Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4765 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 318  След.
 Большой космический обман США 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Американский скептик Дэвид, наверное был одним из первых, кто начал исследовать в деталях "лунные" фотографии НАСА. Аргументация откровенно слабая, основанная в основном на предположениях и домыслах. Отбивается такая аргументация по разоблачению Лунного Обмана США довольно легко. Вот пример известной фотографии НАСА , которую исследует Дэвид.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5011.html
"С этой крупицей начальных фотографических знаний в руках довольно легко определить были ли фотографии НАСА на самом деле сняты с очень малой установкой диафрагмы. Думаю, хорошее место начать это самое первое фото, якобы сделанное человеком стоящим на лунном грунте. Ниже представлено то, что является якобы первым опытом Армстронга в лунной фотографии, сразу после спуска с модуля".

Изображение

"Во-первых, думаю, мы все можем согласиться с тем, что при данных обстоятельствах, это чертовски хорошая первая попытка. Конечно, сразу же видны проблемы с тенями, очевидно, освещёнными рассеянным вторичным источником света, иначе мы не могли бы рассмотреть верхнюю часть мешка, или надпись "United States", или затенённую сторону посадочной стойки, но что мы действительно ищем здесь — это глубина резкости, которая на этом фото очень мала. Фотограф установил фокус на надпись "United States" (и сделал он это вслепую!), но мало что ещё четко сфокусировано. Поэтому мы с самого первого снимка знаем, что "защитники" лгут об установках экспозиции".
И что из этого. Защитники НАСА опять скажут: Повезло бывает, с этим удачным снимком были неудачные, плохого качества но вот выбрали этот кадр, что это доказывает?
А между тем эта фотография содержит прямые улики против лунного обмана США:
Очевидно, что мешочек не бросали сверху, нет следов выброса пыли из-под него, очевидно, что мешок не бросали на поверхность "Луны" сбоку, нет характерной борозды перед фотографом или выступа грунта перед фотографом, если бы мешок бросали по направлению с обратной стороны. Последнее, точно исключается, потому, что на дальнем фоне, на грунте нет никаких следов того, кто этот мешок мог бы кинуть по направлению к фотографу. Мешок очень аккуратно положили на серый песок, такой встречается на пляжах Калифорнии светло серый пепельный грунт, очень забавное зрелище. Потом декораторы с помощью метелки и вентилятора заравнивали свои следы и получилась забавная картинка: Мешок лежит почти под пепелацем, а следов человека, который его положил нет!
Есть в этом кадре и другие улики, против Лунного Обмана США: это прямой "горизонт", который не свойственный реальному горизонту реальной Луны; это фольга на стойке пеплаца, которая не имеет никаких следов деформации, которая должная была быть и соответственно следы от деформации наблюдались бы на фольге, но их нет; это поднятый вертикально вверх "щуп" под пятой стойки пепелаца-"ЛМ", такой залом образовался от того, что большая конструкция опускалась сверху краном , а потом этот излом был усугублен действиями декоратора, им мешал щуп изобразить борозду на грунте и мешал потом , скорее всего, замести следы.
И ещё, если хорошо присмотреться, тени от креплений этого курятника имеют ...полутени. Это признак того, что источник света расположен близко от конструкции и угловые размеры этого источника света, прожектора на таком расстоянии сопоставимы с размерами , толщиной труб, которые и дали нечеткую, расплывчатую тень.
Вот эти аргументы объяснить логически на основе реальных знаний практически невозможно, можно придумать глупости, сочинить очевидные "натяжки" и снова лгать в расчете на невежд и глупцов. Но здесь все ясно, фотография содержит прямые улики против Лунного Обмана США

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб май 27, 2017 10:45 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Скептик Дэвид пытался рассмотреть тему черных теней на реальной Луне и подсвеченных теней на "Луне" США. Дэвид вскользь упоминает отсутствие звезд на "лунном небе" в фотографиях студийного качества на "Луне" США, затрагивает тему отсутствия раздутого, элластичного костюма "космонавта" в условиях "вакуума", на "Луне" США. Впрочем эта аргументации тоже нашла у защитников Лунного Обмана, типа Уиндли, основателя сайта "Клавиус", отклик и появление контраргументов, не очень убедительных но все-таки. Вот эти утверждения Дэвида.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5011.html
"Переходя ко второму якобы фото Армстронга, показанному ниже, мы снова видим очень маленькую глубину резкости. Как передний план, так и фон достаточно размыты, указывая на то, что фото определённо не было снято с малыми установками диафрагмы. И всё же, не видно ни единой звёздочки."

Изображение

Прежде чем двигаться дальше, есть ещё одно фото Армстронга, которое я чувствую себя обязанным здесь показать. Это, в конце концов, его шедевр, а также является, вероятно, наиболее знаковым из всех фотографий Аполлона. Я говорю, конечно, о так называемом снимке "Человек на Луне" из когорты Базза Олдрина, показанный ниже (это, скорее всего, на самом деле не Олдрин; я думаю, что одни и те же два актера совершали все прогулки по Луне на фото и видео этих якобы экспедиций).

Изображение

Прежде всего, мы должны, конечно, высказывать восхищение Нилу за удивительную композицию. Она едва ли выглядит постановкой. Но и здесь есть проблемы. Ещё раз, я просто не вижу глубину резкости, которую Уиндли нам обещал. Также довольно трудно не заметить, что скафандр Базза не под давлением. Кроме того, поверхность "Луны" весьма неравномерно освещена, указывая на то, что использованный источник света был гораздо ближе чем Солнце. И, наконец, заметно отсутствие какой-либо тени на скафандре Базза. Он отбрасывает тень на землю, но нет соответствующего затенения его тела. Даже здесь, на Земле это возможно только с дополнительным источником света".
По поводу звездочек на фотографиях, на "лунном небе" НАСА-защитники придумали отговорку сразу и быстро, мол пленка была не той чувствительности, и фотоаппараты имели малую выдержку. Вот если с такими параметрами фотографировать ночное небо на Земле, когда звезды хорошо наблюдаются, на кадре никаких звезд не появится. Выкрутились называется, одно плохо, лунные актеры США не помнят (амнезия), что они наблюдали звезды на "лунном небе" на "Луне" США. Тем не менее, даже при указанных параметрах чувствительности пленки и выдержки фотоаппарата свет от звезд в космосе можно зафиксировать , он должен был проявится в виде светлых пятен на изготовленном потом кадре, после проявки и закрепления изображения на фотобумаге. Ну и про то, что в условиях вакуума и перепада температур такие фотографии с таким фотоаппаратом с отсутствием защиты от вакуума, отсутствия герметичности фотоаппарата и системы терморегуляции, такие фотографии получит, а потом изготовить вообще не возможно, об этом уже говорилось.
"Скафандр" действительно выглядит не надутым изнутри. Если бы "скафандр" лунных актеров в этой серии сериала имел жесткий каркас и не был бы эластичным, что не раз демонстрировали американские обманщики, тогда можно было бы принять кое-как отговорку НАСА защитников о том, что скафандр на Луне и не должен раздуваться, мол там "арматура" есть в виде трубочек (кстати тоже эластичных). Но при эластичном костюмчике "космонавта" в условиях вакуума костюмчик бы раздулся очень заметно. Но этого нет
Как защитники НАСА оправдывают отсутствие тени на белом "скафандре" лунного актера? Да очень просто , подсветка грунта "Луны" , подсветка фольгой от курятника укутанного черной материей на скотче, или даже бумагой черного цвета вперемешку с указанной золотистой материей. Но Дэвид продемонстрировал умение логически мыслить и нашел фотографию, где тень на костюме лунного актера не подсвечена, хотя она так же обращена в сторону пепелаца - ЛМ, и так же могла быть подсвечена грунтом" Луны" и фольгой на курятнике. Но этого не происходит. Дэвид показывает несостоятельность отговорок НАСА-защитников на таком вот примере:
"В коллекции НАСА есть несколько фотографий, которые были сделаны без вторичного источника света, поэтому мы действительно знаем, как должны выглядеть поддельные фотографии высадок на Луну. Например, натурная фотография лунного ровера ниже была сделана без подсветки теней вторичным светом. Тени всё ещё не так черны, как они были бы на Луне, но разница между поддельным лунным снимком, сделанным с подсветкой, и поддельным лунным снимком, сделанным без подсветки, не может быть более очевидной.

Изображение

Да , действительно, тень на белом костюме не подсвечена искусственными источниками направленного освещения, которое позволяет подсветить тень на костюме и не подсвечивать тень на грунте, и выглядит такая тень на костюме на этой фотографии значительно темнее.
Да Дэвид был одним из первых скептиков, кто понял, что лунные актеры имели дублеров: "это, скорее всего, на самом деле не Олдрин; я думаю, что одни и те же два актера совершали все прогулки по Луне на фото и видео этих якобы экспедиций" Да это логично, не барское это дело прыгать на подвесах на "Луне" США и потеть в костюме химической защиты на киноплощадке в ангаре , в пустыне Невада. Актеров надо беречь, они нужны для озвучки этого спектакля, "прямых трансляций" , а после прыжков и дублей, они бы и трех слов от усталости связать не сумели бы. Или демонстрировали бы тяжелую одышку при разговоре с Хьюстоном (ЦУП). А это для лунного шоу не приемлемо , надо же показать, что американские парни не слабаки, а крутые парни не знающие усталости!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс май 28, 2017 4:15 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Тема исчезающих крестиков на фотографиях НАСА упоминается скептиком Дэвидом, где он соглашается, фактически с объяснениями защитников версии НАСА , Лунного Обмана США. Тонкие перекрестия крестиков "частично засветились", что это "проблема чрезмерного экспонирования и контрастности". Мол если специалисты НАСА по фальсификации использовали методы комбинированной съемки, то есть добавляли объект который и перекрывал часть крестика, то правильно было бы для фальсификаторов "было бы гораздо проще сначала сделать комбинированные снимки, а затем наложить на них сетку с отметками". Наивность таких предположений состоит в том, что скептик Дэвид исходит из каких то логических построений и полагает, что мошенники должны придерживаться логики и поступать разумно. Но в таких акциях, в такой системе всегда присутствует халатность, разгильдяйство, принцип "и так сойдет", и конечно правая рука при этом не знает, что творит левая. Плюс к этому вероятное пьянство сотрудников, фальсификаторов могло привести к подобным проколам, как наложение "объекта" на готовое изображение, с исчезновением части перекрестия!
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5011.html
"Перейдём к следующему вопросу и рассмотрим тайну исчезающего перекрестия. По мнению скептиков, проблемой является то, что контрольные перекрестья, которые были выгравированы в объективе камеры и, следовательно, должны всегда появляться поверх любых объектов на фотографиях, иногда скрываются за этими объектами.
Плэйт разбирает этот вопрос правильно, объясняя явление как проблему чрезмерного экспонирования и контрастности. Когда некоторые из более ярких объектов на фотографиях слишком сильно экспонированы, тонкие перекрестия, как правило, получаются размытыми. То есть, на самом деле это разумное объяснение эффекта (кстати, я уже говорил, что я не учёный-ракетчик, однако я фотограф).
Утверждение, что перекрестия должны быть видны, предполагает, что НАСА добавляла объекты в фотографии, используя комбинированную съёмку. Я серьёзно сомневаюсь, что так всё и было. Перед съемкой сцены, по всей видимости, были очень тщательно срежиссированы, так что не было никакой необходимости в дополнительном редактировании. И если НАСА планировала добавление дополнительных элементов в фотографии, я сомневаюсь, что они бы усложнили этот процесс, используя камеры с перекрестиями; было бы гораздо проще сначала сделать комбинированные снимки, а затем наложить на них сетку с отметками.
Однако... то же самое, конечно, нельзя сказать о фотографиях, предназначенных для показа различных частей корабля, летящего в космическом пространстве. Возьмите, например, снимок ниже, который, как предполагается, является двумерным изображением трёхмерной сцены командного и сервисного модулей на лунной орбите. Если бы это была на самом деле трёхмерная сцена, то космический корабль был бы в 69 милях над поверхностью Луны, и тогда, я думаю, лунному ландшафту было бы трудно скрывать часть сборки S-диапазонной антенны корабля".

Изображение

"Снимок, как видно в увеличенном виде ниже, явная комбинированная съёмка. И даже не очень хорошая. Так что вполне возможно, что некоторые из фотографий, якобы снятые на Луне, также являются комбинированной съёмкой. Очевидно, я не изучал каждый из них. Я просто хочу сказать, что те снимки с исчезающими перекрестиями, которые я видел, по всей видимости, не результат комбинированной съёмки".

Изображение

К сожалению, Дэвид не потрудился объяснить, почему он считает эту фотографию как результат комбинированной съемки. Но на указанной фотографии действительно фоном является большой серый глобус Луны или макет части поверхности "Луны" США под которым висит макет "космического корабля", скорее всего, тонкая "нить" , крепление макета спрятано за корпусом макета. Можно вот так снимать эту сцену:

Изображение

Но можно и так:

Изображение

"Очень большое изображение Луны и другие снимались на киноплёнку при помощи установленной на рельсы кинокамеры, которая была направлена на большую вращающуюся гипсовую модель Луны".
Вот еще один метод комбинированной съемки:

Изображение

"Проект НАСА LOLA – симулятор, созданный для изучения проблем в отношении приземления на поверхность Луны. Это был сложный проект стоимостью почти в 2 миллиона долларов. Этот симулятор был создан для того, чтобы пилот мог детально увидеть лунную поверхность; аппарат состоял, в основном, из кабины, закрытой телевизионной системы и четырех крупных картины или модели частей лунной поверхности с разных углов зрения. Пилот в кабине двигался вдоль трека мимо этих картин, которые должны были познакомить его с некоторыми нюансами управления кораблем вблизи Луны."
Что касается снимков с исчезающими крестиками то очень сомнительно их исчезновение в результате засветки. Скорее всего это был итог неудачного фотомонтажа.
Есть фотографии пейзажа , который сфотографирован , по версии НАСА , одним и тем же фотоаппаратом, с крестиками ...и без крестиков. Причина такой аномалии проста. Сначала в студии снимали на аппаратуре , которая не имела крестиков , а потом для придания реальности эти крестики наносились на фотографии при помощи стеклянной пластины с крестиками, часть краски крестиков осыпалась, возможно при монтаже и добавлении объектов, жулики делали монтаж поверх крестиков и часть крестика или крестики тоже исчезали, ну и конечно при том разгильдяйстве, которое царило на киноплощадке НАСА, жулики иногда забывали нанести крестики ...бывает!
Это фотография пейзажа "Луны" США без крестиков:

Изображение

Это фотография точно того же пейзажа, но уже с крестиками:

Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Последний раз редактировалось НеПрохожий Вт май 30, 2017 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс май 28, 2017 10:49 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Дэвид обратил внимание, вслед за исследователем американских "лунных" фотографий Вайтом на мало заметные изменения дальнего фона , при сильном изменении ближнего плана, при перемещениях фотографа.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5011.html
"Следующая проблема с фотографиями НАСА в том, что некоторые из них, похоже, имеют одинаковый задний фон, но разные передние планы. Как Фил Плэйт объясняет: "На одном [фото] они показывают лунный посадочный модуль с горами на заднем плане. Затем они показывают другую картинку той же горы, но совсем без посадочного модуля на переднем плане. Конечно, астронавты не могли бы сделать оба снимка перед посадкой, а после старта посадочный модуль оставляет нижнюю секцию на поверхности. Поэтому, несмотря ни на что, на втором снимке было бы что-то, и передний план не может быть пустым".
Плэйт начинается своё разоблачение довольно весело заявив: "Как всегда, повторяйте за мной: Луна не Земля". Плэйт продолжает далее утверждая, что на Луне очень трудно судить о расстояниях, и что две фотографии были фактически сняты с существенно разных ракурсов, и всё же фон остается практически неизменным, поскольку, несмотря на кажущуюся видимость, это очень и очень далеко. Либо это так, либо один из астронавтов был действительно Дэвидом Копперфильдом.
Две эти фотографии показаны ниже. Я оставлю за читателями решение о том, правда ли то, как утверждает Плэйт, что "горы" на самом деле много, много дальше от посадочного модуля, чем сам модуль от фотографа. И я сделаю так, отметив при этом, что Фил не даёт ни фотографий, ни ссылки на них, но вместо этого просит читателей принять на веру то, что он говорит. Я удивляюсь, зачем ему это делать, если он настолько уверен в своих выводах? Также мне интересно, почему на последнем фото кажется, что спускаемый аппарат находится много ближе к "горам", чем Плэйт хотел бы заставить нас поверить".

Изображение

Изображение

Изображение

Аномалия обнаруженная Дэвидом о мало заметном изменении дальнего фона при изменении местоположения на ближнем плане сцены не очевидна. При перемещении фотографа и фотографировании пейзажа сильно меняется ближний рельеф, а задний фон при этом, его изображение меняются мало заметно.
Американские обманщики использовали проекционный экран, возможно в каких-то сценах и "сериях" своего шоу они использовали синий или зеленый экран, метод хромакей технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции. Многие полагают, что такая технология появилась после Лунного Обмана США в 70-х и 80-х. Так вот ничего подобного. Этот метод успешно использовался с 30-х годов в США при создании художественных кинофильмов . Вот пример: "«Багдадский вор» стал одним из первых фильмов, при создании которых использовалась технология хромакей (в частности, применялась при съемках сцены появления джинна), разработанная в начале 1930-х годов Линвудом Данном , работавшим в компании "RKO Radio Pictures".
Поэтому американские жулики пытались создать реальную перспективу с помощью таких технологий и демонстрации дальнего плана "Луны" США. Иллюзия полная, для обычного глаза практически не заметная ситуация, что это не настоящая "луна".
Не трудно рассчитать, даже для глупых и наглых американских лгунов соотношения размеров изображения на дальнем плане по отношению с размерами объектов ближнего плана с использованием оптических устройств типа кинокамеры, фотоаппарата или телекамеры.
И американские скептики необоснованно полагали, что на "Луне" США использовались плоские декорации, как это было показано в фильме "Бриллианты навсегда":

Изображение

На самом деле, были созданы объемные макеты "мест посадок", довольно больших размеров, на "Луне" США из песка и возможно, частично бетона. Песок им не надо было красить в серый цвет, такой песок имеется в Калифорнии серебристого цвета. Чтобы следы и "горы" не осыпались в этот песок добавляли что-то типа ПВА,так делают песочные конструкции, "замки" на конкурсах по изготовлению фигур и зданий из песка, и в студии , где располагался макет "места посадки" устанавливалось холодильное оборудование внутри пола. При этом условии макет места посадки будет оставаться неизменным, объемным. Оператор снимает этот макет, потом изображение увеличивается и переносится на проекционный экран, в зависимости от ситуации можно сделать изображение, например "горы" больше при приближении актера к горе, показать "гору " слева, справа, сзади и иллюзия реального пребывания на такой "Луне" будет вполне убедительной.
Наличие таких макетов "мест посадок" руководство НАСА и Разведки США не скрывалось, признавалось, что было верным психологическим решением американских обманщиков, раз не скрывают этот факт, значит в нем нет ничего аномального. Объяснение причины их создания американские лгуны придумали вполне ожидаемо: для тренировки "космонавтов". Глупо, но многих такой аргумент убедил. И естественно особой рекламы создания макетов из песка мест посадок обманщики не давали. Есть только краткое признание, да мол были, ничего особенного.
Дэвид о таких подробностях Лунного Обмана США, естественно не знал.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт май 30, 2017 8:02 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Скептик Дэвид при исследовании "лунных" фотографий НАСА, упомянул очень популярную тему об отсутствии следов работы ЖРД на грунте "Луны" США. Его познания при этом о Физике вакуума оставляли желать лучшего. Но главное американец Дэвид Мак-Гоуан понял правильно: на реальном грунте от работы ЖРД должны быть следы разлета пыли, грунта, но у американцев таких следов на "Луне" США нет.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5194.html
"Звёзды не единственная вещь, отсутствующая на фотографиях с Луны. Также подозрительно отсутствует любое указание на то, что лунные модули на самом деле сели в местах, где они были сфотографированы. В частности, не видно никакого кратера ни под одним из модулей, несмотря на то, что изображения собственного художника НАСА чётко показали наличие значительного кратера. Кроме того, как представляется, ни пылинки не было смещено тормозным двигателем тягой в 10 000 фунтов, который обеспечивал якобы спуск.
Визуализация художника НАСА также показывает большое количество дыма и пламени, вылетающих из нижней части модулей, хотя ничего подобного не видно в заявленных видеоматериалах первой посадки лунного модуля, якобы снятых изнутри модуля, когда он сел на лунный грунт. Кроме того, несмотря на непосредственную близость к чрезвычайно мощному ракетному двигателю, на видео не слышно шума от этого двигателя".

[img]http://s018.radikal.ru/i523/1705/88/a63fedb389bc.jpg[img]
Воздействие на грунт порядка 12 кН хватает для образования необычного "кратера" на грунте
Это подтверждают эксперименты в вакуумной камере.

Изображение

Собственно полностью подтвердились теоретические предположения о лучевидной форме разлета грунта в вакууме и образования в центре "кратера" возвышенности грунта, "холмика". Это следствие расширения в вакууме факела молекул газа, вылетающих из сопла ЖРД.
Вопрос о следах на грунте работы ЖРД в условиях вакуума закрыт, благодаря исследованиям самих американцев:

Изображение

Вот он этот необычный след на грунте в вакууме, ничего такого на "Луне" США не было.
Что касается звука от работающего двигателя, здесь ошибка американских обманщиков, которые полагали, что в безвоздушном пространстве шум двигателя не должен был слышен. В такой ситуации имеется сразу две ошибки лгунов НАСА: 1) по версии НАСА , часть двигателя находилась в кабине так называемого "Лунного Модуля" , и в кабине с газом при любом варианте указанный шум, а точнее грохот должен был быть слышен; 2) Пространство между соплом и грунтом заполнен был, опять же по версии НАСА, молекулами газа, в котором возникали ударные волны и по этой среде звук от ударов раскаленного газа о поверхность "Луны" США должен был быть слышен, так как должно было идти распространение звуковой волны от грунта в указанной газовой среде на металл двигателя и Пепелаца "ЛМ", здесь мало не покажется, должен был стоять грохот. Но ничего подобного при "прилунении" лунных актеров на "Луну" США не слышно.
Американские мошенники не понимали, что звук распространяется не только в газе и но и в металлах, например!

Изображение

При этом звук в металле распространяется быстрее чем в газовой среде.

Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Ср май 31, 2017 7:41 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Довольно интересная информация от американского скептика Дэвида про "аргументы американских защитников американской лжи
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5194.html
Дело здесь, конечно, в том, что ничего подобного не видно на фотографиях якобы привезённых с Луны. Лунная поверхность, как уже отмечалось, совершенно непотревоженная и модули так чисты, как будто они только что сошли с конвейера. Похоже, что они вообще не прилунялись, а были установлены на место краном или другим подобным устройством. И мы, конечно, все знаем, что на Луне в конце 60-х и начале 70-х было очень мало операторов-крановщиков.
Как же туда попали модули? Может быть так, что лунная поверхность была настолько плотной, что даже значительная сила реактивного двигателя не смогла ничего вырвать из неё? Это могло бы быть правдоподобным объяснением, если бы не тот факт, что астронавты сами, которые в пониженной гравитации Луны весили около 30 фунтов каждый (возможно 60 фунтов каждый с дополнительным якобы весом их рюкзаков), оставили легко идентифицируемые следы с того момента, когда их ноги коснулись грунта. На самом деле оказалось, что лунный грунт имел примерно такую же консистенцию, что и детская присыпка. И всё же, хоть это и удивительно, но похоже, что ни одного зёрнышка этого грунта не было сдвинуто при посадке модулей.
Известное дело, у "защитников" есть объяснение этому. По их мнению, всё дело в регулировке тяги. Как объясняет Плэйт: "Конечно, двигатель на посадочном модуле был способен давать 10 000 фунтов тяги, но у них был дроссель. Они включали двигатель на полную, чтобы сойти с орбиты и достаточно слабо, чтобы сесть на Луне, но им не нужно было давать большую тягу, когда они приближались к лунной поверхности. Они сбавляли тягу до примерно 3000 фунтов".
Плэйт также отмечает, что первоначально на своем сайте он сказал что, "двигатели также были выключены заблаговременно, до момента касания, для предотвращения раздувания пыли и блокирования обзора поверхности астронавтами. Это было неверное утверждение". Самое смешное в том, что он высказал это "неверное утверждение" так же решительно и так же высокомерно, как он высказывает все другие утверждения на своей странице, что я думаю имеет смысл, так как всё остальное на его странице также неверно.
Очевидно, что Фил никогда не сажал лунный модуль. Или никогда глубоко не задумывался, как бы ты сделал это. На самом деле, это вероятно не соответствует действительности. Фил, скорее всего, просто наглый лжец. Не особенно хороший, заверяю вас, но вы должны помнить, что в его работе есть затруднение — он должен обволакивать ложь НАСА своими "разоблачительными" аргументами.
Давайте попробуем придать немного здравомыслия этой дискуссии, хорошо? Прежде всего, никто даже со щепоткой здравого смысла не выключит двигатель и позволит трёхтонному космическому кораблю просто упасть на поверхность Луны. Также они не будут подлетать, постепенно ослабляя газ, легко опуская модуль вниз, как утверждает Плэйт, как "автомобиль подъезжает к месту парковки", как если бы они сажали лунные модули с самого рождения. Потому, что в действительности шесть астронавтов, которые якобы посадили шесть лунных модулей, никогда не делали это раньше, и у них был только один шанс сделать всё правильно.
И ты знаешь почему, Фил? Потому, что этот модуль был их единственной дорогой домой, и если бы они как-то повредили его, они бы не вернулись домой. Никогда. Им не оставалось бы делать ничего, кроме как умереть в течение нескольких дней в самом пустынном месте, какое только можно себе представить. И совершенно очевидно, что именно поэтому, если бы они действительно попали на Луну, они бы ни при каких обстоятельствах не сажали модули любым из способов, которые предложил Плэйт".
"Аргумент" Плэйта слабенький, просто никакой, это все рассчитано на откровенных простаков и неучей. В русскоязфчном сегменте Интернета практически дословно при плохом слегка искаженном переводе, все это повторил известный плагиатор Юрий Красильников, выпускник МФТИ, если не сказать больше: позор этого известного ВУЗа. Ну американцам повторять подобную чушь простительно, с ними поработала американская система "образования", а точнее оболванивания , которая порождает неуче ей и невежд в огромных количествах, они поверят во что угодно, что им будут говорить мошенники. Что касается опуса Красильникова, то есть слабая надежда, что этот "горе-физик" подписал текст не читая, так бывает с алкоголиками, им подсовываешь бумажку, например, о продаже его квартиры и тот не глядя, за бутылку водки подписывает договор купли продажи и нотариально заверенную доверенность на мошенника, чтобы тот продал ее на законном основании. Да такое случается. Но в данном случае , видимо случай значительно хуже, ибо нашлись "доктора" физико-математических наук, псевдоученые в России, которые воспринимают глупости Пейна -Красильникова на полном серьезе. За примерами далеко ходить не надо. "Доктор" фмн Шевченко "убил" всех наповал своим оправданием появления четкого следа на липком лунном грунте, мол, в вакууме межмолекулярные силы и поэтому частицы сцепляются и грунт становится липким. Он не обмолвился даже словом о том, что на липком грунте оставить четкий след на грунте невозможно никак, частицы липкого грунта будут цепляться к обуви и на подошве. И четкий след на песке всегда говорит о наличии влаги в этом песке и наличии воздушной прослойки между грунтом и подошвой. Но простаки верят понятно, но когда "ученые" начинают говорить и печатать такое поневоле задумаешься не только о качестве образования , но и о коррупции при защите докторских и кандидатских диссертаций. Да и о коррупции, о продажности таких "ученых" в отношении "американских партнеров" тоже приходят нехорошие мысли. За какие, такие гранты, за какие материальные блага эти "ученые" повторяют американские глупости, вопиющие образцы невежества и слабоумия? Вот интересный вопрос. И "ученые" ГЕОХИ, с некоторыми импровизациями, повторили те же самые глупости про липкий грунт "Луны" США, например, покойный ныне Назаров.
Американские актеры в развлекательной передаче "Разрушители Мифов" провели по заказу НАСА интересный эксперимент в серии передач: " Разрушители легенд - Высадка на Луну".
И очень интересно что же доказали эти *** из "аргументов" Пейна-НАСА о липком грунте и четком отпечатке сапога на грунте "Луны" США в условиях вакуума? А вот что. Смотрим и удивляемся:
Итак к л о у н ы сначала показали четкий след на "Луне" США

Изображение

След Четкий, стенки следа не осыпались.
Потом *** взяли сухой песок и влажный и сравнили следы "лунного" сапога на этих образцах:

Изображение

Изображение

На сухом песке след оказался нечетким , стенки следа от сапога осыпались.
На влажном песке получился след, который тождественен следу сапога на "Луне" США . След четкий . Стенки следа не осыпались. Какая досада!
Но к л о у н ы и НАСА, как заказчик этого шоу, не сдаются. Надо проверить какой след остается на грунте, который похож по свойствам на лунный грунт в условиях вакуума, когда из грунта при плюсовой температуре вода будет интенсивно испаряться, то есть влаги в грунте точно не будет. Сказано сделано. Специалисты НАСА предоставляют актерам из шоу барокамеру, приспособление для нанесения отпечатка сапога на грунт, приспособление для управления оборудования, которое и делает отпечаток, в виде части костюма "скафандра" с космическими перчатками. Вот эти кадры:

Изображение

Изображение

Да и самое главное, мы поверим на слово этим к л о у н а м, им предоставили грунт, который по свойствам похож на лунный грунт, частицы которого не подвергались ветровой и водной эрозии и вообще никак не обрабатывали. Мы поверим в это, мы добрые и доверчивые. Ну разве можно предположить, что эти к л о у н ы лгут? С такими честными глазами и радостными улыбками. Пусть будет так, это почти лунная пыль в условиях почти вакуума и в ней нет воды, в вакууме вода при температуре порядка +20 естественно быстро испарится из грунта. Итак что же они получили? А вот что:

Изображение

Изображение

Зря эти глупые к л о у н ы потом радовались и хлопали в ладоши, повизгивая, что миф разрушен, что в условиях вакуума можно на "лунном" грунте оставить...след. При этом лживые к л о у н ы забыли добавить ключевое слово "четкий". Простаки же не заметят эту ложь и поймут эту фразу так: "В условиях вакуума можно на "лунном" грунте оставить...четкий след" Да и уж совсем напрасно американские лгунишки показали крупным планом след от сапога на "лунной" пыли в барокамере, в условиях , якобы, вакуума и отсутствия в указанной пыли воды. Вот это была их ошибка!

Изображение

Изображение

Стенки следа...осыпались. Четкого следа не получилось при нанесении следа в вакууме на пыль, которая по свойствам похожа на лунный грунт. Какая досада! Этот след очень похож на след от сапога, нанесенного на сухой песок , при обычном атмосферном давлении, который глупые к л о у н ы продемонстрировали в начале своего глупого опыта, который как раз и доказал, что аргумент на этом примере от Пейна, НАСА и других защитников НАСА несостоятелен!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Чт июн 01, 2017 2:57 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Скептик Дэвид очень эмоционально, но и очень не конкретно описывает ситуацию с "лунными" скафандрами, не углубляясь в исследование технических решений, которые декларировало НАСА

Перевод Фила Кутца:

http://bigphils.livejournal.com/5194.html
Но как бы замечательна ни была доставка астронавтов в безопасности на Луну и назад, их выживание на Луне было также весьма замечательным событием. Сказать, что Луна это среда несовместимая с выживанием людей, будет значительным преуменьшением — это подводит нас к следующей теме обсуждения: эти удивительные лунные скафандры НАСА.
Эти скафандры были в состоянии обеспечить астронавтов всем необходимым для выживания в суровых условиях Луны. Помните хорошо продуманную картинку НАСА о том, как выглядела бы лунная станция защищённая от космической радиации? Нил и Базз не нуждались во всех этих новомодных вещицах, потому что они были одеты в магические скафандры. А как насчёт экстремальных температур от +260°F(+127°C) до -280°F(-138°C)? Не проблема, когда вы носите волшебный скафандр. Они не только могли обеспечить охлаждение, необходимое для борьбы с обжигающей температурой на солнце, но они также могли обеспечить подогрев для нейтрализации холода в тени.
Как видно на фотографиях НАСА, выходная сторона лунных модулей (сторона с лестницей и люком) была обычно в тени (хотя почти всегда хорошо освещена). Это означает, что после некоторого времени в пешей прогулке на солнце, астронавты должны были зайти в тень, чтобы вернуться на корабль. И когда они это делали, эти скафандры видимо были достаточно умны, чтобы немедленно среагировать и в мгновение ока переключиться с турбонаддувного кондиционирования воздуха на режим отопления с форсированной тягой. Круто!
В дополнение к обеспечению радиационной защиты, которую современные технологии не в состоянии повторить, и системе климат-контроля, которая превосходит все имеющиеся в двадцать первом веке, магические скафандры также обеспечивали астронавтов пригодным для дыхания воздухом, который несомненно очень пригодился. Что в сущности делали скафандры — обеспечивали астронавтов их собственной маленькой, портативной, защищённой от радиации атмосферой с климат-контролем.
Конечно, чтобы на самом деле сделать это (если мы притворимся, что это вообще может быть сделано), скафандры должны бы быть надутыми. А на всех фотографиях совершенно очевидно, что скафандры не были на самом деле надуты, так как если бы они были под давлением, астронавты выглядели бы как человек из шин Мишлен Мэн, и они всё время отскакивали бы от поверхности Луны.
Магические скафандры должны были также выполнять ещё одну функцию: они должны были служить в качестве бронежилета с ног до головы. Потому что Луна, согласно НАСА, имеет серьезную проблему со стрельбой из космоса. Серьёзно. Я это не выдумываю. Я прочитал это на веб-сайте НАСА".
Самое смешное в конструкции этого " скафандра" на первых этапах лунного шоу, это отсутствие жесткого каркаса и шарниров на месте сгибов рук и ног, что совершенно необходимо для того, чтобы двигаться в условиях вакуума в надутом эластичном " костюмчике". Потом обманщики спохватились и в последних сериях показали скафандр , имеющий жесткий каркас и шарнирные переходы на месте сгиба конечностей актера:

Изображение

Про радиацию без вариантов, жулики даже и не пытались скрыть что защита от радиации на "Луне" США , меньше 1,5 г/см2 - это величина защиты от радиации, которую обманщики декларировали для своего "лунного" модуля.
И еще чрезвычайно забавная декларация о лунных костюмчиках лунных актеров: скафандр был ...негерметичным. Наверху ранца , под треугольной материей на кнопке, защелке, по версии НАСА находилось отверстия некоего клапана, из которого сбрасывался водяной пар:

Изображение

Изображение

В тени на поверхности этого клапана температура будет ниже минус ста градусов , это даже не обсуждается, проверено.
Не трудно догадаться, что пар превратиться в такой ситуации, при выбросе через клапан, мгновенно в лед и отверстие клапана будет блокировано и сам клапан будет гарантировано выведен из строя...обледенением!
Скептик Дэвид не вдавался в такие детали, а там в конструкции этого костюмчика было много других "чудес".

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июн 03, 2017 1:35 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
В России мы многого не знали о заявлениях американских лидеров по поводу "возвращения на Луну". Американские скептики знали и обратили внимание на удивительный факт, что повторить этот "подвиг" американские обманщики, новое их поколение, не могут.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5194.html
"Когда президент Джордж У. Джетсон2 объявил 14 января 2004 года, что Америка собирается возвратиться на Луну, НАСА-типажи и различные говорящие телевизионные головы быстро сообщили нам, что достижение этой цели потребует около пятнадцати лет. Никто в средствах массовой информации не подумал спросить, почему на достижение того, что заняло только восемь лет с технологиями 1960-х годов, уйдёт пятнадцать лет с технологиями двадцать первого века. Не прозвучал ни один голос, спрашивающий, почему с двойным преимуществом усовершенствованных технологий и предыдущим опытом, на этот раз потребуется в два раза больше времени.
В конце концов, это не то же самое, как если бы мы должны были изобретать велосипед. Мы не только сделали это раньше, но мы сделали это безопасно и надёжно. Как может НАСА улучшить рекорд экспедиций Аполлона? Что они могут придумать такого, что может превзойти эти старинные ракеты Сатурн-5, которые достигли Луны, чёрт побери, почти каждый раз, и каждый раз в безопасности вернулись домой? А как вы улучшите лунные модули, которые не только безупречно сработали каждый раз, но были также образцом лёгкости, компактности и эффективности?
Если у вас есть система, которая безупречно срабатывает в шести невероятно технологически сложных экспедициях, и которая благополучно доставляет ваших астронавтов домой даже когда один раз эта система выходит из-под контроля; зачем вам, в конце концов, выбрасывать её в мусорную корзину и в следующий раз начинать с нуля?
Согласно докладу "Фокс Ньюс" (Fox News), опубликованному на следующий день после объявления Буша, "Эксперты говорят, что усилия по возвращению на Луну потребуют строительства новых космических кораблей и отправки автоматических аппаратов для обеспечения данными, которые будут использоваться позже исследователями людьми". Интересно, зачем бы им нужно это делать? В прошлый раз нам не нужно было устраивать весь этот вздор. Почему сейчас НАСА продолжает настаивать на изобретении колеса? Почему они, кажется, забыли, что мы на такого рода вещах собаку съели?
Другие тоже забыли. Сразу за попыткой Буша вилять лунным пёсиком, сенатор-республиканец Сэм Браунбек строго предупредил: "Китайцы говорят, что они заинтересованы — мы не хотим, чтобы они побили нас в гонке за Луну!" Это может показаться довольно странной озабоченностью, пока вы не осознаете, что Китай не только работает над созданием лунной ракеты, они также по слухам близки к завершению работы над машиной времени, которая позволит им перенести их лунную ракету назад в середину 1960-х годов и таким образом побить Америку в гонке за Луну.
На более серьёзной ноте, я предполагаю, что поскольку Китай сумел за 50 с лишним лет космической гонки запустить целых три космических корабля на низкую околоземную орбиту, вероятно, китайские флаги не скоро будут развеваться на Луне.
Во всяком случае, не кажется ли немного странным, что эксперты в настоящее время полагают, что если мы немедленно приступим к работе, мы сможем доставить людей на Луну к 2020 году? Разве это не то же самое как сказать, что упорно работая и с небольшим везением, мы могли бы разработать к 2025 году такую технологически передовую видеоигру как как Pong3? Или, что к 2030 году научное сообщество сможет создать калькулятор на батарейках достаточно маленький, чтобы поместиться в кармане?
(2 Шутливое прозвище президента Джорджа У. Буша. Джордж Джетсон (George Jetson), главный герой мультипликационного сериала "Семья Джетсонов" (The Jetsons), которого, кажется, каждый день увольняют и снова принимают на работу)"
Да это очень забавно!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июн 03, 2017 1:53 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
В США специалисты НАСА, новое поколение обманщиков решилась сказать вот такую печальную для США Правду, о чем нам сообщает американский скептик Дэвид:
"Лётчикам потребовалось 50 лет развития от агитационных полётов в очках и с шарфом до того, чтобы оставить следы в Море Спокойствия; нам потребуется ещё полвека, чтобы вернуться на Луну".
Дэвид Нолан (David Nolan), Популярная Механика, март 2007 г. (согласно последним новостям НАСА, мы не вернёмся даже и после того, как минует полвека)
Это что-то типа явки с повинной!
И очень интересное исследование скептиком Дэвидом было проведено по теме: "Впечатляющее столкновение LCROSS с Луной".
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5581.html
"Это должно было стать таким значительным событием, что НАСА решила его отметить и устроить ночное празднование в исследовательском центре Эймс. Были приглашены выступающие, показывались фильмы о Луне, и был установлен большой экран для главного события — того, что НАСА разрекламировала как "Впечатляющее столкновение LCROSS с Луной".
Согласно информационному сообщению, "В пятницу, 9 октября 2009 года примерно в 4:30 утра тихоокеанского времени (7:30 утра восточного времени) полёт космического аппарата для наблюдения и зондирования лунных кратеров (LCROSS) НАСА закончится драматическим финалом — столкновением разгонного блока "Центавр" и, четырьмя минутами позже, столкновением сопровождающего космического аппарата LCROSS с кратером Кабеус вблизи южного полюса Луны. В ознаменование этого события исследовательский центр НАСА Эймс проводит ‘Ночь столкновения LCROSS’. Приглашаются средства массовой информации для освещения общедоступного и бесплатного мероприятия в трёх частях".
Средства массовой информации, научное сообщество и астрономы-любители были соответствующим образом взволнованы. В июне, когда аппарат был запущен, журнал Сайентифик Американ ( Scientific American) ясно объяснил читателям, что "учёные ожидают настолько сильного взрыва, что будет выброшен огромный шлейф осколков". Далее журнал пояснил, что второй удар создаст "впечатляющий взрыв, который должен быть виден в телескопы астрономов-любителей".
Планировалось, что первый удар выбросит вверх огромное облако лунной пыли и осколков, а более крупный аппарат затем проследует тем же курсом прямо через облако и после неминуемо врежется в поверхность Луны. У него будет только четыре минуты, чтобы собрать данные и передать их на Землю. Как объяснила накануне важного события Лос-Анджелес Таймс ( LA Times), "если всё пойдет по плану, космический аппарат пролетит через облако осколков, которые поднимутся над поверхностью Луны и ненадолго там задержатся. Прежде чем разбиться, во время прохождения через облако, девять приборов спутника проанализируют пыль и осколки на наличие воды".
Таким образом, в дополнение к впечатляющему шоу, эксперимент также должен был утолить нужду американского народа в мгновенном удовольствии путем предоставления относительно быстрых результатов. За этот короткий четырёхминутный промежуток времени мы бы собрали все данные, необходимые для определения в течение нескольких дней, имеется ли замороженная вода в глубоких кратерах на Луне. Таймс отмечает, что готовясь к столкновению, "учёные с трудом сдерживают своё волнение, ожидая того, что может случиться в этот короткий промежуток времени". Ожидается, что толпа в Эймс числом в тысячи, возможно даже 10 тыс., соберётся посмотреть, как "облако пыли растёт на высоту целых шесть миль над поверхностью Луны, предоставляя редкое зрелище астрономам-любителям с телескопами в 10 дюймов и больше"......
Остаётся только гадать, какова была настоящая цель этого эксперимента, но независимо от того, какие цели преследовались, кажется он прошёл не совсем гладко. Всё, что можно сказать с уверенностью, это то, что НАСА кажется тенью себя в прошлом. Давным-давно мы могли запустить людей в космос, а затем включить наши телевизоры и наблюдать, как они спустя всего четыре дня гуляют по Луне! В настоящее время мы отправляем пустой корабль, терпеливо ждём в течение почти четырёх месяцев, а затем наблюдаем, как НАСА не в состоянии успешно разбить этот пустой корабль о Луну.
Поскольку средства массовой информации заснули за рулём и не снабдили вас впечатляющими фотографиями, которые обещали, я заскочил на сайт НАСА, чтобы подцепить несколько и показать их вам. Следующие три фотографии были помечены как "Фото столкновения LCROSS". После этого ссылка на захватывающее "живое" видео НАСА. Наслаждайтесь шоу. Это в какой-то степени поразительно."

Изображение

Изображение

Изображение

Одно поколение американских жуликов сменилось другим поколением таких же лгунов и мошенников и ничего не изменилось в принципе: опять мультики , опять нет никаких доказательств того , что LCROSS реально существовал и ударился о поверхность Луны именно в указанном месте, опять лгунишки из НАСА трубят об очередной Победе и успешно пилят американский бюджет, что там произошло, где обломки этого аппарата, где место "падения" ничего не известно, все скрыто в черной тени "лунного кратера" серой, черно белой "Луны" США, да и теперь в этом , якобы поучаствовал экипаж или оборудование для фотосъемки со станции "Мир". Что не удивляет, структуры, связанные с космической отраслью в России в 90-е , да и сейчас, представляют фактически филиалы НАСА и контролируются американскими оккупантами и их агентами влияния.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 04, 2017 1:55 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Американский скептик Дэвид не подвергал сомнению космические успехи СССР , в отличии от того же Била Кейсинга, например, и в принципе с ним в этом трудно спорить, хотя в Истории Советской космонавтики были свои "скелеты в щкафу".Были моменты приукрашивания ситуации, был и момент обмана про какие-то отдельные события, например наши говорили не правду, что Гагарин приземлился в капсуле, хотя на самом деле из капсулы Гагарин катапультировался. Не было механизма мягкой посадки. Были вопросы к сене выхода в открытый космос Леонова , не исключено, что красивые , хорошего качества кадры , которые показывали этот выход, были выполнены в симуляторе невесомости или в студии или в бассейне. Были хорошие, качественные кадры "Луны" СССР от Лунохода и , если верить признанию Довганя-оператора Лунохода, красивые кадры для Истории выполнены в студии "Мосфильм", реальные кадры , полученные с реальной Луны были плохого качества и сам оператор, с его слов, ориентировался по теням. Много чего было, но взвешивая все "за" и "против" в исследовании советской и российской космической программы, неизбежен вывод, в целом и общем советские и российские пилотируемые полеты на НОО (низко опорная орбита) события реальные, хотя и в каких-то моментах приукрашены или искажены. Дэвид не исследовал указанные моменты в исследовании космоса в СССР и он безусловно признает реальными все основные успехи советской космонавтики.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5686.html
"ЛМ (Лунный модуль) был покрыт лавсановой плёнкой майлар1. Большинство инженеров восприняло внешний облик корабля как издевательство над любым представлением о том, как должен выглядеть космический аппарат... Это был один из самых странных и *** летательных аппаратов из когда-либо созданных".
(Лунные машины: лунный модуль, Канал "Наука", 2008)
В день исторического полёта Гагарина, находящийся в явном замешательстве президент Кеннеди отвечал на вопросы заинтересованных журналистов. На вопрос собираемся ли мы победить русских в гонке за Луну, Кеннеди раздражённо ответил, что "мы должны сначала сделать оценку, основанную на последней имеющейся информации, можем ли мы обогнать русских на Луне". На последовавший затем вопрос об уже разрабатывавшихся группой фон Брауна ракетах Сатурн, заметно раздражённый Кеннеди ответил, что "Сатурн всё ещё оставит нас далеко позади".
Конрад Данненберг (Konrad Dannenberg), инженер-ракетчик, который работал вместе с фон Брауном в течение 33 лет, сначала в фашистской Германии, а затем в Хантсвилле, штат Алабама, с готовностью согласился, что "они [Советы] действительно далеко опережали нас во всех направлениях". Так что, несмотря на частые утверждения "защитников", что будто бы гонка шла ноздря в ноздрю или, что Советы на самом деле вовсе не лидировали, все от президента до специалистов, занятых созданием якобы лунной техники, согласны, что в то время Советы далеко опережали США практически во всех аспектах космической гонки.
Однако "защитники" правы в одном: список советских рекордов, который я приводил в одной из предыдущих статей этой серии не совсем точный. По правде говоря, я, похоже, преуменьшил достижения Советов, не упомянув некоторые из ранних достижений их космической программы, в том числе парочку рекордов, которые Соединённые Штаты не были в состоянии повторить на протяжении десятилетий. Привожу более полный список рекордных достижений русских в годы до и во время лжеэкспедиций Аполлона:
15 мая 1957 — Советским Союзом испытана Р-7 "Семёрка", первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета.
4 октября 1957 — Советы запускают Спутник-1, первый искусственный спутник Земли.
3 ноября 1957 — Собака по имени Лайка становится первым животным на околоземной орбите на борту Спутника-2. К сожалению для Лайки, у неё не было обратного билета.
2 января 1959 — Луна-1 становится первым объектом искусственного происхождения, покинувшим орбиту Земли.
13 сентября 1959 — После преднамеренной жёсткой посадки, Луна-2 становится первым искусственным объектом на Луне.
6 октября 1959 — Луна-3 показывает человечеству обратную сторону Луны.
20 августа 1960 — Белка и Стрелка, на борту Спутника-5, стали первыми животными, которые успешно вернулись с орбиты Земли.
14 октября 1960 — стартует Марсник-1, первый зонд, отправленный с Земли на Марс.
12 февраля 1961 — стартует Венера-1, первый зонд, посланный с Земли на Венеру.
12 апреля 1961 — Юрий Гагарин на борту Восток-1 становится первым человеком на орбите Земли.
19 мая 1961 — Венера-1 впервые в мире пролетает мимо другой планеты (Венера).
6 августа 1961 — Герман Титов на борту Восток-2 становится первым человеком, который провёл в космосе более суток и впервые спал на околоземной орбите.
11 и 12 августа 1962 — Запущены Восток-3 и Восток-4 — первый групповой пилотируемый космический полёт (пока без стыковки).
12 октября 1964 — Запущен первый в мире многоместный космический корабль Восход-1.
18 марта 1965 — Алексей Леонов на борту Восхода-2 впервые совершает космическую прогулку.
3 февраля 1966 — Луна-9 становится первым зондом, который совершил автоматическую "мягкую" посадку на Луне.
1 марта 1966 — Венера-3, запущенная 16 ноября 1965, становится первым аппаратом попавшим в другую планету (в Венеру).
3 апреля 1966 — Луна-10 становится первым искусственным спутником Луны.
30 октября 1967 — Космос-186 и Космос-188 становятся первыми автоматическими космическими аппаратами, сблизившимися и состыковавшимися на орбите Земли. Соединённые Штаты не смогут повторить этот маневр на протяжении почти четырёх десятилетий.
16 января 1969 — Союз-4 и Союз-5 становятся первыми пилотируемыми космическими кораблями, которые состыковались на орбите Земли, и происходит первый обмен экипажами.
17 ноября 1970 — Луноход-1, первый автоматический самоходный аппарат, приземлившийся и исследовавший внеземное тело, садится на Луне. Только двадцать семь лет спустя США посадят свой самый первый робот-ровер на Марс.
15 декабря 1970 — Венера-7 становится первым зондом, совершившим мягкую посадку на другую планету (Венера).
19 апреля 1971 — Салют-1 становится первой в мире орбитальной космической станцией.
22 августа 1972 — Марс-2 становится первым зондом, достигшим поверхности Марса.
Теперь, после уточнения информации, я чувствую себя гораздо спокойнее. И я уверен, что "защитники", которые до этого представляли гораздо более урезанный список советских рекордов как "раздутый", также почувствуют облегчение.
Советы совершили первый пролёт Луны, запустили первый аппарат, который достиг Луны, первыми произвели мягкую посадку на Луну, запустили первый объект на лунную орбиту, и остаются по сей день единственной страной, которая посадила и управляла работой самодвижущегося робота на Луне. Теперь должно быть предельно ясно каждому, почему Советы, опережавшие нас практически во всех аспектах освоения космического пространства, в некоторых случаях на десятилетия, никогда не посылали человека на Луну. Или хотя бы на орбиту Луны. Подумайте об этом: они даже не запустили на Луну собаку.
Сомневаюсь, что у русских не было достаточного финансирования своей космической программы, или, что у них не было талантливых учёных, работающих над этой космической программой, или, что у них не было воли и желания добиться успеха. Я думаю, чего им не хватало, так это доступа к съёмочным студиям Голливуда".
У Дэвида, который как и все американцы не испытывают нежных чувств к "Советам", к России, вообще к русским есть понимание, что в СССР-России невозможно было сфальсифицировать такие успехи по причине того, что нашим специалистам "не хватало доступа к съёмочным студиям Голливуда".
Надо понимать главную основу для такого рода фальсификаций: это наличие теневого финансового Правительства страны, которое не зависимо от марионеток Президентов страны и прочих *** "производят" деньги, финансы, не платят при этом никаких налогов и больше того получают официальную мзду с официального Правительства за то, что "производят" деньги для страны, а в перспективе и для всего мира. Такое реальное Правительство США существует, оно существует не по принципам демократического выбора народа США, власть там наследуется по правилам родства и кланов, естественно без всяких глупых выборов и выборных компаний. Это владельцы частного Банка , "Федеральной Резервной Системы США", акционеры-правители США не известны, они не назначаются указом Президента, они никем не контролируются, и именно им официальное Правительство платит за то, что их банк "производит" доллары ФРС США. Можно только догадываться, какие конкретно лица входят в это реальное Правительство США, это особая тайна за семью печатями. И никаких налоговых деклараций, никаких рейтингов и списков самых богатых людей Мира или США, полная, абсолютная секретность. Да и никакой демократии в этой области, демократия для простаков. Все просто: тот, кто создает деньги в государстве, тот и правит на самом деле в этой стране.
Именно такое реальное, теневое Правительство США имело мотив для совершения фальсификации космических успехов США, которых на самом деле не было, это в перспективе , производство Мировых денег, для всего мира, что требовало каких то "успехов" США, а в те годы были одни провалы. Именно космические "успехи" США были краеугольным камнем для укрепления веры в могущество США. Ну и Большой Экономический Обман США (дутый пузырь) тоже сыграл не последнею роль в этом явлении, как Мировое Господство США, этот обман требует своего отдельного расследования, масштабы этого обмана грандиозны и Большой Космический Обман США по сравнению с указанным обманом американских лгунов просто мелочь, незначительный эпизод.
Реальное Правительство США, которое могли производить деньги, сколько захотят истинные правители Америки, имело все возможности осуществить задуманное и финансировать дополнительный проект , который они называли "ASP"- Проект Симуляции Аполлона, в обход бюджета, где финансовые потоки в систему Разведки США, которая выполнила этот проект шли в обход официального бюджета и я не сильно удивлюсь, что официальные Правители, марионетки-Президенты не знали многих нюансов этого обмана.
Ничего подобного в СССР-России не существовало и не существует, реальными правителями страны являются официальные правители, которых выбирали по тем или иным принципам выборности и демократии, или в узком кругу Политбюро ЦК КПСС, или в результате каких-то прямых выборов руководителя. Наследования власти без выборов в той или иной форме не было. Весь бюджет как на ладони, скрыть ничего невозможно, есть структура проверок и контроля за расходом денег. Производство денег контролируется многими людьми, сговор которых невозможен, даже сейчас , когда при создании ЦБ РФ была скопирована американская система "ФРС США".
Вот именно поэтому можно с уверенностью утверждать: Да в США была и возможность и мотивация для таких фальсификаций, как Большой Космический Обман США, в СССР - России ни возможностей , особенно финансовых, ни мотивов выполнить масштабную фальсификацию не было!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июн 05, 2017 1:23 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Мак-Гоуан поднял очень интересную тему , о которой русскоязычные скептики знали не так хорошо, как хотелось бы. Стыковка на орбите "Луны" США. Наивные специалисты НАСА , которые не были посвящены в детали Большого Космического Обмана США, сильно переживали за безопасность "космонавтов" США при стыковках и расстыковка на орбите Луны. Это при том, что американские лгуны декларировали отсутствие реального опыта в таких сложных действиях на орбите Земли. Естественно, наивные специалисты не знали, что "пилотируемые" программы "Меркурий" и "Джемини" полностью сфальсифицированы, что у США вообще не было опыта пилотируемых полетов в космос, не знал об этом и Дэвид. Но он правильно обратил внимание на отсутствие такого опыта стыковок в американских сказках об их пилотируемых полетах, накануне "лунного полета".
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5686.html
"После смелого заявления Кеннеди на самом деле никто понятия не имел, как доставить астронавтов на Луну и вернуть их обратно. Первый вариант предполагал, что огромный ракетный корабль, который полетит туда, прилунится, а затем вернётся назад. Главным недостатком этого предложения было то, что оно было совершенно несуразным. Неразрешимой задачей оказалось требование посадить 300-футовый цилиндр в идеально вертикальном положении. Но это была не единственная проблема. Выбираться из капсулы, установленной на вершине высоченной ракеты, и забираться назад также было бы несколько проблематично. И повторно запустить ракету без стартовой площадки и наземной команды могло бы оказаться трудной задачей.
Второй вариант предполагал запуск двух крупных ракет, одну в основном с топливом, а другая несла бы наших бесстрашных астронавтов. Идея заключалась в том, чтобы два космических корабля встретились на орбите Земли и состыковались. Пилотируемый корабль дозаправился бы от другого, и затем наши мальчики устремились бы к Луне. Почему это было так необходимо, можно только догадываться, учитывая, что "защитники" вообще утверждают, что не требуется много топлива после того, как вы покидаете орбиту Земли, так как вы просто как бы падаете в космическом пространстве, пока не долетите до Луны.
Среди всех нелепых идей о том, как доставить наших ребят на Луну раньше Russkie, был одинокий глас вопиющего в пустыне, "малоизвестного инженера" по имени Джон Хуболт (John Houbolt), он предлагал совершенно другой план: сконструировать второй лёгкий космический аппарат, который будет транспортироваться на борту большого материнского корабля, и он будет способен опуститься на поверхность Луны и вернуться назад, в то время, как большой корабль останется на лунной орбите!
Как рассказчик "Лунных машин" торжественно произнес: "Был только один основной недостаток: возвращение на Землю потребует стыковки лунного челнока с материнским кораблём на лунной орбите". Как Стофф добавил: "Что страшило всех — это необходимость сближения и стыковки у Луны. Вы в четверти миллиона миль от Земли! И он предлагает это в 1961 году, когда у нас не было опыта космических полётов и всех беспокоила даже стыковка на Земной орбите".
Излишне говорить, что все высмеяли радикальное предложение Хуболта. Самую крикливую оппозицию в НАСА возглавлял мистер фон Браун, который категорически и с жаром отклонил идею рандеву на лунной орбите (кстати, идея, как представляется, была украдена из ранних советских исследований 2). Но Хуболт был якобы упорный малый, который не собирался легко сдаваться, и даже зашёл так далеко, что 15 ноября 1961 года написал напрямую Бобу Симансу (Bob Seamans) в самую верхушку всей иерархии НАСА. Хуболт был, конечно, сразу же серьёзно воспринят шишками НАСА, которые тут же постановили, что его идеи должны быть серьёзно рассмотрены.
Предположительно поворотный момент наступил, когда в июне 1962 года было созвано совещание. Повествователь "Лунных машин" сообщил нам, что во время этого исторического собрания "фон Браун застал всех врасплох". Собственная команда Вернера представила собравшимся учёным подробную презентацию, после чего фон Браун поблагодарил и всячески похвалил их, прежде чем сказать, что он собирается рекомендовать НАСА не использовать концепцию его собственной команды. Вместо этого он собирается рекомендовать так называемый вариант LOR3, или стыковка на лунной орбите!"
Какие страсти, какие переживания! Если бы они знали реалии, то наверное были бы значительно спокойнее и не переживали так за "лунных космонавтов", лгунишек!Но посвящать лишних людей в реальности "космической" программы США конечно не было необходимости.
О чествовании героев лунной программы США , Дэвид сообщил довольно любопытный факт, тоже мало известный широкому кругу публики, интересующейся этой проблемой:
"Любопытно, что мистер Хуболт, которого нам пытаются представить как единолично ответственного за продажу НАСА концепции лунного модуля, и без которого мы, наверное, никогда бы не отправили людей якобы на Луну, был почти забыт. Довольно странный способ увековечить для истории человека, чей блестящий ум якобы открыл для человечества врата для прогулок по Луне."
"Кстати, человек, чье имя чаще всего упоминается при обсуждении лунного модуля (ЛМ), это джентльмен по имени Томас Келли (Thomas Kelly), который работал в качестве менеджера проекта по конструированию, изготовлению и испытаниям ЛМ. Келли оказался членом общества "Пера и кинжала"4 Корнельского Университета, созданного в противовес общеизвестному "Череп и Кости" Йельского университета". Я просто подумал, что может мне стоит отметить этот факт."
На этом странности по увековечиванию памяти героев "лунной" программы США не ограничиваются. Достаточно, например , того факта, что в США нет ни одного памятника Нейлу Армстронгу , первому "лунатику" США, за счет федерального бюджета или бюджета города или штата. Есть один памятник во дворе Университета , где учился Нейл, но он поставлен и сделан за счет частного спонсора. Да и место, скажем сразу не понятное. Наверное логично было бы установить такой памятник в Хьюстоне? Там Центр Управления Полетами США. Наверное в США такое чествование не принято? Нет, ничего подобного, в Хьюстоне, рядом с ЦУП установлен памятник...Юрию Гагарину. А памятника Нейлу там нет, и никто его делать и устанавливать не собирается. И в родном городе Нейла нет памятника, вместо него фанерная памятная доска с изображением Нейла на въезде в город.Да и могилки Нейла нет, сожгли тело и , все что осталось в океан! Бесподобно!
Ну может других лунных героев США как то отметили? Нет, не отметили, одного из главных конструкторов лишили гражданства США и выслали в ФРГ, фон Брауна похоронили очень скромно и его могила заброшена. Никаких памятников "лунатикам" США, которые побывали на "Луне" США , в Америке не существует. Больше того нет памятников "героям", "космонавтам" США из шоу "Меркурий" и "Джемини".
Чего уж после этого говорить о некоем мистере Хуболте? Забыли основных "героев" этого шоу, не то что создателей "лунных аппаратов" США.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вт июн 06, 2017 10:28 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Дэвид о лунной пыли.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5686.html
"Создателями "Лунных машин" остался неизученным очевидный вопрос о том, как эти условия чистого помещения могут быть соблюдены, когда посадочный модуль сядет на Луну. Астронавты не могут сбросить защитные костюмы, пока они не окажутся в безопасности отсека с атмосферой, так что как именно они могли не наследить обильным количеством лунной пыли в якобы стерильной кабине ЛМ? Как показано в эпизоде "Лунный ровер" из серии "Лунные машины", "астронавты быстро установили, что пыль прилипает ко всему чего коснётся".
К тому же, внешняя поверхность лунного модуля, выглядела настолько чистой, как если бы модуль стоял на полу выставочного зала. И пыль, по-видимому, также не прилипала к ботинкам астронавтов или скафандрам, даже если астронавт Аполлона Чарли Дюк (Charlie Duke), описывая поездки на лунном ровере, сказал, что "лунная пыль падает на нас, как дождь, и поэтому после половины прогулки по Луне, наши белые скафандры стали серыми". Конечно, ни пылинки не было занесено в стерильную внутренность кабины.
Мы знаем это с абсолютной уверенностью, потому что нам уже было сказано, что для безопасной и правильной работы лунного модуля в салоне не должно быть пыли. Оказывается, что одной из наиболее важных тайн программы "Аполлон" является то, что на самом деле в поездках на Луну был третий пассажир: мать Нила Армстронга. Её основная задача была в том, чтобы убедиться, что мальчики надлежащим образом вытерли ноги перед входом в капсулу.
Кстати, внимательные читатели могли заметить, что комментарии Дюка о вождении ровера прямо противоречат другой басне, продаваемой "защитниками". По словам Фила Плэйта, если вы смотрите видеокадры якобы снятые на Луне, "вы увидите, что пыль выбрасывается вверх колёсами ровера. Пыль поднимается по идеальной параболе и падает обратно на поверхность. Опять же, Луна не Земля! Если бы это было снято на Земле, где есть воздух, пыль вилась бы вокруг колёс и держалась над поверхностью. Очевидно, что это не происходит на видеоклипах; пыль поднимается вверх и падает обратно вниз. Это на самом деле красивая демонстрация баллистического полёта в вакууме".
Как и следовало ожидать, мы видим, что и Джей Уиндли по существу заявляет то же самое: "пыль упадет сразу на лунную поверхность. Поведение пыли на видео и киноплёнке, снятой на поверхности Луны, является одним из наиболее убедительных доказательств, почему мы должны полагать, что это было снято в вакууме. Ясно, что пыль сухая, но она немедленно падает на поверхность и не образует клубы".
Кому же тогда мы должны верить? Парню, который на самом деле водил ровер якобы на Луне, и сказал, что пыль падала на него и его партнёра как дождь со всех сторон, или паре самопровозглашённых "экспертов", которые прямо противоречат человеку на сцене из НАСА?
Я мог бы добавить здесь, что существует причина, почему НАСА обращается к этим двум ***, сама в то же время официально не поддерживая их "разоблачающие" аргументы. Это называется "правдоподобное отрицание". НАСА знает, что "опровержение" того, что посадки на Луну были фальсифицированы, требует многочисленных искажений фактов и утверждения большого количества сомнительных научных постулатов, и они предпочитают не принимать непосредственное участие в таких усилиях. Несомненно, что именно поэтому агентство отозвало своё финансирование "разоблачительной" книги, которая по слухам уже была в работе."
Если на киноплощадке в песочнице с подмороженным или влажным грунтом, в виде вулканического песка серого цвета с пляжа Калифорнии, пустить макет машины то никакой пыли не будет.
Вот примеры таких ситуаций.
Вот , например , снег никакой пыли естественно нет:

Изображение

А вот пример разлета влажного грунта из под задних колес, никакой пыли:

Изображение

Неожиданное признание нашел американский скептик Дэвид и не от каких-то там конспирологов, а от астронахта США, от лунного актера.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5919.html
"Всякий раз, когда я видел модель лунного модуля, у него были такие жёсткие боковые поверхности, и он выглядел очень крепким. Но оказывается, что внешние части лунного модуля состоят из майлара1 и целлофана, и соединяются вместе скотчем и скобами. Мы должны были иметь прокладки на полу, потому что если вы уроните отвертку, то она пробьет пол".
Джим Ловелл (Jim Lovell), астронавт (Джемини-7, Джемини-12, Аполлон-8, Аполлон-13)"
Но еще более удивительные признания делают люди, которые яростно защищают Лунный Обман США и Кто участвова в создании "лунных" технологий :
"Переходя далее к силовой установке лунного модуля, нам сообщили, что "ЛМ был оборудован двумя совершенно разными двигателями. Первый, так называемый двигатель посадочной ступени, доставит ЛМ от командного модуля вниз, к поверхности Луны. Это была совсем новая и неопробованная технология. Говорящая голова Стофф добавляет, что "до этого момента в истории никто никогда не строил ракетный двигатель с дросселированием. Либо они были включены, либо выключены".
Поскольку лунные модули никогда не должны были на самом деле работать так, как было задумано, сомнительно, что они вообще имели дроссель. Сомнительно, что они вообще имели двигатель. Мы собираемся подыграть и сделать вид, как будто он у них был.
Линн Рэдклифф (Lynn Radcliffe), менеджер сооружений в Уайт Сэндс (White Sands), которые были специально построены для разработки и тестирования ракетных двигателей ЛМ, так описывает технологию, необходимую для посадки лунных модулей: "Если вы призадумаетесь, то поймёте, что это был невероятный маневр. Вы сидите на столбе огня, просто паря как... как вертолёт, а затем, как только отпустите немного газ, вы начинаете опускать его всего на несколько футов в секунду, пока не почувствуете касание. Это поразительная совокупность требований к тому, кто пытается сконструировать ракету".
Оговорка "невероятный" маневр, то есть вероятность успеха такого маневра равна нулю ,но лучше будет "невозможный"!
Дальше - больше! Дэвид в своих исследованиях нашел действительно ошеломляющие факты. Оказывается , что двигатели Пепелаца, так называемого "лунного модуля" не испытывали на стендах по простой причине: "топливо было таким коррозийным, что в конце испытания, каждый двигатель должен быть восстановлен. Это означало, что окончательно собранный двигатель не может быть испытан!"
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5919.html
"Как оказалось, проектирование двигателя посадочной ступени с ручкой газа было детской забавой по сравнению с задачей совершенствования второго ракетного двигателя космического корабля. Как торжественно произнёс наш рассказчик: "Именно второй двигатель модуля, так называемый взлётный двигатель, заставил персонал Груммана потерять сон. Ему не нужно регулирование тяги, но он должен был работать с абсолютной надёжностью".
Как отметил Линн Рэдклифф: "Вы полностью зависите от работы двигателя взлётной ступени, который должен вернуть вас обратно на орбиту. Если по каким-либо причинам взлётный двигатель поломается, астронавты обречены". Дик Данн (Dick Dunne), директор Грумман по связям с общественностью во время якобы экспедиций Аполлонов, в суровых терминах описал затруднительное положение астронавтов: "Два астронавта заберутся в эту штуковину и, в общем, они нажмут на кнопку, и если она сработала, то сработала, а если этого не произошло, они могли мало что сделать по этому поводу".
Чтобы как можно более упростить работу двигателя, были использованы так называемые самовоспламеняющиеся топлива, то есть топливо и окислитель, которые взрываются при их контакте. Однако эта простота имела свою цену: "топлива были чрезвычайно токсичны". Больше всего умы инженеров Грумман занимало то, "что топливо было таким коррозийным, что в конце испытания, каждый двигатель должен быть восстановлен. Это означало, что окончательно собранный двигатель не может быть испытан!"
"Невероятно", объясняет Рэдклифф, "первый раз когда эти двигатели вообще будут включены — никакой выходной проверки на заводе — первый раз будет, когда их запустят уже на задании". Как отметил Данн: "Я не думаю, что в то время кто-то мог сказать, что это сработает на 100%"."
Первый раз эти "двигатели" сработали на поверхности "Луны" США. Бесподобное признание! Напоминает явку с повинной!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб июн 10, 2017 5:09 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Очень похвально, что американский скептик Дэвид Мак-Гоуан не обошел стороной проблему прямого теплового облучения, когда спрятаться от солнечных лучей в тени Земли на расстоянии ! а.е. от Солнца невозможно, да и так называемый "Лунный модуль" при лунном утре, которое декларировали американские обманщики на своей "Луне", должен был подвергаться тепловому излучению Солнца под углом близком к 90* , опять же, без всякого перерыва. Интересно и то, что Дэвид сообщает нам об "изгибе корабля", причины которого: огромные перепады температуры на Луне. Американские специалисты, их возможно использовали в темную и они не знали о реалиях этой программы, понимали такие проблемы.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5919.html
"Другой проблемой, с которой столкнулась команда Грумман, была адекватная защита корабля от большой тепловой энергии прямых лучей солнца (как ни странно, на протяжении часа не было упоминания о необходимости защиты корабля от космической радиации). Как отметил Стофф: "Необходило насколько возможно хорошо изолировать космический корабль, потому что на нём находятся огромные топливные баки и топливо закипит (если не будет надлежащим образом защищено)". Кроме того, нам сообщают, что огромные перепады температуры на Луне "могут стать причиной изгиба корабля". Не упоминалось, что это также может причинить некоторые неудобства астронавтам.
Из-за того, что вес имел важное значение, нельзя было использовать тяжёлые тепловые экраны. К счастью, "фирма Дюпон (Dupont) разработала новый материал — это был алюминизированный майлар. Он был золотистого цвета, и они обнаружили, что если использовать около двадцати пяти слоёв, то это будет отличный изоляционный материал". Как мы знаем, космический материал фирмы Дюпон сегодня совсем недорог. И к тому же это очень лёгкий материал. Мне интересно, почему сегодня так редко можно увидеть космические корабли завёрнутые в него?"
Собственно и американский "Командный модуль" американские обманщики не заворачивали в золотистую фольгу, майлар фирмы Дюпон в сценарии своего фантастического шоу про "полеты на Луну". Американские лгунишки лгали, что мол проблема решалась путем вращения аппарата , таким образом одна часть нагревалась, другая охлаждалась. Довод Дэвида о том, почему этот майлар не применяется на других космических кораблях можно легко отбить. Другие КК , мол не летали в далекий космос , а КК около Земли спасает тень Земли.
Но вот по поводу "Лунного" модуля американских обманщиков все сложнее. Вот здесь видно, что майлар расположен не на всей поверхности американских Пепелацев:

Изображение
Это А17.

Изображение
Это А16

Изображение
Это А15

Изображение
Это А14

Изображение
Это А12

Изображение
Это А11

В разных миссиях этого шоу американские пепелацы "защищены" какой то черной материей, сильно напоминающий картон, крепление: скотч. Черная ткань не будет отражать инфракрасное излучение Солнца, это без вариантов. А как раз наоборот, черный материал хорошо поглощает тепловое излучение. Можно конечно наврать, мол эта черная материя была призвана не защищать от теплового воздействия, в отличии от майлара Дюпона, а для нагревания внутренних баков с горючим и всего прочего, чтобы в тени горючее не замерзло. Но такие бредовые аргументы , а они высказывались в реальности защитниками Лунного Обмана США, не проходят. Чёрный материал, предположительно картон на скотче, расположен на лицевой поверхности Пепелаца , обращенного к источнику света, в разных сериях очень хаотично, а в случае "А14" так вообще на том месте, где в других сериях расположен золотистый майлар. По версии НАСА, согласно сказкам американских сказочников, он был призван защитить эти части от перегрева.
И самое главное, по версии НАСА , баки с горючим Пепелаца (ЛМ) не соприкасались ни с черным картоном, ни с золотистой фольгой Дюпона. Они находились в тени , и опять же судя по представленным НАСА данным , эти баки не были защищены от низких температур, от перепада температур, и таким образом горючее в баках , а там декларировалось горючее типа керосина, должно было гарантировано замерзнуть.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 11, 2017 3:03 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Очень похвально, что американский скептик Дэвид Мак-Гоуан не обошел стороной проблему прямого теплового облучения, когда спрятаться от солнечных лучей в тени Земли на расстоянии 1 а.е. от Солнца невозможно, да и так называемый "Лунный модуль" при лунном утре, которое декларировали американские обманщики на своей "Луне", должен был подвергаться тепловому излучению Солнца под углом близком к 90* , опять же, без всякого перерыва. Интересно и то, что Дэвид сообщает нам об "изгибе корабля", причины которого: огромные перепады температуры на Луне. Американские специалисты, их возможно использовали в темную и они не знали о реалиях этой программы, понимали такие проблемы.
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5919.html
"Другой проблемой, с которой столкнулась команда Грумман, была адекватная защита корабля от большой тепловой энергии прямых лучей солнца (как ни странно, на протяжении часа не было упоминания о необходимости защиты корабля от космической радиации). Как отметил Стофф: "Необходимо насколько возможно хорошо изолировать космический корабль, потому что на нём находятся огромные топливные баки и топливо закипит (если не будет надлежащим образом защищено)". Кроме того, нам сообщают, что огромные перепады температуры на Луне "могут стать причиной изгиба корабля". Не упоминалось, что это также может причинить некоторые неудобства астронавтам.
Из-за того, что вес имел важное значение, нельзя было использовать тяжёлые тепловые экраны. К счастью, "фирма Дюпон (Dupont) разработала новый материал — это был алюминизированный майлар. Он был золотистого цвета, и они обнаружили, что если использовать около двадцати пяти слоёв, то это будет отличный изоляционный материал". Как мы знаем, космический материал фирмы Дюпон сегодня совсем недорог. И к тому же это очень лёгкий материал. Мне интересно, почему сегодня так редко можно увидеть космические корабли завёрнутые в него?"
Собственно и американский "Командный модуль" американские обманщики не заворачивали в золотистую фольгу, майлар фирмы Дюпон в сценарии своего фантастического шоу про "полеты на Луну". Американские лгунишки лгали, что мол проблема решалась путем вращения аппарата , таким образом одна часть нагревалась, другая охлаждалась. Довод Дэвида о том, почему этот майлар не применяется на других космических кораблях можно легко отбить. Другие КК , мол не летали в далекий космос , а КК около Земли спасает тень Земли.
Но вот по поводу "Лунного" модуля американских обманщиков все сложнее. Вот здесь видно, что майлар расположен не на всей поверхности американских Пепелацев:

Изображение
Это А17.

Изображение
Это А16

Изображение
Это А15

Изображение
Это А14

Изображение
Это А12

Изображение
Это А11

В разных миссиях этого шоу американские пепелацы "защищены" какой то черной материей, сильно напоминающий картон, крепление: скотч. Черная ткань не будет отражать инфракрасное излучение Солнца, это без вариантов. А как раз наоборот, черный материал хорошо поглощает тепловое излучение. Можно конечно наврать, мол эта черная материя была призвана не защищать от теплового воздействия, в отличии от майлара Дюпона, а для нагревания внутренних баков с горючим и всего прочего, чтобы в тени горючее не замерзло. Но такие бредовые аргументы , а они высказывались в реальности защитниками Лунного Обмана США, не проходят. Чёрный материал, предположительно картон на скотче, расположен на лицевой поверхности Пепелаца , обращенного к источнику света, в разных сериях очень хаотично, а в случае "А14" так вообще на том месте, где в других сериях расположен золотистый майлар. По версии НАСА, согласно сказкам американских сказочников, он был призван защитить эти части от перегрева.
И самое главное, по версии НАСА , баки с горючим Пепелаца (ЛМ) не соприкасались ни с черным картоном, ни с золотистой фольгой Дюпона. Они находились в тени , и опять же судя по представленным НАСА данным , эти баки не были защищены от низких температур, от перепада температур, и таким образом горючее в баках в тени, в космосе, а там декларировалось горючее типа керосина, должно было гарантировано замерзнуть.

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Вс июн 11, 2017 3:03 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Большой космический обман США
Дэвид подметил какой разнобой царит в "показаниях" американских лгунишек в описании "полета" "Аполлон13". Одни лгуны утверждают, что "мы сделали это с помощью скотча, куска пластика, куска картона и старого носка"; другие лгуны ту же самую ситуацию описывают так:"НАСА предложила использовать скотч и трубки от скафандров, чтобы смастерить сочленение... Это сработало!". То носки, то шланги, врунишки просто не договорились между собой, чтобы лгать одинаково! Описание это касается "аварийной ситуации" при взрыве в "Служебном модуле" , по версии сказочников НАСА, баллона с жидким кислородом. И согласно тем же сказкам американских врунов, там начались проблемы с удалением излишек углекислого газа из "атмосферы" американского Пепелаца ("ЛМ") и так называемого "командного модуля"!
Перевод Фила Кутца:
http://bigphils.livejournal.com/5919.html
"Весной 1970 года, конечно же 13 апреля, командный и сервисный модули Аполлона-13 были якобы обесточены в результате взрыва на корабле, во время полёта в космосе на расстоянии 200 000 миль от дома (хотя на официальных кадрах НАСА в окне модуля голубой свет, а не чернота космоса). Как утверждается, взрыв кислородного баллона был достаточно мощным, чтобы причинить серьёзные повреждения наружной обшивке аппарата, но, видимо, недостаточно мощным, чтобы изменить курс корабля. Парням действительно повезло.
Три члена экипажа якобы ретировались в двухместный ЛМ, который, как мы знаем, имел свои запасы кислорода и топлива. Мало того, что якобы ЛМ поддерживал храброе трио в живых, но его тормозной двигатель, как утверждается, был использован для маневра покалеченного корабля вокруг Луны и направления его на обратный курс к Земле!
Но их испытание ещё не закончилось. Пока астронавты Аполлона-13 снимали квартиру в ЛМ, они, как утверждается, столкнулись с ещё одной смертельной ситуацией: углекислый газ быстро накапливался в ограниченном пространстве корабля. Картриджи гидроксида лития должны были удалять углекислый газ, но в ЛМ имелся ограниченный запас этих картриджей. К счастью, в командном модуле были дополнительные картриджи. Но они были несовместимы; картриджи командного модуля были квадратные, а в ЛМ круглые.
Что делать теперь? Согласно "Лунным машинам", мозговому тресту в центре управления полётом пришла блестящая идея: "НАСА предложила использовать скотч и трубки от скафандров, чтобы смастерить сочленение... (драматическая пауза) ... Это сработало!"
Я, разумеется, просто умничал, когда говорил, что всё, что нам было нужно тогда в 1960-х годах, это рулон скотча, и мы могли по Мак-Гиверски3 забросить эти космические корабли на Луну и вернуть их обратно. С другой стороны, НАСА чертовски серьёзна, когда говорит, что действительно рулон скотча вернул экипаж Аполлона-13 домой в целости и сохранности и, разумеется, с огромной помощью этого маленького отважного лунного модуля, который не только обеспечил полёт домой, но также поддерживал жизнедеятельность трёх астронавтов в течение почти 100 часов, когда он был рассчитан только на двух человек в течение 50 часов!
Однако кажется имеются некоторые разногласия в том, как именно сработали картриджи. По Ловеллу, который был на борту Аполлона-13, "мы сделали это с помощью скотча, куска пластика, куска картона и старого носка". Ключевым элементом здесь, видимо, является скотч. Вероятно, было бы справедливо сказать, что с помощью рулона скотча и любых двух других случайных предметов можно исправить большинство неполадок, которые могут возникнуть на космическом корабле."
Дэвид не обратил внимание на сказку НАСА о том, что астронаХты там в шоу "Аполлон13" начали замерзать, ну мол космос "холодный" , просто беда. На расстоянии 1 а.е от Солнца, где нет Тени Земли и Луны ..."космос" США ...оказался просто ужасающе холодным. А чуть выше Дэвид ссылался на проблему теплового воздействия на космический корабль, который больше не находится в тени Земли, а постоянно без перерыва нагревается Солнцем. Эти американские шуты должны были имитировать, что им жарко, равновесная температура в центре тела с одной стороны которого в вакууме тело получает тепло от Солнца (Температура до +170*С) , а с другой стороны в тени (Температура -170*С) излучает это тепло, будет порядка +50, +55 *С. Это так на вскидку, корабль по версии НАСА не вращался в "космосе" США потому, что СМ с двигателями поворота приказал долго жить. Сказочники НАСА по глупости своей и по разгильдяйству забыли о такой проблемы и решили изобразить в своем "лунном" балагане замерзающих астронаХтов.
Сказка о взрыве кислородного баллона, после которого астронахты и их консервная "банка" уцелела очень забавная, но очень неправдоподобная! Халтура откровенная!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июн 12, 2017 8:13 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4765 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 318  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB