Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:08 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4529 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 302  След.
 Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:55 pm
Сообщений: 2875
Сообщение Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
Продолжим летопись страданий Украины в новой ветке :Good:


Сб окт 11, 2014 5:46 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
http://mikle1.livejournal.com/

И это только начало 10 окт, 2014 at 9:59 PM
В Чернигове началась эпидемия – ночью бьют автомобили. Только за одну ночь расколошматили около десятка машин. Примечательно, что ничего ценного в них не было. Кроме - флага Украины. Но его не взяли.
Говорить о том, что это лишь частный случай не приходится. В воюющем и стремительно нищающем обществе растет озлобленность. Люди вымещают зло на чужих авто, на соседях, на близких, на случайных прохожих. Учтите еще и возвращение в нищие дома десятков тысяч раненых, искалеченных, с травмированой психикой, людей, которых бросило на произвол судьбы государство. Бросило потому, что банально не остается денег после дележа поступивших кредитов и растраты остатка на войну со своим народом. И конца-краю этому не видно.

ЭТО РЕАЛЬНО ЗАРАЗНО...ИДУ ПО УЛИЦЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И НА СТОЛБЕ ВИЖУ УКРОВСКИЙ...2ФЛАГ" ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ЖЕЛТОЙ И ГОЛУБОЙ БУМАГЕ В ГЛАЗАХ ОТ ЗЛОСТИ ПОТЕМНЕЛО И РУКА САМА СОРВАЛА ЭТО СОЧЕТАНИЕ :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 7:59 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года

Самоубийца на «Жигулях» протаранил памятник Жукову

Интерфакс
12:00
Самоубийца на «Жигулях» протаранил памятник Жукову
Мужчина пытался покончить с собой после ссоры с родственниками, врезавшись на автомобиле "Жигули" в памятник Георгию Жукову на Манежной площади в Москве, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах.

Lenta.ru
11:15
Водитель на «Жигулях» протаранил памятник Жукову в центре Москвы
В центре Москвы водитель на "Жигулях" протаранил памятник маршалу Жукову.

Русская Служба Новостей
10:37
Водитель протаранил памятник Жукову в Москве
По информации источников телеканала LifeNews, водитель приковал себя цепью к рулю машины, в которой находилось две канистры бензина, и пытался совершить поджог.

И ПОХОЖЕ ОРАЛ: " СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА" :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 9:32 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
Изображение
ШИЗОУКР :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 9:37 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
http://shrek1.livejournal.com/1028935.html
в Минобороны тоже люди служат, и им посмеяться хочется. Отдаю им трибуну
Oct. 10th, 2014 at 12:01 PM
Официальный представитель Минобороны России прокомментировал очередное заявление советника министра обороны Украины об участии курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища в боевых действиях на Саур-Могиле
В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы.
Безусловно, бумага и тем более интернет стерпят всё, но всё-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины, на наш взгляд, это является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги.
Но даже такие фантасты должны уважать аудиторию или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности.
Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчёркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность шесть лет назад (в 2008 году). - Лучше бы эти советчики рассказывали про урановые пистоны и космический бластер в шароварах Гелетея – по крайней мере, это познавательнее для школьников начальных классов, интересующихся научной фантастикой.

Я ВСПОМИНАЮ ЮНОСТЬ И УКРОВ , С КОТОРЫМИ МНЕ ПРИШЛОСТЬ СТОЛКНУТЬСЯ НУ ОНИ БЫЛИ МАЛЕНЬКО ВСЕ ТУПОВАТЫ И ОЧЕНЬ СПЕСИВЫ: ХОЛОД, КИЯШКО,ЕРОЩЕНКО, БОНДАРЕНКО ВСЕ КРОМЕ ЕРОХИ КОНЧИЛИ ПЛОХО , НО И ЕРОХА СКОРО ИХ ДОГОНИТ, ВОРУЕТ МНОГО НАГЛО И УВЕРЕН, ЧТО ЕГО НЕ ПОСАДЯТ...А ЗРЯ УВЕРЕН! Я ТОГДА НЕ ПОНИМАЛ , ЧТО ЭТО ЗА СТРАННЫЕ ТИПЫ? СЕЙЧАС ПОНЯЛ!!! ЭТО УКРЫ :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 9:46 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года

11.10.14. Письмо киевлянина.
"Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне нет дела до этих кредитов! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!
И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?
Да пошёл он, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.
И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!
А не пошли бы вы, ***…
Хоть один *** депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, ***, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???
P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б…, С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где…? "

ВОТ УКРЫ ВСЕ ТАКИЕ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ СКАТЫВАЮТСЯ К ТЕМЕ: А ГДЕ БАБЛО :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 9:52 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года

"Донецк в последние дни обстреливается практически круглосуточно. Позавчера вечером подвергся артиллерийскому обстрелу микрорайон Азотный, поселок Октябрьский и район ЖД вокзала. Вчера – Петровский район и вновь жилой сектор поселка Октябрьский. Целью выбираются исключительно жилые кварталы и объекты инфраструктуры: подстанции, магазины, школы."

ПРИСТРЕЛИТЬ НАДО ТЕХ КТО ТАКОЕ ПЕРЕМИРИЕ ПОДПИСАЛ :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 9:54 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
http://vk.com/strelkov_info

11.10.14. Сообщение от "Борисыча из Шахтерска".
"Утро в Никишино традиционно началось с укрского минного приветствия. В 7:00 прилетело порядка 15 штук сто двадцатых мин. Чуть позже взаимное теплое приветствие со стороны ВСН не заставило себя ждать! Небо ясное, безоблачное. Глаза слепит яркое утреннее солнце. День обещает быть жарким."

11.10.14 12:52 Сводка от ополченца Прохорова
"В Луганске основной проблемой стало захоронение украинских военных. Укры забирать не хотят. Все морги забиты. Волонтеры пригоняют гробы - иногда в один кладут по двое. Хоронят как могут, тела разлагаются.
В районе Никишино бои не прекращаются - атакующих укров активно "угощают" минометы.
В Донецке с 6 утра не прекращается обстрел (Трудовские), а ночью укры бомбили Александровку (поселок, примыкающий к Марьинке), ополчение в ответ пыталось подавить огневые точки укропа у Елизаветовки и Новомихайловки.
Утром у Станицы-Луганской (ЛНР) атакован блокпост укропов, продолжаются бои в районе кургана Острая Могила.
Над Ждановкой подбили БПЛА укропов.
Утром у Счастья (ЛНР) из ЗУ-23-2 обстреляли блокпост укропа.
В карательном бате "Донбасс" пропал замначштаба, погоняло Калаш (Александр Калашников) - видать, Костик "Семенченко" проводит чистку рядов.
Вчера танк ДНР выполнял учебно-боевые стрельбы по мишеням у с. Коминтерново (рядом с Мариуполем). Укропы (со своим танком) стояли в 150 м - и никаких попыток атаковать танк ополчения не предпринимали (в реале вызывали подмогу). Закончив стрельбы, танк ополчения навел пушку на танк укропов и спокойно отошел, укры же только сменили подгузники - подмога опоздала. Все - прекращение огня соблюдено в точности".

11.10.14. 13:15. Сообщение от Александра Коца.
"Захарченко сегодня объявил о введении режима тишины. Стоим на балконе, слушаем ухающее возмущение артиллерии. А отвод тяжелых вооружений, по словам Захарченко, начнется через пять дней."
Сообщение от Дмитрия Стешина.
"Ночью воевали под городом, далеко, на пределе слышимости. Не просто обстрел, а бой с разными калибрами.Сейчас тоже бабахает, что-то тяжелое."

11.10.14 Сообщение РИА Новости.
"Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил о введении "режима тишины" с субботы в Донбассе и начале отвода артиллерии и тяжелой техники через 5 дней.
После того, как он продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники. Разграничение между украинскими силовиками и ополченцами на Донбассе пройдет по линии ведения боевых действий по состоянию на 19 сентября. "Мы подписали соглашение об этом в четверг с генерал-лейтенантом Юрием Думанским. Была большая сложность нарисовать эту линию: каждая сторона хотела себе лучшую позицию, лучший город. Совершена была совместная поездка на линию фронта, линия была определена", — уточнил Захарченко."

11.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на утро 11 октября
Обстановка продолжает оставаться напряженной, имели место 14 случаев нарушения перемирия украинской стороной.
В течение ночи с позиций в районе н. п. АВДЕЕВКА, МАРЬИНКА и ОПЫТНОЕ интенсивным артиллерийским ударам подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры н. п. ДОНЕЦК:
с 18.35 до 19.40 артиллерийскому обстрелу подверглись жилые дома на улицах Башкирская и Ершова в Петровском р-не. Погибло 3 и ранено 4 мирных жителей. Разрушены межэтажные перекрытия в многоквартирном доме;
в 19.35 артиллерийскому обстрелу подверглись жилые кварталы в Киевском р-не;
в 17.30, 21.00 из ствольной артиллерии противником произведен обстрел микрорайона Бутовка;
с 20.00 до 22.00 противником произведен огневой налет из реактивных систем залпового огня «Град» на жилые кварталы вблизи шахты «Засятько» и Путиловского моста. Ранено 4 мирных жителя. Повреждено 3 жилых дома.
В 18.00 с позиций в районе н. п. РЕДКОДУБ совершен массированный артиллерийский обстрел производственных корпусов центральной обогатительной фабрики в н. п. ФАЩЕВКА. Повреждено административное здание, складские сооружения, подъездные железнодорожные пути к ним. Ранено 3 сотрудника предприятия.
В течение ночи противником произведено 7 обстрелов позиций подразделений Армии ДНР:
в 18.00 из ствольной артиллерии произведен обстрел блокпоста сил народного ополчения вблизи н. п. КРУГЛИК;
в 18.25, 18.35, 00.30 артиллерийскому обстрелу со стороны н. п. КАМЕНКА и МОГИЛА ОСТРАЯ подверглись позиции сил народного ополчения в н. п. НИКИШИНО и СТРЮКОВО;
в 18.40 со стороны шахты «Полтавская» из танковых орудий и минометов произведен обстрел позиций сил народного ополчения в районе шахты «Комсомолец Донбасса»;
в 19.00 с позиций в районе кургана Могила Острая произведен артиллерийский обстрел позиций сил народного ополчения на окраине н. п. ПЕТРОПАВЛОВКА;
в 22.30 со стороны н. п. ПЕСКИ произведен огневой налет из реактивных систем залпового огня по позициям сил народного ополчения на окраине н. п. МАКЕЕВКА.
В результате обстрела позиций Армии ДНР погибло 3 и ранено 2 ополченцев.

11.10.14 Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка
В результате военных действий в Донецке 10 октября погибло 3 мирных жителя, еще 4 человека получили ранения.
В ночь с 10 на 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района. Из-за попадания снарядов и возникших после этого пожаров повреждены частные жилые дома по следующим адресам: ул. Ершова 22б, ул. Ковалько 75 и ул. Автострадная 48.
По состоянию на 9.30 сообщения о происшествиях в районах не поступают. Коммунальные службы работают в штатном режиме.
В Куйбышевском, а также части Ленинского, Петровского и Кировского р-нов из-за повреждения наливного водовода "КП "Компания "Вода Донбасса" наблюдаются перебои с водоснабжением. Специалисты КП "Донецкгорводоканал" делают все возможное, чтобы вода подавалась потребителям в полном объеме в вечерние часы.
Движение общественного транспорта осуществляется согласно графикам "выходного дня".

11.10.14. Ветеран войны в Афганистане полковник ВДВ Леонид Хабаров комментирует ситуацию.
"На Украине начнется большая "мясорубка". Полномасштабные боевые действия на Украине, безусловно, возобновятся.
Это повторяется история с чеченскими кампаниями. Я считаю, что если они [ополченцы] успешно развивали наступление, то его хотя бы нужно было завершить, но ни в коем случае не останавливать. Нужно было выбить противника со своей территории, а потом уже вести какие-то переговоры. Против ополченцев воевали множество батальонов, которые сейчас сами по себе. Это не штатная украинская армия, а отдельные формирования. Они не подчиняются ни правительству, никаким службам. Их надо как-то нейтрализовать. Я вам скажу, что если дадут все завершить непосредственно военным, то все закончится быстро и в кратчайшие сроки. Если нет, то будет долгая затяжная бойня. Нынешнее перемирие на Украине - это только отсрочка в преддверии большой бойни."

11.10.14. Сообщение от блогера "Margo-Donetsk".
"Будучи проездом в Киеве, я встречалась с такими же "сепаратистами-колорадами-ватниками" как и я. Времени у меня было в обрез, поэтому было решено не ехать в центр, а зависнуть в ближайшей кофейне в одном милом райончике. Что мы и сделали. Маленькая кофейня, тихо,уютно, наша компания - единственные посетители. Сидим, трещим о своем колорадском.
Киевляне переживают, что долго ополчение в Киев идет Типа, передавай всем, что мы очень ждем, нас тут много и тд и тп, поют как везде собственно. Короче говоря, мы так вошли в роль, что забыли о том, что надо разговаривать тихонечко.
В конце наших посиделок, когда мы попросили счет, выгребает парень с желто-синей ленточкой на могучей хруди
Мы все слегка онемели, минута молчания и тут парень сказал заветные слова, наклоняясь к нашему столику: " Народ,я вас слушал очень внимательно, я тоже душой за Новороссию. Вы все правильно говорите и думаете. Вот нас начальство заставляет носить эти ленточки и вышиванки, а семью ведь кормить надо. И друзей у меня НОРМАЛЬНЫХ много, но все шифруются и носят эти долбаные вышиванки, ходят всем отделом красить мусорники и лавочки и тд и тп.
Только вы будьте осторожны - это вам повезло, что вы на мою смену попали, а то мой сменщик майданутый правосек, он бы уже правый сектор на вас вызвал".
Потом мы долго ржали все вместе."

11.10.14 01:23 мск. Оперативная сводка от ополченца Прохорова
Кстати, сейчас идет нехилая дискотека у (иногда и в) Авдеевки. Ибица отдыхает.
Об атаке укров на Никишино уже говорили. Кстати днем укров в районе Малоорловки/Острой могилы также щемили - отвлекали их силы.
Командир наемнического бата "Сич" признал, что блокпосты у Славянска почти каждую ночь обстреливают партизаны.
На юге ДНР вчера у Талаковки на нуль помножили блокпост укропов.
Кстати, новые блокпосты у Мариуполя.
В Мариуполе на блокпостах вокруг города начали монтаж утепленных контейнеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского горсовета. Один из первых контейнеров был установлен на блокпосте на выезде из Мариуполя в ЖМР Восточный.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:06 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
11.10.14 Комментарий Дмитрия Дзыговбродского
"Славянск: О предательстве и поспешности.
Если Славянск весной останется диким укропатриотам, это будет предательство. Таково моё личное, субъективное мнение.
Это город-герой. Это Символ. Это сердце Новороссии. А без сердца жить нельзя.
И те, кто сейчас подписывают оригинальнейшие соглашения с Киевом, должны задуматься о том, как к этому отнесётся Ополчение.
Потому что ни Мозговой, ни Безлер, ни Моторола никогда не согласятся отдать Славянск и Краматорск "свидомым" нацистам.
Это даже не дело принципа. Это дело чести, совести и Веры.
ЕдиноУкраина должна быть уничтожена - разорвана, трижды пристрелена серебряными пулями, а затем прибита к земле осиновым колом.
Я, Дзыговбродский Дмитрий, гражданин Украины. Я прожил в этом порочном, античеловеческом государстве 23 года. Я бросил работу, мирную жизнь и дом, чтобы помочь Крыму спастись из этого свидомого ада.
И я, как гражданин Украины, прошу, умоляю, требую... убить этот ходячий труп под названием ЕдиноУкраина, чтобы это воняющее смертью свидомое существо перестало жрать живых людей.
Я уверен, что никто Новороссию не сдаст. Я об этом говорил.
И продолжаю в это верить.
Будет зима. Будет холод, голод, тьма на единоУкраине. Будет смерть на улицах единоукраинских городов. Будет бандитизм и беспредел "нацгадов" и "правосеков".
А затем будет наступление армии Новороссии.
И смерть единоУкраины.
И рождение нового государства.
И Марабейка вернётся в Славянск.
Я хочу в это верить. И я в это верю".

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:10 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_22746
10.10.14. Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии.
"Донецкая Народная Республика
Донецк – об активных боестолкновениях в районе аэропорта не сообщается. Ополченцы заявляют о том, что каратели зажаты в одном из старых терминалов, ведутся переговоры о капитуляции. Однако, артобстрелы столицы ДНР не стихают: со вчерашнего вечера обстреливали Куйбышевский район, завод химреактивов. Погибли 3, ранены 5 мирных жителей.
Пригороды
Горловка – каратели вновь обстреляли жилые кварталы из РСЗО «Град» со своих позиций под н.п.Светлодарск и Майорск, артиллерия ополчения наносила ответные удары.
Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево - две мощные ДРГ ополчения под прикрытием артиллерии вступили в бой с укровермахтом. Каратели жалуются, что «этот бой раскрыл систему огня украинских войск», после чего ополченцы с помощью «РСЗО «Град» и дальнобойной ствольной артиллерии смогли нанести значительный ущерб» укровермахту.
Углегорск – каратели ночью обстреливали город из артиллерии и минометов.
Красноармейск – ополченцы атаковали и частично уничтожили колонну укровермахта, потери не уточняются.
Великоновоселковский район – из ствольной артиллерии нацгады нанесли удар по н.п.Петропавловка вчера вечером.
Шахтерский район – дважды в течение вечера каратели обстреляли н.п.Кумшацкое (с направления н.п.Ольховатка) из РСЗО «Град».
Ясиноватский район – сообщается о стягивании в ПГТ Пески дополнительных резервов бронетехники (4 танка Т-64БМ «Булат», 20 танков Т-64, 50 БТР/БМП) и личного состава укровермахта (до 3 тыс. карателей).
Таким образом, линия фронта неизменна и, похоже, закреплена окончательно – А.Захарченко заявил о подписании соглашения в Киевом (каратели уйдут из ПГТ Пески и, возможно, из Авдеевки, Марьинки и близлежащих поселков). Киеву (как и предполагалось) остаются Мариуполь, Славянск, Краматорск, т.е. нынешний статус-кво на фронте официально зафиксирован.
Луганская Народная Республика
Счастье – продолжаются обстрелы позиций ополчения на подступах к городу из минометов и ствольной артиллерии. Сообщается также о танковых боях и локальных боестолкновениях с использованием стрелкового оружия (ополченцы проводили атаку нацгадов с направления н.п.Старый Айдар, Славяносербского района, т.е. находятся в 6 км от городской черты). Ближе к полуночи артиллерия ополчения (РСЗО «Град» и САУ) нанесла удар по укровермахту. Обстановка напряженная, отмечены пожары на очередном блоке Луганской ТЭС и перебои с электричеством и связью в близлежащих поселках.
Перевальский район – вечером укровермахтом был нанесен артудар по н.п.Вергулевка.
Таким образом, на луганском направлении бои, в основном, ведутся за стратегический Счастье и близлежащие населенные пункты, а также р.Северский Донец.
Мариуполь – по сообщениям укроСМИ (в которых, разумеется, укровермахт уже одержал миллиард побед над триллионами захватчиков) в районе города активно работают ДРГ ополчения; о каких-то крупных боестолкновениях и артобстрелах не сообщается.
Оккупированная территория
Харьковская область – в н.п.Купянск-Узловой прибыло карательное подразделение «Правого сектора» численностью до 180 Псов, которое проводит репрессии мирного населения (задержаны до 15 мужчин различного возраста) и занимается мародерством."

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:11 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
10.10.14. 23:55. Сообщение от журналистов.
"Запорожские партизаны перехватили обоз с зимним обмундированием для 93-й бригады ВСУ. Активисты запорожского майдана, занимающиеся сбором предметов снабжения для подшефной 93-й отдельной механизированной бригады, отправили на фронт очередную партию продуктов и зимнего обмундирования. Маршрут следования обоза не стал секретом и для запорожских партизан. В районе Михайло-Лукашова Волынянского района конвой был перехвачен бойцами 1-го эскадрона Запорожско-Мариупольской партизанской бригады. Теперь богатые трофеи достанутся ополченцам."

ОПЯТЬ ЗАПОРОЖСКИЕ ПАРТИЗАНЫ? МИФИЧЕСКИЕ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:12 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
10.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 10 октября.
Обстановка продолжает оставаться напряженной, имело место 12 нарушений перемирия украинской стороной:
в 10.25, 13.25, 15.00 артиллерийскому обстрелу подверглись район шахты «Ясиновка», улицы Рабфаковская (Куйбышевский р-н), им. 50-летия СССР, Ковалько, Огинского и Ушакова г. ДОНЕЦКА. Погибло 2 и ранено 5 мирных жителей. Повреждено 4 жилых дома;
в 14.15 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ произведены огненные налеты из реактивных систем залпового огня по новому терминалу международного аэропорта в г. ДОНЕЦК и жилым кварталам в н.п. МАКЕЕВКА;
в 10.10, 10.50 с позиций в районе кургана Могила Острая и н.п. ОЛЬХОВАТКА подверглись обстрелу из ствольной артиллерии позиции Армии ДНР в н.п. ПЕТРОПАВЛОВКА. Ранено 3 ополченцев;
в 10.15, 10.50, 11.20 с позиций в районе н.п. НОВООРЛОВКА и МАЛООРЛОВКА произведен артиллерийский обстрел 7-го квартала н.п. КИРОВСКОЕ. В результате возник пожар в 2-х жилых домах. Разрушено здание продовольственного магазина. Убито 3 и ранено 5 мирных жителей;
в 10.30, 11.55 с позиций в районе шахты «Полтавская» обстрелу из танковых орудий и минометов подверглись позиции подразделения Армии ДНР в районе шахты «Комсомолец Донбасса». Погибло 2 ополченцев;
в 10.45 артиллерийскому обстрелу со стороны н.п. КАМЕНКА подверглись позиции сил народного ополчения на окраине н.п. ПЕТРОПАВЛОВКА.
На оккупированной украинскими войсками отмечена активизация деятельности диверсионных групп противника. Диверсантами было совершено нападение на позиции сил народного ополчения в районе н.п. ВЕСЕЛАЯ ГОРА. В ходе боестолкновения было уничтожено 3 боевика. Погиб 1 ополченец.
По сообщениям от местных жителей н.п. НОВОТРОИЦКОЕ, нацгвардейцы, разместившиеся в доме культуры «Горняк», совершили нападение на расположенный поблизости продовольственный магазин. Угрожая продавцам оружием, бойцы нацгвардии изъяли несколько ящиков с алкоголем и мясными консервами. Причинённый ущерб составил около 2,5 тыс. гривен.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:12 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
Коротко о важном.
1. По границе. Проблемы на границе оказались все же техническими и уже завтра грузы вновь поедут по месту назначения. Так что в этом плане системных проблем пока нет. Тут как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Но роту "Поля" накидали несколько сотен тысяч рублей и разных вещей выслали в Ростов (обещали прислать даже запчасти для "буханки"), в общем часть позиций по заявке сможем закрыть. Военторг по прежнему закрыт (подтверждения на уровне командиров бригад), но имеется твердая гарантия (вчера окончательно в этом удостоверился), что в случае наступления войск фашистской хунты, он заработает и хунта скорее всего не избежит встречи с "работниками военторга". Сосредоточение войск хунты под Авдеевкой, Красногоровкой и Песками учитывается и меры противодействия предпринимаются. В таких раскладах, как и говорилось ранее, военное поражение Новороссии исключено. Южнее Донецка хунта продолжает возводить оборонительные сооружения на линии Волноваха - Мариуполь, пока что в основном вокруг этих населенных пунктов. Здесь противник готовится к длительной обороне.

2. Так как многих расстраивает обилие плохих новостей, то немного разведу тучи. Несмотря на неблагоприятные политические процессы, есть ряд фактов, что "не все так однозначно".
Помимо крыши "работников военторга", которую США сейчас требуют убрать (а она пока не убрана), вчера узнал некоторые факты (которые пока перепроверяю, ибо мало ли что) о долгосрочных военно-экономических процессах протекающих за пределами медийного поля, которые в случае подтверждения несколько меняют картину происходящего. Являются ли эти процессы частью линии "на всякий случай" (если не удастся договорится с США) или частью какой-то альтернативной стратегии, пока не ясно. Тут не стоит цели заниматься пустым успокоением в стиле "верьте в ХПП", просто есть пара фактов, которые не вписываются в картину полного прогиба. Как будет возможность написать больше, обязательно разверну о чем идет речь.

3. Касательно обеспечения газом ЛНР. Труба которую трубопроводные войска тянут еще с сентября уже почти подошла к границе. Вопрос с запитыванием ЛНР на Россию фактически решенный. Труба скорее всего пройдет через районы уже давно очищенные от войск хунты. В этом плане, зима будет конечно жесткой, но кое-как протянуть должны. Бои в районе Счастья имеют помимо военного значения еще и стратегический смысл - необходим полный контроль над Луганской ТЭС, дабы не повторялась сентябрьская ситуация, когда *** из "Айдара" отрубили от большую часть области, в том числе и на оккупированной территории.

4. В районе Харцызска отловили "правосека" из карательного батальона "Шахтерск". Там до сих пор можно встретит ДРГ противника, несмотря на то, что линия фронта находится в 20 км от города. Мародеры, пьяницы и прочие антисоциальные персонажи с сентября роют окопы и строят укрепления, в городе комендантский час, порядок поддерживают строго, так сказать Донецку в пример. Так вот, это "правосек" в плену начал традиционно ныть, что он пошел в каратели, потому что ему семью кормить надо, мол есть нечего. А потом поведал и вовсе чудесное - оказывается командир "Шахтерска" обещает карателям, что после победы они получат по угольной копанке и 20 человек, которые там будут работать. В комендатуте поржали с современного рабовладельца и отправили рыть окопы от тех, кто еще не оставил

5. По поводу материала про детей Суркова, который вышел на "Голосе" и который кидали у меня в комментариях. Материал по моему указанию с "Голоса" убрали (несмотря на то, что большинством комментаторов он был воспринят благожелательно), потому что я придерживаюсь мнения, что в деле противодействия линии Суркова, подобные публикации скорее вредят и переводят проблему в русло каких-то личных обвинений, замыливающих реальную проблему сурковщины, которая имеет политический и социально-экономический генезис. Дети Суркова тут далеко не главный вопрос и к вопросу борьбы за Новороссию имеют крайне мало отношения. Предвосхищаю возможные вопросы - никто мне от Суркова не звонил и не угрожал, это решение редакции в свете острой полемики по этому вопросу.

6. Еще раз про слухи про "Абрамсы", это модернизированные украинские танки, которые местные жители постоянно путают с "Абрамсами" в силу необычного для Украины внешнего вида этих машин. Ну а потом эти слухи попадают в прессу и там появляются целые бригады "Абрамсов" наступающие на Донецк. Американцы сейчас ограничиваются в вопросах техники поставками беспилотников, спутникового оборудования, различных средств РЭБ и т.п. Тяжелое вооружение из США насколько я знаю не поступало. Может быть у кого-то есть фактические уточнения по этому вопросу.
colonelcassad

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:13 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
http://www.segodnia.ru/news
11.10.2014 - 14:56 Фотовыставка о событиях на востоке Украины проходит в Мадриде
11.10.2014 - 14:30 Ляшко приобрел элитную квартиру в Киеве
11.10.2014 - 14:26 Киев: США должны продолжить финансовую поддержку Украины
11.10.2014 - 13:59 Бойцы батальона "Айдар" задержали луганского депутата
11.10.2014 - 13:49 ОБСЕ призвали взять ответственность за расследование преступлений на Украине
11.10.2014 - 12:59 Захарченко рассказал о запасах угля в ДНР
11.10.2014 - 12:58 Польские националисты воюют в Донбассе против бандеровских "крыс"
11.10.2014 - 12:51 Львовские дети плетут маскировочные сети для украинских военных
11.10.2014 - 12:11 Китай против западных санкций в отношении России
11.10.2014 - 11:58 Новые акции протеста в США
11.10.2014 - 11:42 Украинцам будет легче переселиться в Россию
11.10.2014 - 11:37 ДНР заявляет о введении "режима тишины" в Донбассе
11.10.2014 - 10:59 Кличко не планирует оставлять пост мэра Киева
11.10.2014 - 10:43 Л.Хабаров прогнозирует на Украине большую "мясорубку"
11.10.2014 - 10:24 ДНР: Нацгвардия "строит" границу с Донбассом
11.10.2014 - 10:16 Мэрия Киева прорабатывает вопросы отключения электроснабжения ряда предприятий
11.10.2014 - 10:08 Житель Москвы врезался в памятник Жукову - попытка суицида
11.10.2014 - 09:45 Власти Крыма взяли под контроль Ялтинскую киностудию
11.10.2014 - 09:02 "Шахматные" усташи - на стороне киевской хунты
11.10.2014 - 08:29 Боевики-исламисты казнили иракского журналиста и его брата
11.10.2014 - 07:10 Экс-министр обороны Украины собрался напасть на Россию
11.10.2014 - 06:59 Оккупанты бросают подкрепления в оставляемый поселок Пески
11.10.2014 - 06:20 Партизаны Запорожья захватили колонну снабжения 93-й мехбригады ВСУ
11.10.2014 - 06:09 Премьер ДНР: Донецк готов к холодам на 80 процентов
11.10.2014 - 05:38 Минюст намерен ликвидировать правозащитный "Мемориал"
11.10.2014 - 05:15 На Украине учрежден Совет по реформированию вооруженных сил
10.10.2014 - 22:35 США: Турция поддержит программу тренировки "умеренной оппозиции" в Сирии
10.10.2014 - 21:39 Порошенко назначил нового "главу Донецкой области"
10.10.2014 - 21:05 Норвежская экономика понесет серьезные убытки из-за санкций против РФ
10.10.2014 - 20:55 С.Кошман вышел из состава "Единой России" и хочет вернуть прямые выборы


_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:41 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147543
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 10 октября 2014 года
Захарченко рассказал о запасах угля в ДНР
11.10.2014 - 12:59
Запасов угля в непризнанной Донецкой Народной Республике хватит на то, чтобы пережить две зимы, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. «То, что мы успели добыть и складировать, хватит на то, чтобы пережить две зимы», - сказал Захарченко.
Политик также признал наличие определённого дефицита гривен в непризнанной республике.
«Мы хотели бы ввести рубль на нашей территории, однако полностью сделать это не удастся. Поэтому пока, наверно, у нас будет мультивалютная зона с хождением как рубля, так и гривны. Это позволит компенсировать некоторый дефицит украинской валюты», - сообщил Захарченко, пишет Russian.rt.com.

Он о наступлении даже не помышляет...а укры побегут по зиме

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб окт 11, 2014 2:43 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4529 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 302  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB