады часто шагали совсем не в ту сторону, в которую он их направил. Многие донецкие формирования, такие, например, как «Оплот» и «Восток», в принципе не подчинялись Стрелкову. Ходаковский вообще ни на одном его штабном совещании не был – ко мне приезжал, а «Оплот» я специально на заседании правительства передал Стрелкову в оперативное подчинение. Но только в оперативное. И снабжение у «Оплота» и «Востока» тоже было отдельное, что очень бесило министра.

А почему он на вас обиделся?

Конкретных причин несколько. О некоторых я, извините, умолчу, а то совсем уже будет постмодерном отдавать. Ну, вот, в частности, из-за ареста его соратницы Вики-Вики. Точнее из-за того, что он сам ее освободить не сумел и при этом страшно оскандалился, вступив в публичный конфликт с тем же Антюфеевым. А я позже Вику-Вику не стал освобождать, хотя у меня и была такая возможность. Так он и заявил мне уже в Ростове: «Не прощу этого тебе никогда, мстить буду». Ну, вот и мстит. Понятно, что проблема не в этой тетке была, а в порушенном авторитете «легендарного командарма». А вообще-то, ларчик просто открывается. Игорь уже многие годы со мной люто конкурировал. И, положа руку на сердце, в этой конкуренции совсем не выигрывал. Я старался не обращать на это внимания. Ну, уж в ДНР-то он рассчитывал на реванш. Это ж война! А на войне – он главнее. Но судьба, в который раз повернулась к нему тылом. Опять, несмотря на всю его славу, я оказался формально главнее. Он министр обороны, а я глава республики. Это стало тяжелым ударом для гипертрофированного самолюбия «полковника Стрелкова». Я уж по-всякому там пытался его успокоить. Чуть не извинялся за то, что стал премьером.

Ведь и вправду не нарочно…

А что за истгория с Вики-Вики, в чем ее обвиняли?

Он знал о ее махинациях, тот же Хмурый целыми пачками документы ему на стол клал. Но Стрелков очень падок до лести. А Вика-Вика постоянно произносила фантастические монологи, вроде таких: «Игорь Иванович! Вы знаете, я никому не верю. Все сволочи. Все! Я себе не верю, а верю, Игорь Иванович, только вам! Только в вас я вижу свою надежду. Россия за вас! Я за вас умереть готова!» После этих завываний, Игорь, который еще полчаса назад собирался Вику-Вику сам арестовывать, начинал «плыть» и давал этой даме новые полномочия и повышения. При этом сам Стрелков никогда ничего не крал. В этом я абсолютно уверен. Его это все просто не интересует. Он в другие игры играет. Но к чужому воровству почему-то он относится очень легко. Мол, все воруют – и эти не лучше, не хуже…

А за что, кстати, Стрелков арестовал «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева?

Не знаю. Стрелков мне прислал какого-то парня с запиской: этот имярек является теперь мэром Славянска, а старого я держу в подвале. Комичная очень записка. Я ее даже сохранил для истории.

Расскажите, как вообще появился этот знаменитый псевдоним «Стрелков» и отчество «Иванович»?

Ну, Вы же понимаете, что Игорю Ивановичу никогда не хотелось быть «Игорем Всеволодовичем Гиркиным»?

Потому что Гиркин – это еврейская фамилия?

Ну, конечно. «Подозрительная», по крайней мере. А как вы хотите? С таким экстерьером трудно быть «коренным дроздовцем». Поэтому в общей компании Игорь всегда был мишенью для шуток. Добродушных, конечно. Но, шуток про себя «полковник Стрелков» не понимает и не любит.

А он стал «Стрелком» в Донбассе или еще раньше?

В Чечне. В заключение нашего, на мой взгляд, слишком затянувшегося разговора об Игоре Гиркине-Стрелкове, хочу сказать следующее: мне очень его жалко. Он сумел зубами вырвать у истории свой шанс стать народным героем. Но, несмотря на опыт реконструктора, не выдержал до конца предназначенной ему роли. Достойно уйти не смог. И сейчас стремительно превращается в мужской вариант покойной Валерии Новодворской. Он уже более полугода сидит в Москве и истошно, как крачка, орет. Он льет грязь на всех своих соратников, кроме личного окружения. И если бы он «поливал» только нас – «отставников ДНР»: меня, Антюфеева, Безлера, Хмурого (ему тоже «на орехи» досталось) и других. Некрасиво, конечно, но история нас рассудит. Но он «разоблачает» и тех, кто сейчас укрепляет республику и воюет за нее: Захарченко, Кононова, Пургина. Захарченко, вон, уже второй раз ранен за эту войну. Игорек за всю свою военную карьеру – ни разу (новгородские посиделки на немецкой мине – явно не в счет).

Он «разоблачил» даже организацию референдума в Крыму, хотя не имел к ней никакого отношения. Он противоречит реальности – уже полгода вопит о «сдаче Новороссии», хотя республики продолжают держаться и укрепляться. Он пытается дестабилизировать положение, в них подпитывая внутренние деструктивные силы (мифические органы власти Новороссии) и обещая «вернуться и перевешать всех предателей». Он жестко критикует военное строительство в республиках, а их вооруженные силы между тем закрывают дебальцевский котел. Игорек из Москвы недоволен – они «плохо» отвоевывают те территории, которые он так «красиво» в свое время сдал. Конечно, в этом потоке лжи и нелепостей он, прежде всего, топит себя сам. Но приходится констатировать факт – Игорь Стрелков уже давно воюет в информационной войне на стороне противника. Он делает это невольно, руководствуясь собственными, сугубо личными, мотивами. Но, это мало что меняет.

Нуждается в констатации и еще один факт. Игорю за последние месяцы кое-что удалось. Он таки стал политической фигурой федерального масштаба. Хотят это замечать в Кремле и на Старой площади или не хотят. Другое дело, что политик он не просто оппозиционный, а крайне деструктивный. Его расчет прост: в стране кризис, власть долго не продержится, и в неизбежной гражданской войне Игорь Гиркин-Стрелков возглавит часть «патриотических сил» и станет диктатором того, что останется от России. Лично я думаю, что шансы на осуществление этой простой программы совсем минимальные. Но, к сожалению, они, все же, есть. Я думаю, некоторые читатели зададутся вопросом – а так ли уж плох этот вариант? Плох. Хотя бы потому, что, во-первых, реализация Игоря Стрелкова как полноценного политического лидера возможна только через кровавую гражданскую войну. А во-вторых, диктатор из Игоря получится очень низкого качества.
Вот лишний раз подтверждает, только единая Россия и никаких банановых республик и Украин!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт фев 27, 2015 8:54 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
теперь противоположная точка зрения:

Тут опять Бородай всплыл и меня помянул, в рамках очередных разоблачений Стрелкова, который настолько неинтересен, что его разоблачения не стихают аж с лета. Судя по всему мои материалы лета-осени так зацепили Бородая где хорошо была показана его некомпетентность на посту премьера ДНР, что его до сих пор не отпускает. Он то как пиарщик пытался выстраивать свой позитивный образ и показать свой вклад, а на деле пшик получался. Прямо таки польщен таким вниманием бывшего премьера ДНР.

- Во-первых, не такое уж «знаменитое». Ресурс-то, мягко выражаясь, не «федерального значения». Поверьте, если бы я так уж стремился рассказать миру «всю правду» или организовать «травлю Стрелкова», я бы сумел выбрать ресурс помощнее – при всем моем уважении к «Актуальным комментариям». А так – просто приехали люди, задали вопросы, я ответил. Мне скрывать нечего. Во-вторых, я знал, что «ополчатся» и предупреждал об этом. А что касается этого Колонеля – это просто смешно. Виднейший стрелковский блогер! В недавнем прошлом – агент СБУ, одной из задач которого было выявление через соцсети прорусски настроенных крымчан, теперь вроде как «перешел на нашу сторону». Приезжал в Москву. Даже со своим бывшим куратором – денег просить у патриотически ориентированных бизнесменов. Не дали. Хотел бы я посмотреть на физиономии многочисленных поклонников этого «полковника», если бы они увидели его в реальности. Вот смеху было бы!

http://expert.ru/2015/02/27/borodaj-str ... rotivnika/ - цинк (кстати рекомендую там почитать комментарии благодарных читателей свежего опуса Бородая).

Сначала на тему обвинений, а потом по существу.

С нетерпением жду хотя бы 1 факта моей работы на СБУ и "разоблачения пророссийски настроенных крымчан" Вопрос о том, не стыдно ли Бородаю за такое откровенное вранье, я полагаю излишним. Самое смешное, что попытка срыва покровов опоздала года так на три. Попытки вербовки были и даже предметно описаны еще в 2012 году http://colonelcassad.livejournal.com/865670.html Данную историю могут подтвердить бывший депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов и администратор форума Севастополь Инфо и заместитель командира ДНД "Рубеж" Константин Заруднев, с которыми я советовался во время попыток СБУ выйти со мной на контакт, когда СБУ как раз пыталось получить доступ к базе севастопольского сепаратистского форума. В общем к агенту ФСБ, Минкомсвязи http://colonelcassad.livejournal.com/1868429.html и Госдепа смело приплюсовываю агента СБУ.

Деньги для движения "Новороссия" http://novorossia.pro/, по поводу которого такой батхерт у Бородая, мы так же смогли найти и через него сейчас проходят десятки миллионов рублей, о которых недавно отчитывался Стрелков (всего через движение уже прошло более 100 млн. рублей). Так что тут у Бородая опять мимо, патриотических бизнесменов поддерживающих Новороссию более чем достаточно, просто в отличие от Бородая, кормящегося с руки Владислава Юрьевича, деньги на гуманитарные операции движению просто так никто не дает и чтобы обеспечивать те потоки, которые вы видите в многочисленных отчетах http://novorossia.pro/gum_centr.html, требуется огромная работа с предприятиями, бизнесменами и гражданами, иначе бы вместо помощи в организации и информационной поддержке грузов на подразделения, комендатуры, администрации городов, объекты социальной инфраструткры, я бы мог просто сидеть как Бородай и надувать щеки, рассказывая как я помог Новороссии.

Физиономию мою можно без труда увидеть в аннотации моего блога http://colonelcassad.livejournal.com/profile, она уже мягко говоря довольно давно не является каким-либо секретом, разве что для Бородая.

Собственно, почему именно сейчас снова всплыл Бородай с новой порцией помоев на Стрелкова?

Дело в том, что несмотря на усилия секты Кургиняна, деятелей с Красного дивана и того же Бородая, как ни старались, а утопить Стрелкова осенью не удалось, а ребята старались во всю. Несмотря на все палки в колеса, которые вставляли Стрелкову, было создано движение "Новороссия", которая сейчас стало одним из главных поставщиков неправительственной гуманитарной помощи Новороссии, и Стрелков, даже находясь вдали от Новороссии, по прежнему активно ей помогает ну и из медийного поля не исчез, а значит те, кому было поручено его информационно утопить, со своей задачей не справились, поэтому это и вызывает все новые и столь же однообразные попытки информационно уничтожить Стрелкова - заказ получен (причины этого были подробно расписаны в летнем материале "О политической подоплеке травли Стрелкова" http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html), надо отрабатывать. Работа идет по известному принципу, с которого собственно и начала свой счастливый забег секта Кургиняна "Лги, клевещи, что-нибудь да останется". Подключение к этой линии Бородая не удивительно, еще летом он открыто перебежал к Суркову, а ныне он практически дословно повторяет линию секты Кургиняна, которому он летом грозился набить морду, но теперь они так сказать работают в команде, решая одну и ту же информационную задачу - пустая летняя бравада уже забыта. Меня разумеется не забудут, так как Стрелкова я поддерживаю с весны прошлого года и собираюсь делать это и дальше. За это время я уже успел побывать соратником Просвирнина, леваком-оранжистом, агентом Минкосвязи и Госдепа и т.д. и т.п.

Лично я свою работу готов предъявить и мне за нее не стыдно. А что сделал Бородай после своего "эффективного" пребывания на посту премьера ДНР (на пост которого он пролез пользуясь авторитетом Стрелкова), когда для строительства государства было сделано чуть меньше чем ничего. Чем сейчас Бородай помогает Новороссии выполнив свою работу как политтехнолог-премьер? Отрабатывает линию своего патрона в роли одной из говорящих голов. Не думаю, что такой виток своей карьеры он видел, когда его протолкнули на пост премьера ДНР прикрываясь именем Стрелкова. Так как "любовь" Стрелкова и Суркова взаимна, то новая волна разоблачений Стрелкова неизбежна, как наступление коммунизма в 1980-году. Главное, что никогда не простят Стрелкову, он сначала своей обороной Славянска дал реальное время на формирование народных республик (большую часть этого времени такие как Бородай бездарно потеряли, что и обернулось потом большой кровью, когда государство фактически были вынуждены создавать заново, уже осенью 2014 года), но и сорвал закулисные переговоры с украинскими олигархами, которые грозили сдачей Донецка. Как бы теперь не шла война, ДНР и ЛНР на Украину уже не вернутся и в этом главная заслуга Стрелкова (ну или пригрешение по мнению тех, кому он помешал). Поэтому ждите новых разоблачений. Ну и мне я полагаю достанется еще немало вкусных ярлычков, которые я как и прежде буду собирать в свою коллекцию.

Всем по башке надевать и всех в ЕДИНУЮ СТРАНУ, а иначе так и будет, постоянная грызня и свара :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт фев 27, 2015 8:58 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Цитата:
А кто там депутатов собирал? В Симферополе! Он и собирал со своим отрядом!

Анатолий, брось, никого он там никуда не собирал - не тот уровень, не по сеньке шапка. Собирали их как ты должео быть догадываешся по звонку из очень серьезных кабинетов, а как бы их собрал Гиркин? Где?! Пойди, поймай депутата, ага! Он раз - и уехал, нет его!
Тут тонкая политика... Уговаривали по-хорошему, пряниками :Good:


Пт фев 27, 2015 11:15 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Так ИИС со своими людьми и уговаривал...пряниками, Путин и Шойгу им точно не звонили и Сурков не звонил!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 28, 2015 3:07 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Комментарии от И.Стрелкова:

Вопрос:"Украина заявила о начале отвода вооружений. Будут действительно отводить? Какова вероятность того, что данный этап "великих договоренностей" (в смысле отвода техники) "прокатит"?"

И.Стрелков:"Не будут, не "прокатит". "Обещать - не значит жениться". Не для того мобилизации проводятся, чтобы замиряться. Нам остается только гадать - когда состоится "Минск-3," "Минск-4" и т.д. Потому как "танцы на граблях" прочно вошли во внешнеполитическую практику Кремля. Или объяснение проще: кому-то очень-очень понравилось ездить в Минск.
Донецк как был под обстрелом - так и остается (но по российским СМИ об этом - теперь гробовое молчание), укры даже не подумали отводить тяжелое вооружение с фронта - тогда как ЛНР и ДНР его отводят... Т.е. на деле - эта бумажка не стоит в глазах укров ровным счетом НИЧЕГО. Война будет продолжаться, но чиновники-"примиренцы" получили "высшую индульгенцию", переложив лично на Путина всю ответственность за продолжающийся геноцид русского народа в ЛДНР. Теперь он лично отвечает за каждую оторванную руку-ногу, за каждый "примиряющий обстрел". И когда "Минск-2" будет спущен в унитаз точно также, как "Минск-1", отвечать за это будет лично президент. Это достижение? По-моему, это измена."

Вопрос:"Сейчас период распутицы, который продлится не менее месяца, которая несколько сужает область боевых действий, привязывая их к дорогам и магистралям. Дает ли такая ситуация преимущество какой-либо из сторон?"

И.Стрелков:"Никому никакого. Одинаково паршиво обеим сторонам, так как техника примерно одинаковая у обоих, а ее соотношение нисколько не изменится от количества грязи. Разве что, укры, имеющие общее превосходство, вряд ли начнут наступать - т.к. наступать только по дорогам означает нести слишком большие потери."

Вопрос:"Тема "свиты", "сторонников примирения с Западом", "Суркова и его птенцов" постоянно в центре внимания. При этом, создается впечатление, что Путин один противостоит "примиренцам", что вряд ли. Интересно мнение ИИ о лагере "непримиримых". Есть ли он, как организованная и действенная сила, и на кого Путину возможно и следовало бы опереться в том случае, если он решит действовать в желаемом для ИИ русле? Тема соперников обсуждается много, а тема союзников почти никак. Разве в этом направлении нет простора для конструктива?"

И.Стрелков:"А с союзниками хуже. Кроме Глазьева (уже давно фактически отстраненного от работы) особо никого и не назвать. Слишком долго внешняя и экономическая политика страны строилась из расчета на предстоящее "вхождение в цивилизованный мир на правах равноправного партнерства" - и команда подбиралась соответствующая. Поэтому когда окончательно стало понятно, что дальше заднего двора Россию в "цивилизованный мир" не собираются пускать категорически, вокруг президента оказались по большей части люди, которые персонально уже давно "встроились" в этот "цивилизованный мир" и кровно заинтересованы в том, чтобы остаться в нем любой ценой. Опять же - индивидуально. ... Ведь если семья, дети и деньги в Лондоне (как у Суркова), то о каком противостоянии с Западом может идти речь? Это немыслимо!"

Комментарий:"Сегодняшняя политика запада к РФ по аналогии к СССР санкции, тупые решения в лоб, без маневра и других изворачиваний. А вот политика РФ сегодняшняя у меня вызывает большое уважение. Гибкая изворотливая с множеством вариантов и решений, и Запад походу ее не просчитывает.
Считаю, что ничья помощь не может сравниться с помощью Российской Федерации как государства."

И.Стрелков:"Особенно же эта политика вызывает уважение у русского населения Донецка и Горловки... во время каждого очередного (ежедневного) обстрела тяжелой артиллерией... И так громко уважают, знаете ли! Так уважают!
Сравниться с помощью Российской Федерации никакая помощь не может... Люди Новороссии голосовали за независимость, а их (с помощью РФ) запихивают обратно в Украину... Что же касается контроля Президента за олигархами, то позволю усомниться в Ваших словах. И сошлюсь... хотя бы на вышеуказанный вывоз капитала из России за минувший год. В странах, где президент реально контролирует олигархию, такого быть не может."

О Соловьеве:"Публично оскорбить Соловьева я не мог просто потому, что "публичной площадки" для этого у меня нет. Я всего лишь написал, что предполагаю, что он "пасется" тут на форуме и иногда берет отсюда мысли ,которые впоследствии озвучивает по радио. Также написал, что, в целом, совсем не против такой (нормальной для журналиста) практики. Отметил ,что он "первоклассный краснобай", талантлив, умеет говорить "с огоньком" и "со слезой". Если эти слова оскорбляют профессионального журналиста, то ... значит я действительно городской и д и о т... Умный человек написал бы (по мысли Соловьева) - "полный бездарь и неуч, говорить не умеет совсем, не способен вызвать эмоции у слушателей"... Но я все-таки и д и о т, наверное, .... потому как даже удостоившись столь суровой отповеди от "звезды экрана и эфира", мнения о его профессиональных качествах нисколько не изменил. А мнение о его моральных качествах я еще нигде и никогда не высказывал. Что ж, пользуюсь случаем отметить, что они у Соловьева тоже "профессиональные" - т.е. аморфные и плавно перетекающие в ту форму, какая выгодна на данный конкретный момент. И пахнут также.
Что касается "плагиата", то журналисты занимаются этим все и поголовно - иначе они именовались бы аналитиками и на ежедневное словоизвержение по радио и телевидению у них физически не хватало бы времени. Соловьев при этому куда талантливее и лучше подавляющего большинства журналистов - он умеет творчески перерабатывать поступающую информацию, развивать ее и иногда даже делать собственные выводы. Которые в отношении Донбасса прямо с поразительной точностью совпадают с "официальной линией". Всегда. Потому как он из тех "правдорубов", которые точно знают "границы правдорубства". А не "городской ***"."

О В.Путине:"Путин сейчас единственная легитимная фигура в стране. Он одинаково легитимен и для бОльшей части народа, и для чиновничества, и для значительной части предпринимательских кругов (тех, которые связаны с отечественным производством, а не международными спекуляциями и перекачкой углеводородов за границу). Именно поэтому его судьба неразрывно связана с судьбой России. И наоборот. Сейчас наносить удар по Путину - значит бить по России. Поэтому он может делать что угодно, подписывать какие угодно документы любой степени дикости и маразма - я все равно буду его поддерживать до конца в надежде, что он сумеет все-таки свернуть с гибельного курса и тем самым спасет и сам-себя, и страну. А вот на его "свиту" совершенно не распространяются понятия ни "неразрывности связей с Россией", ни "легитимности". Но если Путин не расстанется с "жерновом" (а не "спасательным кругом", как возможно он думает) в виде "сторонников примирения с Западом" в своем окружении, то они его обязательно и непременно утопят. Потому как именно и только он им "мешает вернуть всё в зад" - в "счастливое докрымское прошлое сырьевого придатка "цивилизованного мира". И они его неизбежно "сольют" - как окружение слило Януковича."


Ну что в целом все верно понимает ИИС , особенно это:И они его неизбежно "сольют" - как окружение слило Януковича."
Но и конечно ПОЛИВАЛОВО :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 28, 2015 5:15 am
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
НеПрохожий писал(а):
Так ИИС со своими людьми и уговаривал...пряниками, Путин и Шойгу им точно не звонили и Сурков не звонил!

Анатолий, у Гиркина нет своих людей :o
Гиркин не является авторитетом для депутатов Крыма и его слова для них - пустой звук.
Если бы этим депутатам не дали четких гарантий из Москвы - результат был бы другой. Как в Донецке.
Донецк - это зеркало того, ЧТО может Гиркин ОДИН. Т.е. почти ничего.
Я бы не стал строить версии о причастности Гиркина к убийству Немцова - это будет стоить ему жизни. Все же он этого не заслужил...

Про Немцова - ищите след СБУ :o


Сб фев 28, 2015 4:45 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Есть у ИИС свои люди это не только своеобразное братство фронтовиков, судя по ролику о захвате Верховного Совета Крыма под его командой было человек 20-30 , вот они и собирали депутатов, и похоже не всегда с помощью пряника! В этот момент В Кремле вообще не предполагали, что Крым придётся присоединить к России и выхода нет!
Никто депутатам гарантий не давал, я больше чем уверен, им лапшу на уши навещали мол да мы от Правительства РФ , вы голосуйте давайте и те голоснули! А потом пришло осознание в Кремле , что будет если сейчас не забрать Крым? Флот выкинут, группировку войск выкинут, базы НАТО поставят сто пудово, беженцев попрет в РФ миллионами, престиж РФ будет ниже плинтуса, расходы на новую базу флота 100 миллиардов фанатиков ФРС , убытки от разрыва отношений с Руиной миллиардные, газ качать в Гейропы будет проблемной и много ещё было прочитано и в Кремле приняли решение под самый занавес, решение о присоединении Крыма, хитрого плана Путина и звонков депутатам не было. Команда блокировать вч укров пошла чуть позднее, когда до наших наконец то дошло, отступать уже некуда, иначе укры начнут блокировать вч МО РФ и базу флота!
Подробности мы узнаем рано или поздно, но роль иис была в этом процессе не малая. Замалчивается ночной бой его группы с татарами боевиками, те понесли потери большие и отряд иис понес потери , три человека.
Донецк, как и любой укровский город, где отсутствовала военная подготовка населения, призыв в армию, патриотическо военное воспитание, воевать не хотел, да и сейчас не особо хочет, это понятно! Но все равно удивительно что хоть 10 000 нашлось добровольцев даже если и 1000 все равно это хороший результат, население бла бла бла не способное к бунту , военных ноль да по вдоль, бойцы никакие, они не знали как использовать оружие, все не обстрелянные, военная подготовка на нуле! Да на такой базе вообще чудо, что восстание состоялось, что восставшие захватили обширные территории, что одержали летом и в сентябре серьёзные военные победы. И за этими победами стоит ИИС ! Да были моменты он упал духом, была истерика и почти паника, это и не удивительно, было и есть непонимание проблем экономики, финансирования и административного управления городом, пнул укровского мэра, сгоряча, бывает это издержки!
Характер у иис это вообще нечто, он человек неуживчивый, перецапался со всеми соратниками и теперь участвует в словесных перепалках типа сам дурак, а он козёл а тот совсем козёл а вот этот *** сволочь тьфу на вас! Ну бывает, издержки стресса, депрессии, ранений и контузий. Отрицать что он Герой России и Донбасса бессмысленно. И это признали и Захарченко и Кононов это они ПРИСВОИЛИ ГИРКИНУ ЗВАНИЕ ГЕРОЯ ДНР...а он их на хрен послал, ну характер у него такой и он считает это все к л о у н а д о й!!!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 28, 2015 8:14 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Велюров писал(а):
Я бы не стал строить версии о причастности Гиркина к убийству Немцова - это будет стоить ему жизни. Все же он этого не заслужил...
Про Немцова - ищите след СБУ

Вряд ли сам ИИС участвовал или как то организовывал ликвидацию кучерявого хама, ну не та эта фигура, политический труп, если честно!
Материл кучерявый в основном Путина, у которого самолюбие очень болезненное, ну тут хрен его знает, все кто Путина матом крыл как то плохо кончали, то взорвётся, то в петлю слазят, то полонием отправятся, ну хреново все кончают , вот поэтому я и говорю не хамите чекистами, не надо их матом крыть!
Сторонники ИИС и его фанаты, фронтовики в принципе могли и насколько мне известно их трясут как подозреваемых, просто кучерявый не один, кто начал исчезать или калечится в РФ , избивают укров , это реальность, за их укрость , в районе элитных дач начальника РЖД укров избили только за майки с гербом руины и машины их побили, рядом менты, никакой реакции! Загасили при мне укров в Томске и их канал тв2 тут я сам поучаствовал, помог кое чему, в Новосибе тоже самое, в Кемерово, в Красноярске все делается без суда и адвокатов: запугивают, избивают, и укры пропадают, может сбежали, а может и не сбежали, есть и посадки по закону, за хранение наркотиков тут вообще хрен отследить политика укра! Есть посадки за призывы и оскорбления представителя власти но мало, в основном нетрадиционный прессинг, который легко может перерасти в час икс в физическое уничтожение противников власти и героев типа ИИС. Так было в 1812, почитайте Толстого там убили француза шпиона в Москве, был массовый психоз и французов реально ловили и вешали. а 1914 год неприятие всего немецкого привело к переименованию столицы в ...ПЕТРОГРАД! 1941 год немцев " прессанули ого го как, мама не горюй вплоть до физического истребления.
В условиях обострения ненависти ко всему укровскому и предателям ликвидация Немцова сторонниками ИИС вполне реальное событие, будут значит убивать и других предателей.Избивать уже начали.
Насчёт СБУ вполне вероятно, сакральная жертва , но очень глупая, Кучерявый это не та фигура, чтобы её использовать для народного возмущения, вот убить ИИС, вот это да возможно и возмущение! А кучерявый это вообще никто и звать его никак! Нет особого смысла СБУ убивать его как жертву кровавой гребни и палача Путина...не катит!
Лёху Навального ещё куда не шло, но этого, если это СБУ , то там работают полные к р е т и н ы.
И вот если честно скорее всего, всё пошло и банально: Ищите женщину! Баба после аборта, которую кучерявый...кинул! Есть реальный мотив: женская месть! Эта баба уже на подозрении потому, что она как свидетель не ликвидирована, ни одной пули в неё не попало,
Она наврала про марку автомобиля, это был не Форд Мондео, эта баба сделала главное заменила объект без охраны на линию огня! Чётко заманила и ..подставила! А может и не месть, может кучерявый занял этой бабе баблосов и теперь ей долг можно и не возращать! Кто мог быть исполнитель? Бывший любовник этой бабы запросто, хотя и простой наемник мог выполнить заказ.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 28, 2015 8:43 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Потому и убрали, что не жалко. Леху держат на дессерт.
Кстати, Рамзан уже перевел стрелки на СБУ. Наиболее вероятный вариант.
Даже Порошенко признал, что недавно общалмя с покойным, готовил ему задание...


Сб фев 28, 2015 9:10 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147749
Откуда: Томск
Сообщение Re: Кто Вы, мистер Гиркин?
Велюров писал(а):
Потому и убрали, что не жалко. Леху держат на дессерт.
Кстати, Рамзан уже перевел стрелки на СБУ. Наиболее вероятный вариант.
Даже Порошенко признал, что недавно общалмя с покойным, готовил ему задание...

Ну это так глупо, так нелепо использовать старого педофила в качестве сакральной жертвы, и кадры ЦРУ и тем более СБУ это же нечто!!! Полная деградация , осуществить убийство на Красной площади .....не верю!
А вот фронтовики могли, они отмороженные, но участие в организации ликвидации укровки Дурицкой это алиби для фронтовиков.
Профессиональный киллер с участием приманки Дурицкой на почве мести и из корыстных побуждений вот это самое реальное!
У Дурицкой мотив был! Старый козел исковеркал ей жизнь и кинул ее! Аборт привел видимо к бездетности, для женщины нерожавшей это катастрофа!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб фев 28, 2015 9:38 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB