Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:54 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4540 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 303  След.
 Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение
А ОН ДАЖЕ НЕ ТАТАРИН...ОН ТУРОК :lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 5:58 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_k ... 98_900.jpg
ШИЗОУКРЫ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 5:59 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение
ИНТЕРЕСНО А ГДЕ ШИЗОУКРЫ ДРОВА ВОЗЬМУТ??? СВОИ ЛЕСА ОНИ УЖЕ ВЫРУБИЛИ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:12 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idio ... FC70A9.jpg
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:12 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение
И ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСНО ТИРАНЫ И ФАШИСТЫ ЛЮБЯТ НАЗЫВАТЬСЯ ДЕМОКРАТАМИ И ЛИБЕРАЛАМИ :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:14 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://dnr-news.com/dnr/5246-antracita- ... -dnya.html
Изображение
Антрацита на Трипольской ТЭС под Киевом осталось на три дня
На Трипольской ТЭС под Киевом антрацита, который необходим для выработки энергии, осталось на три дня. Такое заявление сделал глава антикризисного штаба компании ДТЭК Дмитрий Сахарук. Он отметил, что если поставки топлива не будут осуществлены вовремя, веерные отключения будут неизбежны.
«Сейчас на Трипольской ТЭС антрацита осталось на три дня. Если антрацит туда не будет доставлен, то веерные отключения, которые уже ощутила Киевская область на прошлой неделе, - они будут неизбежны», - приводит слова Сахарука РБК-Украина.
4 из 7 шахт, производящих антрацит, находятся на территориях ДНР и ЛНР, отметил представитель компании.
Сахарук добавил, что аналогичные проблемы испытывают в Харькове, Запорожье и Днепропетровске.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:15 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://www.image.kg/images/2014/10/08/d4nIr.jpg
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:20 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение
НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТИХ МУ...КОВ НЕМНОГО

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:21 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение
БОЕВЫЕ ПИ...СЫ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 6:27 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/ ... 15_900.png
НЕ ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ....ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННО :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 7:06 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://voicesevas.ru/
07:51 1000 обращений об обнаружении неопознанных тел поступило в МВД Украины за время АТО, сообщил...
07:33 США работают над программой по предоставлению Украине летального оружия, заявил помощник министра...
07:00 Миссия ОБСЕ на Украине продлится еще на полгода. Решение об этом одобрили во вторник все...
06:41 Президент Украины Петр Порошенко создал комитет по вопросам разведки при президенте и назначил его...
06:08 Из-за взрыва автомобиля перекрыта дорога в Днепропетровском направлении. Видео украинских СМИ.
05:32 Репортаж из Донецкого аэропорта. Ополченцы находятся буквально в 50-ти метрах от старого терминала, где продолжают находится украинские силовики.
05:01 Сегодня украинские силовики подвергли Донецк массированному обстрелу из крупнокалиберных РСЗО. Фото с места событий. Осторожно, фото 18+
04:30 Отважные девушки на защите Новороссии. Видео.
04:02 За сутки в Донецке погибло 15 человек, ранен 51 челоек.Украинские войска обстреливали Донецк в течение...
03:43 В Славяносербском районе произошли боестолкновения у блокпостов Нацгвардии в районе н.п. Фрунзе и...
03:18 В Авдеевке идёт артобстрел (кто кого обстреливает - не сообщается). Под Ольховаткой продолжается бой высокой интенсивности.
02:24 Информация из Дебальцево. Украинские солдаты получили приказ «ни шагу назад» и обещание...
01:25 Министр обороны Украины опять обвинил Россию во вторжении и ведении информвойны.
00:53 В Шахтёрском районе ДНР не стихают бои вокруг н.п. Никишино, ополченцы несколько раз обстреливали...
00:39 Карта боевых действий за 07-08 октября 2014 г. (Для увеличения кликните на карту)
00:27 «Русские своих не бросают!» — Моторола и Гиви эвакуируют бойцов, раненых в бою за аэропорт Донецка.
00:10 Ополченцы подготовили к обмену 42 украинских военнопленных, сообщила представитель комитета ДНР...
23:47 В Кировском районе (ЛНР) у н.п. Донецкий ополченцами были обстреляны позиции украинской армии. По...
23:23 Очевидцы из Харьковской области сообщают о колонне украинской бронетехники, замеченной у н.п. Рогань. В...
22:51 Армейской разведка Новороссии сообщает о приготовлениях, которые проводит украинская армия на...
22:35 Интервью с Моторолой.Сегодня - 8 октября 2014 года, и, к сожалению для украинских военных, я еще не погиб. Мы...
22:11 Продолжаются локальные бои у аэропорта. Ополчение ДНР сдерживает Вооружённые силы Украины....
21:50 В Донецке в Куйбышевском районе обстреляны четвёртый ЖЭК и продуктовый магазин возле ресторана "Катран" — трое погибших и двое раненых.
21:29 С 18:10 (МСК) в районе Ольховатки начался бой между ВСУ и ВСН с применением пулемётов и автоматов.
21:08 В результате обстрела украинской армии сильно пострадал детский садик: выбиты окна, разрушены стены и...
20:47 Не менее девяти человек пострадали при обстреле торгового центра в Донецке. Об этом журналистам...
20:31 Сегодня во многих СМИ появилась информация об отставке Александра Захарченко. Опровержение от самого премьера ДНР:
20:15 В 14:20 (МСК) в результате обстрела украинскими силовиками остался без напряжения Северный водопроводный...
19:59 Из района Пески в 19:51 (МСК) украинские военные произвели два залпа из артиллерии, информация о точках приземления снарядов уточняется.
19:48 В 19:45 (МСК) по Донецкому аэропорту украинской артиллерией нанесён очередной удар по Новому терминалу.
19:22 Видео от очевидцев обстрела супермаркета "Амстор" в Донецке. Сейчас у здания магазина много скорых,...
19:05 Информационный выпуск Cassad TV. Сводка новостей за 7-8 октября. Ситуация за сутки в ДНР и ЛНР. Житомирский и...
18:48 Видео из Старомихайловки. Большинство домов по улице Мичурина не выдержали многомесячных обстрелов украинской артиллерией.
18:37 В 18:00 (МСК) по Донецку нанесён удар из РСЗО "Ураган" в район супермаркета "Амстор" на Магистральном.
18:21 Группа «частного» батальона «Украина» скандально известного депутата ВРУ и лидера...
17:58 Обстановка в Донецком аэропорту к вечеру 8 октября. Значительная часть аэропорта - нейтральная...
17:41 Ситуация с безопасностью в Донецкой области не позволила сотрудникам мониторинговой миссии Управления...
17:30 Положение в Луганске. В городе всё ещё сохраняется проблема с электричеством и водой. В целом,...
17:13 Видео Грэма Филлипса. Донецкий аэропорт 08 октября 2014 г. середина дня. На территории аэропорта слышны взрывы.
16:55 Бойцы Армии Донецкой народной республики захватили самоходную артиллерийскую установку (САУ)...
16:48 По оперативным данным, подразделения армии Новороссии окружают Дебальцево. Бои идут на северо-западной и...
16:21 Сообщение от жителей города Счастье (ЛНР, занят украинскими военными): Батальон Нацгвардии...
16:00 Техника, которую сегодня передали украинским пограничникам Виктория Нуланд и Джеффри Пайетт:
15:49 Минувшая ночь в Донецке прошла неспокойно. В очередной раз под обстрел украинской артиллерии попали...
15:30 В Днепропетровске похоронили 21 неопознанного солдата из числа погибших в ходе так называемой АТО. Сюжет украинского канала 112.
15:15 В районе Авдеевки украинские военные в первой половине дня вели огонь из "Градов" из н.п. Орловка в...
14:49 По улицам Харькова передвигаются патрули Нацгвардии. Реакция харьковчан:
14:39 Сообщается об активных боестолкновениях между ВСУ и ВСН в районе Попасной.
14:18 Карта боевых действий за 07 октября 2014 г. (Для увеличения - кликните по карте)
14:11 Донецк. Что-то сильно горит в километре двух от "Грин Плазы".В целом, обстановка в городе спокойная, на аэропортом небольшой дым.
14:02 Официальный уполномоченный Госдепартамента США Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт...
13:20 Карта зоны действия партизанских групп Новороссии за 07 октября 2014 г.
13:16 Видеосюжет от российских СМИ. Украинские силовики обстреливают безоружных сотрудников МЧС ДНР и сопровождавших их журналистов российского 5 канала.
13:11 ЛНР. Неизвестными повреждено Ж/Д полотно на перегоне Шипилово-Сентяновка.
12:40 СБУ планирует включить в зону так называемой АТО некоторые районы Харьковской области. В ближайшее время...
12:32 Батальон ополчения «Леший» провел обмен пленными, передав украинской стороне абсолютно здорового...
12:13 В районе Дебальцево с 8-30 (МСК) слышен гул канонады. Направление: где-то за Мироновкой, в районе Троицкого.
11:57 Сообщение из г. Мариуполя:Батальон "Азов" захватил у станции скорой помощи БСМП - 10 машин скорой...
11:37 В районе Авдеевки ночь, в целом, прошла тихо. Но местные сообщают, что было слышно несколько залпов артиллерии и автоматные очереди.
11:27 Вооружённые силы Украины сообщают. Сегодня в 6 утра (МСК) их позиции были обстреляны в районе н.п. Красногоровка.
11:18 Донецк после обстрела украинской артиллерией. Батищева, 11, 08 октября 2014 г.
11:10 В Енакиево минувшая ночь прошла спокойно. На данный момент ситуация в городе стабилизировалась, все...
11:06 В 04.45 (МСК) из н.п. Счастье из миномётов был обстрелян блокпост подразделения ополчения, находящийся на северо-западной окраине Обозного. Ранен ополченец.
10:59 Видео вчерашнего артобстрела украинской армии шахты "Комсомолец Донбасса"
10:57 Общая ситуация в Донецке и других городах, находящихся на линии соприкосновения ополченцев и украинских...
10:42 Сообщение от жителей г. Старобельск (ЛНР, занят украинской стороной). В городе замечены бойцы...
10:37 Радикалы "Правого сектора" наводят в Киеве свои порядки - Первый канал. Новую акцию устрашения устроили в...
10:12 Во время действия режима прекращения огня на Донбассе киевские власти перебросили в регион несколько...
10:05 Сообщение от жителей Харцызска. Электроснабжение и коммунальные службы функционируют, благодаря...
09:54 По свидетельствам местных жителей н.п. Чернухино, ВСУ разместили артиллерию и РСЗО на жилых улицах,...
09:30 Комиссия по расследованию трагедии украинской армии под Иловайском нашла виновных. Первопричиной...
09:21 Французы и бразильцы вместе со славянами в ЛНР сражаются против украинских фашистов.
09:04 Сводка военных событий в Новороссии за 07 октября 2014 г.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 7:38 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 7:42 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 7:49 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
http://prilepin.livejournal.com/
Яна Дубинянская на сайте Газета.ру ответила (верней, не ответила) на наши скромные вопросы. Если коротко и по пунктам, то это выглядит так.
1. Мой вопрос. "Можете ли вы мне скинуть адреса хотя бы десяти весомых блогеров, живущих в Киеве, которые хотя бы отчасти понимают и доказывают правоту Москвы или Донецка? Я вам могу скинуть 100 таких (отстаивающих полную правоту Украины) российских блогеров, у каждого от 3 тыс. до 100 тыс. подписчиков. А вы мне — хотя бы десять?"
Ответ Яны. "Начнем с блогосферы, это самое простое. Ее многие сейчас пытаются структурировать, и интересующие вас персонажи посчитались сами. В гугл, Захар, запрос: «топ антибандеровских блогеров» — правда, красиво?"
Отвечаю. Яна, я вас спрашивал об известных блогерах, которые разделяют точку зрения Донецка (или Крыма) на украинскую ситуацию. У Донецка ведь может быть какая-то человеческая точка зрения?
Вместо этого вы мне предлагаете "антибандеровских блогеров". Зачем они мне? Или Яна ещё раз пытается подтвердить, что бандеровщина - негласная национальная идеология новейшей Украины, а антибандеровские блогеры - теперь уже оппозиция, которая приравнена к "Эху Москвы"?
Давайте я вам на вашу просьбу о российских проукраинских блогерах пришлю список блогеров-сталинистов или блогеров-антисталинистов, или троцкистов, или старообрядцев, или ещё кого-нибудь? Я же о простых вещах вас просил: есть известные люди с отдельной позицией по АТО и отделению Новороссии?
Ответ: НЕТ.
2. Мой вопрос. "Работает ли в Киеве аналог «Эха Москвы» или «Новой газеты» (не говоря о многочисленных глянцевых журналах и сайтах вроде «Сноба» или журнала Ксении Собчак и т.д., и т.п.) — с открыто демонстрируемой поддержкой, если не России (упаси Бог), то хотя бы с пониманием настроений Крыма и Донбасса? Так, чтоб в этих изданиях высказывались не десятки даже, а сотня-другая ведущих писателей, журналистов и музыкантов Украины?"
Ответ Яны. "Теперь о СМИ. Вы спрашиваете, Захар, есть ли у нас аналог радио «Эхо Москвы». Сознаюсь, я не аудиал и не слушаю радио вообще, максимум иногда читаю расшифровки в интернете. Может быть, по оппозиционному «Эху Москвы» и вправду регулярно говорят, например, что Сибирь — это не Россия, а отдельная республика, а под Москвой неплохо бы разместить десяток-другой военных баз НАТО, вреда от них не будет? Видимо, так и есть, иначе вы не привели бы этот пример. А теперь представьте, что Сахалин, Курилы и Камчатка уже добровольно, в едином порыве, присоединились к Китаю..."
Отвечаю. Яна, моя Родина не только переживала распад в 1991 году, отделение целых территорий и появление военных баз НАТО на этих территориях, но и военное вмешательство на свою территорию, например, в 1999 году.
И в 1991 году, в 1996 году, и сейчас многие люди (причём так или иначе уважаемые в стране люди) в России говорят, что нет проблемы в отделении Сибири, в передаче Курил, в размещении баз НАТО где угодно (в том числе и на территории РФ (одна из них, перевалочная) у нас имеется), в походе Хаттаба, в деятельности покойного Басаева и даже вот в ваших бомбёжках Донецка.
Но проблема не в этом. Проблема в том, что в качестве своих оппонентов вы последовательно выбираете собственно Россию. А я говорю О ГРАЖДАНАХ ВАШЕЙ СТРАНЫ. О жителях Юго-Востока Украины, сначала испытывших унижение в связи с тем, что будущее Украины выбрано без их ведома на Майдане, а теперь ещё и переживающих бомбёжки. Я спросил: есть ли СМИ, которые излагают их точку зрения?
Ответ: НЕТ.
В качестве примечания, я вам напомню, что прорусски настроенные СМИ в Киеве и не только там начали закрываться до Крыма, "до Стрелкова" и до референдума на Юго-Востоке. Помните и вы об этом, Яна.
Яна пишет: "У нас нет смысла держать у себя анклав для инакомыслящих, вроде вашего «Эха Москвы» (как вы сами его позиционируете — верю вам на слово), поскольку большинство значимых украинских СМИ публикуют самые разные точки зрения".
И далее, самое замечательное.
"Писатель Юрий Андрухович еще в 2010 году говорил о том, что Украине было бы неплохо отпустить российские по духу Крым и Донбасс. Я тогда еще дискутировала с ним, доказывая, что все гораздо сложнее, чем ему видится из Галичины, и Крым ни разу не пророссийский, но, конечно, культурная политика Украины на полуострове должна быть совсем другой. Сегодня Андрухович говорит: «То, что Крым у нас отобран силой — международное преступление, то есть грубое попрание международного права. И в этом смысле я не столько жалею об утрате, сколько возмущаюсь наглостью». И о Донбассе: «Уже, наверное, не получится просто взять и отказаться. <…> Ведь за Донбасс уже положено столько жизней, что у правительства выбора фактически нет». И то, что я с ним сегодня, пусть не без оговорок, почти во всем согласна, — это, по-вашему, доказательство единомыслия в Украине?"
Яна, вот в этом месте вы удивительно правы. Именно это я и имел в виду.
Потому что доказательство "разных точек зрения" - это спор между Михалковым и Собчак (только что был на её пати на Красной площади) или между Лимоновым и Улицкой (книги её лежат по всей стране). А ваш "широкий спектр мнений" - это спор между вами и Андруховичем. Разницу понимаете?
Вывод из вашего, с Андруховичем, спора такой: у нас, настоящих украинцев, погибли люди в противостоянии на Юго-Востоке, поэтому мы будем вас бомбить дальше, у "правительства выбора нет".
Я, кстати, не уверен, что ваше правительство разделяет вашу точку зрения, вернее, широкий спектр ваших точек зрения - в пространстве от вас до Андруховича. Надеюсь, оно настроено чуть реалистичней, чем мои коллеги-писатели в вашей стране.
3. Мой вопрос. "Ходят ли по Киеву Марши мира, не только требующие остановить АТО, но и скандирующие (не «Слава России!», упаси Бог) «Слава Донбассу!», размахивая при этом флагами самопризнанной Новороссии?"
Ответ Яны. "Вообще-то власть должна бы прислушиваться к своим гражданам, подчеркиваю, к своим. С чего это вдруг президент вашей страны, Захар, сделает какие-то выводы из наших украинских маршей, даже если на них будут, как вы предлагаете, размахивать флагами Новороссии?"
Яна, конечно же, махать флагами Новороссии надо не для президента нашей страны, а для президента вашей страны, чтоб он тоже учёл их мнение. Если оно у них есть.
4. И, наконец, на четвёртый вопрос, кто на Украине в силах явить собой фронт хоть как-то соразмерный Акунину, Басилашвили, Ахеджаковой, Успенскому, Макаревичу, Шевчуку и сотням других ведущих российских деятелей культуры и околокультры, мой оппонент назвала мне певицу Руслану в единственном экземпляре.
Опять срезала.
5. На посошок прекрасное, на этот раз чисто женское от Яны.
"Даже в вашем блоге, Захар, обращение ко мне собрало на порядок больше комментов и перепостов, чем все ваши «заметки о Новороссии», вместе взятые".
На порядок больше, Яна, собрало не столько обращение к вам, сколько демонстрация шаткости вашей позиции. Но всё-таки если говорить о перепостах, то десятки моих заметок про Новороссию собрали в десятки раз больше перепостов и перепечаток, чем "обращение" к вам. Не льстите себе.
Желаю вам дальнейших успехов в продвижении ваших книг на рынках страны-агрессора. Вопросов больше не задаю, у меня их нет.

У ПЕНДОСОВ ДАВНО НЕТ РЕАЛЬНОЙ СВОБОДЫ СЛОВА . ЭТОЙ СВОБОДЫ НЕ БУДЕТ И У ТЕХ РЕГИОНОВ , КОТОРЫЕ ОНИ ОККУПИРОВАЛИ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 7:57 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148162
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 8 августа 2014 года
Почему украинская армия не может победить повстанцев?

Сегодня, 08:05
Распечатать

Почему украинская армия не может победить повстанцев?…У сегодняшней киевской власти много страхов. Но есть один, который самым удивительным и непостижимым образом роднит ее с… Россией. Да-да, с Россией, где тоже рулят так называемые олигархи. Не так, правда, нахраписто, как в Украине, но все равно рулят. И страшно боятся, что кто-то эту «рулежку» прервет самым неожиданным образом. Пока в России есть один человек, которого тамошние толстосумы боятся приблизительно так же, как и все «свидомые укры». До дрожи в коленках. До холодного пота, смешивающегося с жиденьким сзади, когда во сне им кажется, что «Путин уже пришел»…

…И тихо так спрашивает: «А это часом не ты «ху…о!» выкрикивал, а, пане?» И – конфуз на конфузе! Постоянно. Жестко. Обильно. Бесконтрольно. Везде. Жены только простынки менять успевают…

И называется этот страх – страх того, что нарождающаяся в муках и крови АТО в Донбассе Новороссия, состоящая сегодня из двух самопровозглашенных народных республик (ДНР и ЛНР), будет строиться на принципах социальной справедливости. То есть будет неолигархической. С высокими налогами на сверхприбыли. С многоукладной экономикой. С национализацией и реприватизацией незаконно и за бесценок приобретенной народной собственности. С мощными профсоюзами, защищающими права наемных рабочих.

А именно такие государства собираются строить ДНР и ЛНР, если анализировать программы из развития, обнародованные несколько недель назад. Именно эта задекларированная неолигархичность обеих народных республик, кстати, по мнению многих, предопределила и то, что олигархи Донбасса (первый из них Ринат Ахметов) отнеслись к ДНР и ЛНР, скажем мягко, с прохладцей. Или вообще не подержали инициативу населения. А то и вовсе выступили против них, тайно или открыто финансируя всевозможные добровольческие батальоны карателей и полицаев.

И это – не говоря о других олигархах Украины, которые не просто испугались, а решили, как Игорь Коломойский в Днепропетровской области, борьбу с ДНР и ЛНР сделать не только политической фишкой, но и мощным орудием для собственного обогащения и захвата новых сфер влияния и передела чужой собственности по беспределу.

Страх неолигархичности ДНР и ЛНР вызвал неприятие у олигархов не только Украины, но и России. Все они, хозяева нынешней жизни, как один, увидели в самопровозглашенных республиках Донбасса (Новороссии) страшный пример для Украины и России. Они просто испугались того, что многие регионы в обоих государствах могли бы элементарно взять пример с ДНР и ЛНР и потребовать удаления олигархов и их влияния в своих регионах. И того, что успех построения неолигархических, основанных на иных принципах экономик в двух республиках может стать заразительным и для двух государств. И для Украины, и для России, изнывающих под олигархической пятой.

И именно отсюда – страх российских «пятой» и «шестой» колонн, сплошь финансируемых олигархами, которые так или иначе пытаются выстраивать отношение Кремля к событиям в украинском Донбассе. Это они сегодня сковывают более активную и мощную поддержку Россией борьбы населения Новороссии за свою государственную субъектность. Это они сегодня останавливают и сковывают наступление ополченцев, призванное освободить две области от «войск АТО». Это они сегодня пугают российские власти тем, что «захват Донбасса» поставит-де Россию в полную международную изоляцию и не даст ей стать полноценной «частицей мировой семьи прогрессивных народов». Это они сегодня заставляют российские власти идти на контакты с властями киевскими на том основании, что конфронтация, мол, вызовет еще большее сопротивление украинцев «российской агрессии» и новые всплески массовой русофобии. Это именно лоббисты олигархов, по-прежнему жаждущих сверхприбылей от торговли энергоносителями, в российской власти сегодня вынуждают Кремль идти на уступки обнаглевшим киевским делягам, даже под страхом замораживания собственных сограждан этой зимой отказывающимся платить по долгам за потребленный газ и вести переговоры о снижении цены на голубое топливо.

Даже Юлия Тимошенко уже призывает киевские власти отказаться от спекуляций и вечного коленопреклоненного выклянчивания ценовых подачек и платить за российский газ по рыночным ценам, как и все страны Европы, а лоббисты с двух сторон о чем-то трут и трут за кулисами. Все об откатах своих пекутся, наверное. И в Киеве, и в Москве.

Однако, как известно, у медали всегда две стороны, а всякое действие всегда рождает противодействие. И на любую штуку винтом есть штука другая – с закоулками. Война в Донбассе напугала не только олигархов, но и власти двух стран. Во всяком случае, президентов. Особенно Путина. А он человек дальновидный, и в этом есть определенная надежда для ДНР и ЛНР…

Дело вот в чем: гражданская война в Украине страшно усилила именно украинских олигархов и практически открыла их новые возможности в изменяющихся условиях. И дело не только в том, что на ее волне Украину возглавил стопроцентный олигарх. Так называемая АТО явила миру феномен распада целостной страны на олигархические «феоды», защищаемые и оберегаемые не органами государственной власти и ее МВД или армией, а частными олигархическими армиями. В виде добровольческих батальонов или частых военных компаний (ЧВК).

Пример подал уже упомянутый выше Коломойский, который фактически, явочным порядком, захватил под свой контроль не только Днепропетровщину, но и Одесскую область и части других соседних областей. Олигарх по кличке «Беня» усилился так, что позволяет себе бросать вызов Киеву. И у него есть чем это делать: его армия – не хуже украинской во всех отношениях. И у киевских властей, в частности у украинского Верховного главнокомандующего, нет ни сил, ни возможностей, чтобы обуздать полумятежника, который может практически все.

Но это в Киеве ничего не могут сделать с Коломойским и дружно имитируют, что «нет проблем». Совсем другое дело – Москва, Кремль. Там упомянутый выше Путин изначально подозревал, что могут олигархи. Он этого, видимо, насмотрелся во времена «семибанкирщины», сделавшей президентом России больную полукуклу-полуовощ Бориса Ельцина, который потом «устал, ушел» и передал власть именно ему.

И ведь с чего начал Путин? С того, что показал, кто в стране хозяин. Точнее – должен и быть и стать. И первыми это почувствовали тамошние олигархи-«семибанкиры». Иных уж нет, а те далече. Владимир Гусинский, Борис Березовский, Михаил Ходорковский… Какие имена для ельцинской России. А шконка в тюряге уравняла бы их отменно. И потому твердость ее отведал лишь Ходорковский, а два первых сдрыснули из России аж бегом. Остальные так притихли и засопели в тряпочку, что все это время любо-дорого было смотреть на таких новоявленных и страшно лояльных патриотов-государственников.

А Путин наблюдал. Пристально, как и надлежит чекисту-резиденту, расслабуха для которого тоже может закончиться шконкой. Наблюдал и за своими и за чужими. И если свои были под контролем, то в Украине от Путина наверняка не скрылось то, как олигархи этой зимой лихо разделались с президентом Виктором Януковичем, которого они практически «слили» в угоду мифическим «европейским ценностям». А на самом деле – спасая свои «статкы» от посягательств «семьи» и «младомиллиардеров» из очередной «команды молодых реформаторов» во главе со старшим сыном президента Александром Януковичем.

Ну а потом, когда страну охватила полномасштабная гражданская война, олигархи вообще вышли из-под контроля Киева (см. выше – поведение Коломойского). И вот ведь что удивительно: Путин прекрасно понял, что такое поведение «украинских коллег» – это пример и для российских олигархов. Они ведь тоже могли возомнить о себе и своих возможностях невесть что, а баблишка у них имеется не на одну частную армию. А тут еще Ходорковского выпустили, и парень совсем потерялся – заявил, что готов стать президентом России. Это при живом-то Путине!

Но Путин, видимо, на то и Путин, чтобы олигархи чувствовали, как от страха по спине мурашки ползают, рискуя утонуть в обильном холодном поту, стекающем к тренированным (или оплывшим жирком) ягодицам. И вот чтобы не было никаких соблазнов и поползновений в сторону этого олигархического бреда «мы – хозяева жизни, капитаны бизнеса, то да се», в России возникает… «дело Владимира Евтушенкова». Олигарха, чье состояние – стоимостью в 9 миллиардов долларов и со связями, которые можно оценить в такую же сумму. По жене – родственника опального экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. И на предприятиях его Акционерной финансовой корпорации «Система» работают, говорят специалисты, до 100 тысяч человек (есть, короче, из кого вербовать бойцов в ЧВК, если что).

Уважаемого (пока) человека не берут, конечно, под белы рученьки, как Ходорковского (пока?), но держат под домашним арестом, не выпуская даже под сумасшедший залог в 300 млн. рублей. Он сидит. И, как мне кажется, даже не думает, чтобы создать какую-нибудь ЧВК и поспорить с властью. За власть. А другим своим примером не дает напрягать извилины в том же направлении. «Неблагодарное это дело – бить красных», – говорит есаул Брылев ротмистру Лемке в «Чужом среди своих…». И я надеюсь, вы понимаете, о чем это я. На языке узких специалистов, обычно легко и ловко оперирующих наручниками, это называется «превентивная мера»…

…А говорю я об этом потому, что всегда сталкиваюсь с «непониманием» при публикации материалов на две темы: о том, что киевские власти могут обвинить в преступлениях против человечности, и о том, что ДНР и ЛНР страшны для олигархов именно своим неолигархическим примером. Но, как мне кажется, и то, и другое – это модные тренды из мейнстрима. А у противников олигархической власти и такого же олигархического беспредела вырисовывается неслабый союзник. Так что не надо бояться неолигархичности ДНР и ЛНР. Гораздо проще упаковать чемоданы заранее…
Автор Марат Шибутов
Первоисточник http://vlast.kz/article/pochemu_ukrains ... -7812.html

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт окт 09, 2014 8:01 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4540 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 303  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB