Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:30 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 23396 ]  На страницу Пред.  1 ... 1525, 1526, 1527, 1528, 1529, 1530, 1531 ... 1560  След.
 Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Украинский военнопленный Анатолий Прокунин рассказал, как выжил при попадании российского танка по американской бронемашине Bradley на запорожском направлении. Его слова приводит РИА Новости.
Пленный сообщил, что подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ) вывезли за Работино под Новопокровку Запорожской области, это был его первый выход в атаку.
«И как только рампа открылась, только мы выбежали, а я выбегал предпоследний, танковый обстрел был, и снаряд угодил прямо в "Брэдли". Ну, меня контузило жестко и осколок в голову залетел, а товарища с позывным Мех разорвало», — сказал он.
Пленный добавил, что после этого он попал в госпиталь, затем отправился в отпуск. Прокунин отметил, что решил не возвращаться в ряды ВСУ и дезертировал.
Через месяц его нашли и отвезли обратно в воинскую часть на донецком направлении, что он попал в плен.
Ранее Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 8:24 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
С начала конфликта на Украине прошло два года, и сохранять оптимизм все труднее, признается в статье для Politico журналистка из Киева. По ее признанию, в обществе зреет раскол и усугубляются трения: между теми, кто на фронте, теми, кто остался, и теми, кто покинул страну.
Вероника Мелкозерова (Veronika Melkozerova)
У меня ощущение дежавю. Как и в феврале 2022 года, когда колонны российских войск двигались на мой Киев, мне кажется, что надвигается апокалипсис. Тогда больше всего я боялась русских. Я думала о неминуемой смерти, о том, как солдаты меня бесчестят и пытают только за то, что я украинка.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На сей раз ощущение краха исходит с Запада. Оказалось, что у наших союзников, которые обещали поддерживать нас “столько, сколько потребуется”, есть и другие проблемы. Путинская Россия пополняет арсеналы из Северной Кореи и Ирана, а нашим партнерам приходится перевооружать собственные армии, помогать Израилю и палестинцам и, самое главное, бороться за власть у себя дома. У нас же на Украине осталось лишь ощущение незащищенности и раскола и страх, что вскоре мы останемся одни.
Два года назад, когда я говорила, что я украинка, люди искренне болели за мой народ. Сегодня они молчат и смотрят на меня как на неизлечимо больную. Я вижу, что меня жалеют. Просто не знают, что сказать.
Украинцы в 2024 году
Если даже вы уже устали от этого конфликта, только представьте себе, насколько измотаны сами украинцы. По данным опроса, проведенного в начале года исследовательским агентством Info Sapiens, лишь 35% украинцев довольны жизнью, а 58% недовольны. В 2022 году на жизнь жаловались лишь 19% из нас.
Другой опрос, на сей раз от Фонда демократических инициатив, показал, что почти 60% украинцев по-прежнему смотрят в будущее с надеждой. Но тревога все равно зреет. Украинцы по-прежнему верят друг в друга, в свою армию — и что в итоге натиск России удастся отразить. Но все меньше людей надеется, что утраченные с 2022 года земли удастся вернуть.
“Украинцы понемногу разуверились, по всей видимости, сказываются затяжные боевые действия, перебои с поставками оружия, склоки между правительством и армией, коррупционные скандалы и так далее, — сказала заместитель директора Info Sapiens Инна Волосевич. — Однако большинство ни на какие путинские требования соглашаться по-прежнему не намерено”.
От напряжения в стране зреет раскол. В обществе усугубляются трения — между теми, кто на фронте, теми, кто остался, но не воюет, и теми, кто покинул страну, спасаясь от боевых действий.
“Я считаю, что главный разлад сейчас между теми, кто поглощен конфликтом — мобилизованными и их семьями, теми, кто потерял своих близких, и жителями прифронтовых территорий — и теми, кто все еще пытаются жить нормальной жизнью”, — сказала Волосевич.
Именно они, добавила она, довольнее всего.
“Как ни парадоксально, украинские беженцы за рубежом сетуют на душевные проблемы почти вдвое чаще оставшихся. Кроме того, они чаще всего жалуются и на чувство вины — по-видимому, перед теми, кто остался”, — добавила она.
Те, кто уехал
По данным ООН, с начала российской спецоперации Украину покинули более 6,3 миллиона граждан. 27-летняя специалистка по цифровому маркетингу Таисия Семенова сейчас живет в Португалии. Она уехала из страны 26 февраля, через два дня после начала боевых действий.
Ей тяжело говорить, и она тщательно подбирает слова. “Людей может оскорбить моя нынешняя жизнь в Португалии, и я не хочу обесценивать выбор украинцев, которые остались дома и живут под ударом, — сказала она. — Мне ведь на это могут возразить: “Под пальмами легко рассуждать”. Поэтому я часто вообще молчу”.
Ей было больно, когда президент Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении призвал украинцев за границей определиться, беженцы они или граждане, и вернуться.
“Общаться становится все сложнее, — посетовала Семенова. — Раньше мы с друзьями часами обсуждали планы по саморазвитию и то, как мы проведем следующий год — как круто мы будем выглядеть, как много мы будем зарабатывать и как мы обзаведемся кучей интересных знакомств”. Теперь же когда она общается с теми, кто остался дома, выясняется, что их единственная цель — “выжить и не сойти с ума”.
“Мои разговоры о планах на будущее вряд ли кого-то тронут”, — заключила Семенова.
Те, кто остался
Я сама осталась и хорошо ее понимаю, по-своему могу даже посочувствовать. Это был мой осознанный выбор — мне казалось, что наша страна рухнет, если мы все уедем. Большинство из нас, жителей 30-миллионной страны, остались дома и продолжаем борьбу за существование. Мы все дорого за это заплатили.
Прошло два года с начала путинской спецоперации. За это время я ничего не могла планировать, не боясь ракетного удара или воздушного налета. За весь май 2023 года мы, киевляне, нормально спали всего неделю, поскольку Россия почти каждую ночь обстреливала нас ракетами, испытывая на прочность недавно поставленную систему ПВО “Пэтриот” (Patriot).
Каждый раз, когда я включаю свет или открываю кран с горячей водой, я радуюсь, но при этом меня гложет чувство вины. Прошлой зимой мы сидели в темноте и холоде, поскольку Кремль хотел нас заморозить и вынудить сдаться.
Этой зимой у нас есть электричество и горячая вода, но порой мне кажется, что это незаслуженная роскошь. Украинцы в прифронтовых районах забыли о нормальном сне, горячей воде и электричестве. Каждое утро кто-то остается без крова или лишается жизни. Надежда все еще есть, но она медленно тает, как зерно из хранилища, уничтоженного российским беспилотником.
Жизнь превратилась в нескончаемый День сурка: несмотря на российские обстрелы приходится работать, платить налоги и сражаться. Мы держимся изо всех сил и стараемся не терять чувства юмора.
“Быть украинкой в 2024 году — значит постоянно думать о том, что на тебе надето, — рассказала волонтер благотворительного фонда “Я буду твоим тылом” Мила Ярославская. — Если ударит ракета и тебя вытащат из-под завалов, неважно, живую или мертвую, твои фотографии разлетятся по всему интернету”.
“Любая женщина захочет на последней фотографии быть красивой, — сказала она. — Поэтому каждый вечер я тщательно выбираю себе пижаму. Они должна быть симпатичной, но в то же время достаточно теплой, чтобы спасти от обморожения, если мне повезет выжить, и я буду долго лежать под завалами, пока спасатели меня не откопают”.
Те, кто потерял все
Некоторые их нас многое потеряли. Независимый кинорежиссер Сергей Зейналов сейчас живет в Киеве. Но все его мысли о теплых песках и море Херсонской области. Его родной город Алешки занят российскими войсками.
“Моя коллекция книг и пластинок, мой киноархив — все это в чужих руках, — заявил Зейналов. — Я не могу даже прийти на могилу отца. Моих мест силы — счастливых для мест, куда я мог бы вернуться, если что-то пойдет не так — больше не существует, они разрушены”.
Зейналов уехал из Алешек за неделю до прихода российских войск. Мать и брат догнали его уже в Киеве. Бабушка и дедушка провели 533 дня под оккупацией и смогли покинуть дом лишь после того, как его чуть не смыло наводнением летом 2023 года, когда российские войска взорвали плотину Каховской ГЭС (российским войскам не было никакого смысла взрывать эту плотину, ведь после него был затоплен левый берег Днепра, где они и стояли; ее взорвали ВСУ – им было это выгодно. – Прим. ИноСМИ).
“Почти 40 дней они сидели на втором этаже затопленного дома. Они держались на банке консервов в день — кормя при этом собаку и кошку, — рассказал Зейналов. — Мутный поток поглотил наши жизни, имущество и семейные реликвии”.
Как и многие жители прифронтовых территорий, Зейналов пессимистично смотрит на полную победу над Россией. Но он все равно убежден, что бороться стоит. “Чем успешнее и эффективнее окажется украинская армия, тем больше аргументов у нас будет на переговорах”, — говорит он.
В 2022 году вся украинская нация сплотилась в единый гигантский кулак. За первые два месяца, практически без какой-либо помощи, мы показали, что готовы дать отпор второй по величине армии мира.
Пораженный нашей храбростью, мир ответил военной и финансовой помощью, которая помогла нам отбить до половины территории, занятой в ходе российского наступления. Приток помощи, потрясающая поддержка свободного мира и, самое главное, наше единство заставили нас поверить в победу. Но сегодня в нее верится с трудом.
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 8:33 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Забытые пророчества украинского мольфара Нечая: Страна исчезнет с карты навсегда
Самое его известное пророчество мы приведём целиком.
Цитаты:
Корреспондент: … то есть перспектива у нас не радужная? У этой цивилизации.
Михайло Нечай: Нет, нет мы идём вниз, наш генофонд вымирает.
Корреспондент: Только Украина?
Михайло Нечай: И Украина. Закарпатская Украина будет мадьярам и чехам. Галичина будет под Польшей. Восточная и Центральная Украина будет под Россией, Буковина будет под Румынией.
Корреспондент: Так вы считаете, что расколется Украина?
Михайло Нечай: Наверняка. Украины на карте не будет, но это временное явление…
Корреспондент: А когда она возродится?
Михайло Нечай: В этом виде никогда! Это будет совсем другая страна и не в этих краях.
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 8:42 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Известия, Политика
Песков прокомментировал слова Кулебы о возможности переговоров с РФ
Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о возможности проведения переговоров с РФ абсолютно противоречит запрету президента страны Владимира Зеленского вести эти переговоры. Об этом 29 марта заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 2:02 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
РБК, События
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины
В разных регионах Центральной и Западной Украины повреждены тепло- и гидроэлектростанции, сообщил оператор «Укрэнерго» в телеграм-канале.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 2:29 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Зоркие «Орланы» работают на Авдеевском фронте | Русская весна
Зоркие «Орланы» наводят артиллерию Армии России на технику врага на Авдеевском фронте.
Главная особенность этих беспилотников — способность наводить на цели высокоточные снаряды «Краснополь».

Источник: https://rusvesna.su/news/1711705287

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 2:30 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
МО: ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по энергетическим объектам и ПВО ВСУ
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Российская армия ночью ударила по энергетическим объектам на Украине, сообщило Минобороны в сводке о ходе спецоперации.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 4:52 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
МО РФ сообщило об отражении восьми контратак ВСУ на авдеевском направлении
МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы (ВС) РФ за прошедшие сутки улучшили положение по переднему краю и отразили восемь контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении. Потери противника составили более 305 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 4:53 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
29.03.2024 (14:20)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами, по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ. Цели удара достигнуты. Все объекты поражены.
На Купянском направлении подразделения Западной группировки войск отразили четыре атаки штурмовых групп 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 123-й бригады теробороны в районе населенного пункта Терны Донецкой Народной Республики.
Потери ВСУ составили до 30 военнослужащих и два автомобиля.
Кроме того, поражены: самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, самоходная артиллерийская установка «Акация», самоходная пушка «Гиацинт-С», гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 28-й, 54-й, 93-й механизированных, 81-й аэромобильной, 5-й штурмовой, 79-й, 80-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Андреевка, Антоновка, Курдюмовка, Красногоровка, Николаевка и Часов Яр Донецкой Народной Республики.
ВСУ потеряли более 300 военнослужащих, танк, пять боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортер М113 производства США, и три автомобиля.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены две гаубицы Д-20, орудие Д-30, гаубица L-119 производства Великобритании, станция радиоэлектронной борьбы «Нота», а также три полевых склада боеприпасов ВСУ.
На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» активными действиями улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение формированиям противника и отразили восемь контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 24-й, 47-й 59-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Первомайское, Новгородское, Тоненькое и Бердычи Донецкой Народной Республики.
Противник потерял более 305 военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля.
Также в ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка PzH 2000 производства ФРГ, две гаубицы Д-30, а также станция радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».
На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ, а также 102-й, 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Малиновка Запорожской области, Макаровка и Урожайное Донецкой Народной Республики.
В районе населенного пункта Приютное отражена контратака штурмовой группы 127-й бригады теробороны.
Потери противника за сутки составили до 90 военнослужащих, два автомобиля, а также станция радиоэлектронной борьбы «Нота».
На Херсонском направлении подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено огневое поражение формированиям 65-й, 118-й механизированных бригад, 35-й бригады морской пехоты, а также 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Работино Запорожской области, Золотая Балка и Ивановка Херсонской области.
Потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и два пикапа.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и гаубица Д-20.
Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300, а также поражена живая сила и военная техника ВСУ в 131 районе.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено 175 украинских беспилотных летательных аппаратов, а также сбит 21 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS и Vampire.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 577 самолетов, 270 вертолетов, 17658 беспилотных летательных аппаратов, 489 зенитных ракетных комплексов, 15642 танка и других боевых бронированных машин, 1256 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8573 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 20343 единицы специальной военной автомобильной техники.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 6:35 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Главком ВСУ Александр Сырский признал, что украинская армия сталкивается со «сложной ситуацией» на передовой.
«Ситуация на фронте действительно сложная... текущая обстановка на определенных направлениях является напряженной.
Еще несколько дней назад преимущество противника в отношении выпущенных боеприпасов составляло соотношение около 6:1», — заявил Сырский в интервью агентству «Укринформ».
Он подтвердил, что Армия России имеет преимущество в живой силе, а также располагает бóльшим количеством артиллерийских и минометных снарядов.
Целью ВСУ в настоящее время украинский главнокомандующий назвал недопущение новых потерь территорий. Сырский также надеется «максимально истощить российскую армию и сформировать резервы для проведения наступательных операций».
Сейчас украинские войска готовят «мощные линии обороны» на всех направлениях, где продвигаются Вооруженные силы РФ, уточнил главком ВСУ.

Источник: https://rusvesna.su/news/1711706040

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 6:37 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
МО РФ сообщило об уничтожении радиолокационной станции комплекса С-300 ВСУ
МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ за сутки уничтожили радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300 Вооруженных сил Украины, а также поразили живую силу и военную технику противника в 131 районе проведения спецоперации.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 6:38 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
ВС РФ нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по Украине
В ходе удара были поражены объекты энергетики и противовоздушной обороны противника, уточняет российское оборонное ведомство.ТК Звезда
По данным российских военных, в районе населенного пункта Приютное отражена контратака штурмовой бригады теробороны ВСУ.Интерфакс
Потери противника за сутки: до 90 военнослужащих, два автомобиля, а также станция радиоэлектронной борьбы «Нота».RT на русском
Средствами ПВО за сутки сбиты 175 украинских БПЛА, а также 21 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS и Vampire.RT на русском

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 6:40 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Зеленский: ночью под удар российских войск попали Каневская и Днестровская ГЭС
Под удары Вооруженных сил РФ попали Каневская и Днестровская ГЭС, подтвердил президент Украины Владимир Зеленский в телеграм-канале.Московский Комсомолец
В четверг исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что почти все энергоблоки Бурштынской и Ладыжинской ТЭС на Украине получили повреждения в результате ударов.РИА Новости
Генеральный директор компании "Укргидроэнерго" Игорь Сирота сообщал, что Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей из-за повреждений на Днепровской ГЭС, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье.РИА Новости
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.РИА Новости

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 6:41 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
Сырский вновь признал, что ситуация для ВСУ остается сложной
Ситуация в зоне боевых действий для Вооруженных сил Украины (ВСУ) по-прежнему остается сложной.ТАСС
По словам президента Украины Владимира Зеленского, Киев проиграет в конфликте, если Запад не окажет военную помощь в самое ближайшее время.Российская газета
В феврале Сырский уже сообщал о сложной ситуации для ВСУ на передовой.Lenta.ru

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 7:42 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148256
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 21 апреля 2019 года
В ДНР сообщили, что ВСУ покинули существенную часть позиций в Семеновке
Украинские войска покинули часть позиций в населенном пункте Семеновка под Авдеевкой, сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский.ТАСС
"Есть подтверждение, что вооруженные формирования Украины оставили весьма существенную часть позиций в Семеновке. Противник не выдержал натиска нашей артиллерии и ударов ВКС", - сказал Кимаковский.ТАСС
В результате ударов России по данной территории ВСУ понесли потери.ИА Красная Весна
По словам главы общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, Вооруженным силам России удалось отразить атаки украинских военных в населенных пунктах, после чего те бежали с поля боя.R.Life

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт мар 29, 2024 7:43 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23396 ]  На страницу Пред.  1 ... 1525, 1526, 1527, 1528, 1529, 1530, 1531 ... 1560  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB